27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (261)

Гость
14 янв 2017 в 10:08

Чем хуже, тем лучше. Сами виноваты. Так нам и надо, заслужили.

14 янв 2017 в 10:15

Апокалипсис какойто на фото

Иван
14 янв 2017 в 10:16

Режим смога и вони, как раз для канатание на колесе обозрение у мегаполиса)))) подняться на высоту чтоб задохнуться и сдохнуть всем приятного катание)) этот как раз тот случай когда стоит увидеть и умереть как таракан.

Гость
14 янв 2017 в 10:18

Ну давай - налетай!
Всё плохо!
Все уехали!
Все умерли!
И т.д. и т.п.
А я пойду гулять!
На северке - всё отлично!
Небо - голубое!
Солнце - сверкает!
Воздух - нормальный!
Настроение - супер!
Всем - хорошего дня!

Гость
14 янв 2017 в 10:31

Редиски блин! С чт кашляю!

Гость
14 янв 2017 в 10:40

Это госдеп сша виноват

Гость
14 янв 2017 в 10:42

Говорим Режим НМУ подразумеваем Дубровский, говорим Дубровский подразумеваем Режим НМУ. Сколько раз заводы штрафовали за выбросы при Дубровском? То-то.

Гость
14 янв 2017 в 10:46

На фото сразу видно курортный город Сочи

гость
14 янв 2017 в 10:54

Как только на выходные дни чиновники и почётные граждане области разъезжаются по своим имениям за пределы города,так хозяевам этих "слуг народа" объявляют нечеловеческие метеоусловия(НМУ).Спасибо им за наше счастливое существование!

Гость
14 янв 2017 в 10:57

Челябинск - столица Вечных и Стабильных НМУ !

Булдыжник
14 янв 2017 в 11:02

Работаю в офисе на выходные уезжаю на дачу в Чебаркуль. Живу на Академика Королева . О каком загрязнении воздуха вы говорите?

Гость
14 янв 2017 в 11:03

выходные, пора выбросов.

Гость
14 янв 2017 в 11:10

ДЫШАТЬ НЕЧЕМ. В.В.П. ПОМОГИ ЗАДЫХАЕМСЯ!!!!!!!!!!!!!!

Лекарь
14 янв 2017 в 11:15

Нужно все челябинцам выкроить момент и завалить электронными письмами жалоб приемную Президента РФ. После такой подачи, все клерки взвоют и этот вой донесется до Вовы. Может тогда он прочувствует, что пора прикрывать все заводы в Че, иначе ни ШОСа, ни прочего..не будет... Увы!

Гость
14 янв 2017 в 11:20

Арифметика про Резервный фонд и ФНБ, чтобы вы понимали:
— в Резервном фонде на 1 января осталось всего 0,97 трлн рублей, потратили больше триллиона за месяц (непонятно, зачем была вся эта возня с «приватизацией» «Роснефти» и якобы поступлением каких-то непонятных денег от якобы иностранных инвесторов);
— в ФНБ осталось 2,8 трлн рублей в ликвидной части (© Силуанов);
— дефицит бюджета по закону о бюджете на этот год равен 2,75 трлн рублей.
То есть если все идет так, как идет, резервы к концу года — всё.
Все, кто вам говорит, что это якобы «не имеет значения, потому что правительство продает валюту Центробанку, сохраняя неизменным объем ЗВР», лукавят или не понимают суть дела, потому что для финансирования бюджетного дефицита ЗВР бесполезны.
По исчерпании резервов бюджетный дефицит может финансироваться только заимствованиями (и в этом плане снятие финансовых санкций с России приобретает решающую роль) либо кредитом Центробанка правительству, называемым в простонародии «эмиссией».

Гость
14 янв 2017 в 11:32

А вы заметили, что комментариев на новости о НМУ всё меньше и меньше? Люди устали возмущаться, а властям и олигархам это на руку!

Гость
14 янв 2017 в 11:38

Проблема в ЧЭМК -это очевидно!

Гость
14 янв 2017 в 12:22

Сколько можно нас травить?!

Правдоруб
14 янв 2017 в 12:39

Челябинцы - нужно подавать коллективные иски в суд. За то, что они Вас травят, они обязаны возмещать вам ущерб вашего же здоровья.

Гость
14 янв 2017 в 12:42

Спасибо Дубровскому за заботу о городе! Зато планов громадье. И зачем нам ШОС, если жить в городе невозможно? Челябинцы, пишите жалобы во все высшие инстанции, местным чиновникам жаловаться бесполезно, все прикормленные. Вы только посмотрите, кто входит в министерство экологии!

Гость
14 янв 2017 в 12:43

вот где должны стопхамы свои знаки клеить!что слабо клоуны?

Переживающий
14 янв 2017 в 12:50

ЧЭМК в центре города - с этим надо смириться

Наталья
14 янв 2017 в 12:54

Вчера вызвала скорую, со среды под вечер плохо становится, всю проверили, диагноз поставить не смогли, угадайте что сказали))) это у вас из-за выбросов, КРУТО!!! Уже даже диагноз такой есть.

Гость
14 янв 2017 в 13:07

в Челябинске будет дурно пахнуть до вечера понедельника - а ведь правильно сказать: дурно пахнуть пока чмз и чэмк на место не поставят

Гость
14 янв 2017 в 13:18

Даже в выходные дни погулять нельзя с детьми. Какое здоровье у детей будет при всем этом? Ребенок полгода кашляет непонятно от чего, всех врачей обошли. Аллерголог предполагает наш "свежий" воздух. Сидите дома и желательно не дышите.... Очень жалко всех челябинских деток.

Гость
14 янв 2017 в 13:20

2017 объявлен годом экологии. Однако)

Гость
14 янв 2017 в 13:24

Ничего страшного, кабинки на колесе герметичные!

14 янв 2017 в 13:28

Полная импотенция власти!!! Областной, городской, районной!!! Почему то в выходные, праздники, ночью...никто ничего не проверяет!! Полная безнаказанность!! Это антинародная власть... власть помещиков и капиталистов... как сказал В.И.Ленин! Нам для полного счастья только ГОКа не хватает!!!

челябинец
14 янв 2017 в 13:41

Москве нужно железо и медь!! скоро ГОК построят и добьют нас тут всех. Здоровье граждан их не интересует как и сами люди они людей считают за быдло и рабов. Им бы только бабло хавать.... и когда они нахаваются уже. Никто не решается приводить статистику анкологических заболеваний! пишут про всякую чепуху.... Количество умерших от онкологических заболеваний наверное превышает уже жертв великой отечественной войны. Господин президент!! всех денег не заработать!! Если уж не накормить то хоть здоровье нам сохроните!

Гость
14 янв 2017 в 13:41

А почему через РАЗ НЕ ДЫШАТЬ? Может вообще не дышать? Какая Экономия Бюджета и доход Похоронным услугам?

Гость
14 янв 2017 в 13:53

Опять выходные, опять улицы города забиты автомобилями, которые травят население выхлопами.
Любой челябинец знает, что самые жуткие автомобильные пробки в нашем городе собираются по ночам и выходным.

дядя Выхлоп
14 янв 2017 в 13:58

Во первых город промышленный и градообразующие предприятия на удивление либералам работают выпускают продукцию,дают рабочие места ,отчисление налогов в казну , деньги вкладывают на развитие Челябинска. Кому что не нравится есть Кавказ или областные маленькие города там воздух чистый. Поймите наконец где вы живете и хватит ныть. Легкие Челябинска Каштак , Бор . У меня папа проработал на Коксохиме всю свою жизнь сейчас ему 75 и ни чего глушит водку,курит Приму, и бегает на лыжах. Мама на ЧТЗ у станка стояла 35 лет многое повидала на здоровье то-же не жалуется а это скажу вам работа в цеху в самом эпицентре. Фото к материалу не Челябинск!

Гость
14 янв 2017 в 14:02

2017 год объявлен годом экологии, может что-то изменится? А про иски в суд- это правильно, только кто бы нас организовал, отравленных и инфантильных.

Гость
14 янв 2017 в 14:16

сегодня с утра приехал на Каслинскую, аж горло перехватило

Ирина
14 янв 2017 в 14:17

Сегодня суббота 14 января запах просто гадкий, не хочется выходить на улицу .

Гость
14 янв 2017 в 14:23

Юго западный ветер и НМУ . Бред какой то . И ничем не пахнет сроду . Когда реальные НМУ они молчат , когда их нет объявляют . Странно всё это

Житель
14 янв 2017 в 14:33

ГУБЕРНАТОР! ЗАЕДЬ УТРОМ В ОНКОДИСПАНСЕР, ПОСМОТРИ ЛЮДЯМ В ГЛАЗА, ПОГОВОРИ С НИМИ, МОЖЕТ ЧТО ХОРОШЕЕ УСЛЫШИШЬ! В ЧЕЛЯБИНСКЕ ОНКОЛОГИЯ ЗАШКАЛИВАЕТ!!!!! А ВЫ ТОЛЬКО ПРОНИКЛИСЬ ЭКОЛОГИЧЕСКИМИ ПРОБЛЕМАМИ! ЭТО РЕЗУЛЬТАТ ВАШЕГО ДВУХЛЕТНЕГО ОСМЫСЛЕНИЯ, КАК ВЫ СКАЗАЛИ НА ПРЕСС- КОНФЕРЕНЦИИ!!! ДАЛЬШЕ ЧТО??? ПУСТОТА!!!!!!!

Гость
14 янв 2017 в 14:33

Дурно пахнуть будет до последнего дня этого режима.

нам срочно нужен ГОК, ведь воду еще можно пить....

Гость
14 янв 2017 в 14:34

Олигархи экономят электроэнергию и отключают фильтры.

Молодцы американцы!
14 янв 2017 в 14:38

Вот как надо бороться с промышленными выбросами в окружающую среду.

Москва. 13 января. INTERFAX.RU - Топ-менеджер германского автоконцерна Volkswagen Оливер Шмидт, арестованный в США по подозрению в причастности к скандалу с занижением показателей выброса вредных газов, может быть приговорен к тюремному заключению на срок до 169 лет, сообщает Deutsche Welle.

Гость
14 янв 2017 в 14:44

Сидящие и страдающие от запаха 90 % ,которых бросает свои авто на ночь около подъезда. Вы не думаете, что когда вы утром прогреваете свои авто жители дома, подъезда вынуждены дышать выхлопными газами ваших авто, а это позапошистее, более вредно ,чем заводской выброс.

оса
14 янв 2017 в 14:57

что то участились НМУ. все трясти надо заводы в нашем городе.кто с детьми и с больными родителями и просто немолодыми - уезжайте как можно скоро.

Гость
14 янв 2017 в 15:17

14.00 центр города, площадь революции - стоит отвратительный запах. Дышать не нужно вообще.

Гость
14 янв 2017 в 15:19

У нас НМУ похоже будет постоянно. Осталось только ГОК построить.

14 янв 2017 в 15:31

Скоро будут темы с названием, что дышать на улице вообще нельзя. Так как воздух заср.н выбросами ради обогащения отдельных личностей......

Гость
14 янв 2017 в 15:38

Ну и где все эти клоуны с антитабачной эпопеей, дышат полной грудью?

14 янв 2017 в 15:48

Год Экологии начинается с Сильнейших выбросов! Это говорит о бездействии министерства экологии г.Челябинска.

Гость
14 янв 2017 в 15:49

То год экологии,то не кашмарить бизнес, то и тд и тд.Лишь бы следующий год не обьявили годом мира и справедливости.

Гость
14 янв 2017 в 15:53

То же мне НОВОСТЬ!!! А мы и не знали ,что дышим ,через раз!!!