6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (261)

14 янв 2017 в 15:48

Год Экологии начинается с Сильнейших выбросов! Это говорит о бездействии министерства экологии г.Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2017 в 15:49

То год экологии,то не кашмарить бизнес, то и тд и тд.Лишь бы следующий год не обьявили годом мира и справедливости.

Гость
14 янв 2017 в 15:53

То же мне НОВОСТЬ!!! А мы и не знали ,что дышим ,через раз!!!

Гость
14 янв 2017 в 15:57

неблагоприятных метеоусловиях при юревиче не было или что не так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2017 в 16:15

Сегодня утром убийственная гарь стояла, даже ночью так давненько не травили. Трындец мы терпилы все)

Гость
14 янв 2017 в 16:45

Суббота 15-00, Троицкий тракт около Октябрьского затягивает дымом с разреза. Простите и по какому номеру звонить!? (Оба указанных молчат)

ОТВЕТИТЬ
вранье и провокация
14 янв 2017 в 16:53

Только что с улицы.
На Северо-западе всё хорошо!
Воздух чистый.
Минэкологии - зачем вы людей вводите в заблуждение?
Цель?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2017 в 17:56

Похоже гидрометцентр рулит выбросами а не "руководители области".Живем в Челябинске 16 лет, такого безобразия раньше не было.Позор.Общаемся на отдыхе с людьми ,стыдно говорить ,что мы из Челябинска. По ТВ также показывают один негатив про Челябинск.

Гость
14 янв 2017 в 18:36

чистый воздух нормальный, у кого опять там воняет?

ОТВЕТИТЬ
Синеглазовцы
14 янв 2017 в 19:26

Опять ужас что творится около Коркинского разреза! Не видно на расстоянии вытянутой руки! По дороге ехать не возможно!Примите наконец то меры!

Гость
14 янв 2017 в 19:35

Ул.Аношкина 4. В квартире сизый дым весь день. Сын 5 лет спросил: "Мама, почему пожара нет, а дым стоит?!"

Гость
14 янв 2017 в 20:33

А в столице СПИДа - зеленый снег!
Где новость об этом?

Воин Христов
14 янв 2017 в 20:57

СКОРО 3 ИГУ КОНЕЦ И ВСЕ ОБРАЗУЕТСЯ. А ПОКА ГОТОВЬТЕСЬ К КРЕЩЕНСКИМ КУПАНИЯМ, СОБИРАЙТЕ СИЛЫ (ДУХОВНЫЕ И ФИЗИЧЕСКИЕ), А НЕ РАСТОЧАЙТЕ///
БОГ В ПОМОЩЬ.. РОССИЯ ВОСКРЕСНЕТ!

Гость
14 янв 2017 в 21:00

Умиляет, когда водитель своим авто загрязняет воздух и жалуется на НМУ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2017 в 21:10

Вышли на улицу в 8 вечера и обомлели. Туман, запах едкий. При Дубровском НМУ в режиме non stop. Когда же наши олигархи карманы себе набьют и подумают о детях, которых травят этой гадостью.

ОТВЕТИТЬ
шашков
14 янв 2017 в 21:14

ребят вам говорю приезжайте в западное подмосковье ильинское новрижское или рублёвское шоссе
ничем не воняет никада
сколько вы будете терпеть да еще и жить с головной болью и ждать.....
решайтесь
но сразу говорю переезд это трудно

ОТВЕТИТЬ
Мученик Че
14 янв 2017 в 21:35

Живем на северозападе ,в районе родника возле парка на 10 этаже ,))) вонь заводская ,невыносимая )) 14.01.17 время 21:30 ) экологи, чиновники , правоохранительные органы , сделайте что-нибудь, ведь ваше поколению тоже здесь жить , ))последствия будут онкологические заболевания органов

Синеглазовцы
14 янв 2017 в 21:38

Из окна дома сплошная дымка! Не видно даже на расстоянии двух метров! Сколько можно травить людей! Минэкология и прочие органы примите меры!! Где ваши выездные лаборатории?

Мученик Че
14 янв 2017 в 21:39

Дышать не возможно, едкий запах
Северозапад

Гость
14 янв 2017 в 21:55

Выглянула в окно, думала - горим районом.
Клубы тумана, дыма, или смога?
Ленинский

Гость
14 янв 2017 в 21:59

Ленинский район все в дыму. Написали жалобу на сайт министерства экологии.

ОТВЕТИТЬ
Ул.новороссийская
14 янв 2017 в 22:00

Помогите,задыхается, что твориться за окнами, в полуметре ничего не видно! У нас маленький ребенок!

14 янв 2017 в 22:19

Челябинск настолько суров, что видно даже воздух которым дышим

Гость
14 янв 2017 в 22:22

На северозападе (Бейвеля) вонь началась после пяти вечера, вонь - гарь вперемежку с запахом рыбьего жира, вот каким д нас травят?

14 янв 2017 в 22:25

Ленинский близ оз. Смолино видимость метров 30 от силы и запах гари...

Гость
14 янв 2017 в 22:28

Что происходит в Ленинском районе из-за дыма не видно соседние дома! Караул вы чё творите

TRAMP the BEST USA
14 янв 2017 в 22:30

Владимир Путин рассказал, как снизить выбросы на Южном Урале. Сами ищите текст. Но о нас знают , вопрос экологии точнее фильтров на предприятиях решается на государственном уровне. Держитесь Южноуральцы УВЕРЕН ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО без ЭТОГО НИКАК.

ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
14 янв 2017 в 22:35

Попросить у властей перенести заводы за город а на месте организовать зеленые насаждения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2017 в 22:36

На Лесопарковой ни чем не пахнет . Обстановка норм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2017 в 22:51

С Коркинского разреза идет сильное задымление, поэтому Ленинский первым это почувствовал.

Гость
14 янв 2017 в 22:54

Сегодня смотрели на город со стороны,где ГОК собираются строить. Здесь чистый воздух целый день. а над городом над всеми районами висела полоса дыма. Она тянулась ,огибая Шершни ,вдоль всех новых поселений. Мы будем горько оплакивать этот чистый кусочек чистого воздуха, если построят эту ядовитую яму. А в смог мы въехали за Старо-смолинским карьером им был уже охвачено Новосинеглазово весь троицкий тракт,...Ленинский район и т.д. Но все же может быть правы те кто говорит,что это не только Коркинский разрез,но и Карабаш уже до нас добрался? АУ,МЧС? Кто нас губит?

Гость
14 янв 2017 в 23:25

За то наш губер главный по экологии страны.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2017 в 23:29

СОВЕТСКИЙ у вокзала . ужасный запах гари и стоит туман белый.

Гость
14 янв 2017 в 23:33

Черный дым, в Челябинске выбрали нового папу

Гость
14 янв 2017 в 23:38

КАРАУЛ, Ленинский весь с смоге,дышать нечем.Еще 2017 год экологии,не стыдно администрации города,министру экологии в первую очередь.ПОЗОР вам.

Гость
14 янв 2017 в 23:40

парк Гагарина все в дымке

Гость
14 янв 2017 в 23:57

Сельмаш, Металка, вплоть до Гагарина - смог, воняет (((

Гость
15 янв 2017 в 00:28

Все, у кого есть возможность, уезжают отсюда. У нас пока ее нет. Это печально

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 00:28

Опять спать в духоте ((( Закрыла все форточки (( И сегодня так же спала. Неужели невозможно с этим беспределом бороться? Хуже фашистов истребляют наш народ (

Гость
15 янв 2017 в 00:35

На Сельмаше немного проясняется, а то аж страшно было... Куда уезжать жить, детей жалко...кто-нибудь думал над этим?

Гость
15 янв 2017 в 00:40

Помнится в Москве пару раз было небльшое задымление.. А вони на всю страну было.. Как так? Мы не люди чтоли?

ОТВЕТИТЬ
Ляпсус
15 янв 2017 в 00:41

Когда же за это будут мера и губернатора гнать поганой метлой

Гость
15 янв 2017 в 00:43

Голосуем за единую россию

Гость
15 янв 2017 в 00:56

травят нас ...... деток жалко дышат дрянью этой. у меня ребенок жалуется голова болит, голова болит, а ничем помочь не можешь. Валить отсюда надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 01:03

Это Дно!!!

Гость
15 янв 2017 в 01:10

Вот кто реально руководит городом, тот кто нас травит ПОЧЁТНЫЙ ГРАЖДАНИН!

Гость
15 янв 2017 в 01:29

Чурилово…темно, плотный тупан, невыносимый запах. У всей семьи сопли и отдышка. Это кашмар какой-то!!!!!!

Гость
15 янв 2017 в 02:21

Слабый ветер южного направления с Коркинского разреза, всегда смотрю на прогноз погоды на силу и направления ветра, если несколько дней стоит южное направление со слабым ветром то будет НМУ, а вы все выбросы выбросы. Коркинский газует последние годы не на шутку

шашков
15 янв 2017 в 02:31

вы не поверите но в москве после морозов и снегопадом все дороги до асфальта отчистили а чейчас в оттепель и все ямки даже 15 на 15 см заделывают
но веть вы не хотите переехжать на запад москвы или на ильинское новорижское или рублевское шоссе

кстати наша тёща в сочи переезжает - наконец то
здоровья вам земляки и У дачи

Гость
15 янв 2017 в 02:50

На сайте коркинского муниципального района есть раздел НМУ где публикуются данные о НМУ так вот очень интересно посмотреть, каждый день неблагоприятный

гость
15 янв 2017 в 08:25

Есть дельное предложение о том, как обратить внимание общественности на наш задыхающися и воняющий город. Все очень просто надеть на лица памятников(Ленин, Курчатов, Орленок, Сказ об Урале, Танкистам и др.) марлевые повязки. Показав этим, что даже им тяжело дышать челябинским воздухом.

ОТВЕТИТЬ