ВСЕ КОММЕНТАРИИ (829)

15 янв 2017 в 15:02

ЛЮДИ ЧЁ ВЫ ПАРИТЕСЬ- НОРМАЛЬНО ВСЁ ГДЕ ЖИВЁМ ТО

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 15:02

Год экологии! Это пустые слова! Людей травят! А власти шикуют на наши с вами налоги! Нужно писать президенту! И писать все городом! Пожалуйста пишите! Наше спасение в наших руках!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 15:04

"при негативных изменениях состояния атмосферного воздуха можно обращаться в Росприроднадзор или Роспотребнадзор" - да, или в спортлото. Зачем нам куча что-то-там-надзоров, если они только и делают, что зарплату получают, а в качестве датчиков используют живых людей - чем больше звонят - тем сильнее смог. Так и ведут статистику. Если звонят больше определенного уровня, то "принимают меры" - травят чуть менее интенсивно, чтобы раньше пенсии не померли.

Мария
15 янв 2017 в 15:13

Кто умеет создавать петиции в электронном виде - об экологической катастрофе в г. Челябинске? Сделайте пожалуйста, а мы все подпишемся, и направим эту петицию в администрацию президента (или как нужно правильно, думаю, что активисты знают и подскажут).... может тогда хоть сверху надают по головам нашим "управленцам" города и области за их бездействие... А еще во вторник загляну в приемную Президент (на Цвиллинга), узнаю как там оформить жалобу. Ждешь выходных, чтобы погулять с ребенком, но из-за выбросов, целыми днями сидим дома(((

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2017 в 15:31

Гле Челябинске можно купить противогаз? На работу ходить надо, желательно каждый день, без противогаза на улице уже делать нечего

ОТВЕТИТЬ
Главное
15 янв 2017 в 15:31

Смешно ,это все массовая истерия насчет снижения цен на квартиры , я вам могу перечислить предприятия намного вреднее в Екатеринбурге, а там жилье не из дешевых. Вопрос цены на квартиру экономическая составляющая региона. Челяба бедная, все самое лучшее взяли наши соседи. Думаете Пермь-экологический благополучный оазис ,но там ценник второй по Уральскому региону. А насчет дымки , да плохо, но не критично ,помнится в Екатеринбурге летом просто дышать нечем было стоял смог неделю .На заметку лицам сбивающим ценник в своих корыстных интересах... Что толку кричать на форуме создайте группу в ВК объединитесь тогда дело пойдет а балаган писанины ничего не решит ,так время провождения в выходной день.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
15 янв 2017 в 15:32

Жители города Челябинска, надо завалить исками суд, мы имеем право на чистый воздух!! Нам же уже дышать нечем, ну нет возможности никуда отсюда уехать, 3 детей, работа здесь, да и почему мы должны бросать все и уезжать, нас ведь много таких недовольных, и что мы все должны уехать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 15:35

В Роспотребнадзор и прокуратуру сейчас бесполезно обращаться, они на все обращения отвечают, что право у нас есть. А за соблюдением этого права обращайтесь в суд. Одни отписки, раньше такого не было. Прокуратура реально права граждан защищала. И Роспотребнадзор так же. Безнадега реально.

ОТВЕТИТЬ
Вранье!
15 янв 2017 в 15:49

Только что с улицы!
На северке всё нормально!
Воздух - НОРМАЛЬНЫЙ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 15:53

Этому городу нужен Бэтмен...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 15:53

фильм Веселые ребята(СССР 30-е) слова из песни- Я другой такой страны не знаю где так вольно дышит человек!

гость
15 янв 2017 в 15:56

Те, кто обращается с жалобами должны называть свои Ф.И.О. и место жительства.
Иначе это называется - дезинформация.
Любой житель столицы СПМДа и РМК может позвонить, назваться челябинцем и наговорить всякую хрень.
Не менее половины комментов здесь - это именно заказные комменты!
Пора уже прокуратуре заняться этими "жалобщиками"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 16:03

не желают ОНИ слышать нас .Так может и нам так же поступить. Клин вышибают клином. Не будем покупать продукты в их магазинах хотя бы неделю . Что не найдем где купить пожрать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 16:06

В воскресенье 15.01.2017 жители и гости города могли наблюдать обычное явление города - выбросы из заводских труб бурого цвета.
День был солнечный и видно было отлично, особенно из кабинки колеса обозрения, "туристический кластер" всё-таки.
А потом в статье напишут, что это просто неблагоприятные метеоусловия - НМУ, природа во всём виновата.

Гость
15 янв 2017 в 16:10

И войны никакой не надо ,так вымрем.

ОТВЕТИТЬ
нюшка
15 янв 2017 в 16:10

Дети пожили здесь и уехали в Шадринск. Там снег белый, люди по улице ходят в белых валенках. В небе звезды видно, без смога. Работа тоже есть, как здесь получали 25-28тр, так и там получилось.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2017 в 16:12

задолбвли,мы как заложники прибыли заводов,которые постоянно выбросы производят!и поэтому нельзя молчать,надо ходить на митинги,писать в госорганы,что-то делать,а то владельцы заводов надеяться что мы все стерпим и промолчим!!!

ОТВЕТИТЬ
нюшка
15 янв 2017 в 16:13

в пятницу открыли двери проветрить офис. Запахло чем-то химическим. Народ спрашивает -это челябинском пахнет? конечно и воздух даже видно. Теперь уже не убеждают, что это туман вонючий

Гость
15 янв 2017 в 16:14

Интересно местные олигархи уезжают из города на время выбросов? Ну представить не могу что долларовые миллионеры Челябинска травятся здесь.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2017 в 16:14

СКОЛЬКО МОЖНО НЕСТИ ЭТУ АХИНЕЮ ПРО НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОУСЛОВИЯ?????????????????? САМИМ ТО НЕ СМЕШНО... ПОЗОР!!!!!
УЖЕ ПРИЗНАЙТЕСЬ ЧТО ТРАВИТЕ ВЫБРАСАМИ ... ЗДЕСЬ ЖЕ ЖИВУТ И ВАШИ ДЕТИ И РОДСТВЕННИКИ... НЕУЖЕЛИ АБСОЛЮТНО НАПЛЕВАТЬ НА ЗДОРОВЬЕ СВОЕ И СВОИХ БЛИЗКИХ... ГРЯЗЬ ВОНЬ НЕ УБРАНО В ГОРОДЕ... СТЫДНО ЗА ТАКУЮ АДМИНИСТРАЦИЮ !!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 16:15

да это лес горит! вы че О-о..

Гость
15 янв 2017 в 16:16

это из-за выбросов , а не от того что слабый ветер

Гость
15 янв 2017 в 16:17

Челябинск дает стране бабла,а вонь до Москвы не доходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 16:22

Переехал в город 5 лет назад, итог: гипертоник 1 степени

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 16:24

Ужас!!!!!!!!!! Хватит травить людей!!!!!!!!!!!!!!

Гость
15 янв 2017 в 16:26

В спортлото написать надо....

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2017 в 16:26

"Напомним, при негативных изменениях состояния атмосферного воздуха можно обращаться в управление Росприроднадзора по Челябинской области по телефону: (351) 237-81-83 или управление Роспотребнадзора по Челябинской области (351) 263-64-90." И ВАМ ЗА ЭТО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 16:30

Вчера вечером вышли с ребенком погулять в центре, воняет химией какой-то!! Ужас!!! Лучше бы не выходили никуда!...

15 янв 2017 в 16:33

Аещё в че китайцы построят новый цементный завод.и ещё завод по переработке пластмассы.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 16:35

Детей наших пожалейте, это наше будущее! Нужно штрафовать на такую сумму чтобы не казалось мизером для тех организаций которые это делают а именно загрязняют воздух

ОТВЕТИТЬ
бабай
15 янв 2017 в 16:37

даже этап кубка мира по конькобежному спорту перенесли в норвегию а наши ...т это санкции это мельдоний просто нормальные люди не хотят дышать всякой гадостью

Гость
15 янв 2017 в 16:41

У 90% сидящих тут и жалующихся на смог, авто всю ночь стоят около подъезда. Утром, когда начинают их прогревать стоит дым от выхлопов, дышать а квартирах нечем. И ничего, когда жильцы начинают жаловаться, то в ответ со стороны водителей только хамство. Так может прежде чем ругать всех и вся, нужно начать с себя?

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2017 в 16:49

Ночью ехали из Калачевки в Челябинск. В переди авто шли мужики и показывали куда ехать. Видимость 1 метр. Дышать невозможно. Месные сказали что коркинский разрез душит.

15 янв 2017 в 16:51

Губернатора такого и поставили чтобы ГОК запустить. Юревич не давал.

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
15 янв 2017 в 16:55

а почему купить?Пусть власти нам выдают! Пусть помогают с переездом кто хочет жить

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 16:58

Надо скорее валить из города! Сейчас нас травят, потом за нами придут из РМК и просто силой выгонят нас из города! Продаем недвижимость дуракам и валим пока не поздно, хозяева уже все решили, подчиняемся и валим пока не стало хуже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 16:58

сколько можно уже, превратили город не понятно в что, года 4 назад таких выбросов не было, видимо сейчас др..ть не кому новая власть не думает о людях вообще! Ужас просто

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
15 янв 2017 в 16:58

жизнь по роману стивена кинга.жизнь во мгле

Шерлок
15 янв 2017 в 17:00

Раскудахтались, холопы. Никто вас не спрашивал и спрашивать не будет. Не мешайтьте людям деньги делать

Гость
15 янв 2017 в 17:03

Канал РБК в декабре показывал ,что ГОК вступит в строй в 2018году при полном
взаимопонимании с администрацией города.Дядя в золотых очках выступал.Воняет тоже при взаимопонимании.
При Мише мы дышали.Пусть правые повороты пропахивает и троллейбусы пилит.
Все равно выгоды Челябинску от депутатских заводов-новые онкоцентры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 17:06

Ночь,Челябинск,улица,аптека,
Юревич остановит руку человека,
в 3 часа ночи выключающего фильтр,
стравливающего газ в ночной эфир.

гость
15 янв 2017 в 17:07

Сельская местность задыхается вместе с вами. Всем хватило.

NDV
15 янв 2017 в 17:09

Помнится, несколько лет тому назад, точно также выдвигали различные версии подземных толчков, когда все высотки ходуном ходили. Что только не придумывали... Оказалось, что самая простая версия была и самой правильной. Закончили вояки снаряды взрывать, все аномалии прекратились. Сейчас тоже, кто-то целенаправленно вкидывает всякий бред, чтобы увести от самой очевидной и простой причины этой вони... Власть в РФ - патологические лжецы, трудно припомнить, когда они говорили бы правду, кроме каких-нибудь малозначительных вещей.

ОТВЕТИТЬ
Газонюх
15 янв 2017 в 17:13

Мы вынюхаем!

Михаил
15 янв 2017 в 17:19

Что Вы ребята хотите? И что Мы можем сделать? Это не при СССР! Можно было пожаловаться в партком, меском итд! Сейчас другое время. Все заводы и комбинаты проданы и рулит всем этим центр. Все мы для них букашки и все на этом......................

ОТВЕТИТЬ
Житель Челябинска-сити....
15 янв 2017 в 17:21

Нужно либо поставить на каждую заводскую трубу самые современные фильтры, либо закрывать заводы.... Другого не дано....А Губернатор должен создать тогда новые рабочие места на экологичных предприятиях, пусть ищет инвесторов....Это его прямая обязанность... Не может - возвращайте Юревича.....И на что смотрит Кремль? Волнений народны хочет. и так экономика в попе....

ОТВЕТИТЬ
гость
15 янв 2017 в 17:31

а где кластер ..ломастер...главный по нму..

Гость
15 янв 2017 в 17:35

в субботу в 12 часов выезжали из города ,вонища, темнотища, что ничего не видно из-за выбросов, реально , неба не видно, казалось, наступил конец света...На Увильдах подышали чистым воздухом, возвращаемся в воскресенье,опять дым и вонь, как мы здесь все живем и еще до сих пор живы...?! Бедные детишки....им то за что ...?1

ОТВЕТИТЬ
ул. Советская
15 янв 2017 в 17:36

может петицию? понятно, что эффекта может не быть, но хоть на федуровне заметят

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
15 янв 2017 в 17:43

Смог , гарь , едкий запах , это все в районе северозапада , ))) помогите , умираем )заживо травят нас

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 17:50

Воздух, как во многих городах области, страны...мира. Мегаполис - есть мегаполис. " Страшные кадры в ночи" - обычные зимние съёмки в мороз с увеличением влажности воздуха. Нытьё длится уже три года, но население Челябинска только растёт и никто не уезжает и не уедет. Один пустой трезвон. Город чиновников и либералов , куда вы от кормушки то денетесь.

ОТВЕТИТЬ