5 марта пятница
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

12 янв 2017 в 14:14

Очень приятно получить деньги. Неприятно вообще не получать ничего. Во всём можно находить только негатив. Пытайтесь искать позитив. Тогда и жизнь не будет казаться такой мрачной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2017 в 14:15

Кинули в очередной раз.

гость
12 янв 2017 в 14:17

Да уж, прибавка составила 416 рублей в месяц. За льготный проезд в месяц надо отдать min 600 рублей. Спасибо партии и правительству за наше счастливую старость!

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка, по старости
12 янв 2017 в 14:43

На самом деле 5 тысяч при моей пенсии в 11 тысяч - это большие деньги.
Можно говорить, что это при зарплатах чиновников 100-150 тысяч 5 тысяч - мизерная сумма, но для меня с дедом 10 тысяч на двоих
позволят хоть как-то скомпенсировать зимний бешеный рост цен на овощи. Мы не могли себе позволить ни свежие огурцы за 220 рублей, ни болгарский перец, а тем более, мясо. Курицы в рависе на супчик покупали по акции подешевле. А кроме питались кашами, хлебушком, молочные продукты старались покупать немножко. Книги и газеты покупать не можем, но читаем по интернету. Он недорогой теперь стал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2017 в 14:44

В Госдуме указали на негативные последствия единовременной выплаты пенсионерам в размере 5 тыс. рублей, передает корреспондент ИА REGNUM 11 ноября. Так, по словам депутата Валерия Гартунга («Справедливая Россия»), 5 тыс. рублей не покрывают размер инфляции. Кроме того, по его словам, «5 тыс. не войдет в базу для индексации в последующие годы». С ним согласен и глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР) — сумма в 5 тыс. рублей не будет учитываться при последующей индексации пенсий пенсионерам. В будущем пенсионеры будут каждый год чувствовать последствия решения о единовременной выплате в 5 тыс. рублей

Российская ПЕНСИОНЕРКА
12 янв 2017 в 14:47

Мне не лишние оказались эти унизительные 5 тыс. К празднику купила внучатам сувенирчики, как обычно к НОВОМУ ГОДУ по привычке. А оплатить коммуналку и все остальные поборы не хватает. Получу, добавлю к 5 тыс. и пойду заплачу коммуналку за декабрь, за тепло, при котором периодически включаю тепловентилятор, т.к. ноги мерзнут; за капремонт, который за свои 65 лет не разу не наблюдала, ну и за все остальные поборы, а то пеня набежит. Еще бы ежемесячно доплачивали за необходимые для жизни лекарства,потерянное здоровье, как Законами обещают, а на деле вранье. Противно, унизительно все писать, а куда деваться, приходится так доживать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2017 в 14:48

Еще по 500 рублей подадут в пенсию. Как раз на кило сосисок или сыра из пальмы.

ОТВЕТИТЬ
ФОМА
12 янв 2017 в 15:09

я требую, чтобы были приплюсованы 416руб к пенсионной сумме!!! чтобы мы в дальнейшем получили индексацию как положено с учётом этих 416руб.!!! СОЦИАЛЬНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА должны быть выполнены!!! они это обещали, или забыли про обещания??!!! мне их войны не нужны!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2017 в 15:10

84 $ то не лишне)

888
12 янв 2017 в 15:50

А я уже получила и даже тратить начала не отходя от инета ( коммунал конечно же ) быстро очень улетают )))))))))))) Но все равно приятно !!! Тем более пенсию получаю по потере кормильца и нас хоть не забыли дали )))))

888
12 янв 2017 в 15:53

У Улюкаева сейчас забрали бабло , давайте еще нам накинем по 5 000 я думаю ХВАТИТ НАМ ВСЕМ !!!!!!!! ))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2017 в 16:57

все это позорно, особенно в условиях роста цен, невозможности получения качественной бесплатной медпомощи. зато КРЫМШАШ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2017 в 19:23

Сначала "обули" всех пенсионеров отменив индексацию пенсий. Теперь трубят во все трубы о своем благодеянии.Дают эти 5000 лишь бы заткнуть рты не слишком грамотным пенсионерам. Там, где была совесть, у чиновников во власти выросло что-то непотребное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2017 в 19:26

"Аврора" ждет команды. Вопрос кто и когда ее подаст.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2017 в 21:29

Все не довольны всем мало, так что же вы гордые товарищи великой партии которые не смогли уберечь свою страну берете их.

Для тех кто втанке
12 янв 2017 в 21:45

Они привыкли жить за счет других. Учишься хорошо значит инженер пошёл работать в НИИ дали тебе комнату в общаге, женился потом комнату для молодожёнов, потом квартиру. Начали копить сначала на холодильник потом на стиралку телевизор, стенку и хрусталь как же без них. Учишься средне мастером на завод и дальше по схеме. Учишься плохо работягой и также по схеме. А сейчас благодаря этим людишкам которые развалили великий строй СССР, и ноющим что мало пенсии. Молодежи у которых папа и мама также работяги, приходиться чтоб где то жить ипотеку платить в 17 500 коммуналку также,взносы в школу, на тетради обеды и это все в школу, одежду ребенку и иногда если останется себе, сводить в театр на выставку., прокормить. Вот и считайте нам не кто не накидывает зп хоть бюджетник хоть частник. Бюджет ниже чем у пенсионеров а они все ноют сами все сделали чтоб жить так не кто из них не рвался в бой в 91 а вот мы не могли в 6 лет это сделать, а как не послушаешь виновата молодежь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2017 в 21:58

Не нравиться отдайте в детские дома они будут рады

ОТВЕТИТЬ
Нардная мудрость.
13 янв 2017 в 11:40

Доверяй, но проверяй. Никаких досрочный выплат не было. По 5 000 оубоей ни вчера, ни позавчера не выдавали. Я вчера выяснял у сотрудников почты, действительно ли начали ДОСРОЧНУЮ выдачу денег. Они сильно удивились моим вопросам, так как команды ВЫДАВАТЬ к ним не поступало. Так что с первоапрельской шуткой, уважаемые пенсионеры. Особенно те, кто поверил этой информации и отдан последние копейки кондуктору, чтобы доехать до почты и получить фигу в нос. И обратно, с почты, идти пешком или униженно просить кондуктора-водителя провезти их бесплатно.

ОТВЕТИТЬ