30 ноября вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (167)

11 янв 2017 в 14:16

У нас давно уже есть "центры притяжения". Тефтелевы кучи чем не центр притяжения???? Скоро ГОК начнет работать, чем не центр притяжения??? Правда это будет скорее Черная дыра, чем центр притяжения! Спасибо дубровский С тефтелевым за счастливое детство наших детей!!!

ОТВЕТИТЬ
Маруся Петренко
11 янв 2017 в 14:44

По небу тучи бегают,
Дождями сумрак сжат,
под старою телегою
рабочие лежат.

И слышит шепот гордый
вода и под и над:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!"

Темно свинцовоночие,
и дождик толст, как жгут,
сидят в грязи рабочие,
сидят, лучину жгут.

Сливеют губы с холода,
но губы шепчут в лад:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!"

Свела промозглость корчею -
неважный мокр уют,
сидят впотьмах рабочие,
подмокший хлеб жуют.

Но шепот громче голода -
он кроет капель спад:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!

Здесь взрывы закудахтают
В разгон медвежьих банд,
И взроет недра шахтаю
соугольный "Гигант".

Здесь встанут стройки стенами.
Гудками, пар, сипи.
Мы в сотню солнц мартенами
Воспламеним Сибирь.

Здесь дом дадут хороший нам
и ситный без пайка,
аж за Байкал отброшенная
Попятится тайга".

Рос шепоток рабочего
Над тьмою тучных стад,
а дальше неразборчиво,
лишь слышно - "город-сад".

Я знаю - город будет,
я знаю - саду цвесть,
когда такие люди
в стране в советской есть!

ОТВЕТИТЬ
гость
11 янв 2017 в 14:52

Столько уже было обещано! И новый центр города "Академ" с бассейнами, спорткомплексом и концертным залом, и такой же "Парковый", и набережные вдоль многострадальной реки Миасс, и чистые улицы, и клумбы, и газоны, и замечательный общественный транспорт, и новые маршруты из челябинского аэропорта,и ещё много чего. И где всё это? Громко продекларировали и тихонечко забыли. Не надо "островов", нужен город, чистый современный, красивый.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2017 в 14:58

Постройте больше онкологических центров!!! И Кладбище побольше с такой жизнь в Челябинске там самый центр притяжения будет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2017 в 15:02

Вот бы и в Копейске места отдыха... Сейчас люди вплотную подошли к пониманию, что здоровье - дело рук самих. Многие хотят заниматься спортивной ходьбой, прогулками, упражнениями на воздухе, велопроездами и т.п. Создав возможности для реализации этих устремлений, можно решить громадное количество проблем - укрепление здоровья, личных и деловых качеств (сила воли, собранность, пунктуальность и т.п.), проблемы общения, проблемы семейного отдыха, мотивация молодёжи к здоровому образу жизни, даже снять социальную напряжённость в обществе и много другое. К примеру, утром надо пораньше встать-до работы, учёбы позаниматься, значит накануне раньше лечь спать. На Западе, в Америке давно к этому пришли.

Гость
11 янв 2017 в 15:15

как смешно! он перепоручит главам районов,а те в свою очередь найдут самых не дорогих подрядчиков и отмою денежек для себя !

11 янв 2017 в 15:30

Во-первых, нашли кому поручить! А во-вторых, странно, что для этого особое поручение нужно, по-моему, это должно входить в обязательные стандарты градоустройства.

Гость
11 янв 2017 в 15:38

Так на этой неделе уже одну "точку притяжения" открыли! Правда, только в одном районе и только на ....25 мест.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2017 в 16:02

этот сможет-опыт большой( и не такие дела заваливал!)

благодетелям от благодарных
11 янв 2017 в 16:11

Опять кто-то кому-то поручил...И эта благая весть пошла в народ. Главное весть пошла. Такой теоретический позитив. И на этом все и закончится. А нужно 1- проинспектировать существующие скверы и привести их в пригодное для отдыха состояние;2- выполнить благоустройство в новых микрорайонах например в Тополиной аллее по ул. Братьев Кашириных. Стоянки всяческой техники вместо скверов никого кроме администрации не устраивают. "Ленту" туда засунуть быстро получилось. И жителей не спросили они с таким ТРК согласны-ли соседствовать. Бизнес превыше всего. Теперь это место притяжения ввиде кучи мащин под окнами жилых домов - вот и весь сквер. Разрешители во власти себе такое место притяжения не захотели бы.

Гость
11 янв 2017 в 16:56

Плохо что поручили когда его нет и город чище и воздух свежее

11 янв 2017 в 18:07

Однажды мудрый руководитель поручил энергичному исполнителю упорядочить гравитацию. Как всегда, у обоих всё получилось как всегда.

Гость
11 янв 2017 в 19:01

Делают не для саммитов ШОС и БРИКС а для горожан в первую очередь! А если не будет ШОС и БРИКС то можно в *** жить?

ОТВЕТИТЬ
ПАША
11 янв 2017 в 19:37

Тефтелеву поручили. Значит ничего не будет сделано. Лично мое мнение такое

Гость
11 янв 2017 в 19:38

По реликтовому бору за ЮУрГУ машины разъезжают как по проспекту. Когда, господа, наведёте порядок в местах которые уже существуют и являются местом массового отдыха? Стыдно мне за Вас.

Гость
11 янв 2017 в 19:48

Статьи где фигурирует фамилия нашего градоначальника, в последнее время очень и очень меня стали раздражать, никто не подскажет почему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2017 в 20:02

Уже всё уплотнили, а теперь места отдыха искать кинулись.

11 янв 2017 в 20:13

Один уже насоздавал фонтанов)) Работали они совсем недолго

Гость
11 янв 2017 в 20:39

тефтелев - это нечто !

Гость
11 янв 2017 в 23:40

Наш мэр - это высоквалифицированный специалист. Оч много делает для своего города и лоббирует интересы в Москве. И у него очень высокие рейтинги среди элиты. Это очень влиятельный человек , очень умный, работоспособный, и радеющий за свой народ. То бишь своих горожан. Воздастся ему. Вот увидите. Его бы в губернаторы. Быстро бы привёл область в порядок

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2017 в 00:06

Поручение хорошее, только жаль, что это останется только на бумаге(((.

администрация че
13 янв 2017 в 23:10

ну вот что за народ-обещаешь им, обещаешь, 100500 обещаний уже и все для него-для народа, а он , *** неблагодарная, всё чем-то недоволен...