«Зелёные» проекты к саммиту ШОС вышли в лидеры народного голосования
13 января 2017, 08:20
Гость
16 января 2017, 18:58
Все проекты-прожекты, кроме аэропорта со старым зданием. Никакой привязки к топографии с геологией и экономическим реалиям. Фантазия дело хорошее, но кто за это согласится платить? за счет чего окупятся вложения?
Гость
14 января 2017, 21:50
Смотрим в окно и трезвеем. Город сад, млин.
Гость
14 января 2017, 13:22
Вот с кален то встанем!!!
Гость
14 января 2017, 03:28
Порой кажется, что и саммит ШОС уже наконец-то пройдёт (в другом городе, естественно), а чиновники, желающие распилов бюджетного бабла, всё презентовать фантасмогорические проекты будут по инерции.
То ли тормоза, то ли в параллельной реальности живут, и других в неё приглашают.
Гость
13 января 2017, 23:59
А расскажите нам пожалуйста , как будем реку Миасс чистить? Парк им. Гагарина от короеда уже не спасти. Когда начнём рубить и жечь? Хозяина в городе нет. Одни временщики. И так везде .
Гость
13 января 2017, 22:22
Стройте, надоела эта серость и убогость кругом, 21 век, цивилизация. Хотя свой уединенный райский уголок в укромном месте куда приятнее и душу греет.
Гость
13 января 2017, 16:14
Создаётся впечатление, что данный архитектурный конкурс щедро оплатили челябинские старики. В прошлом году общественный транспорт был бесплатным, а в этом году 10 рублей.... Поменьше бы таких проектов, а то пешком теперь ходить приходится...
Гость
13 января 2017, 21:52
Да сегодня эту мучительную сцену с 10 рублями в транспорте наблюдал.
Гость
13 января 2017, 15:59
Хорош, народные кровные денежки тратить, на свои нужды!!
Гость
13 января 2017, 14:51
Я тоже не верю, что саммит у нас будет и тем более, что эту красоту построят. Очень мне обидно! Потому как окна выходят как раз на место, где планируется Конгресс-холл, на реку,Не доживу, скорее всего, пока развязку брошенную 4 года назад достроят, и тем более сделают набережную и пр. А пока ежедневно перед носом фавелы на Российской и недостроенная развязка и недострой около нее.Еще что-то про Детройт нам впаривают. Так там производство рухнуло и народ разъехался, а у нас вроде город еще живой... Но выглядит как умирающий...Одна радость-по вечерам Колесо переливается красиво...Спасибо за него.
Гость
13 января 2017, 21:51
Саммиту быть. Только не надо озадачиваться дизайн проектами -центра города, немного и по руслу вниз по Университетской Набережной пройдитесь, пруд бесхозный,цветет буйным цветом, его облагородить не мешает.
Гость
13 января 2017, 14:50
ШОС уже в прошлом забодьте убогие, нужны другие проекты масштабные, проект по озеленению луны, сойдет.
Гость
13 января 2017, 14:35
Этот архитектурный фейерверк что бы отвлечь несчастный народ от наступающего апокалипсиса. Какие стройки? Смотрите цыфры. Стабфонду кранты. Другой фонд ненадолго. ЗВР - пустые бумажки должников. Порция санкций завтра опустошит последние закрома. Китай послал нас куда подальше. Северн. поток 2 - пролет. Все. ЧТПЗ катает все на склад. Металлопрокат заворачивают назад европейскими акцизами беспощадными. "Виоланчелисты" набивают мешки последними доходами и прыгают на подножки уходящих на запад вагонов. Сиреневый туман над нами проплывает, над тамбуром горит полночная звезда.
Гость
13 января 2017, 19:07
И тем не менее рубль-то растет... Это по идее маркер состояния экономики в целом
Гость
13 января 2017, 20:15
Гость
13 января 2017, 19:07
И тем не менее рубль-то растет... Это по идее маркер состояния экономики в целом
Рубль растет, пока его поливают последними долларами.
Гость
14 января 2017, 22:19
Гость
13 января 2017, 19:07
И тем не менее рубль-то растет... Это по идее маркер состояния экономики в целом
У нас идеи и маркеры не работают. Растёт рубль,падает рубль-нам по фигу: цены ежедневно растут на всё.
Гость
13 января 2017, 14:26
Нью-Васюки! )))))))))
Гость
13 января 2017, 14:01
Отстаньте вы с этим ШОС. До 20 года осталось три года и за это время по российским меркам нереально построить качественные сооружения. Наляпают по принципу "и так сойдет", а денег украдут на пару порядков больше. На очистку и приведение в порядок реки надо не меньше 10 лет и это в лучшем случае.
Гость
13 января 2017, 14:53
Про реку говорят ровно столько, сколько я на свете живу, а может, и раньше начали.
Гость
13 января 2017, 13:58
До ШОСа осталось 3 года, когда успевать собираются?
Гость
13 января 2017, 13:44
такое ощущение, что авторы проектов психоделики принимают, надеюсь ни один из этих проектов не будет осуществлен в Челябинске
Гость
13 января 2017, 13:13
После нескольких выбросов с ЧЭМК вся ваша зелень станет серобуромалиновой!
Гость
13 января 2017, 13:22
А ваша?
Гость
13 января 2017, 12:32
Выделяют миллионы на озеленение, а существующие деревья при попустительстве мэрии и адм.Центрального р-она уничтожаются.Надо же до такого додуматься!? устроить парковку в сквере на проспекте Ленина(между ул.Володарского и ул.Энгелса) со стороны ул.Володарского. Водители плевать хотели на ограничительные буйки.Все разбросали и гоняют по всему скверу и тротуарам. На обращение жильцов никто не реагирует. Элитные деревья (голубые ели, дубы, сан. дер., лиственницы) погибают на глазах. И все это происходит под началом избранников народа! Жильцы домов пр.Ленина,64 и Володорского,32 подготовили "петицию" в администрацию президента с фотографиями. Может быть таким образом сможем что-то сдвинуть. А где же экологическая прокуратура , ГАИ?
Что там будет, это еще вилами писано, а копейка, бюджетная, уже сейчас в карман катится.
Гость
13 января 2017, 10:59
орбитальные корабли будут прилетать с других планет в Челябинск на ШОС и вскоре Челябинск переименуют в Нью-Челябинск
Гость
13 января 2017, 12:04
юмор не уместен Все очень серьезно
Гость
13 января 2017, 12:17
Гость
13 января 2017, 12:04
юмор не уместен Все очень серьезно
То есть орбитальные корабли с других планет будут прилетать к нам на ШОС? Все так серьёзно?
Гость
13 января 2017, 14:08
Гость
13 января 2017, 12:17
То есть орбитальные корабли с других планет будут прилетать к нам на ШОС? Все так серьёзно?
серьезно, что серьезные деньги под это расташут
Гость
13 января 2017, 10:39
Ничего не будет, и останутся от этого всего только хорошие цветные картинки
Гость
13 января 2017, 10:09
Народ все еще за дураков держат. На верху уже давно все знают, что не будет ни какого самита.
Гость
13 января 2017, 09:25
Какой такой ШОС? Вы о чём??? Столько денег уже потратили на якобы подготовку (читай освоили в свой карман), а ШОСа не будет))). Когда уже всё расскажите в ем жителям?
Гость
13 января 2017, 09:40
Никогда.
В Алмазе, в отделе от известного модельера Тимоти, появились брендовые губозакаточные машинки.
Рекомендую быть в тренде, а не ходить по выставкам!
Я что-то не понял-у нас уже окончательно решено проводить ШОС ?Недавно читал заявление Дубровского о том что"мы будем бороться за право проведения ШОС в Челябинске". Решение о проведение всё-таки есть или ещё пока нет?
Гость
13 января 2017, 09:56
Когда будет-напишут на сайте и устроят всенародные гуляния. Если не будет-тоже узнаем из инета.
Гость
13 января 2017, 15:30
Гость
13 января 2017, 09:56
Когда будет-напишут на сайте и устроят всенародные гуляния. Если не будет-тоже узнаем из инета.
Решение о месте проведения саммита принимается за три года до проведения.Это летом 2017 года. Все давно объявлено.Всегда так было во всех городах,где проходили саммиты.Челябинск вошел в десятку городов претендентов.
А где, где народное голосование проходит?)))) Дайте ссылку "профессиональные" журналисты - хоть проголосую))))
Гость
13 января 2017, 09:38
Вот-вот, проектом реконструкции аэропорта интересовались 70% челябинцев. А нам, БОМЖам, где информацию взять-то?!
Гость
13 января 2017, 09:54
Да оно уже вроде закончилось.
Гость
13 января 2017, 10:38
Гость
13 января 2017, 09:54
Да оно уже вроде закончилось.
В тексте же ссылка. Или вам надо её выделить КРАСНЫМИ МИГАЮЩИМИ БУКВАМИ, иначе ничего не замечаете?
Вот вам http://archchel2020.ica74.com/#/vote
Гость
13 января 2017, 09:17
Все проекты отличные. Надеюсь, архитекторы работали не на мусорную корзину, как в свое время обошлись с проектом Золотое кольцо. особо мне понравился проект озеленения набережной, и невысокий Конгресс-холл. Потому что 50 этажный будет просто нелепо смотреться на фоне Зеленого базара и пр. Да и стоит он, наверное, в разы дороже.Оставим небоскребы Нью Йорку, их там много, потому и смотрятся органично.
Гость
13 января 2017, 10:38
Все в мусорку пойдет, как пить дать
Гость
13 января 2017, 09:09
Больше как можно больше информации о градостроительных планах города очень интересно , в интернете ни чего нет ,что хотят где строить и будут ли сносить старое жилье под новое уже в городе а не расширять границы , компактный Челябинск. Самая живая тема наша среда обитания.Что понравилось в Питере так это масса позитивных эмоций от облика улочек ,проспектов ,набережных ЧЕМ МЫ ХУЖЕ!
Гость
13 января 2017, 12:57
Вот! Это корень проблемы на самом деле (компактность города). Челябинск уже растянулся чересчур- такое могут себе позволить только города, имеющие сквозное и быстрое транспортное сообщение между частями города. То есть метро. У нас же- это расширение вызывает только рост длины и продолжительности пробок
Гость
13 января 2017, 08:55
какой шос?
Гость
13 января 2017, 08:54
Можно хоть что напроектировать, результат все равно будет убогие каменные квадратные коробки, если вообще что-то строить будут.
Гость
13 января 2017, 08:35
Коллеги! Вы классные фантасты! Горжусь вами! Завидую! Сегодня же сожгу все свои книжки.
Достижения
Свой среди своих