8 декабря среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (284)
Гость
13 янв 2017 в 11:18

Скиньте цену и люди к вам потянутся.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2017 в 11:13

Работать колесо будет круглый год с 10 утра до часу ночи.

Интересно а девятого мая и вдень города под залпы салюта тоже будет работать?))) или там в это время привилегированные лица будут круги нарезать?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2017 в 12:09

Урааа)) жду выходных, чтобы сходить)))

ОТВЕТИТЬ
Марго
13 янв 2017 в 16:13

Дорогие люди. Те кому дорого, или они боятся высоты, или им просто не нравится колесо, ну не пишите ничего. Любите жить однообразно скучно - живите. Это сделали для людей, которые улыбаются и любят жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2017 в 10:55

"романтическое путешествие для компании до шести человек" - это типа один я и пять девушек?))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2017 в 11:14

Мне подсветка на колесе нравится, просто классно смотреть на нее вечером когда по мосту с работы едешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2017 в 11:18

Да но в кино можно ходить хоть раз в неделю, к примеру, а на колесе хорошо если раз в 1-5 лет прокатишься)))

Атлант
13 янв 2017 в 11:31

Друзья новость то хорошая) Откуда желчи столько? Люди жить в жести не обязательно! А ценник очень приемлемый, бесплатно работать никто не хочет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2017 в 10:59

для взрослых – 180 рублей.

лучше в кино сходить! :))

ОТВЕТИТЬ
888
13 янв 2017 в 10:58

...название и дата многообещающие...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2017 в 15:00

180-это много

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2017 в 11:38

с этого колеса даже ГОК можно будет увидеть

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2017 в 12:50

комментарии интереснее, чем статья

Гость
13 янв 2017 в 16:54

Дети до 5 лет бесплатно с сопровождающим!

Инга
13 янв 2017 в 17:49

Я вот рада, что оно открылось, давно ждали)))
И малышка моя всё время спрашивает уже, когда мы покатаемся. Так что завтра с утра - туда)))

13 янв 2017 в 10:58

День, по-моему, не очень удачный для открытия.

ОТВЕТИТЬ
starmos
13 янв 2017 в 11:53

Осталось только город вокруг построить, на который будет интересно смотреть.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
13 янв 2017 в 12:15

Хороший проект. И для города, и для гостей. Не стыдно!

ОТВЕТИТЬ
Иван
13 янв 2017 в 11:34

Красная цена 50 рублей, и может прокачусь разок гляну на смог, и на мусор вокруг чтоб убедиться что это не стоило 50 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
13 янв 2017 в 11:51

Был на смотровой площадке на кировке от туда это колесо кажется ничтожно малым и кому взбрело в голову его там поставить, катайтесь там сами. за 180 рублей я лучше в кино схожу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2017 в 11:21

в пятницу, 13-го... запустили Чертово колесо... прям мистика, не инача...

ОТВЕТИТЬ
Мировой заговор
13 янв 2017 в 15:52

Ну вот. А когда оно всё-таки отвалится, скажут - НЕ НАДО БЫЛО ЕГО В ПЯТНИЦУ 13-ГО ОТКРЫВАТЬ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2017 в 11:21

Вы что пишите? Причем здесь администрация и ввод в эксплуатацию объекта повышенной опасности? Испытания и выдачу разрешения может дать только специализированная организация имеющая соответствующие лицензии и подконтрольная Ростехнадзору. Так же возникает вопрос. Если это частный объект, то, опять же, причем здесь городская администрация? В общем стало еще более запутано И катайтесь сами на не пойми чем и сделанном не пойми как.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2017 в 11:44

8 тонн, 18 кабинок по 6 чел -- получается при полной загрузке, чтобы не было перевеса - макс вес 1 чел - 74 кг., это кто то будет отслеживать - или авось рулит?

ОТВЕТИТЬ
Руссишь Колхозишь
13 янв 2017 в 12:37

А с боярышником туда пускают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2017 в 12:42

раньше открывали ГЭС, а сейчас - чертовые колесики

ОТВЕТИТЬ
КИНОМАН
13 янв 2017 в 12:22

ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ "ЧЕ"!!! НАД КОЛЕСОМ ОГОЛЕННЫЕ ВЫСОКОВОЛЬТНЫЕ ПРОВОДА, ПОД КОЛЕСОМ АВТОПАРКОВКА, СЛЕВА ГРЯЗНЫЕ ЗАВОДЫ, СПРАВА ВОНЮЧАЯ РЕКА... РОМАНТИКА!!!

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2017 в 13:13

ВОТ КОГДА АХНУТЬСЯ С ЭТОГО КОЛЕСА..... КОНСТРУКЦИЯ ТО НАША! И СБОРКА НАША! ТОЛЬКО СМЕРТНИКИ МОГУТ РИСКНУТЬ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2017 в 11:53

А, что такое маленько то, в Китае вон 160 метров, а тут 66. Печаль/беда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2017 в 22:38

Я замуж вышла в пятницу 13-го, правда еще и в високосный год. Развалилось((

ОТВЕТИТЬ
молодцы
13 янв 2017 в 11:28

Позитивная новость, неожиданно красиво получилось и молодцы, что не ограничились скамейкой, а раскошелились на кабинки со всеми удобствами!
Спасибо

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2017 в 11:12

Подсветка ночью выглядит клево, не зря ждали

пытались тоже
13 янв 2017 в 11:45

нам тоже сказали даже не знают когда запустят.... были вчера.... сказали разрешений нет

Гость
13 янв 2017 в 12:24

Слава героям-испытателям!!!!!!

Гость
13 янв 2017 в 16:07

Работаю прямо напротив колеса обозрения. Не поверите, но народ катается. Уже как часа 2 вижу там людей. Через одну кабинки с людьми. Сама не ожидала, что смельчаки найдутся.

Гость
13 янв 2017 в 16:51

Покатались вчетвером, нормально, но без особых восторгов.

13 янв 2017 в 12:09

Наконец то, скоро поеду!

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2017 в 11:49

Если учесть что колесо поставлено КАК РАЗ ПОД ВЫСОКОВОЛЬТНОЙ ЛИНИЕЙ

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2017 в 11:58

Я лучше на 180 рублей в кб схожу наберу пива 4 литра разливухи

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2017 в 12:16

На НГ ездили в Казань, там тоже буквально 3 месяца назад запустили такое же колесо. Прокатились, понравилось, правда ценник там в 2 раза дороже..И кабинки у них внутри каждая стилизована под разные города мира - Париж, Нью-Йорк и т.д, а внутри музыка соответствующая этому городу. Мелочь, а прикольно.

Гость
13 янв 2017 в 13:10

На конец то в мэрии все вышли с каникул и подписали документ, интересно сколько денег за это получили???

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2017 в 11:58

Вечером, ночью Колесо смотрится необыкновенно красиво! Как в калейдоскопе меняются краски и узоры!

Настюша
13 янв 2017 в 11:42

А что тут страшного...)))) Только денег жалко((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2017 в 14:01

Согласовали!!!!!На стоянке между машинами - опоры колеса. Какой нибудь неадекват подрифтует или бухнёт, помнёт опору... о последствиях говорить даже страшно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2017 в 15:21

А я на этом колесе до Ленинского доеду?

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
13 янв 2017 в 11:49

Челябинцы смогут посмотреть убогость своего города с высоты птичьего полета. Ура товарищи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2017 в 11:46

Вот интересно вся эта затея окупится?
Было бы что смотреть там с высоты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2017 в 11:30

С детьми обязательно прокатимся

НВВ
13 янв 2017 в 11:36

Люди новость то хорошая) Откуда желчи столько??? Ценник приемлемый, бесплатно работать никто не хочет... Город стал чуть краше и интереснее. Делают герои, а гундят лентяи!

ОТВЕТИТЬ
Ира
13 янв 2017 в 11:13

ну кто-то поставил дойную корову наверно опять Магнитка

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2017 в 18:44

на метро когда??????

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2017 в 19:29

Зачем Днищенску это чертова хрень??? Тут все умирает уже....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2017 в 12:03

Лучше бы катапульту построили

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2017 в 11:10

и что уже есть смельчаки

Иван
13 янв 2017 в 11:11

Круто! наконец-то!

Гость
13 янв 2017 в 11:21

РПЦ негодуэ от называния колеса. Надо было назвать православное колесо.

74ка врет
13 янв 2017 в 11:34

Сейчас ходили туда, закрыто.

Атлант
13 янв 2017 в 11:35

Люди новость то хорошая) Откуда желчи столько??? Ценник приемлемый, бесплатно работать никто не хочет... Город стал чуть краше и интереснее. Делают герои, а гундят лентяи!

Гость
13 янв 2017 в 13:09

Пятница 13 чертовщинкой попахивает!

Гость
13 янв 2017 в 13:32

Для автовладельцев и пешеходов. Не рекомендую ставить машины под данным колесом во избежание падения посторонних предметов. Если все таки решитесь поставить, то запаситесь касками для защиты головы. Так же и пешеходам рекомендую прогуливаться под данным колесом только в каске. А вообще у таких объектов обязательно должна быть охранная зона без доступа туда посторонних во время работы.

Гость
13 янв 2017 в 15:42

Ну что там? Кто был? Открыли или нет?

Гость
13 янв 2017 в 18:29

а я сегодня на трубу эспц 2 лазил 100 метров лампочки меняли, панорама таже.

Тургенев
14 янв 2017 в 02:25

-Знаешь, что нужно, чтобы запустили чертово колесо?
-Откуда я знаю? Я чёрт, что ли, по-твоему? © Отцы и дети

Исентай (Корпорация Марвел)
14 янв 2017 в 02:32

А у вас уже есть супергерой, который юзеров будет вытаскивать оттуда, что случись? Предлагаю ввести. И имя уже придумал - Медный Хозяин...

чёрт
14 янв 2017 в 02:42

Баба без твиттера - щастье (С)

Гость
14 янв 2017 в 11:25

Через месяц .. уже все кабинки. В прямом смысле. У нас же одни.. живут. После 31 салюты настреляли упаковки по всему городу ... Так что мы до такого еще не до росли нам всем в пищеру надо , там самый раз!

гость
14 янв 2017 в 11:55

Да на что смотреть с этого колеса?

Гость
14 янв 2017 в 12:42

Если бы видели колесо обозрения в Токио! Насколько технологично! Комфортно! Безопасно! И , конечно, очень красивое!

Гость
13 янв 2017 в 13:51

Да красиво получилось..а прокатиться и правда хочется...только страшновато за безопасность...что делать то...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2017 в 13:50

Теперь нму увидем во всей красе

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2017 в 14:25

Сейчас еще один прикол пришел на ум. пытливый русский ум будет требовать провести эксперемент с переключателем обогрев-кондиционер. Так что если там не предусмотрена защита от дураков, то через неделю эксплуатации данные переключатели работать не будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2017 в 11:30

Прекрасная новость!

Атлант
13 янв 2017 в 11:35

Люди новость то хорошая) Откуда желчи столько??? Ценник приемлемый, бесплатно работать никто не хочет... Город стал чуть краше и интереснее. Делают герои, а гундят лентяи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2017 в 11:26

А карты к оплате принимают или только кэш?

666
13 янв 2017 в 11:45

Кризис идей..... Видно надо было денежки спасать... Ерунда это а не аттракцион....

Гость
13 янв 2017 в 12:33

Обама уже не президент!!!

Гость
13 янв 2017 в 14:26

Больше всего насмешила новость про открытие 2 января, вроде бы как не успели там что-то с администрацией согласовать))) - как будто кто-то ко 2 января согласует. Заранее нужно было понимать, что раньше 9 января административный ресурс и не заработает

Гость
13 янв 2017 в 11:21

Да уж-13-пятница. надо выждать.

Гость
13 янв 2017 в 19:34

Надо же так угораздило..19.30...весим на самой высоте... Эта техника сломалась, не успев запустится...

Гость
13 янв 2017 в 22:07

неужели и вправду сломалось?