27 октября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (261)

14 янв 2017 в 13:28

Полная импотенция власти!!! Областной, городской, районной!!! Почему то в выходные, праздники, ночью...никто ничего не проверяет!! Полная безнаказанность!! Это антинародная власть... власть помещиков и капиталистов... как сказал В.И.Ленин! Нам для полного счастья только ГОКа не хватает!!!

ОТВЕТИТЬ
челябинец
14 янв 2017 в 13:41

Москве нужно железо и медь!! скоро ГОК построят и добьют нас тут всех. Здоровье граждан их не интересует как и сами люди они людей считают за быдло и рабов. Им бы только бабло хавать.... и когда они нахаваются уже. Никто не решается приводить статистику анкологических заболеваний! пишут про всякую чепуху.... Количество умерших от онкологических заболеваний наверное превышает уже жертв великой отечественной войны. Господин президент!! всех денег не заработать!! Если уж не накормить то хоть здоровье нам сохроните!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2017 в 13:41

А почему через РАЗ НЕ ДЫШАТЬ? Может вообще не дышать? Какая Экономия Бюджета и доход Похоронным услугам?

Гость
14 янв 2017 в 13:53

Опять выходные, опять улицы города забиты автомобилями, которые травят население выхлопами.
Любой челябинец знает, что самые жуткие автомобильные пробки в нашем городе собираются по ночам и выходным.

ОТВЕТИТЬ
дядя Выхлоп
14 янв 2017 в 13:58

Во первых город промышленный и градообразующие предприятия на удивление либералам работают выпускают продукцию,дают рабочие места ,отчисление налогов в казну , деньги вкладывают на развитие Челябинска. Кому что не нравится есть Кавказ или областные маленькие города там воздух чистый. Поймите наконец где вы живете и хватит ныть. Легкие Челябинска Каштак , Бор . У меня папа проработал на Коксохиме всю свою жизнь сейчас ему 75 и ни чего глушит водку,курит Приму, и бегает на лыжах. Мама на ЧТЗ у станка стояла 35 лет многое повидала на здоровье то-же не жалуется а это скажу вам работа в цеху в самом эпицентре. Фото к материалу не Челябинск!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2017 в 14:02

2017 год объявлен годом экологии, может что-то изменится? А про иски в суд- это правильно, только кто бы нас организовал, отравленных и инфантильных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2017 в 14:16

сегодня с утра приехал на Каслинскую, аж горло перехватило

ОТВЕТИТЬ
Ирина
14 янв 2017 в 14:17

Сегодня суббота 14 января запах просто гадкий, не хочется выходить на улицу .

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2017 в 14:23

Юго западный ветер и НМУ . Бред какой то . И ничем не пахнет сроду . Когда реальные НМУ они молчат , когда их нет объявляют . Странно всё это

Житель
14 янв 2017 в 14:33

ГУБЕРНАТОР! ЗАЕДЬ УТРОМ В ОНКОДИСПАНСЕР, ПОСМОТРИ ЛЮДЯМ В ГЛАЗА, ПОГОВОРИ С НИМИ, МОЖЕТ ЧТО ХОРОШЕЕ УСЛЫШИШЬ! В ЧЕЛЯБИНСКЕ ОНКОЛОГИЯ ЗАШКАЛИВАЕТ!!!!! А ВЫ ТОЛЬКО ПРОНИКЛИСЬ ЭКОЛОГИЧЕСКИМИ ПРОБЛЕМАМИ! ЭТО РЕЗУЛЬТАТ ВАШЕГО ДВУХЛЕТНЕГО ОСМЫСЛЕНИЯ, КАК ВЫ СКАЗАЛИ НА ПРЕСС- КОНФЕРЕНЦИИ!!! ДАЛЬШЕ ЧТО??? ПУСТОТА!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2017 в 14:33

Дурно пахнуть будет до последнего дня этого режима.

нам срочно нужен ГОК, ведь воду еще можно пить....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2017 в 14:34

Олигархи экономят электроэнергию и отключают фильтры.

Молодцы американцы!
14 янв 2017 в 14:38

Вот как надо бороться с промышленными выбросами в окружающую среду.

Москва. 13 января. INTERFAX.RU - Топ-менеджер германского автоконцерна Volkswagen Оливер Шмидт, арестованный в США по подозрению в причастности к скандалу с занижением показателей выброса вредных газов, может быть приговорен к тюремному заключению на срок до 169 лет, сообщает Deutsche Welle.

Гость
14 янв 2017 в 14:44

Сидящие и страдающие от запаха 90 % ,которых бросает свои авто на ночь около подъезда. Вы не думаете, что когда вы утром прогреваете свои авто жители дома, подъезда вынуждены дышать выхлопными газами ваших авто, а это позапошистее, более вредно ,чем заводской выброс.

ОТВЕТИТЬ
оса
14 янв 2017 в 14:57

что то участились НМУ. все трясти надо заводы в нашем городе.кто с детьми и с больными родителями и просто немолодыми - уезжайте как можно скоро.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2017 в 15:17

14.00 центр города, площадь революции - стоит отвратительный запах. Дышать не нужно вообще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2017 в 15:19

У нас НМУ похоже будет постоянно. Осталось только ГОК построить.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2017 в 15:31

Скоро будут темы с названием, что дышать на улице вообще нельзя. Так как воздух заср.н выбросами ради обогащения отдельных личностей......

Гость
14 янв 2017 в 15:38

Ну и где все эти клоуны с антитабачной эпопеей, дышат полной грудью?

14 янв 2017 в 15:48

Год Экологии начинается с Сильнейших выбросов! Это говорит о бездействии министерства экологии г.Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2017 в 15:49

То год экологии,то не кашмарить бизнес, то и тд и тд.Лишь бы следующий год не обьявили годом мира и справедливости.

Гость
14 янв 2017 в 15:53

То же мне НОВОСТЬ!!! А мы и не знали ,что дышим ,через раз!!!

Гость
14 янв 2017 в 15:57

неблагоприятных метеоусловиях при юревиче не было или что не так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2017 в 16:15

Сегодня утром убийственная гарь стояла, даже ночью так давненько не травили. Трындец мы терпилы все)

Гость
14 янв 2017 в 16:45

Суббота 15-00, Троицкий тракт около Октябрьского затягивает дымом с разреза. Простите и по какому номеру звонить!? (Оба указанных молчат)

ОТВЕТИТЬ
вранье и провокация
14 янв 2017 в 16:53

Только что с улицы.
На Северо-западе всё хорошо!
Воздух чистый.
Минэкологии - зачем вы людей вводите в заблуждение?
Цель?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2017 в 17:56

Похоже гидрометцентр рулит выбросами а не "руководители области".Живем в Челябинске 16 лет, такого безобразия раньше не было.Позор.Общаемся на отдыхе с людьми ,стыдно говорить ,что мы из Челябинска. По ТВ также показывают один негатив про Челябинск.

Гость
14 янв 2017 в 18:36

чистый воздух нормальный, у кого опять там воняет?

ОТВЕТИТЬ
Синеглазовцы
14 янв 2017 в 19:26

Опять ужас что творится около Коркинского разреза! Не видно на расстоянии вытянутой руки! По дороге ехать не возможно!Примите наконец то меры!

Гость
14 янв 2017 в 19:35

Ул.Аношкина 4. В квартире сизый дым весь день. Сын 5 лет спросил: "Мама, почему пожара нет, а дым стоит?!"

Гость
14 янв 2017 в 20:33

А в столице СПИДа - зеленый снег!
Где новость об этом?

Воин Христов
14 янв 2017 в 20:57

СКОРО 3 ИГУ КОНЕЦ И ВСЕ ОБРАЗУЕТСЯ. А ПОКА ГОТОВЬТЕСЬ К КРЕЩЕНСКИМ КУПАНИЯМ, СОБИРАЙТЕ СИЛЫ (ДУХОВНЫЕ И ФИЗИЧЕСКИЕ), А НЕ РАСТОЧАЙТЕ///
БОГ В ПОМОЩЬ.. РОССИЯ ВОСКРЕСНЕТ!

Гость
14 янв 2017 в 21:00

Умиляет, когда водитель своим авто загрязняет воздух и жалуется на НМУ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2017 в 21:10

Вышли на улицу в 8 вечера и обомлели. Туман, запах едкий. При Дубровском НМУ в режиме non stop. Когда же наши олигархи карманы себе набьют и подумают о детях, которых травят этой гадостью.

ОТВЕТИТЬ
шашков
14 янв 2017 в 21:14

ребят вам говорю приезжайте в западное подмосковье ильинское новрижское или рублёвское шоссе
ничем не воняет никада
сколько вы будете терпеть да еще и жить с головной болью и ждать.....
решайтесь
но сразу говорю переезд это трудно

ОТВЕТИТЬ
Мученик Че
14 янв 2017 в 21:35

Живем на северозападе ,в районе родника возле парка на 10 этаже ,))) вонь заводская ,невыносимая )) 14.01.17 время 21:30 ) экологи, чиновники , правоохранительные органы , сделайте что-нибудь, ведь ваше поколению тоже здесь жить , ))последствия будут онкологические заболевания органов

Синеглазовцы
14 янв 2017 в 21:38

Из окна дома сплошная дымка! Не видно даже на расстоянии двух метров! Сколько можно травить людей! Минэкология и прочие органы примите меры!! Где ваши выездные лаборатории?

Мученик Че
14 янв 2017 в 21:39

Дышать не возможно, едкий запах
Северозапад

Гость
14 янв 2017 в 21:55

Выглянула в окно, думала - горим районом.
Клубы тумана, дыма, или смога?
Ленинский

Гость
14 янв 2017 в 21:59

Ленинский район все в дыму. Написали жалобу на сайт министерства экологии.

ОТВЕТИТЬ
Ул.новороссийская
14 янв 2017 в 22:00

Помогите,задыхается, что твориться за окнами, в полуметре ничего не видно! У нас маленький ребенок!

14 янв 2017 в 22:19

Челябинск настолько суров, что видно даже воздух которым дышим

Гость
14 янв 2017 в 22:22

На северозападе (Бейвеля) вонь началась после пяти вечера, вонь - гарь вперемежку с запахом рыбьего жира, вот каким д нас травят?

14 янв 2017 в 22:25

Ленинский близ оз. Смолино видимость метров 30 от силы и запах гари...

Гость
14 янв 2017 в 22:28

Что происходит в Ленинском районе из-за дыма не видно соседние дома! Караул вы чё творите

TRAMP the BEST USA
14 янв 2017 в 22:30

Владимир Путин рассказал, как снизить выбросы на Южном Урале. Сами ищите текст. Но о нас знают , вопрос экологии точнее фильтров на предприятиях решается на государственном уровне. Держитесь Южноуральцы УВЕРЕН ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО без ЭТОГО НИКАК.

ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
14 янв 2017 в 22:35

Попросить у властей перенести заводы за город а на месте организовать зеленые насаждения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2017 в 22:36

На Лесопарковой ни чем не пахнет . Обстановка норм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2017 в 22:51

С Коркинского разреза идет сильное задымление, поэтому Ленинский первым это почувствовал.

Гость
14 янв 2017 в 22:54

Сегодня смотрели на город со стороны,где ГОК собираются строить. Здесь чистый воздух целый день. а над городом над всеми районами висела полоса дыма. Она тянулась ,огибая Шершни ,вдоль всех новых поселений. Мы будем горько оплакивать этот чистый кусочек чистого воздуха, если построят эту ядовитую яму. А в смог мы въехали за Старо-смолинским карьером им был уже охвачено Новосинеглазово весь троицкий тракт,...Ленинский район и т.д. Но все же может быть правы те кто говорит,что это не только Коркинский разрез,но и Карабаш уже до нас добрался? АУ,МЧС? Кто нас губит?

Загрузка...