28 января четверг
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (167)

Гость
11 янв 2017 в 11:11

Ну вот наконец-то!!!
К каждому компоненту пристроить свой вытрезвитель !!!

Гость
11 янв 2017 в 11:14

Что может создать тот, кто не может элементарно убраться, навести порядок?

ОТВЕТИТЬ
Сергей Б
11 янв 2017 в 11:15

"Центры притяжения" уже есть, разрешительные органы города постарались уже, могут себе записать в заслугу. Они называются "Красное и Белое". В каждом дворе уже.

ОТВЕТИТЬ
Злюка
11 янв 2017 в 11:18

Не сомневаюсь, что реализацией кластеров и векторов развития займётся "Южуралмагнитка"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2017 в 11:18

Ща поналепят убогих лавок с рекламными щитами на спинках, и готово!

ОТВЕТИТЬ
Злыдень
11 янв 2017 в 11:24

поставят лавочку и закопают сухое дерево - вот и вся работа по организации места отдыха

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2017 в 11:25

В этой стране, для этого стада нельзя ни чего создавать. Вы посмотрите, что творится в Ленинском районе после праздников. Все вазоны по ул. Гагарина, сломаны перевернуты, у Авроры дед мороз со снегурочкой были сломаны еще до праздника и т.д. перечислять еще можно много, а про бутылки и говорить не чего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2017 в 11:25

интересно а когда сделают сквер на тополинке вдоль Королева от кашириных и до 250 лет ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2017 в 11:28

Поручение нормальное, чего нельзя сказать об исполнителе.

Гость
11 янв 2017 в 11:29

Кто-то планировал и обещал сквер около Тополинки с мостиком в Парк Гагарина, потом все это переросло в проект "ОБЛАКО"
Сейчас не парка не "ОБЛАКА"
новые обещания на 90% будут тоже забыты

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2017 в 11:30

Беговые дорожки бы на северке нормальные...

11 янв 2017 в 11:34

Если что то и сорудят, то только для зашибания в этой точке денег. Всё будет платным. Сейчас ни зала ни пол зала не найти, что бы можно было заниматься спортом. ВСЁ ПЛАТНО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2017 в 11:35

Мэр на должности 3 года. Говорит что до 2020 не уйдет. Судя по поручению губернатора и его отчету (если его можно так назвать) за 2017 год, у градоначальника нет плана развития города. Если есть, то пусть поделиться. Как сократят дефицит бюджета, что будет сделано по экологии, как у нас с инвестициями.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2017 в 11:35

Он убраться в каждом районе города Челябинска не может а вы ему тут такое поручаете)

Гость
11 янв 2017 в 11:39

Да,свежо предание....Нам уже обещали сделать зону отдыха по Чичерина - стоят "небоскребы". Красивый бульвар по пр.Победы на с-з уничтожили под стоянки,теперь вырубают рощу у мечети Исмаила. Для начала бы сохранили то,что было.

11 янв 2017 в 11:40

А где будет парк на северо-западе? Давно пора сделать в бору за лыжной базой что-нибудь хотя бы похожее на парк Гагарина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2017 в 11:40

Радует что власти думают о городе и занимаются благоустройством! Отличные новости

Гость
11 янв 2017 в 11:41

Все же будет город красивым, это очень радует, побольше бы скверов и зелени

Гость
11 янв 2017 в 11:41

Ура Ура, спасибо губернатору, думаю глава города прекрасно справится

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2017 в 11:42

А где в центре города будет новая большая пешеходная зона губернатор не уточнил?

ОТВЕТИТЬ
Имитатор
11 янв 2017 в 11:42

Очень хорошо, надеемся что побыстрее все сделают

Гость
11 янв 2017 в 11:42

А когда наши жители города (не все, конечно) научатся не ГАДИТЬ там, где отдыхают. Сделают вам доброе дело, организуют место отдыха и что... через пару месяцев на площадке быдло с банками пива, окурками все закидают, молодежь на лавках с ногами сидит... Культуру в себе сначала воспитывать нужно, а не ныть, что убирают плохо.

ОТВЕТИТЬ
Саша
11 янв 2017 в 11:43

Как хорошо и красиво будет, люблю парки

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2017 в 11:46

строили место для отдыха, а получился ГОК, вот так у нас всегда и выходит, город такой)

Гость
11 янв 2017 в 11:47

Всё равно всё загадят. Не все в нашем городе умеют беречь красоту. Не москвичи мы и не питерцы, к сожалению...

ОТВЕТИТЬ
Алле
11 янв 2017 в 11:48

Забота о городе, это супер новость, так держать

Гость
11 янв 2017 в 11:49

Мне нравятся цели действующей власти. Надеюсь вы все сделаете что обещаете

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2017 в 11:50

Парки и места отдыха так же лицо города, мне нравится это решение

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2017 в 11:50

Освоят бюджетные деньги, в чьи-то карманы...

Гость
11 янв 2017 в 11:52

Дубровский наверно говорит что вытрезвители в каждом районе открыть,это и есть места отдыха.

Гость
11 янв 2017 в 11:54

Спасибо 74.ру - одно название уже повеселило))))!
Нет ни одной сферы деятельности нашего города, где бы г-н Т. не о......ся ........... скажем так - не отметился))))

гость
11 янв 2017 в 11:55

отправьте вы его уж на пенсию не мучайте старика. пусть с внуками няньчится может это у него лучше получится и жителям города спокойней будет.

Turbo
11 янв 2017 в 11:55

А что выборы уже на носу раз пошли такие обещания ? Не буду вдаваться в подробности осилят или нет ,а саму идею поддерживаю, давно пора в Ленинском негде погулять только курсировать по двору и из двора во двор.

Гость
11 янв 2017 в 11:59

К сожалению, власти города и существующее не могут сохранить. Создали сквер на улице Чайковского. При Юревиче его "ополовинили" - нужна была дорога , ведущая к Роднику. При этом забыв восстановить разрушенную тротуарную плитку. Опять же при Юревиче "закопали" миллионы при укладке тротуарной плитки по Ун.набережной. Технологию не соблюли.В основной массе дорожки благополучно заросли травой. В прошлом году из сквера ушли арендаторы. Даже фонтан и тот не функционировал Раньше в сквере проводили мероприятия районные, наряжали елку...Грустно(

Гость
11 янв 2017 в 12:01

возле гока прогуляетесь

Фото пользователя
11 янв 2017 в 12:02

Очередной роспил, причем какой-то мелочный, imho.

Сквер на Молодогвардейцев
11 янв 2017 в 12:17

У нас на С/З есть замечательный сквер. Так вот в эту зиму вместо замечательной огромной БЕСПЛАТНОЙ горки. Поставили платную (100 руб 30мин). Отчитываемся. На Молодогвардейцев центр притяжения есть! Правда для денег. Надеюсь следующую горку, платную, увижу на Площади Революции!!!

ОТВЕТИТЬ
ЛЕНИН
11 янв 2017 в 12:20

Благоустройство набережной реки, озеленение, уплотнительная застройка - проходили на ул. Набережная. ЗНАЕМ!

11 янв 2017 в 12:21

Устройте детский городок на территории заброшенного сквера на улице Каслинская 36. И еще спортивную площадку на территории Каслинская 26. А то сейчас там бомжатник заросший бурьяном.

Гость
11 янв 2017 в 12:26

Сильно удивлюсь если кто-то из нынешних градостроителей понимает разницу между городским и районным парками, между парками и скверами, пешеходными бульварами и т.д. Практически все парки города имеют или устаревшую материально-техническую базу или она полностью отсутствует!!! Больше половины скверов города сплошные недострои! Положительный опыт других регионов никак не рассматривается, мнение местных специалистов никто не спрашивает, не привлекаются ни урбанисты, ни ландшафтные дизайнеры и ни какие другие специалисты! Поэтому уже сейчас понятно, что хорошая идея будет бездарно реализована.

горожанин
11 янв 2017 в 12:28

Молодец Дубровский, не стал поручать, чтобы создали новые места для работы, а поручил создать места досуга, чтобы люди там последние деньги "спускали" в его заведениях. М О Л О Д Е Ц!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
горожанин
11 янв 2017 в 12:33

Почему Тефтелев и другие такие беззубые, почему они не могут указать Дубровскому, чтоон не прав, что городу рабочие места нужны, а не развлечения? Кто-нибудьможет поставить Дубровского лицом на реальные проблемы города, или так и будем сами над собой весилиться и посмеиваться?

ОТВЕТИТЬ
гость
11 янв 2017 в 12:36

Уважаемый, Борис Дубровский!!!!! Вы лучше лично проведите защиту своего населения!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну невозможно же задыхаемся:кашель,сопли, бронхиальная астма!!!!! Как только южный ветер подует ,так весь запах угарного смога с Коркинского разреза у нас!!!!!!!!!! Займитесь пожалуйста этим вопросом, я уже устала спонсировать наши аптеки, покупая лекарства от бронхиальной астмы, а они извените не из дешевых!!!!! Затопите этот разрез или что-нибудь сделайте,я вас очень умоляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я думаю уже написать в приемную ПРЕЗИДЕНТА !!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
ВЕРНИТЕ ПЕНСИОНЕРАМ
11 янв 2017 в 12:37

БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД !!!!! ИЛИ ВОЗМЕСТИТЕ ЛЬГОТУ ДЕНЕЖНЫМ ПОСОБИЕМ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2017 в 12:42

Мест отдыха и озеленения в городе действительно очень мало. В той же Москве, где земля в разы дороже, полно парков, скверов и сквериков. А у нас все застраивают. Застройщики лезут в городской бор, в лесной массив на северо-западе, норовят повырубать перелески между северо-западом и Моховичками.
Непомерная жадность застройщиков и очевидная "заинтересованность" некоторых представителей власти определяют убогий облик города на десятилетия вперед.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2017 в 12:44

новый распил бюджета для "малоимущих" из мэрии

Гость
11 янв 2017 в 12:46

О каком благоустройстве может идти речь. Очередной пример благоустройства дворов. Российская 59а. Перед выборами ходил представитель кандидата в депутаты и собирал подписи на строительство детской площадки. Сразу после выборов площадку начали устанавливать и закончили как раз к установлению снежного покрова. Через неделю на площадке появилась ограждающая лента и таблички с предупреждением о том, что данная площадка ОПАСНА! для детей. Сегодня эту площадку демонтируют. Вот только я подозреваю, что после схода снега из земли останутся торчать обрезки труб и они будут более опасны для детей. Вывод один. Депутаты, чиновники и управляющие компании ....... и тому подобное.

ОТВЕТИТЬ
Кирилл Н.
11 янв 2017 в 12:59

Ай да Молодцы. С одной стороны ГОК назревает, с другой стороны трубы пыхтят. На улицах грязь, дорожники "Умерли" уровень резюме превышает уровень вакансий в десятки раз, тарифы ЖКХ растут в геометрической прогрессии. А мы давай планово будем гражданам досуг будем устраивать, чтобы глаза закрыли на все вокруг происходящее. И как я понимаю делается то это не для НАС с Вами, а для ШОСа. А для людей то когда начнут работать наши бравые чиновники???

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2017 в 13:17

У нас в Ленинском рядом с церковью "Утоли печали" начали набережную озера благоустраивать, потихоньку дело движется..

ОТВЕТИТЬ
МАГА
11 янв 2017 в 13:23

хотелось бы как в более крупных городах таких красивых парков, ждем!