9 декабря четверг
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (829)
Гость
15 янв 2017 в 12:34

При попустительстве губернатора (а может, по сговору с ним) каждый выходные предприятия отключают очистные фильтры. Миллионный город превращается в газовую камеру. Если никому до нас нет дела, жителям собраться и подать иск в Европейскимй суд по правам человека. Это геноцид!!!!! При чём тут НМУ?????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2017 в 12:57

В голову приходят только непечатные слова, которые модератор не пропустит....

Гость
15 янв 2017 в 12:39

"Напомним, при негативных изменениях состояния атмосферного воздуха можно обращаться в управление Росприроднадзора по Челябинской области"
Смешно очень!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2017 в 12:53

Хоть и провел 35 лет жизни в городе, который в общем то нравится, но экология похоже очень скоро вынудит уехать в тайгу. Вонь от заводов в советское время, просто детский лепет по сравнению с тем, что сейчас на улице.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 12:28

Ужас! Вчера дышать было нечем! Как в газовой камере! Ну сколько можно?????!!!!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2017 в 14:19

Онкодиспансер переполнен. Людей после химиотерапии на второй день выписывают, хотя должны на пятый. Мест не хватает. В палатах лежат на дополнительных кушетках. И не бабушки-дедушки. Молодых очень много, и 25 и 35, сорокалетних много, у кого ещё вся жизнь впереди. Когда ж вы нажретесь этих денег. Вы думаете, место в раю себе купить сможете? Ненавижу Челябинск.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2017 в 13:38

Меня возмущает сама формулировка - неблагоприятные метео-условия! Как будто в том что нас травят виновата погода и отсутствие ветра, а не выбросы! Каждый раз видя эту формулировку возмущению нет предела. Ну будет ветер, не будет так в глаза бросаться смог, но от этого мы не перестанем его вдыхать и травиться!!! Хватит обвинять метео-условия в том что мы видим и чем дышим!!!

Ксения
15 янв 2017 в 12:28

Ужасно(( дома, невозможно форточку открыть, такой запах едкий проникает. Сколько это будет продолжаться?? Вы что нас травите??? Живу в Тракторозаводском районе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 12:19

Постройте ещё пару онкологических центров!!!! И отдельно детский !!! А вы жители города места бронируйте.Быдло все стерпит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 12:34

Кончают город. Ничего не могут сделать. Ни мэр, ни губернатор. Аристов с Зюзиным по фофану каждому выписали, вот и сидят молчат. А завтра выйдут на работу и расскажут нам, что это горят леса в Забайкалье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 13:58

Давайте на каком нибудь коллективном собрании напишем жалобы на нашу власть президенту. Нужно просто собраться, нас ведь медленно убивают нарушая все допустимые нормы.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2017 в 12:29

Аврора. Воняет будто газом, невозможно проветрить. Не то что пойти гулять. Хватит травить людей!

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
15 янв 2017 в 14:17

Мы наблюдаем полное бездействие ФСБ по данному вопросу. Структура, обязанная стоять на защите Конституции РФ, саботирует эту защиту. Статья 42 Конституции гласит: "Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением." Видя полное бездействие в данном вопросе ФСБ, расслабленным образом ведут себя МЧС, прокуратуры всех мастей и СК. Не работают администрации всех уровней. Никто не ведёт поиск источников распространения в атмосферу ядовитых веществ и никто не занимается их ликвидацией. Никто не занимается поиском лиц, распространяющих эти ядовитые вещества. Никто не привлекает их к уголовной ответственности, а ведь они по-сути занимаются открытой террористической деятельностью и наносят урон более глобальный, чем известные теракты, вместе взятые. Почему не работаем, господа хорошие? Кто не даёт? Кто мешает стоять на страже конституционных норм?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 12:57

Травят нас конкретно а все говарят про здоровый образ жизни ... Курить вредно парить тоже !!! Вы трубы перекройте в начале а потом по ушам ездийте что вредно а что нет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 13:21

Придумали новомодное НМУ, и прикрываются, чтоб ... не штрафовать за выбросы

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 18:24

Путин объявил 2017 год - годом экологии, уже 15 января, начало радует. Улучшение ощущаем полной грудью.

Гость
15 янв 2017 в 12:34

Народ пошумел, пошумел и успокоился. Лапши на уши навешали в очередной раз и продолжают спокойно травить людей. 2 дня назад в Коркино был, вот там было что-то - запах, аж голова начала кружиться.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
15 янв 2017 в 13:09

Мы в селе добились, чтобы Учалы не загрязняли нашу реку, а вы городом только страдаете и ждете, кто для вас воздух чистым сделают. Под лежачий камень, друзья, вода не течет. Нужна инициативная группа, которая планомерно будет работать с жалобами в разные инстанции. Это кипа бумаг и ответов плюс видео сюжеты на телевидении разных уровней. Когда перед предприятием встанет вопрос об ответе перед прокуратурой, поверьте, меры незамедлительно будут приняты. Бог в помощь!
Сельский депутат 4-х созывов и член инициативной группы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 12:59

Твари! травят нас и наших детей своими выбросами! Ребенка на улицу невозможно выпустить - вместо пользы один вред здоровью! Дней когда нормальный воздух меньше месяца наберется за целый год!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 17:35

в субботу в 12 часов выезжали из города ,вонища, темнотища, что ничего не видно из-за выбросов, реально , неба не видно, казалось, наступил конец света...На Увильдах подышали чистым воздухом, возвращаемся в воскресенье,опять дым и вонь, как мы здесь все живем и еще до сих пор живы...?! Бедные детишки....им то за что ...?1

ОТВЕТИТЬ
Мишка
15 янв 2017 в 13:31

Вчера хотели вечером с корешами пивка попить, вышли во двор постояли 5 минут, подышали, и так хорошо в голове стало, будто по полторашке уже опрокинули. Постояли еще 5 минут и по домам. Во экономия денег. Решили сегодня вечером еще раз также собраться бухнуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 14:19

Что то вчера вечером вообще жестко коптили, на улице находится невозможно было!

Гость
15 янв 2017 в 15:53

Этому городу нужен Бэтмен...

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2017 в 13:02

Написала в приёмную ВВП,отправила фотки на несколько каналов,подписала петицию,надеюсь что-нибудь изменится

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2017 в 16:14

СКОЛЬКО МОЖНО НЕСТИ ЭТУ АХИНЕЮ ПРО НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОУСЛОВИЯ?????????????????? САМИМ ТО НЕ СМЕШНО... ПОЗОР!!!!!
УЖЕ ПРИЗНАЙТЕСЬ ЧТО ТРАВИТЕ ВЫБРАСАМИ ... ЗДЕСЬ ЖЕ ЖИВУТ И ВАШИ ДЕТИ И РОДСТВЕННИКИ... НЕУЖЕЛИ АБСОЛЮТНО НАПЛЕВАТЬ НА ЗДОРОВЬЕ СВОЕ И СВОИХ БЛИЗКИХ... ГРЯЗЬ ВОНЬ НЕ УБРАНО В ГОРОДЕ... СТЫДНО ЗА ТАКУЮ АДМИНИСТРАЦИЮ !!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Михаил
15 янв 2017 в 17:19

Что Вы ребята хотите? И что Мы можем сделать? Это не при СССР! Можно было пожаловаться в партком, меском итд! Сейчас другое время. Все заводы и комбинаты проданы и рулит всем этим центр. Все мы для них букашки и все на этом......................

ОТВЕТИТЬ
Житель Челябинска-сити....
15 янв 2017 в 17:21

Нужно либо поставить на каждую заводскую трубу самые современные фильтры, либо закрывать заводы.... Другого не дано....А Губернатор должен создать тогда новые рабочие места на экологичных предприятиях, пусть ищет инвесторов....Это его прямая обязанность... Не может - возвращайте Юревича.....И на что смотрит Кремль? Волнений народны хочет. и так экономика в попе....

ОТВЕТИТЬ
ул. Советская
15 янв 2017 в 17:36

может петицию? понятно, что эффекта может не быть, но хоть на федуровне заметят

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 13:18

Ага неприятный запах,мягко сказано-ВОНЬ в городе!Сами свалили с города на выходные,а нас-жителей травят как тараканов,и в понедельник посмотрят все выжили,или нет...

гость
15 янв 2017 в 18:35

Власть, когда это безобразие закончится?

Гость
15 янв 2017 в 19:13

Живу в центре, вчера ночью в районе часа был выброс со стороны ЧМЗ, туман прям. Нас всех травят.

Гость
16 янв 2017 в 12:02

Я одного не пойму, почему олигархи делают ВСЁ, что захотят? Неужели управы на них нет? Оштрафовать аристовский завод на пару миллиардов, враз фильтры будут в рабочем состоянии. Не поможет, еще раз оштрафовать! Издать закон, чтобы семьи владельцев таких производств проживали рядом с этими заводами!

Гость
15 янв 2017 в 13:33

Интересно а где власть имущие живут или их устраивает здешний воздух?

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2017 в 19:19

Сейчас опять из центра приехал в Ленинский. опять гарь, видимо как стемнеет начинают травить, вот уррды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 13:08

а что еще не привыкли чтоли что в ночь с пятницы на субботу заводы выбросы делают что б на фильтра не тратиться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 14:55

Народ, о чем вы? Все под контролем...Дубровский-руководитель группы Госсовета по экологии!Он выдвинул очень много советов по улучшению экологии,но по его словам это работа долгосрочная,лет этак на 20-30...и как говорил Ходжа Насреддин,за это время кто нибудь все равно умрет...или народ,или Дубровский,или вообще все ...так что жаловаться куда то БЕСПОЛЕЗНО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 16:17

Челябинск дает стране бабла,а вонь до Москвы не доходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 13:29

Кому вершки, а кому корешки.

Гость
15 янв 2017 в 22:09

В ЛЕНИНСКОМ ОПЯТЬ НЕ ПРОДОХНУТЬ,НИЧЕГО НЕ ВИДНО,СКОЛЬКО МОЖЕТ ЭТО ПРОДОЛЖАТЬСЯ???

Гость
16 янв 2017 в 01:56

в новогодние праздники все заводы стояли, 1 и 2 января вообще чистый воздух был в городе!

Гость
16 янв 2017 в 12:38

Во времена СССР заводы работали на полную мощность, да и Коркинский разрез не отставал, план выполнял по добыче угля на 100%. И на заводах было оборудование совсем другое. Но вони такой какая была с пятницы и смог который окутывал дома ни разу не было. С каждым разом при объявление НМУ выбросов становится больше и смог становится разных цветов. И всегда НМУ приходятся на выходные с пятницы и до вторника.Видимо губернатора в пятницу уже нет на рабочем месте, а в понедельник его еще нет. Во вторник он на работе и НМУ временно прекращаются

Гость
15 янв 2017 в 13:53

Юревич мне не нравился, но при нем в городе такого безобразия с воздухом не было. Поэтому я наверно поддержу людей которые часто пишут: Миша вернись!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 14:57

Мы, хоть и любим Челябинск, но уехали весной в Краснодар. И обратно хочется, но как прочту про очередное НМУ, так все желание пропадает... Пусть с работой здесь плохо и к городу привыкнуть нужно, но: из окна квартиры горы видно. а из подъезда выйдешь и словно на Еловое приехал, а летом, по вечерам - Турцией пахнет. Хожу, дышу и надышаться не могу. И так обидно, что наши челябинцы лишены даже самой простой возможности дышать чистым воздухом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 15:02

Год экологии! Это пустые слова! Людей травят! А власти шикуют на наши с вами налоги! Нужно писать президенту! И писать все городом! Пожалуйста пишите! Наше спасение в наших руках!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 12:39

Запретить отравлять воздух!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Доколе?
15 янв 2017 в 18:19

Нужно собирать референдум!! Хвати кормить мск!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 18:20

а где кореша из агаповки ,что они молчат .не выступают перед избирателями?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 13:28

'Неблагоприятные метеоусловия'!!!? -Обнаглевшие властьимущие!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2017 в 14:01

Год экологии объявили!

ОТВЕТИТЬ
Медведев
16 янв 2017 в 09:10

Кислорода нет..НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
Павел
16 янв 2017 в 09:12

Вчера вышла статья: Единороссы провели акцию в рамках года экологии
http://chelyabinsk.er.ru/news/2017/1/15/edinorossy-proveli-akciyu-v-ramkah-goda-ekologii/
Вот выдержка из статьи:13 января на развивающей площадке «Библионяня» в детской библиотеке №1 самые маленькие читатели приняли участие в открытии года экологии в России. Мы стараемся следовать заданным трендам, актуальным в нашей стране, и преподносим их для наших ребят в виде интересных мероприятий. Это важная тема, ведь это касается экологии и сохранения природных ресурсов», - отметила член политсовета Металлургического местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заведующая детской библиотеки №1 Елена Суханова."

Да они издеваются блин!! Рассказывают детям Металлургического района про экологию, при этом дети находятся в зоне экологического бедствия!!
Мне вот интересно а про бензапирен, диоксид азота и прочее детям рассказали?

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
15 янв 2017 в 12:46

Так это природа проклятая виновата, она то испарения с Миасса делает, то траву зимой жгет, то еще чего удумает, все травит и травит быдлонаселение Челябинска. Вот заводы вообще не виноваты, это все природа. Это она не любит Челябинцев. В Сочах вон нет НМУ, а в Челябинске есть!
Быдлонаселение все стерпит и схавает, и ГОК, и АЭС, и еще пару заводов. На то оно и быдлонаселение миллионного села Челябинск!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 13:01

Год экологии начался.

Гость
15 янв 2017 в 13:23

Держитесь! и хорошего Вам настроения!

Гость
15 янв 2017 в 13:27

Наша Власть не БЭ ни МУ, получайте горожане НМУ !

ворон
15 янв 2017 в 13:30

напряженная ситуация с атмосферой также в копейске а в коркино мы прям святым духом дыхаем

Гость
15 янв 2017 в 22:20

Причём земляки обратите внимание:
Количество рабочих мест в городе падает
Зарплата падает
Отрава в воздухе растёт !!!!
На теплотехе запах серной кислоты сегодня !!!!

Гость
16 янв 2017 в 01:50

*** и ***! Прекратите нас травить! У нас же дети! Мы уже двое суток не открываем окна, но через европакеты едкий запах все равно просачивается!
Калачево, Октябрьский задыхаются! Видимость 10 метров! И все ночью, ночью, исподтишка! Путина на вас нету!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
16 янв 2017 в 10:55

В год экологии по всем каналам СМИ трубят о том, что это не 73% челябинцев (данные ВЦИОМ) поставили подписи против Томинского ГОКа, а горстка агентов Госдепа воду мутит. Получают деньги и гранты. Это ложь. СТОП ГОК не получает ни от кого деньги, а листовки печатает на деньги своих же стопгоковцев.

Так вот - 800 тысяч челябинцев РЕАЛЬНО ПО ДАННЫМ ВЦИОМ ПРОТИВ ЯДОВИТОГО ГОКа.
Потому что уже и так невыносимо жить.
А с ГОКом будет просто смерть.

Гость
16 янв 2017 в 12:06

При Юревиче меньше таких выбросов было!
Да леса горели, торфяники горели, разрез горел, но чтобы такое было, нет не было, не в таких масштабах !

Гость
15 янв 2017 в 14:16

Слава богу, мы скоро отсюда уезжаем! Жить в этом корупированом, загрязнённом городе, в котором страшно пойти погулять с детьми, да и самому, просто невыносимо. Поэтому досвидания Че!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
15 янв 2017 в 13:03

Год экологии по-челябински... Власти, ау!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 12:45

Вчера тоже сфотали. Гадость эта удушливая в конце концов погубит нас всех.

ОТВЕТИТЬ
Житель
15 янв 2017 в 13:27

С пириходом Магнитагорцев в Челябинск, город погряз в выбросах и грязи!!!!
И это 10000%%%%%%

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 14:50

Вернется им все бумерангом! А мы хоть на недельку за город поедем чистого воздуха подышать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 04:42

Верните Михаила Юревича,изверги!!!Ставьте свои садистские эксперименты в другом месте!!!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
15 янв 2017 в 18:20

Только что ехала по чмз(Лента, Черкасская)так не то что дышать нечем, а даже впереди едущих машин не видно! Не надо рассказывать про НМУ , а надо просто запретить выбрасывать в воздух всякую отраву!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 10:19

Реально тошнит и спать невозможно , даже с закрытыми окнами !

ОТВЕТИТЬ
baks
16 янв 2017 в 15:32

Что толку люди мы здесь шумим? надо действовать и отстреливать нашу администрацию к стенке как в Сталинское время было или вешать через одного как при Петре 1 за неисполнения воли государева, что с казны воруют да пузо ,и карманы набивают, дождетесь вы народного гнева и содрогнет мир снова, и упадут с плеч ваши головы,а глаза ваши вороны выклюют, ждите придёт это время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 12:35

Это борьба с куревом а так дышать легче.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 14:34

И что, я звоню всегда, сообщаю о том о чем и так все знают. Какие действия предпринимают.Кого штрафуют? Кому заводы закрывают за нарушение законодательства? Где сейчас можно почитать о состоянии реальном нашего воздуха,и не по 4 показателелям, а хотябы 40...
И еще, я не понимаю если есть ветер 8 метров в секунду, то как же НМУ. Есть ветер - нет запаха от выбросов!!! Или я чего то не понимаю... Короче другой город жди меня и мою семью. Не хочу мириться с этим!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 00:37

НМУ - это значит виноват ВЕТЕР! Не туда дует, гад! Всю дрянь на город задувает! Когда этот дурдом прекратиться! Нас всех за дураков держат?

ОТВЕТИТЬ
Александр
16 янв 2017 в 10:03

Скажите пожалуйста вот это что за бред:Напомним, при негативных изменениях состояния атмосферного воздуха можно обращаться в управление Росприроднадзора по Челябинской области по телефону: (351) 237-81-83 или управление Роспотребнадзора по Челябинской области (351) 263-64-90. Ну и позвоню я туда и что дальше вы дым для нас разгоните что ли или как, вы для чего вот это пишите, что толку вам звонить дым как был так и остаётся.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2017 в 20:54

Переехал в Тюмень,там очень чисто,воздух как в лесу! Люблю Челябинск,переживаю за Челябинцев,очень жаль что у такого великого города как Челябинск,такие равнодушные мэр с губернатором.держитесь земляки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 14:22

Люди, зачем нам такая власть , которая травит и истребляет народ свой?! Власть должна наоборот делать так , чтобы гражданам жилось комфортнее и лучше!! А тут такое творится....

гость
15 янв 2017 в 17:07

Сельская местность задыхается вместе с вами. Всем хватило.

Гость
16 янв 2017 в 12:26

Каждый человек на земле имеет право на жизнь, на чистый воздух и воду, и если эти условия зависят от властьимущих-мне такая власть не нужна!

ирина
16 янв 2017 в 12:34

И почему это делают в выходные?Д просто сильные мира сего на выходные дни улетают в горы на свои виллы с семьями, а мы тут отгребаем Очень горько, что в выходные дни не погулять с детьми, не покататься с горок

Житель
16 янв 2017 в 08:00

Пока у власти Магнитогрцы такое не прекратиться, Д ясно дал понять, что бороться с этим и решать данную проблему - не будет.
Так что, спасибо тем, кто голосовал за ЕдРО!!! Прям большое человеческое спасибо! Надеюсь вы гордитесь собой

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 10:44

Министра экологии Гладкову на пенсию. Губернатор, к Вам народ обращается. Проявите волю и сделайте что -нить с этим безобразием. Кучка олигархов обогащается за счет здоровья народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 19:17

Можно,сколько угодно,возмущаться в комментариях...создайте на
Change.org петицию по этому поводу и когда ее подпишет большое количество горожан,будут приниматься хоть какие-то меры...а пока все это болтовня и простое размахивание руками....

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2017 в 13:04

проезжал мимо Калачево, там вообще "ТУМАН", похоже Коркинский карьер, опять чадит...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 янв 2017 в 13:04

И в этом городе хотят еще построить ядовитый Томинский ГОК невиданной производительности?

Мария
15 янв 2017 в 15:13

Кто умеет создавать петиции в электронном виде - об экологической катастрофе в г. Челябинске? Сделайте пожалуйста, а мы все подпишемся, и направим эту петицию в администрацию президента (или как нужно правильно, думаю, что активисты знают и подскажут).... может тогда хоть сверху надают по головам нашим "управленцам" города и области за их бездействие... А еще во вторник загляну в приемную Президент (на Цвиллинга), узнаю как там оформить жалобу. Ждешь выходных, чтобы погулять с ребенком, но из-за выбросов, целыми днями сидим дома(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 16:10

И войны никакой не надо ,так вымрем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 21:33

Живу на горького и прекрасно видно как ЧэМка старается!! Особенно те работяги которым квартиры от ЧэМка дали !!! Им теперь по договору ,что скажут то и сделают!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 22:44

Выход есть,бойкотировать магазины Почетного Гражданина и Ко,тем более там одна отрава продается.Больше не буду там покупать,и жене запретил,кто со мной,ставьте+!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 22:12

На теплотехе утром пахло серной кислотой
Нас убивают тупо ......
Это борьба с безработицей

Гость
16 янв 2017 в 10:48

Фильтры для очистки газов от пыли в мировой практике используются и везде за рубежом они есть.
Устройства, которые нейтрализуют вредные вещества, тоже есть!

Но это стоит денег.
Был в Финляндии и Германии. Там у металлургических заводов сады и скверы и чистейший воздух.
Потому что улавливают газы.

А у нас все примеси и газы выпускают в воздух.
И в этом городе еще хотят взрывать миллионы тонн породы и выбрасывать миллионы тонн химических отходов в отвалы рядом с Шенршнями при пуске Томинского ГОКа.

Гость
16 янв 2017 в 11:52

А давайте подумаем, кому это выгодно,чтобы челябинцы все возмутились от смога ,где у нас и выбросы и Коркинский разрез.,который не тушат? Это все для того чтобы активизировать действия жителей на закрытие Коркинского карьера любой ценой - а это значит постройка Томинского ГОКа. Вот ,похоже ,откуда ножки растут!!!!!!!! Дышите,мол,люди смотрите как вам плохо а мы вам поможем засыпим ваш карьер нашими ядовитыми отходам вы не беспокойтесь ,там только вода и песочек Вы там держитесь Мы сможем потратить ваши денежки1

Патриот 174.
16 янв 2017 в 12:08

Для гостей города и непонятливых: Челябинская область включающая в себя все предприятия, предназначена для обогащения москвичей и питерцев, которые на эти средства скупают всё в стране, что имеет ценность. Взамен нам, т.е. местным жителям они оставляют онкозаболевания и укороченную жизнь. Отдельное "спасибо" за это нашим губернатору и мэру.

Челябинец
15 янв 2017 в 17:43

Смог , гарь , едкий запах , это все в районе северозапада , ))) помогите , умираем )заживо травят нас

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 13:46

ЧЭМК дымит!По Г.Танкограда дышать нечем!!!

Гость
15 янв 2017 в 13:24

Челябинск задыхается... это так, остаточки.. А как задыхается Коркино, Роза, Первомайский! И всему руководству и экологам начхать, еще и Томино сейчас добавят

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 17:03

Канал РБК в декабре показывал ,что ГОК вступит в строй в 2018году при полном
взаимопонимании с администрацией города.Дядя в золотых очках выступал.Воняет тоже при взаимопонимании.
При Мише мы дышали.Пусть правые повороты пропахивает и троллейбусы пилит.
Все равно выгоды Челябинску от депутатских заводов-новые онкоцентры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 16:14

Интересно местные олигархи уезжают из города на время выбросов? Ну представить не могу что долларовые миллионеры Челябинска травятся здесь.

ОТВЕТИТЬ
врач
15 янв 2017 в 21:34

я считаю надо писать В.В. Путину, пускай решают,ставят очистные сооружения и тд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2017 в 21:40

Все, повторяю все, проблемы нашего города и государства от того, что у нас нет гражданского общества. У нас нет даже национальной солидарности, не говоря уже о гражданской, человек человеку волк в нашей стране. Мы не прошли этапы становления национального государства, как государства западной Европы, нам неведомы элементы солидарности. А ведь именно это дает защиту обществу перед волчьими аппетитами капиталистов, которые по большому счету во всем мире одинаковы. Надеюсь, когда ни будь мы до этого всего до ростем, если успеем до того как волны мировой глобализации смоет нашу утлую посудину в пучины небытия. Ну а нет, значит, так нам всем и надо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 00:36

Какая-то безисходность....Уже норма....как выходные,так выбросы.....Понимаешь, что видимо ничего уже не изменить....Надо уезжать из этого города....Двое детей,школа,садик,любимая работа.....друзья, родные...вся жизнь здесь,но она становится невыносимой!!!! Мне страшно за своих детей, кокое здоровье у них будет с таким "чистым" воздухом?!

ОТВЕТИТЬ