Город Спорный шлагбаум возле новых поселков под Челябинском уберут по решению суда

Спорный шлагбаум возле новых поселков под Челябинском уберут по решению суда

Челябинский облсуд оставил в силе решение о признании незаконной установку шлагбаума в деревне Казанцево. Теперь препятствие, которое смонтировали жители поселка Ново-Казанцево, чтобы не пускать на дорогу соседей из поселка «Славино», демонтируют.

Как сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева, в прокуратуру обратилась одна из конфликтующих сторон.

– Шлагбаумом перегорожена проезжая часть дороги, относящейся к землям общего пользования, – рассказала Наталья Мамаева. – Это создает препятствия для проезда по дороге, в том числе автомобилям специального назначения. Прокурор обратился в суд с иском к администрации Рощинского поселения о принятии мер по демонтажу шлагбаума и всех его конструктивных элементов. Суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Как ранее информировал 74.ru, жители Ново-Казанцево категорически выступали против того, чтобы чужие машины ездили по их улице. Сельчане заасфальтировали ее за свой счет, потратив около четырех миллионов рублей. Активисты долгое время требовали от компании «Челябгражданстрой» проложить прямую магистраль к поселку «Славино», тем более, что это было обещано ранее и прописано в генеральном плане. В конце концов застройщик наконец-то откликнулся на требования жителей, но долгожданный ремонт обернулся транспортным коллапсом. Увидев шлагбаум на дороге, автовладельцы из «Славино» перекрыли въезд в Ново-Казанцево своими же машинами.

Фото: Фото Павла Васильева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления