2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (261)
14 янв 2017 в 13:28

Полная импотенция власти!!! Областной, городской, районной!!! Почему то в выходные, праздники, ночью...никто ничего не проверяет!! Полная безнаказанность!! Это антинародная власть... власть помещиков и капиталистов... как сказал В.И.Ленин! Нам для полного счастья только ГОКа не хватает!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2017 в 11:38

Проблема в ЧЭМК -это очевидно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2017 в 10:42

Говорим Режим НМУ подразумеваем Дубровский, говорим Дубровский подразумеваем Режим НМУ. Сколько раз заводы штрафовали за выбросы при Дубровском? То-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2017 в 14:34

Олигархи экономят электроэнергию и отключают фильтры.

Гость
14 янв 2017 в 12:42

Спасибо Дубровскому за заботу о городе! Зато планов громадье. И зачем нам ШОС, если жить в городе невозможно? Челябинцы, пишите жалобы во все высшие инстанции, местным чиновникам жаловаться бесполезно, все прикормленные. Вы только посмотрите, кто входит в министерство экологии!

ОТВЕТИТЬ
гость
14 янв 2017 в 10:54

Как только на выходные дни чиновники и почётные граждане области разъезжаются по своим имениям за пределы города,так хозяевам этих "слуг народа" объявляют нечеловеческие метеоусловия(НМУ).Спасибо им за наше счастливое существование!

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
14 янв 2017 в 12:39

Челябинцы - нужно подавать коллективные иски в суд. За то, что они Вас травят, они обязаны возмещать вам ущерб вашего же здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2017 в 13:07

в Челябинске будет дурно пахнуть до вечера понедельника - а ведь правильно сказать: дурно пахнуть пока чмз и чэмк на место не поставят

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2017 в 13:20

2017 объявлен годом экологии. Однако)

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2017 в 10:15

Апокалипсис какойто на фото

ОТВЕТИТЬ
Ляпсус
15 янв 2017 в 00:41

Когда же за это будут мера и губернатора гнать поганой метлой

Гость
15 янв 2017 в 01:10

Вот кто реально руководит городом, тот кто нас травит ПОЧЁТНЫЙ ГРАЖДАНИН!

Гость
14 янв 2017 в 10:57

Челябинск - столица Вечных и Стабильных НМУ !

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2017 в 22:19

Челябинск настолько суров, что видно даже воздух которым дышим

Гость
15 янв 2017 в 10:50

Да, можно конечно писать во все инстанции. Но в репортажах о Челябинске по поводу экологии всегда звучит одна мысль: это происки американских организаций, которые дурят Челябинцам мозги, и поднимают народные силы на восстание. Даже если мы все напишим президенту, будут говорить, что на Урале опять активизировалась американская прпоганда протеста российской власти. Заметьте, что если кто-то из Москвы приезжает, 3 дня до и 3 после никаких выбросов, живешь как на курорте. Ничего и никому не докажешь.

ОТВЕТИТЬ
Молодцы американцы!
14 янв 2017 в 14:38

Вот как надо бороться с промышленными выбросами в окружающую среду.

Москва. 13 января. INTERFAX.RU - Топ-менеджер германского автоконцерна Volkswagen Оливер Шмидт, арестованный в США по подозрению в причастности к скандалу с занижением показателей выброса вредных газов, может быть приговорен к тюремному заключению на срок до 169 лет, сообщает Deutsche Welle.

Гость
14 янв 2017 в 12:22

Сколько можно нас травить?!

ОТВЕТИТЬ
Иван
14 янв 2017 в 10:16

Режим смога и вони, как раз для канатание на колесе обозрение у мегаполиса)))) подняться на высоту чтоб задохнуться и сдохнуть всем приятного катание)) этот как раз тот случай когда стоит увидеть и умереть как таракан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 00:40

Помнится в Москве пару раз было небльшое задымление.. А вони на всю страну было.. Как так? Мы не люди чтоли?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
14 янв 2017 в 12:54

Вчера вызвала скорую, со среды под вечер плохо становится, всю проверили, диагноз поставить не смогли, угадайте что сказали))) это у вас из-за выбросов, КРУТО!!! Уже даже диагноз такой есть.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2017 в 22:25

Ленинский близ оз. Смолино видимость метров 30 от силы и запах гари...

14 янв 2017 в 15:48

Год Экологии начинается с Сильнейших выбросов! Это говорит о бездействии министерства экологии г.Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Лекарь
14 янв 2017 в 11:15

Нужно все челябинцам выкроить момент и завалить электронными письмами жалоб приемную Президента РФ. После такой подачи, все клерки взвоют и этот вой донесется до Вовы. Может тогда он прочувствует, что пора прикрывать все заводы в Че, иначе ни ШОСа, ни прочего..не будет... Увы!

ОТВЕТИТЬ
челябинец
14 янв 2017 в 13:41

Москве нужно железо и медь!! скоро ГОК построят и добьют нас тут всех. Здоровье граждан их не интересует как и сами люди они людей считают за быдло и рабов. Им бы только бабло хавать.... и когда они нахаваются уже. Никто не решается приводить статистику анкологических заболеваний! пишут про всякую чепуху.... Количество умерших от онкологических заболеваний наверное превышает уже жертв великой отечественной войны. Господин президент!! всех денег не заработать!! Если уж не накормить то хоть здоровье нам сохроните!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2017 в 21:10

Вышли на улицу в 8 вечера и обомлели. Туман, запах едкий. При Дубровском НМУ в режиме non stop. Когда же наши олигархи карманы себе набьют и подумают о детях, которых травят этой гадостью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 00:56

травят нас ...... деток жалко дышат дрянью этой. у меня ребенок жалуется голова болит, голова болит, а ничем помочь не можешь. Валить отсюда надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2017 в 10:46

На фото сразу видно курортный город Сочи

Гость
14 янв 2017 в 16:15

Сегодня утром убийственная гарь стояла, даже ночью так давненько не травили. Трындец мы терпилы все)

Гость
14 янв 2017 в 19:35

Ул.Аношкина 4. В квартире сизый дым весь день. Сын 5 лет спросил: "Мама, почему пожара нет, а дым стоит?!"

Гость
14 янв 2017 в 22:28

Что происходит в Ленинском районе из-за дыма не видно соседние дома! Караул вы чё творите

Гость
14 янв 2017 в 22:54

Сегодня смотрели на город со стороны,где ГОК собираются строить. Здесь чистый воздух целый день. а над городом над всеми районами висела полоса дыма. Она тянулась ,огибая Шершни ,вдоль всех новых поселений. Мы будем горько оплакивать этот чистый кусочек чистого воздуха, если построят эту ядовитую яму. А в смог мы въехали за Старо-смолинским карьером им был уже охвачено Новосинеглазово весь троицкий тракт,...Ленинский район и т.д. Но все же может быть правы те кто говорит,что это не только Коркинский разрез,но и Карабаш уже до нас добрался? АУ,МЧС? Кто нас губит?

Гость
15 янв 2017 в 00:28

Опять спать в духоте ((( Закрыла все форточки (( И сегодня так же спала. Неужели невозможно с этим беспределом бороться? Хуже фашистов истребляют наш народ (

Гость
15 янв 2017 в 00:43

Голосуем за единую россию

Гость
14 янв 2017 в 12:43

вот где должны стопхамы свои знаки клеить!что слабо клоуны?

ОТВЕТИТЬ
Житель
14 янв 2017 в 14:33

ГУБЕРНАТОР! ЗАЕДЬ УТРОМ В ОНКОДИСПАНСЕР, ПОСМОТРИ ЛЮДЯМ В ГЛАЗА, ПОГОВОРИ С НИМИ, МОЖЕТ ЧТО ХОРОШЕЕ УСЛЫШИШЬ! В ЧЕЛЯБИНСКЕ ОНКОЛОГИЯ ЗАШКАЛИВАЕТ!!!!! А ВЫ ТОЛЬКО ПРОНИКЛИСЬ ЭКОЛОГИЧЕСКИМИ ПРОБЛЕМАМИ! ЭТО РЕЗУЛЬТАТ ВАШЕГО ДВУХЛЕТНЕГО ОСМЫСЛЕНИЯ, КАК ВЫ СКАЗАЛИ НА ПРЕСС- КОНФЕРЕНЦИИ!!! ДАЛЬШЕ ЧТО??? ПУСТОТА!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Любитель тишины....
15 янв 2017 в 09:22

А слабо ли сделать челябинцам экологический флешмоб, хотя бы половине города.... И сразу фильтры будут стоять на каждой заводской трубе.....? Ведь это наш город, а не западных толстосумов....И мы здесь живем.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2017 в 21:59

Ленинский район все в дыму. Написали жалобу на сайт министерства экологии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2017 в 13:41

А почему через РАЗ НЕ ДЫШАТЬ? Может вообще не дышать? Какая Экономия Бюджета и доход Похоронным услугам?

Мученик Че
14 янв 2017 в 21:35

Живем на северозападе ,в районе родника возле парка на 10 этаже ,))) вонь заводская ,невыносимая )) 14.01.17 время 21:30 ) экологи, чиновники , правоохранительные органы , сделайте что-нибудь, ведь ваше поколению тоже здесь жить , ))последствия будут онкологические заболевания органов

Гость
14 янв 2017 в 21:55

Выглянула в окно, думала - горим районом.
Клубы тумана, дыма, или смога?
Ленинский

Гость
14 янв 2017 в 23:40

парк Гагарина все в дымке

Гость
15 янв 2017 в 01:29

Чурилово…темно, плотный тупан, невыносимый запах. У всей семьи сопли и отдышка. Это кашмар какой-то!!!!!!

Гость
14 янв 2017 в 13:18

Даже в выходные дни погулять нельзя с детьми. Какое здоровье у детей будет при всем этом? Ребенок полгода кашляет непонятно от чего, всех врачей обошли. Аллерголог предполагает наш "свежий" воздух. Сидите дома и желательно не дышите.... Очень жалко всех челябинских деток.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2017 в 15:53

То же мне НОВОСТЬ!!! А мы и не знали ,что дышим ,через раз!!!

Гость
14 янв 2017 в 13:53

Опять выходные, опять улицы города забиты автомобилями, которые травят население выхлопами.
Любой челябинец знает, что самые жуткие автомобильные пробки в нашем городе собираются по ночам и выходным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2017 в 11:03

выходные, пора выбросов.

Гость
14 янв 2017 в 23:25

За то наш губер главный по экологии страны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 00:28

Все, у кого есть возможность, уезжают отсюда. У нас пока ее нет. Это печально

ОТВЕТИТЬ
гость
15 янв 2017 в 08:25

Есть дельное предложение о том, как обратить внимание общественности на наш задыхающися и воняющий город. Все очень просто надеть на лица памятников(Ленин, Курчатов, Орленок, Сказ об Урале, Танкистам и др.) марлевые повязки. Показав этим, что даже им тяжело дышать челябинским воздухом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2017 в 10:40

Это госдеп сша виноват

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2017 в 11:32

А вы заметили, что комментариев на новости о НМУ всё меньше и меньше? Люди устали возмущаться, а властям и олигархам это на руку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2017 в 15:49

То год экологии,то не кашмарить бизнес, то и тд и тд.Лишь бы следующий год не обьявили годом мира и справедливости.

Мученик Че
14 янв 2017 в 21:39

Дышать не возможно, едкий запах
Северозапад

Синеглазовцы
14 янв 2017 в 21:38

Из окна дома сплошная дымка! Не видно даже на расстоянии двух метров! Сколько можно травить людей! Минэкология и прочие органы примите меры!! Где ваши выездные лаборатории?

Ул.новороссийская
14 янв 2017 в 22:00

Помогите,задыхается, что твориться за окнами, в полуметре ничего не видно! У нас маленький ребенок!

Гость
14 янв 2017 в 22:22

На северозападе (Бейвеля) вонь началась после пяти вечера, вонь - гарь вперемежку с запахом рыбьего жира, вот каким д нас травят?

Гость
14 янв 2017 в 23:33

Черный дым, в Челябинске выбрали нового папу

Гость
15 янв 2017 в 01:03

Это Дно!!!

Дубровский
15 янв 2017 в 09:38

Так ведь год экологии объявлен, вот и получите.

элита города
15 янв 2017 в 12:05

На Энтузиастов воняет ,дымки нет . Одно утешает что запах не несет вреда.

Гость
15 янв 2017 в 21:34

Коркинский разрез куда девается когда из Москвы комиссии приезжают А? При таком выбросе если будут засыпать Коркинский разрез ядовитыми и кислотными остатками ГОКа чем мы дышать будем????. У нас столько терриконов вокруг карьеров нарыто неужто их нельзя использовать по засыпке Коркинского разреза ? Предлагали же засыпать собственными отходами Коркинского карьера,и не нужны нам отходы ГОКа

Гость
14 янв 2017 в 15:57

неблагоприятных метеоусловиях при юревиче не было или что не так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2017 в 15:17

14.00 центр города, площадь революции - стоит отвратительный запах. Дышать не нужно вообще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2017 в 13:24

Ничего страшного, кабинки на колесе герметичные!

Гость
14 янв 2017 в 15:38

Ну и где все эти клоуны с антитабачной эпопеей, дышат полной грудью?

Гость
14 янв 2017 в 14:16

сегодня с утра приехал на Каслинскую, аж горло перехватило

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 10:03

Да это всё происки Обамы, вот скоро придёт Трамп и воздух будет как в Альпах

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2017 в 11:20

Арифметика про Резервный фонд и ФНБ, чтобы вы понимали:
— в Резервном фонде на 1 января осталось всего 0,97 трлн рублей, потратили больше триллиона за месяц (непонятно, зачем была вся эта возня с «приватизацией» «Роснефти» и якобы поступлением каких-то непонятных денег от якобы иностранных инвесторов);
— в ФНБ осталось 2,8 трлн рублей в ликвидной части (© Силуанов);
— дефицит бюджета по закону о бюджете на этот год равен 2,75 трлн рублей.
То есть если все идет так, как идет, резервы к концу года — всё.
Все, кто вам говорит, что это якобы «не имеет значения, потому что правительство продает валюту Центробанку, сохраняя неизменным объем ЗВР», лукавят или не понимают суть дела, потому что для финансирования бюджетного дефицита ЗВР бесполезны.
По исчерпании резервов бюджетный дефицит может финансироваться только заимствованиями (и в этом плане снятие финансовых санкций с России приобретает решающую роль) либо кредитом Центробанка правительству, называемым в простонародии «эмиссией».

Гость
14 янв 2017 в 10:31

Редиски блин! С чт кашляю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 21:37

Недавно навещал родственников в Челябинске. Впервые (навещаю много лет раз в году) все 10-ть дней болела голова и прыгало давление. Когда вернулся в свой регион- всё прошло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 11:20

Когда пустят Томинский ГОК и заткнут ПОСЛЕДНИЙ КОРИДОР ЧИСТОГО ВОЗДУХА у нас каждый день будут НМУ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2017 в 15:19

У нас НМУ похоже будет постоянно. Осталось только ГОК построить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2017 в 14:33

Дурно пахнуть будет до последнего дня этого режима.

Гость
14 янв 2017 в 17:56

Похоже гидрометцентр рулит выбросами а не "руководители области".Живем в Челябинске 16 лет, такого безобразия раньше не было.Позор.Общаемся на отдыхе с людьми ,стыдно говорить ,что мы из Челябинска. По ТВ также показывают один негатив про Челябинск.

Воин Христов
14 янв 2017 в 20:57

СКОРО 3 ИГУ КОНЕЦ И ВСЕ ОБРАЗУЕТСЯ. А ПОКА ГОТОВЬТЕСЬ К КРЕЩЕНСКИМ КУПАНИЯМ, СОБИРАЙТЕ СИЛЫ (ДУХОВНЫЕ И ФИЗИЧЕСКИЕ), А НЕ РАСТОЧАЙТЕ///
БОГ В ПОМОЩЬ.. РОССИЯ ВОСКРЕСНЕТ!

Гость
14 янв 2017 в 23:38

КАРАУЛ, Ленинский весь с смоге,дышать нечем.Еще 2017 год экологии,не стыдно администрации города,министру экологии в первую очередь.ПОЗОР вам.

шашков
15 янв 2017 в 02:31

вы не поверите но в москве после морозов и снегопадом все дороги до асфальта отчистили а чейчас в оттепель и все ямки даже 15 на 15 см заделывают
но веть вы не хотите переехжать на запад москвы или на ильинское новорижское или рублевское шоссе

кстати наша тёща в сочи переезжает - наконец то
здоровья вам земляки и У дачи

Гость
15 янв 2017 в 16:24

Че плачитесь? Вам колёсико поставили . айда развлекайся.ТЬФУ на вас.

Гость
14 янв 2017 в 10:18

Ну давай - налетай!
Всё плохо!
Все уехали!
Все умерли!
И т.д. и т.п.
А я пойду гулять!
На северке - всё отлично!
Небо - голубое!
Солнце - сверкает!
Воздух - нормальный!
Настроение - супер!
Всем - хорошего дня!

ОТВЕТИТЬ
Булдыжник
14 янв 2017 в 11:02

Работаю в офисе на выходные уезжаю на дачу в Чебаркуль. Живу на Академика Королева . О каком загрязнении воздуха вы говорите?

ОТВЕТИТЬ
Переживающий
14 янв 2017 в 12:50

ЧЭМК в центре города - с этим надо смириться

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2017 в 11:10

ДЫШАТЬ НЕЧЕМ. В.В.П. ПОМОГИ ЗАДЫХАЕМСЯ!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2017 в 14:02

2017 год объявлен годом экологии, может что-то изменится? А про иски в суд- это правильно, только кто бы нас организовал, отравленных и инфантильных.

ОТВЕТИТЬ

нам срочно нужен ГОК, ведь воду еще можно пить....

ОТВЕТИТЬ
ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
14 янв 2017 в 22:35

Попросить у властей перенести заводы за город а на месте организовать зеленые насаждения!

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2017 в 23:29

СОВЕТСКИЙ у вокзала . ужасный запах гари и стоит туман белый.

Гость
14 янв 2017 в 23:57

Сельмаш, Металка, вплоть до Гагарина - смог, воняет (((

Гость
15 янв 2017 в 00:35

На Сельмаше немного проясняется, а то аж страшно было... Куда уезжать жить, детей жалко...кто-нибудь думал над этим?

оса
14 янв 2017 в 14:57

что то участились НМУ. все трясти надо заводы в нашем городе.кто с детьми и с больными родителями и просто немолодыми - уезжайте как можно скоро.

ОТВЕТИТЬ
вранье и провокация
14 янв 2017 в 16:53

Только что с улицы.
На Северо-западе всё хорошо!
Воздух чистый.
Минэкологии - зачем вы людей вводите в заблуждение?
Цель?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
14 янв 2017 в 14:17

Сегодня суббота 14 января запах просто гадкий, не хочется выходить на улицу .

ОТВЕТИТЬ
шашков
14 янв 2017 в 21:14

ребят вам говорю приезжайте в западное подмосковье ильинское новрижское или рублёвское шоссе
ничем не воняет никада
сколько вы будете терпеть да еще и жить с головной болью и ждать.....
решайтесь
но сразу говорю переезд это трудно

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 11:09

Комсомольский проспект 21 час . Страшная гарь. Короткими перебежками в магазин и обратно. Сердечная боль у внука и у меня после 10 минутного пробега. Ветер юго- западный. гарь как после сжигания угля. это коркинский разрез. Струкову ничего не будет. !!!

ОТВЕТИТЬ
Крик Подмосковья
15 янв 2017 в 13:01

Здравствуйте. Пишет вам семья из Подмосковья Люберецкий район поселок Коренево ул. Лорха 13 рядом с нами строится еще два 17 этажных жилых дома. мы купили квартиру в прошлом году. и с тех пор очень об этом пожалели. проблема в том что рядом с нами находится второалюмминевый завод в виду того что до недавнего времени данный завод нигде не значился и не платил даже налоги о нем мало кто знал. этот завод травит периодически нас вредными выбросами в воздух. открывая заглушки очистительных систем экономя свои фильтры. травят жителей подмосковья ядами. мы все кашляем дышать невозможно открывать окна невозможно. квартира наполняется сладковато металлическим запахом хочется бежать только не знаем куда.

ОТВЕТИТЬ
Адвокат
15 янв 2017 в 13:04

Лучше всего - сначала получить заключение Роспотребназдора об уровне вредных веществ в воздухе. Роспотребназдор составляет протоколы лабораторных испытаний, фиксирующие превышение предела допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.А после этого - писать во все возможные инстанции, даже если вы не знаете, решают они именно эти вопросы или нет.Эти инстанции - органы власти на местном, региональном и федеральном уровне (законодательные, исполнительные, правоохранительные).Главное - чтобы вы имели официальные основания для такого обращения (хотя бы заключение Роспотребнадзора), а также письменные ответы от тех органов, куда обращались. При их наличии впоследствии вы можете обратиться в суд с жалобой на бездействие этих органов, и таким образом повлиять на них, заставить что-то сделать, и понести ответственность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2017 в 16:45

Суббота 15-00, Троицкий тракт около Октябрьского затягивает дымом с разреза. Простите и по какому номеру звонить!? (Оба указанных молчат)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2017 в 14:23

Юго западный ветер и НМУ . Бред какой то . И ничем не пахнет сроду . Когда реальные НМУ они молчат , когда их нет объявляют . Странно всё это

14 янв 2017 в 15:31

Скоро будут темы с названием, что дышать на улице вообще нельзя. Так как воздух заср.н выбросами ради обогащения отдельных личностей......

Синеглазовцы
14 янв 2017 в 19:26

Опять ужас что творится около Коркинского разреза! Не видно на расстоянии вытянутой руки! По дороге ехать не возможно!Примите наконец то меры!

Гость
14 янв 2017 в 20:33

А в столице СПИДа - зеленый снег!
Где новость об этом?