31 октября суббота
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (261)

дядя Выхлоп
14 янв 2017 в 13:58

Во первых город промышленный и градообразующие предприятия на удивление либералам работают выпускают продукцию,дают рабочие места ,отчисление налогов в казну , деньги вкладывают на развитие Челябинска. Кому что не нравится есть Кавказ или областные маленькие города там воздух чистый. Поймите наконец где вы живете и хватит ныть. Легкие Челябинска Каштак , Бор . У меня папа проработал на Коксохиме всю свою жизнь сейчас ему 75 и ни чего глушит водку,курит Приму, и бегает на лыжах. Мама на ЧТЗ у станка стояла 35 лет многое повидала на здоровье то-же не жалуется а это скажу вам работа в цеху в самом эпицентре. Фото к материалу не Челябинск!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2017 в 14:02

2017 год объявлен годом экологии, может что-то изменится? А про иски в суд- это правильно, только кто бы нас организовал, отравленных и инфантильных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2017 в 14:16

сегодня с утра приехал на Каслинскую, аж горло перехватило

ОТВЕТИТЬ
Ирина
14 янв 2017 в 14:17

Сегодня суббота 14 января запах просто гадкий, не хочется выходить на улицу .

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2017 в 14:23

Юго западный ветер и НМУ . Бред какой то . И ничем не пахнет сроду . Когда реальные НМУ они молчат , когда их нет объявляют . Странно всё это

Житель
14 янв 2017 в 14:33

ГУБЕРНАТОР! ЗАЕДЬ УТРОМ В ОНКОДИСПАНСЕР, ПОСМОТРИ ЛЮДЯМ В ГЛАЗА, ПОГОВОРИ С НИМИ, МОЖЕТ ЧТО ХОРОШЕЕ УСЛЫШИШЬ! В ЧЕЛЯБИНСКЕ ОНКОЛОГИЯ ЗАШКАЛИВАЕТ!!!!! А ВЫ ТОЛЬКО ПРОНИКЛИСЬ ЭКОЛОГИЧЕСКИМИ ПРОБЛЕМАМИ! ЭТО РЕЗУЛЬТАТ ВАШЕГО ДВУХЛЕТНЕГО ОСМЫСЛЕНИЯ, КАК ВЫ СКАЗАЛИ НА ПРЕСС- КОНФЕРЕНЦИИ!!! ДАЛЬШЕ ЧТО??? ПУСТОТА!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2017 в 14:33

Дурно пахнуть будет до последнего дня этого режима.

нам срочно нужен ГОК, ведь воду еще можно пить....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2017 в 14:34

Олигархи экономят электроэнергию и отключают фильтры.

Молодцы американцы!
14 янв 2017 в 14:38

Вот как надо бороться с промышленными выбросами в окружающую среду.

Москва. 13 января. INTERFAX.RU - Топ-менеджер германского автоконцерна Volkswagen Оливер Шмидт, арестованный в США по подозрению в причастности к скандалу с занижением показателей выброса вредных газов, может быть приговорен к тюремному заключению на срок до 169 лет, сообщает Deutsche Welle.

Гость
14 янв 2017 в 14:44

Сидящие и страдающие от запаха 90 % ,которых бросает свои авто на ночь около подъезда. Вы не думаете, что когда вы утром прогреваете свои авто жители дома, подъезда вынуждены дышать выхлопными газами ваших авто, а это позапошистее, более вредно ,чем заводской выброс.

ОТВЕТИТЬ
оса
14 янв 2017 в 14:57

что то участились НМУ. все трясти надо заводы в нашем городе.кто с детьми и с больными родителями и просто немолодыми - уезжайте как можно скоро.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2017 в 15:17

14.00 центр города, площадь революции - стоит отвратительный запах. Дышать не нужно вообще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2017 в 15:19

У нас НМУ похоже будет постоянно. Осталось только ГОК построить.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2017 в 15:31

Скоро будут темы с названием, что дышать на улице вообще нельзя. Так как воздух заср.н выбросами ради обогащения отдельных личностей......

Гость
14 янв 2017 в 15:38

Ну и где все эти клоуны с антитабачной эпопеей, дышат полной грудью?

14 янв 2017 в 15:48

Год Экологии начинается с Сильнейших выбросов! Это говорит о бездействии министерства экологии г.Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2017 в 15:49

То год экологии,то не кашмарить бизнес, то и тд и тд.Лишь бы следующий год не обьявили годом мира и справедливости.

Гость
14 янв 2017 в 15:53

То же мне НОВОСТЬ!!! А мы и не знали ,что дышим ,через раз!!!

Гость
14 янв 2017 в 15:57

неблагоприятных метеоусловиях при юревиче не было или что не так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2017 в 16:15

Сегодня утром убийственная гарь стояла, даже ночью так давненько не травили. Трындец мы терпилы все)

Гость
14 янв 2017 в 16:45

Суббота 15-00, Троицкий тракт около Октябрьского затягивает дымом с разреза. Простите и по какому номеру звонить!? (Оба указанных молчат)

ОТВЕТИТЬ
вранье и провокация
14 янв 2017 в 16:53

Только что с улицы.
На Северо-западе всё хорошо!
Воздух чистый.
Минэкологии - зачем вы людей вводите в заблуждение?
Цель?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2017 в 17:56

Похоже гидрометцентр рулит выбросами а не "руководители области".Живем в Челябинске 16 лет, такого безобразия раньше не было.Позор.Общаемся на отдыхе с людьми ,стыдно говорить ,что мы из Челябинска. По ТВ также показывают один негатив про Челябинск.

Гость
14 янв 2017 в 18:36

чистый воздух нормальный, у кого опять там воняет?

ОТВЕТИТЬ
Синеглазовцы
14 янв 2017 в 19:26

Опять ужас что творится около Коркинского разреза! Не видно на расстоянии вытянутой руки! По дороге ехать не возможно!Примите наконец то меры!

Гость
14 янв 2017 в 19:35

Ул.Аношкина 4. В квартире сизый дым весь день. Сын 5 лет спросил: "Мама, почему пожара нет, а дым стоит?!"

Гость
14 янв 2017 в 20:33

А в столице СПИДа - зеленый снег!
Где новость об этом?

Воин Христов
14 янв 2017 в 20:57

СКОРО 3 ИГУ КОНЕЦ И ВСЕ ОБРАЗУЕТСЯ. А ПОКА ГОТОВЬТЕСЬ К КРЕЩЕНСКИМ КУПАНИЯМ, СОБИРАЙТЕ СИЛЫ (ДУХОВНЫЕ И ФИЗИЧЕСКИЕ), А НЕ РАСТОЧАЙТЕ///
БОГ В ПОМОЩЬ.. РОССИЯ ВОСКРЕСНЕТ!

Гость
14 янв 2017 в 21:00

Умиляет, когда водитель своим авто загрязняет воздух и жалуется на НМУ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2017 в 21:10

Вышли на улицу в 8 вечера и обомлели. Туман, запах едкий. При Дубровском НМУ в режиме non stop. Когда же наши олигархи карманы себе набьют и подумают о детях, которых травят этой гадостью.

ОТВЕТИТЬ
шашков
14 янв 2017 в 21:14

ребят вам говорю приезжайте в западное подмосковье ильинское новрижское или рублёвское шоссе
ничем не воняет никада
сколько вы будете терпеть да еще и жить с головной болью и ждать.....
решайтесь
но сразу говорю переезд это трудно

ОТВЕТИТЬ
Мученик Че
14 янв 2017 в 21:35

Живем на северозападе ,в районе родника возле парка на 10 этаже ,))) вонь заводская ,невыносимая )) 14.01.17 время 21:30 ) экологи, чиновники , правоохранительные органы , сделайте что-нибудь, ведь ваше поколению тоже здесь жить , ))последствия будут онкологические заболевания органов

Синеглазовцы
14 янв 2017 в 21:38

Из окна дома сплошная дымка! Не видно даже на расстоянии двух метров! Сколько можно травить людей! Минэкология и прочие органы примите меры!! Где ваши выездные лаборатории?

Мученик Че
14 янв 2017 в 21:39

Дышать не возможно, едкий запах
Северозапад

Гость
14 янв 2017 в 21:55

Выглянула в окно, думала - горим районом.
Клубы тумана, дыма, или смога?
Ленинский

Гость
14 янв 2017 в 21:59

Ленинский район все в дыму. Написали жалобу на сайт министерства экологии.

ОТВЕТИТЬ
Ул.новороссийская
14 янв 2017 в 22:00

Помогите,задыхается, что твориться за окнами, в полуметре ничего не видно! У нас маленький ребенок!

14 янв 2017 в 22:19

Челябинск настолько суров, что видно даже воздух которым дышим

Гость
14 янв 2017 в 22:22

На северозападе (Бейвеля) вонь началась после пяти вечера, вонь - гарь вперемежку с запахом рыбьего жира, вот каким д нас травят?

14 янв 2017 в 22:25

Ленинский близ оз. Смолино видимость метров 30 от силы и запах гари...

Гость
14 янв 2017 в 22:28

Что происходит в Ленинском районе из-за дыма не видно соседние дома! Караул вы чё творите

TRAMP the BEST USA
14 янв 2017 в 22:30

Владимир Путин рассказал, как снизить выбросы на Южном Урале. Сами ищите текст. Но о нас знают , вопрос экологии точнее фильтров на предприятиях решается на государственном уровне. Держитесь Южноуральцы УВЕРЕН ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО без ЭТОГО НИКАК.

ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
14 янв 2017 в 22:35

Попросить у властей перенести заводы за город а на месте организовать зеленые насаждения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2017 в 22:36

На Лесопарковой ни чем не пахнет . Обстановка норм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2017 в 22:51

С Коркинского разреза идет сильное задымление, поэтому Ленинский первым это почувствовал.

Гость
14 янв 2017 в 22:54

Сегодня смотрели на город со стороны,где ГОК собираются строить. Здесь чистый воздух целый день. а над городом над всеми районами висела полоса дыма. Она тянулась ,огибая Шершни ,вдоль всех новых поселений. Мы будем горько оплакивать этот чистый кусочек чистого воздуха, если построят эту ядовитую яму. А в смог мы въехали за Старо-смолинским карьером им был уже охвачено Новосинеглазово весь троицкий тракт,...Ленинский район и т.д. Но все же может быть правы те кто говорит,что это не только Коркинский разрез,но и Карабаш уже до нас добрался? АУ,МЧС? Кто нас губит?

Гость
14 янв 2017 в 23:25

За то наш губер главный по экологии страны.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2017 в 23:29

СОВЕТСКИЙ у вокзала . ужасный запах гари и стоит туман белый.

Гость
14 янв 2017 в 23:33

Черный дым, в Челябинске выбрали нового папу

Гость
14 янв 2017 в 23:38

КАРАУЛ, Ленинский весь с смоге,дышать нечем.Еще 2017 год экологии,не стыдно администрации города,министру экологии в первую очередь.ПОЗОР вам.