Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «После ремонта дома в Новосинеглазово пропали полмиллиона рублей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ37
Гость
10 янв 2017 в 18:36

Ну, конечно. Это ж бюджетные деньги. Тут и прокуратура подключится. А как разворовываются "капремонтные" частные деньги - всем по барабану.

Александр
10 янв 2017 в 21:37

При 10 % рентабельности, которые обязательно должны быть в смете, это 420 тыщ. Так не понятно что тогда украли??? В магазинах накрутки по 100 и выше процентов. Полстраны надо так то посадить тогда. И в каком это законе сказано, что ОАО обязано проводить конкурсы по выбору контрагентов??? Если прокуратура считает что обязаны, надо в ОАО "РЖД" или ММК а еще лучше Газпром заглянуть и посадить всех директоров за то что договоры не по итогам конкурса заключают

Гость
10 янв 2017 в 21:44

На улице Машиностроителей в Ленинском районе Челябинска все лето вели фасадные работы жилых домов. ШтукатУрили, красили. А краска начала отваливаться уже на второй месяц. Сейчас дома стоят ободранные. Спустя полгода после ремонтных работ. Кто нажился на этом ремонте?

Маринка)
10 янв 2017 в 20:45

ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!))) КАК ОНИ МОГЛИ? МОЖЕТ ОБСЧИТАЛИСЬ?

Гость
11 янв 2017 в 08:28

Злые все-таки люди! Наверное домов хуже не видели... Чисто там не мусорят сами жильцы! А УК (ВСЕ!!!) не важно какого района -красная тряпка. Всё зависит от нас жителей! МЖКО- нормальная УК! оперативная, грамотная!

Ха-ха-ха
11 янв 2017 в 13:04

И давно это Администрация выделяет деньги без заключения гос.экспертизы проектно-сметной документации? Наверняка такая была.

10 янв 2017 в 19:23

Вот вам и отрыли глаза куда деваются деньги за кап ремонт

Гость
10 янв 2017 в 19:39

ещё раз убеждаюсь,что это всё афер! не буду платить!

Гость
10 янв 2017 в 20:31

А сколько мертвых душ в этом мжко! Проверять и проверять! Вот мы платим за уборку подъезда, но никто во всем доме ни разу не встречал уборщицу, своими силами убираем подъезд. Если бы эти денежки из бюджета брали,быстро бы крик подняли,а наш карман никого не интересует...

Гость
11 янв 2017 в 11:54

Всё бы грязью всех обливать! Нормальная УК!!! Кто не платит - тот и хает!

10 янв 2017 в 20:42

очень надеюсь, что тот кто платит взносы за хап.ремонт, прочитает и одумается!

starmos
11 янв 2017 в 09:13

Что означает "завышенные цены на оборудование"? "Специализированная организация" имеет какой-то список стабильных, незавышенных цен, обязательный к исполнению для каждого поставщика? Так обнародуйте его скорее, а то тоже надоело, что в одном месте насос или контроллер стоят одну сумму, в другом другую, в одном поставка быстро, но дорого, а в другом заметно дешевле, но через полгода или никогда, а еще в одном - вообще три копейки, вот номер телефона, спросить Васю. В каком случае цена истинная? Кстати, а "специализированная организация" бесплатно посчитала или заплатили им? Из каких денег, не завысили ли, конкурс проводили? Так-то наверное неплохо быть "специализированным" - ответственности нет, работа - бумага, по подвалам не лазить, бабки идут, ругают не тебя.

Гость
10 янв 2017 в 19:49

Что и требовалось доказать, и это не единичный случай, воруют везде. И я не намерен спонсировать воров .

Гость
10 янв 2017 в 21:32

Вот платим за капремонт,за уборку подъезда,за ремонт подъезда,живу пять лет в одном доме и не разу не видела уборщицу ,не ремонта подъезда не было.Уже пять лет после проведения интернета след от сапога на стене отпечатан и как после метиорита вставили осколки стекол так и стоят. ЖЕК даже стояк поменять не может говорят его красить надо,а то что дому больше 45 лет это всем пофиг.

Гость
10 янв 2017 в 22:05

Весь Новосинеглазовский страдает от МЖКО текущий ремонт домам вообще не делается, вместе с ЧКТС берут за отопление по нормативу и перерасчет не делают, хотя в домах общедомовые счётчики.

Гость
10 янв 2017 в 19:16

Пальчиком начальнику погрозят и в угол поставят..кому надо уже заплатили...

инсайдер
10 янв 2017 в 19:35

Чувак себе просто хотел четыре зуба установить... накинулись на человека.

Гость
11 янв 2017 в 08:35

Сборы за капремонт-крупнейшая....сами знаете что.

Гость
11 янв 2017 в 15:09

жильцам на общие собрания ходить надо, чтобы такого не было.
у нас регулярно это же *** МЖКО пытается такие смет ы пропихнуть, и некоторые работы по второму разу сделать.
общее собрание имеет право не согласится со сметой, и вообще отказаться от тех работ, которые не нужны.

Гость
11 янв 2017 в 21:18

Худшая УК, несколько лет не можем получить расширенный отчёт по своем дому, и в прокуратуру обращались и в ГЖИ, толку - ноль. На текущи ремонт выделяют из 500 тысяч 95, а остальные оседают в странной графе - техническое обслуживание. Деньги воруют в наглую.

Гость
12 янв 2017 в 00:14

Хорошо, жильцы написали в прокуратуру - какая то специализированная организация по закаеу прокуратуры проверила смету. А почему не ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЭКСПЕРТИЗА, которая и существует для снижения расходов Заказчика при бюджетном финансировании?! Очень странная позиция надзирающего органа, видимо начали кусать учредителей МЖКО...

Гость
11 янв 2017 в 11:13

Продолжаем платить за капремонт!!!

Гость
10 янв 2017 в 22:51

А ОАО МЖКО только такие договоры и заключает, они уже давно руку набили