Город Челябинцев возмутило состояние ледяной горки в Саду Победы

Челябинцев возмутило состояние ледяной горки в Саду Победы

Челябинцы возмущены состоянием бесплатной ледяной горки в Саду Победы. По словам жителя Тракторозаводского района Дениса, который попытался прокатить на горке ребенка, льда на ней практически нет. Зато рядом, через забор, установлена платная горка, покрытие которой в отличном состоянии.

– Вчера вечером с семьей решили навестить наш Сад Победы и покататься с горки на ледянках, но муниципальная горка оказалась полностью очищена ото льда, – рассказал Денис. – В последние дни стояли морозы, и оттаять она не могла, но следы льда были лишь по углам. Ребенок, конечно, попробовал скатиться, но по голым доскам скоростного спуска не вышло – пришлось поехать в другой ледовый городок.

Челябинец добавляет, возможность покататься недалеко от дома у них всё же была.

– В 20 шагах от той горки стоит платная горка, чуть повыше, пункт проката тюбингов, охрана. Полчаса катания на такой горке стоит 150 рублей, – добавляет Денис.

Директор Сада Победы Николай Трескин в разговоре с корреспондентом 74.ru не стал отрицать, что проблемы с покрытием на бесплатной горке периодически случаются.

– В этом году многие жители района никуда не поехали на каникулы и остались в городе, поэтому на горках всегда много народа, – отметил он. – У нас на территории сада находятся две горки: одна поменьше – она ледяная, вторая большая сборная – это металлическая конструкция, на которую уложены доски и сверху покрыты льдом. Ребятишки катаются, покрытие изнашивается, периодически появляются выбоины – это естественный процесс. По возможности мы стараемся ее ремонтировать, но, так как днем посетителей очень много, делать это приходится ночью.

Что же касается обвинений в том, что муниципальную горку намеренно не приводят в надлежащее состояние, чтобы горожане шли кататься за деньги, руководитель парка ответил, что на его территории платных горок нет.

– Рядом с парком находится смежная территория, там есть каток и платные горки с пунктами проката и горячего питания, но это уже не наша территория, – отметил Николай Трескин.

В четверг днем, 12 января, в Саду Победы побывал фотокорреспондент 74.ru. Надо сказать, даже после ночного ремонта бесплатные горки не слишком впечатляют и манят прокатиться.

Добавим, это не первый случай, когда горожан фактически вынуждают платить за зимнюю забаву в городских скверах и парках. Например, огромная горка установлена в сквере на улице Молодогвардейцев, но кататься на своих ледянках детям на ней не разрешается – по технике безопасности не положено. Прокатиться на одной из немногочисленных горок в самом густонаселенном районе Челябинска можно только на тюбинге, взятом в прокате за 150 рублей на 30 минут.

Если вы столкнулись с проблемами в местах отдыха в своем микрорайоне, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Телефон службы новостей: 7-0000-74.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления