Город

Дети погибших фронтовиков на Южном Урале получат по 500 рублей к 22 июня

39 тысяч южноуральцев – дети погибших участников Великой Отечественной войны и приравненные к ним лица – получат единовременную денежную выплату в 500 рублей ко Дню памяти и скорби, 22 июня. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного собрания области.

– В августе прошлого года мы сделали первый шаг в отношении данной категории южноуральцев. Принятие этого закона не означает, что поставлена точка в совершенствовании мер социальной поддержки детей погибших защитников Отечества, – подчеркнул председатель Заксобрания Владимир Мякуш. – В целом закон был воспринят позитивно, однако работа была продолжена. Состоялись многочисленные обсуждения, в них самое активное участие приняли представители общественной организации детей погибших участников Великой Отечественной войны. Много встреч у нас прошло с руководителем организации «Память сердца» Анатолием Начаровым. Их итогом стало предложение о предоставлении единовременной выплаты детям погибших защитников Отечества ко Дню памяти и скорби, 22 июня.

Напомним, в августе прошлого года в ответ на многочисленные обращения организации «Память сердца», в адрес губернатора Бориса Дубровского и депутатов Заксобрания был принят областной закон «О дополнительных мерах социальной поддержки детей погибших участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц». Он устанавливает статус детей погибших участников Великой Отечественной войны на региональном уровне и определяет ряд мер социальной поддержки.

Добавим, на выплату из областного бюджета будет направлено 19,95 миллиона рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления