15 мая суббота
СЕЙЧАС +32°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (636)

12 янв 2017 в 15:01

В последние дни декабря несколько экипажей шакалили на парковке около ТК "Горки". Предпраздничная суета, винегрет в голове - знак "Стоп" у поднятого шлагбаума замечали не многие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2017 в 15:02

Так разместите табличку со стрелками под знаком,"парковка для инвалидов" указывающими расстояние зоны действия знака, в метрах на обе стороны и не будет нарушений.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2017 в 15:03

Эвакуаторы там просто прописались. Парковка там всегда пустая место навалом. А все парковочные места в радиусе 50 м от входа - для инвалидов.
Собственники ЛЕНТЫ - переделайте парковку!!!! а то я к вам больше ездить не буду!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2017 в 15:04

С появлением новых штрафов за парковку на местах для инвалидов все кто могут стали на этом наживаться. О самих инвалидах естественно никто не думает.

ОТВЕТИТЬ
Konstant_1
12 янв 2017 в 15:06

У нас люди на знаки вообще внимания не обращают? Теперь этими знаками обозначены места у КАЖДОГО гипермаркета. Ну а если ты крайне невнимательный, добро пожаловать на эвакуатор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2017 в 15:06

Наши люди в булочную на такси не ездят ... Оказывается, на инвалидах можно неплохо подзаработать .

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2017 в 15:06

Конечно когда парковка полупустая - хочется подъехать поближе. Но по сравнению с Ашаном всё равно у Ленты припарковаться существенно проще, особенно после того, как заезд с Краснознамённой сделали. Ещё бы знаки перевесили, чтобы с Кашириных поворот налево разрешить, ведь большинство потенциальных покупателей едет ИЗ центра - с работы домой, а не наоборот

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2017 в 15:07

На АМЗ такая же ситуация была всем надо у входа встать лень ж свою прогулять. знаков не видят как паркуются так и ездят потом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2017 в 15:07

Позиционировался данный ТЦ как "бюджетный и недорогой". Заехав туда - обнаружил что цены там как в молниях и спарах, ассортимент примерно тот же. Когда уже производства будут строить вместо ТЦ?
Сотрудники ленты - ваш выход

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2017 в 15:09

у алмаза когда начнут убирать машины.
куча парковок.
так нет же надо вот прям у входа припарковаться на проезжей части.
особо наглые паркуются прям на тротуаре, у пешеходных - особенно у входа в ленту.
машины не могут из-за таких разъехаться, пешеходов не видно.
в чем сложность нормально припарковаться.
когда там начнёт эвакуатор работать

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2017 в 15:11

Лучше бы "воровали" машины с тех мест,где действительно проблема с парковкой,а тут все просто же,приехал, забрал,уехал, и Все довольны...рубят бабло тупо...

Гость
12 янв 2017 в 15:13

Если приехал один эвакуатор и забрал одну машину стоящую с нарушением,то все,решили проблему что ли???срубили бабло по легкому называется

Гость
12 янв 2017 в 15:15

сколько инвалидов владеет авто ?
0,001%
зачем им 10% стоянки ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2017 в 15:16

на чмз у ленты никогда нет эвакуаторщиков, езжайте туда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2017 в 15:16

Аххххааахххааа. Видимо на парковках в неположенном месте много бабала не срубить уже. Вот и лезут со своими эвакуаторами на парковки к ТК

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2017 в 15:16

Посещайте гипермаркеты, на парковке которых знаки установлены нормально, тогда и на этой парковке знаки поставят так, чтобы было понятно людям.

Гость
12 янв 2017 в 15:18

не поеду в ленту, пока порядок не наведут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2017 в 15:19

После того как изменили штраф за парковку на месте для инвалидов, эвакуаторы машины мешающие проезду не трогают, например, на Сони Кривой, а ездят и выдергивают машины с парковок из под знаков "Инвалид". Борцы они не за безопасность движения, а за изъятие дензнаков, что тут скажешь. Да и таблички "Инвалид" очень быстро развесили в 2016 именно после введения увеличенного штрафа, хотя стандарты 2011-2012 года. Случайное такое совпадение...

PS. Ни в коем случае не призываю занимать места для инвалидов.

Гость
12 янв 2017 в 15:20

У Фокуса и Магнита на Молдавской тоже так ?

ОТВЕТИТЬ
BARA
12 янв 2017 в 15:23

По всему городу по навесили этих знаков,без разбора...есть такте места,что просто диву даешься...ощущение что у нас в городе одни инвалиды за рулем...иль это просто продуманный коммерческий ход...

Гость
12 янв 2017 в 15:25

Не имею ничего против маломобильных граждан, и даже есть несколько знакомых среди них. Неудобств и трудностей они, конечно, испытывают множество. Но всёж-таки у меня вопрос к составителям норм - откуда взялись эти самые 10%. Здравый смысл и взгляд подсказывают, что процент таких граждан несоизмеримо меньше указанных 10%.

Гость
12 янв 2017 в 15:27

А смотреть на знаки на парковке не пробовали??)) очень часто езжу именно в эту Ленту, прекрасно там видно эти знаки и абсолютно они понятны! Просто видимо очень лень некоторым сделать пару лишних шагов, все хотят парковаться прямо у входа. А ножками ходить полезно, друзья, хотя бы лишних 10 шагов! ;)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2017 в 15:27

как же у нас люди ненавидят друг друга.......

ОТВЕТИТЬ
Виктор
12 янв 2017 в 15:28

Я вот не понимаю оснований для такой суммы штрафа - 5000 рублей. Почему не 500, почему не 50000? Если совсем серьезно - штраф крупный, притом с сопутствующими тратами на эвакуацию, которые тоже не маленькие. Зачем все это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2017 в 15:28

Приехали бы к горкам.Там весь день обозначенная знаками парковка для инвалидов занята инвалидными бэхами, мерсами и прочими лексусами.

Гость
12 янв 2017 в 15:28

а давайте оштрафуем штраф стоянку и администрацию, тк у нет у здания и ларей парапетов для инвалидов, физиков наказать легко

Гость злой
12 янв 2017 в 15:29

Не ХОДИТЕ В ЛЕНТУ

ОТВЕТИТЬ
Товарищ
12 янв 2017 в 15:33

Правильно с маргиналами так и надо поступать. Приезжаешь утром в АШАН или кастораму, свободно 70% мест, но нет всем надо встать прямо у входа. Вы немощные физически пройти 50 метров или умственно не понимаете человеческие принципы парковки? Здоровые лбы встают в проезды, чтобы встать прямо у входа в ТРК Родник, паркуются на места для инвалидов, на 1.5 места вместо одного. Жалко эвакуатор работает очень редко, надо каждые выходные таскать десятки таких персонажей.

ОТВЕТИТЬ
Круто
12 янв 2017 в 15:33

Сдаётся мне, что у кого то в администрации Ленты родственники инвалиды!? Либо инвалиды сами администраторы и руководители этой, так называемой Ленты!? Житель СЗР. Не поеду в ту Л Е Н Т УУУ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2017 в 15:34

Столько гипермаркетов в городе развелось, такая конкуренция, а лента сделала всё, чтоб к ним меньше народу приезжали... Вот заехали после работы быстренько закупиться, но нужно ещё пройтись - проверить не нарушил ли ты ПДД! Народ теперь бояться будет штрафов и просто поедет в другой магазин. По-моему, это логично...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2017 в 15:35

да согласен нечего там делать судя по знакам там места для одних инвалидов, и лента в доле, давайте все вместе забъем на эту ленту и пусть она станет сугубо инвалидным магазином на краю города

12 янв 2017 в 15:36

У нас в челябинской области 10000 бездетных пар кто об этом знает, так вот если вы инвалидов не видите в упор то это не значит что их нет. Смотрите внимательней да прибудет с вами сила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2017 в 15:36

СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ ! В ЭТОТ Б..ЛОМАГАЗИН НИКОГДА НЕ ПОЕДУ !

Гость
12 янв 2017 в 15:36

А зачем в эту ленту вообще ездить,это же дорогой магазин!?

ОТВЕТИТЬ
мамочка
12 янв 2017 в 15:37

Нормальная там парковка и вьезд и выезд удобный сделали!!! Постоянно туда заезжаю!!! все знаки видно и понятно где парковка для инвалидов а где нет. у меня двое детей один из которых грудничек, тоесть либо я его на руках несу или коляска и 20 метров до входа прогулятся не сложно... была в тот день когда эвакуаторы работали, и знаете все кто оказались на местах для инвалидов не только знаки не увидели но и машину дпс курсирующею между рядов и предупреждающею о неправельной парковке!!!

ОТВЕТИТЬ
Ника
12 янв 2017 в 15:37

не дремлют наши стражи, только тогда когда можно копеечку свою скоробчить, стыдно за них и за нас всех. как все мелочно . Вот еслибы разъяснительную работу вели, тогда можно было уважать! А так получается быстрее, быстрее копеечку свою ...не понятна позииця ленты, теряющей лояльность покупателей, поставьте дежурного, раздавайте листовки, заботьтесь о своих покупателях!

Гость
12 янв 2017 в 15:39

езжу на машине по городу очень много, но за несколько лет НИ РАЗУ не видел на месте для инвалидов машину инвалида с соответствующим значком.

ОТВЕТИТЬ
Марина
12 янв 2017 в 15:40

И очень хорошо, что работает эвакуатор, потому что людей, которые хотят прямо "заехать" в торговый центр уж очень много развелось. Если захотеть, можно всегда найти парковочное мест. Не хочешь платить штрафы - встань подальше и дойди пешком до входа.

ОТВЕТИТЬ
Лента
12 янв 2017 в 15:40

Да мы в доле и Чеееееоооооо?

Гость
12 янв 2017 в 15:42

6 декабря накануне Рождества забрала маму, больную раком 4 ст после химиотерапии и везла домой. Мама попросила заехать в магазин и купить ей курицу на бульон. Мама ходит плохо, ее шатает. Подъехала поближе ко входу Ленты, стоянка была пустая и пошли в магазин. Когда вышли, увидели картину, как эвакуатор отъезжает от места и на месте моей машины стоит довольный очень упитанный милиционер. Я бросилась к нему, показывала удостоверение мамы инвалида 1 группы, просила остановить машину, так как там остались мамины таблетки от рвоты, которые надо выпить после химиотерапии в течении 1 часа. Все документы, вещи, шапки, варежки тоже остались в машине. Гаишник посмотрел на меня и на маму как на пустое место, быстро сел в машину и уехал. С трудом добрались до штрафстоянки на Бр Кашариных, В маленьком, очень холодном помещении с потолка идет дождь от дыхания людей и толпа народа. Представляете, раковый больной, без таблеток, без варежек, тошнит. Никто пропускать без очереди не хочет.

ОТВЕТИТЬ
Лента
12 янв 2017 в 15:43

Недавно были с женой, купили в этой Ленте памперсы по "акции". Позже уже дома заметили, что купили по обычным зачеркнутым ценам. На этом покупки в данной сети закончены для нас. У них еще откаты по инвалидности оказывается есть)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2017 в 15:46

Перед НГ увезли машину от Родника на эвакуаторе от знака "Инвалид". Приехав в ГИББ, оказалось, что 2 водителя были с парковки от Касторамы и огромная очередь от Ленты. Все были возмущены! Самое главное, что возмущает - в центре города невозможно проехать по некоторым улицам из-за того, что машины паркуются в неположенных местах и могут заставить даже всю проезжую часть. Но там эвакуаторы не работают! А зачем? Штраф меньше, а работы больше - везти-то дальше. Везут машины на стоянку возле ЧелГУ. Хорошо приловчились. От Ленты и Родника до ЧелГУ недалеко + водители в торг.центрах как правило находятся не меньше получаса (можно спокойно грузить машины). А ещё- штраф составляет 5000! руб. вместо 2000 руб. за обычную неправильную парковку. Причем торопыги-эвакуаторщики + сотрудники ДПС не опечатывают машины! Потом докажи, что у тебя, например, были деньги в машине.
Итог в нашем случае: много потраченных нервов, 5000 руб. (с учетом оплаты штрафа со скидкой 50 %), 6 часов потраченного времени!

Гость
12 янв 2017 в 15:47

Лента - магазин для инвалидов.

Гость
12 янв 2017 в 15:48

Единственным разумным решением будет выделить парковки для инвалидов, чтобы они сильно отличались от обычных. Например повесить цепочку и указать номер телефона по которому нужно звонить и вам помогут здесь запарковаться. Или поставить железяку заграждение. И не подставлять нормальных и здоровых людей. Причем все инвалиды обижаются, когда ты им напоминаешь что он ограниченный.

Гость
12 янв 2017 в 15:50

Была в магазине в тот момент, когда объявляли информацию о том, что автомобили будут эвакуировать, диалог проходящей рядом пары: - мы же машину поставили как раз там. - да ничего страшного, мы же быстро выйдем, не успеют. Люди сами могли бы быть более внимательными, а машину можно и подальше от входа поставить

Гость
12 янв 2017 в 15:52

да не все так страшно, погрузчики машины грузят и отъезжают в сторону моста на сто метров, туда же подтягиваются и экипажи ГИБДД, и удивительное дело, туда же подъезжают и владельцы машин которые загрузили. и никто не в обиде

Злой Человек
12 янв 2017 в 15:53

я предлагаю город отдельный построить для таких которым на всех плевать да законы там отменить и я думаю выживут сильнейшие. правда инвалидов много будет кого не убьют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2017 в 15:54

Ух ты!! Какая интересная информация.У "Ленты" на Ак.Сахарова тоже что то с табличками "для инвалидов" не правильно. Торопились открыть в НГ и наставили как попало...

Гость
12 янв 2017 в 15:55

Уже какая-то дискриминация здоровых автомобилистов.
1. Инвалиду пройти 50 м до магазина - сложно, поэтому надо регламент на 100500 инвалидомест, а по магазину ходить - нормалек? Удобно? Это точно так работает?
2. Здоровому человеку нормально кататься по парковке по часу в поисках места для парковки, а инвалиду - негоже? А в чем разница, если инвалид считает себя достаточно пригодным для управления автомобилем? То есть, доехать до магазина, опять же, нет проблем, но вот припарковаться он должен сей секунд?
Эта моя претензия относится не столько к Ленте - там обычно свободно, - а вот на Васенко, возле Дома быта, вечно свободные парковочные места реально бесят, особенно после 4-5-го круга в поисках парковочного места.

Какой логикой руководствовались создатели этих регламентов? Как шла цепочка рассуждений?
Готовились к внезапному слету инвалидов, или что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2017 в 16:00

Ой все Ленту взялись обсуждать... В начале января лично наблюдала как от Родника (там же Ашан и Касторама) кучу машин увезли эвакуаторы...

553
12 янв 2017 в 16:01

забавно камменты читать - сразу понятно в каком обществе мы живем. Мест на парковке достаточно - всем просто лень лишний раз сидельник оторвать и пройти лишние 20 метров - надо встать прямо у входа. все правильно делают - к сожалению большинство людей только рублем понимают, что есть правила и их надо соблюдать. а так принцип нашего брата один - я умнее и я никому не мешаю.

Загрузка...