Город МЧС обеспечит безопасность южноуральцев, несмотря на оптимизацию управления

МЧС обеспечит безопасность южноуральцев, несмотря на оптимизацию управления

В этом году главное управление МЧС по Челябинской области войдет в состав Сибирского регионального центра МЧС. Перемены связаны с оптимизацией службы, однако на безопасности южноуральцев это не должно отразиться, сообщили в пресс-службе головного ведомства.

Помимо челябинского подразделения в состав Сибирского центра войдут главные управления МЧС по Свердловской, Тюменской, Курганской областям, Ханты-Мансийскому и Ямало-Ненецкому автономным округам, подчинённые им подразделения, а также Уральский институт государственной противопожарной службы, Уральский учебный спасательный центр, Уральский региональный поисково-спасательный отряд и авиационно-спасательный центр. Все процедуры по переходу должны завершиться в первом квартале.

– Реформирование системы проводится в соответствии с поручением президента, постановлением правительства Российской Федерации и на основании распорядительных документов МЧС России. При этом будет гарантировано выполнение всех социальных обязательств личному составу Уральского регионального центра, – заверили в ведомстве.

В МЧС также акцентируют, что реформирование службы никак не отразится на безопасности жизнедеятельности населения и территории Урала.

По словам Сергея Диденко, в плане защиты территории от ЧС Челябинская область на хорошем счету

– Все оперативные и реагирующие подразделения системы МЧС остаются в прежних местах дислокации и несут службу по предназначению, – отметили в пресс-службе МЧС.

– В плане защиты территории от чрезвычайных ситуаций Челябинская область находится на хорошем счету, – прокомментировал итоги сегодняшней встречи с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским начальник Сибирского регионального центра МЧС России, генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Диденко. – С главой региона мы оговорили ряд важных тем в преддверии паводка и пожароопасного сезона. Радостно видеть полное взаимопонимание с руководством области. Итогом встречи явилась заинтересованность губернатора теми подходами, которые я озвучивал, в плане более детальной работы по ликвидации чрезвычайных ситуаций на уровне муниципалитетов, совершенствования муниципального уровня реагирования и усиления акцента на предупредительные мероприятия.

Фото: Фото с сайтов 74.mchs.gov.ru и Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления