28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)
Гость
13 янв 2017 в 13:40

- Конкурировать на этом рынке компании не с кем
- но заказов пока нет
я обожаю наши провинциальные новости! они такие ...ламповые как будто!)))

Гость
13 янв 2017 в 13:50

Борьба с ветряными мельницами в новостях Челябинска. Реальных полезных дел нет!

челябинец
13 янв 2017 в 16:17

Нам эти костюмы понадобятся когда построят ГОК, хоть что то делается для народа. Вы хоть противогазы выдайте людям бесплатно.

Гость
13 янв 2017 в 17:07

МОДА. Челябинск-2020. Открыта предварительная запись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2017 в 13:24

Вот бы поликлинику разработали, простую, детскую, стационарную, вместо той, что на Молдавской
Ну и взрослую тоже, вместо той, что на Жилой.

ОТВЕТИТЬ
Сергей Б
13 янв 2017 в 13:40

Первый госпиталь поставить на территории областной администрации, чтобы отрицательное давление побольше извне смога закидывало, а обратно глупость не выползала.

житель Миасса
15 янв 2017 в 11:40

Не так давно оперировали меня в Челябинске, выписали на амбулаторное долечиваться а Миасс. Пришел в родную МСЧ-92 (медсанчасть упоминаемого флагмана российской науки и передовых технологий Государственного ракетного центра), а там хирурга просто нет, как нет и узких специалистов еще нескольких востребованных у населения профилей. Пришлось обращаться в другую поликлинику. Поэтому на таком фоне успехи создания чего-то, чего нет ни у кого, не впечатляют. Солидарен с предшествующими постами - наладить постоянную работу медицины в месте, где живешь - намного важнее, чем создать ПРОЕКТ чуда для борьбв с инфекциями в Африке. В одном советском фильме про освоение Севера прозвучала фраза, очень точно отражающая отношение власти к своему народу:"Грандиозные планы! Великие проекты! А сухого барака для людей построить некому." Власти в России меняются, отношение к людям - нет. И отсутствие нормальной доступной медицины маскируется вот такими великими и никому не нужными (читать статью) успехами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 00:27

А помните, однажды, как-то резко Эбола появилась. А потом резко исчезла, как будто и не было ее вовсе...

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2017 в 13:27

"Я только что изобрел велосипед, но заказов на него пока нет..." Не такая ли ситуация? Особо опасные инфекции не вчера появились и вспышки возникают не только рядом со спец. учреждениями. То есть необходимость в переносных госпиталях-изоляторах была давно и, вероятно, как-то удовлетворялась. Поддержание отрицательного давления и выпуск в атмосферу после фильтрации - не новость (см. историю про вспышку сибирской язвы в Свердловске).

Гость
13 янв 2017 в 13:39

Да уж, разработок всяких да проектов хоть отбавляй, а по факту лечат как вначале 20, всё лечение допотопное, о новых технологиях в Челябинске только по телевизору слышат, всего не хватает, замахиваются на Эболу, а в России люди от простых болезней помирают.

Гость
13 янв 2017 в 14:22

Хорошо и очень по-русски. Планомерно решать актуальные, но скучные и обыденные проблемы (вместо 5 чудо-госпиталей разработать и построить 50 хороших поликлиник или хотя бы 10 клиник для ВИЧ-инфицированных) неинтересно; если уж что лечить, так сразу марсианский сифилис. С русским эсхатологическим мышлением на месте не усидишь, "или в скит, или в революцию", или вот начнешь к инфекционному холокосту готовиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2017 в 21:41

Проекту нет аналогов, потому что у всех стран давно такие и лучше? а тут как обычно

Гость
14 янв 2017 в 11:11

Это в то время когда космические корабли бороздят просторы большого театра?

Гость
16 янв 2017 в 20:59

а разработайте госпиталь против неблагоприятных метеорологических условий, а то магнитогорцы как спустят газы -кажется, что сейчас умрешь.

ОТВЕТИТЬ
поликлиника на Жилой
13 янв 2017 в 13:34

словно , кроме Нас все идеальные)

Гость
13 янв 2017 в 13:53

Пока нет эпидемии никто покупать такой госпиталь не будет. А возникнет эпидемия наши чиновнике по"доброте" душевной конечно же подарят такой модуль бесплатно (не из своего-же кармана затраты).

Гость
14 янв 2017 в 11:17

Вот именно... потенциальный рынок сбыта...Медиа...

Гость
16 янв 2017 в 19:59

D-AIGZ и гугл в помощь.
Нэ нужно изобретать велосипед

Гость
13 янв 2017 в 15:33

Проснулись... Уже создана, испытана и применяется со 100% эффективностью вакцина против вируса Эболы. Правда в России то же создали аж две вакцины от Эболы “ с эффективностью превосходящнй западные аналоги” и 23-25 января будет презентация в ВОЗ.

ОТВЕТИТЬ