21 января четверг
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (273)

Гость
16 янв 2017 в 11:48

потом новая прокуратура эту власть проанализирует, уже скоро

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 11:51

Спасибо 74.ру за дословное цитирование нашего косноязычного мера)) . Как всегда , он нас повеселил.

Гость
16 янв 2017 в 11:53

Власти проанализируют? То есть они делают вид что им не понятно откуда смог?

Гость
16 янв 2017 в 11:55

Может хватит уже анализировать? Может пора предписания предприятиям выдавать и проверять исполнение??? Штрафы выписывать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 11:55

Какие власти из села Магнитогорск им вообще на нас плевать что и как а мы дохнуть будем

Гость
16 янв 2017 в 11:58

Проанализируют и дадут указание... Вобщем все как обычно у нас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 11:58

С ГОДОМ ЭКОЛОГИИ!!! Кроме обычных, не политизированных жителей, этого никто не замечает. А где штаб поддержки Бориса Дубровского или ОНФ.

Гость
16 янв 2017 в 11:58

Мы смотрим на эту ситуацию с колеса обозрения - заявил мэр г.Челябинска

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 11:59

Преступление против собственного народа. Население города живёт в месте экологической катастрофы, и всем правителям наплевать. Как будто никто ничего не слышит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 11:59

Вчера вечером ехали на ЧМЗ на вызов, в районе Першино видимость нулевая, про запах вообще молчу. Да и что этот тефтелев сделает? Бла, бла, бла, как обычно. Позорище!

16 янв 2017 в 12:03

и что они будут делать? Еще раз пролетят на вертолете над Челябинском? на большее их все равно не хватает...

ОТВЕТИТЬ
Лекарь
16 янв 2017 в 12:03

Анализировать можно вечно... жители, не ждите счастья, оно не упадет с небес. Завалите электронную приемную президента РФ спам-жалобами по этим НМУ. Если каждый выкроит по 10-15 для написания, с Вас не убудет. А на все присланные жалобы клерки приемной должны будут ответить в обязательном порядке, это входит в регламент их работы! Это будет полный завал для них!!! Они взвоют и это вой донесется до президента. Только таким эффективным и правомерным путем можно штурмовать мозг не слышащих нас! Я уже писал в том году, но один в поле не воин! Все в Ваших руках, уважаемые жители ЧЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 12:03

У меня ощущение, что этот/эти "дни сурка" теперь будут постоянно повторяться...в выходные мегавыбросы, а в понедельник "власть анализирует", а ПРЕКРАЩАТЬ такое отношение к городу КТО БУДЕТ?

Гость
16 янв 2017 в 12:04

Сколько можно анализировать)))??? Или мы не верно понимаем значение сего выражения??? Т.е. наверно, класть они хотели на эту ситуацию, так получается)))?

Гость
16 янв 2017 в 12:04

Что хотел сказать?

Вадим
16 янв 2017 в 12:04

Как только объявляют НМУ, то предприятия получают карт-бланш на выбросы и во всю этим пользуются.
А чего Вы хотите НМУ же, всех предупреждали...
Когда уже власти заставят контролирующие органы выполнять свои обязанности?!
Не могут? Тогда зачем нам такие власти??

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 12:05

Подключите трубу от ЧМК к системе вентиляции кабинетов этих властей

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 12:05

Да не трое их возмущается, а половина города!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 12:05

Власти разберуться и сделают вывод, что смог частично присутствовал

Иван
16 янв 2017 в 12:06

Да ну на...Серьезно? Вот прям проанализируете? А как? Сидя в кабинете? Наверное в штабе?) С соответствующими структурами) А структуры то соответствуют? Перед смогом все структуры получили уведомления о том, что лучше свалить из города? Вы главное анализаторы свои откройте, всем штабом желательно: ГЛАЗА, НОС и РОТ..., хотя нет, рот ЗАКРОЙТЕ, чтобы враньем еще не "несло"!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 12:07

Сколько уже раз там они анализировали?!? Плохо там всё с анализом, где это видано, чтобы власть не знала откуда корни этих бед растут. Издеваются над народом, плевать власти на нас хотели. Разбирайтесь, пока люди сами разбираться не пошли.

Лекарь
16 янв 2017 в 12:07

Пусть думают в Кремле куда перенести весь этот производственный срач из Челябинска!

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2017 в 12:08

ПОЗОР ВЛАСТЯМ за БЕЗДЕЙСТВИЕ! ПОЗОР тем, кто ради наживы ТРАВИТ Челябинцев!

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2017 в 12:08

Нам всем пора уже запасаться масками. выходе нет.

ОТВЕТИТЬ
Катя
16 янв 2017 в 12:08

Кто-нибудь понял, что хотел сказать наш уважаемый мэр? ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 12:11

Проанализируют видео из этой статьи, на котором прекрасно видно как автомобили и коркинский разрез закоптили воздух над современными заводами с 99-ти процентной газоочисткой

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 12:11

Сколько можно анализировать)))???--- всю оставшуюся жизнь! пока народ терпит- власть анализирует!!!

Гость
16 янв 2017 в 12:11

Власти проанализируют!!! Лучше бы власти пытались вместе с жителями Че дышать в выходные полной грудью, а не анализировать в понедельник вернувшись со своих загородных дач. И когда уже будут штрафовать предприятия?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 12:12

за челябинском тоже было вонища гарью

16 янв 2017 в 12:13

кто придумал НМУ надо премию губернатора дать тем более год экологии если не этот термин то власти и пром предприятия виноваты а так НМУ то есть природа виновата

16 янв 2017 в 12:16

Лучше проанализировали бы, почему всего дней 10 в году бывает без НМУ

Никодим Автотазов
16 янв 2017 в 12:16

Любимые слова нашего мЕра: Бизьнесь, проанализируем, в плотном контакте, проконтролируем и так далее в этом духе...Ничего нового, всё по старому.

Гость
16 янв 2017 в 12:17

Вы там разберитесь пожалуйста , а виновных РАССТРЕЛЯТЬ !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2017 в 12:17

А куда челябинцы жаловались ?

Гость
16 янв 2017 в 12:17

Скоро занятия в школах нужно будет отменять во время НМУ, как во время карантина и морозов.

16 янв 2017 в 12:19

Мужик сказал - мужик сделал!
Посмотрят - проанализируют!
О результатах "смотрелок" сообщат позже..............
А то, что за время пока они насмотрятся еще пару десяток человек загнется...... да кого это беспокоит то?

Челябинец
16 янв 2017 в 12:20

Свои "анализы" власть пусть у себя оставит.... людям они не нужны. Дайте им возможность дышать чистым воздухом.

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
16 янв 2017 в 12:20

"Власти Челябинска проанализируют ситуацию со смогом" Уже нафталином попахивает от таких заголовков, но запах с ЧЭМК и Коркинского разреза, по прежнему перебивают этот запах. Народ - не секрет что это все будет продолжаться, и конца и края этому не будет. В Европе когда урезают пособие по безработице или принимают антисоциальный пакет, на след. день на улицу выходят ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ НЕСОГЛАСНЫХ, В ЧЕЛЯБИНСКЕ по видимому все ок. Власть любой страны ничего не будет менять пока существует в комфортной обстановке. Сегодня нет человека в Челябинске, или иницативной группы способная решить вопрос экологии, как и нет человека в стране ,способного развернуть стадо по пути к обрыву.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 12:22

........ даже Ельцин владел русским языком получше этого....

Гость
16 янв 2017 в 12:23

Власть бездействует,а что можем мы жители против миллиардеров,которые не включают очистные экономя на электричестве и копя свои миллиарды? Мы можем только уехать,пока живы

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 12:24

На смог он смотрит, за вывозом снега следит.
В итоге есть и смог и снег.

Гость
16 янв 2017 в 12:24

А ГДЕ ТРОЛЛИ КРИЧАЩИЕ ЧТО ЧЕЛЯБИНСК ЛУЧШИЙ ГОРОД НА ПЛАНЕТЕ!

Луди уезжайте пока не поздно ! Этот беспредел только начался! Не можете уехать из города переезжайте за город в сторону Аргаяша 10-30 км!
Никто ничего не будет делать!!!!!!!!!!! ЗА ТЕМ ДУБРОВСКОГО И ПОСТАВИЛИ ЧТО БЫ МЕТАЛЛУРГОВ СВОИХ НЕ ТРОГАЛ И ГОК ПОСТРОИЛ! ПОТОМ СВАЛИТ В МОСКВУ НА ПОВЫШЕНИЕ !
А НА ЛЮДЕЙ ИМ ......!

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2017 в 12:26

Дайте угадаю, Тефтелев на личный контроль возьмет?

гость
16 янв 2017 в 12:27

Предприятиям на МНОГО дешевле штрафы платить!!!! Уже давно известно, так и будем этим дышать

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 12:28

Анализ ситуации показал, что концентрация вредных выбросов не превышает предельно допустимых значений! (Завтрашний доклад будет примерно таким)

человек без золотого парашюта
16 янв 2017 в 12:29

Евгений Тефтелев.

– Мы смотрим всю эту ситуацию вместе с соответствующими структурами, потому что город не может находиться вне этой темы. Анализируем эту ситуацию. В случае, когда мы объявляем режим неблагоприятных метеоусловий (НМУ), есть мероприятия, которые соответствующие структуры контролируют. Орган в области – минэкологии, мы вместе входим в рабочий штаб и занимаемся этим делом.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/255773032824832.html#comments/c6f59e101-774c-4bfd-b170-35bb3b302d4d/page/1

Cмотрит, анализирует, объявляет, вместе куда-то там входит (и выходит), занимается "этим делом" вместе с Минэкологии.

А надо не смотреть, а просто работать.
Заставить внедрять природоохранные мероприятия, увеличить штрафы.
Только слепой не видит: ситуация с экологией с каждым днём ухудшается.

А от мэра одни словеса на грязные небеса.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
16 янв 2017 в 12:31

Почему мэр Тефтелев отреагировал на ситуацию только в понедельник?! Если нечем дышать на улице было уже в субботу?!
Губернатор Дубровский, найдите нам мэра, который будет оперативно реагировать ситуации, угрожающие жизни и здоровью жителей Челябинска!

ОТВЕТИТЬ
Никто и звать никак
16 янв 2017 в 12:32

Затянуло небеса,
щипет едкий смог глаза.
Я чиновникам звоню:
прекратите болтовню.
Но для них я просто клоп.
Только трёп и снова трёп,
мониторим день деньской...

Вы, чиновники, на кой?
К нам в окно вползает дым.
Мы не мухи, жить хотим.

Гость
16 янв 2017 в 12:39

Все тут на власти возмущаются, а сами-то... Поставят свои машины возле дома задницей к окнам и прогревают ночью и утром. До четвертого этажа в квартирах как в газовой камере.

ОТВЕТИТЬ