Комментарии к публикации «Смог и неприятный запах продержатся в Челябинске до вечера вторника»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ513
17 янв 2017 в 13:41

Запретить автомобильный транспорт. Только электромобили.

Даши Улымшвили
17 янв 2017 в 13:52

Послушайте, но это же просто ... какое-то. Пятые сутки в городе экологическая катастрофа, а власти молчат. Вчера вот Тефтелев, человек глубоко подневольный, только что-то нечленораздельное пытался сказать, но быстренько его заглушили. Где у нас губернатор? Почему он молчит? Ну ты выйди, скажи, что на самом деле происходит в миллионном городе? Какие усилия предпринимаются властями? Может где авария какая-то произошла? Что нужно и как себя вести миллиону (!) жителей? Понятно, Аристов - это, как тут пишут, сила, делает всё, что душеньке и карману его угодно, и вы все там перед ним дрожите осиновыми листами, но ведь не до такого же позора доходить в своём страхе! СКАЖИТЕ, ЧТО ПРОИСХОДИТ В ЧЕЛЯБИНСКЕ?
В августе 2010 г. под Москвой горели торфяники. Власть вышла и сказала, что горят торфяники и что надлежит делать жителям, как оберегать себя и чуть ли не в ежечасном режиме докладывала жителям обстановку...

шиша
17 янв 2017 в 13:53

уехали из за гока а все хуже стало и без него

Гость
17 янв 2017 в 14:01

Я в первый же день подписала петицию.Вопрос: Как проверить, доходит ли она до адресата?

Гость
17 янв 2017 в 14:10

От Кировки пару км до ЧЭМК, что вы хотите ?

Гость
17 янв 2017 в 14:12

Я считаю нужно писать об этой проблеме в "конкурирующие" партии: ЛДПР, КПРФ, и.т.д.

Гость
17 янв 2017 в 14:25

Надо ходить на выборы. Кто не ходил, тот не имеет право что то тут писать, ибо это с их молчаливого согласия происходит то, что происходит. Лежите дальше на диване, хотя в Питере и с дивана убился... А чиновники, которые тут строчат с рабочих компов, вы то что вышелучиваетесь, это ваша власть, ваша деятельность, ваше трусливое инкогнито.

Гость
17 янв 2017 в 14:42

Машиностроителей и Масленникова задыхаются....облако дыма стоит!

Гость
17 янв 2017 в 14:48

Из этих партий только КПРФ постоянно говорит о выбросах, ГОКе, о Троицком марганцевом заводе в центре города! А ЛДПР- может прямо Жириновскому написать? Бурматов ,выбранный депутат на выборах от РМК кормился о чем речь!!!! Все наши депутаты молчат как рыбы в пироге,поджав хвосты дрожжат за свои места. им не до нас с вами. Именно в такие НМУ и нужно,чтобы руководители партий всех мастей у нас побывали, а не причисляли мирных жителей к иностранным агентам!

шиша
17 янв 2017 в 14:54

хватит ныть челябинцы ваш вой слышен до москвы
вам сказали уезжать вы ждете рака
ну ждите далее

17 янв 2017 в 15:14

крым-наш,все валим туда...

Гость
17 янв 2017 в 15:23

Звоните говорят Роспотребнадзор, а они что там кран с кислородом откроют ?

Гость
17 янв 2017 в 15:28

Сил нет так жить- дышать этим г.!

Гость
17 янв 2017 в 15:29

ГЛАВНОЕ ПЛАТИТЕ НАЛОГИ И ПРОЧЕЮ МЗДУ И СПИТЕ СПОКОЙНО ГОСПОДА ТЕРПИЛЫ !!!

17 янв 2017 в 15:31

Уехали и не секунды не жалеем...
Каждое утро встаю и радуюсь, что просто могу дышать.
Не нужны здоровые и живые люди городу... (((

Тефтелев
17 янв 2017 в 15:38

Я проанализировал ситуацию и пришёл к выводу, что виноват Юревич. Это именно он бегает и поджигает разрезы, дабы дискредитировать нынешнюю власть и вернуть нестабильную ситуацию в регион. Бегает он быстро и поджигает тоже, поэтому поймать, к сожалению, не можем

шиша
17 янв 2017 в 15:45

западное подмосковье рулит

Печальный опыт
17 янв 2017 в 15:46

А мы уехали, но пришлось вернуться в этот ад. Потому что там, где экология хорошая, оказалось, работы нет, чисто сельскохозяйственный регион, а мы промышленники и не торгаши. Не нашлось способа в чудесной экологии без денег существовать, нет работы и нет зарплаты.

Гость
17 янв 2017 в 15:46

Города не видно совсем. Оранжевый уровень-как в Китае. Рекомендуют лепестки на улицу надевать. Если сегодня по местному телевидению не выступит министр экологии или мэр города-надо в суд подавать на город.

Фауст
17 янв 2017 в 15:47

В таком городе не хочется жить, даже находиться пару часов нет желание, здоровье дороже.

Гость
17 янв 2017 в 15:57

На митинги ходить надо.Придет народу челок 4 тысячи тогда что-то придпримут, на всех прошлых митингах прихолило чел 500 толку то.

Гость
17 янв 2017 в 15:58

Такое ощущение, что встрепянулись те хомяки, которые раньше терпели и молчали. Ну круто, Вы молчали, Вы не поддержали тех, которые раньше трубили об этой проблеме, теперь за Вас никто делать ничего не будет.
А от Вас всего лишь требовалось выйти на митинг и высказать свой протест против грязного воздуха, нет, Вы сидели на попе ровно, а те, кому выгоден этот грязный воздух, просто сидели и ухахатывались, мол, "всего то 2000-4000 было на митинге". И всё, понимаете, ВСЁ! Теперь сидите и травитесь дальше. Всё ждёте, когда за Вас будут "жар загребать" - ШИШЬ!

Гость
17 янв 2017 в 16:05

Накопали уголь, яму бросили, дымит, никто не тушит, наслаждайтесь челябинцы. Так же будет с ГОКом, выгребут медь, набьют карманы, а вы получите разваливающиеся хвостохранилища, изуродованную землю, пейте отравленную воду и глубже дышите.

Гость
17 янв 2017 в 16:08

да это не мы должны платить налоги, а нам должны за то, что мы живем в этом городе! и работаем во благо нашего Государства

Гость
17 янв 2017 в 16:17

И что?Вот новость то!Ну воняет и что?Это жизнь. Ничего не изменится!

Гость
17 янв 2017 в 16:23

2017 год-год экологии в России! Начало шикарное , такими темпами для нас это будет последний год.

Гость
17 янв 2017 в 16:38

а прикиньте,это был бы июль +28 и без ветренно вот это класс(((((

Гость
17 янв 2017 в 16:42

ТРАМП СПАСИ НАС!

Гость
17 янв 2017 в 16:42

Официальный сайт коркинский, с графиком НМУ
http://korkino-raion.ru/nmu/

Вот видео
https://www.youtube.com/watch?v=C0JkikdBcbE

Вот статья про техногенный вулкан у нас под боком
http://www.sovsekretno.ru/articles/id/5116/

Смотрим на направление ветра, изучаем карту, делаем выводы.
Заводы ЧЭМК и прочие естественно тоже вносят огромный вклад в загрязнение, но основная причина этих НМУ это коркинский
что с ним случилось не понятно, почему он стал так гореть последние годы

Феликс
17 янв 2017 в 16:58

В ЧЕЛЯБИНСКЕ ПРОИСХОДИТ ЦИРКОВОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ!!!!! ЗА ЧТО ВВП НЕ ЛЮБИТ ЧЕЛЯБИНСК?? НАВЕРНОЕ, ВО ВСЕ ВИНОВАТ ЮРЕВИЧ!! ТАК, ГОСПОДА СИНАЙЦЫ?

Гость
17 янв 2017 в 17:06

лучше бы строили очистные сооружения, чем вбухивали бабло в колеса обозрения, которые никому не нужны

Челябинец.
17 янв 2017 в 17:16

Чиновники, не верьте никому из троллей. Мы Челябинцы, терпилы по жизни и это уже заложено в нас исторически и на генном уровне, мы стерпим все и смог, и гок, и аэс, и тарифы самые большие в РФ. Лишь бы не было войны!

Гость
17 янв 2017 в 17:19

Мы не просто дышим этим, но и платим налоги на зарплату нашим главам.

Гость
17 янв 2017 в 17:50

Кто пел "В Челябинске луче торчать!"
прав был певец.

гостья
17 янв 2017 в 18:02

Даже ветер на Челябинск обиделся и ушел... Природу не обманешь.

Гость
17 янв 2017 в 18:04

В Новосинеглазово дышать нечем

1111
17 янв 2017 в 18:27

***, хватит это терпеть, давайте уже соберёмся на площади/где сидит тефтелев и прочие начальники и проведём "беседу" с ними.

17 янв 2017 в 18:50

А я написала на каналы Великобритании и Украины,пусть весь мир знает как нас травят

Гость
17 янв 2017 в 18:51

Вонь все хуже и хуже.. Открываешь дверь в подъезд, оттуда врывается в дом облако вони. Что делать??? Паника!

Малыш
17 янв 2017 в 19:01

Только в прошлом году сколько митингов по вопросам экологии было в Че? И сколько людей на них приходило? И кто тут чем не доволен? Челябинцы НЕОДНОКРАТНО дали понять властям: что им (челябинцам) наплевать на своё здоровье, а на здоровье своих детей тем более! Других более важных дел было много (из ответов моих знакомых, которые так и не составили мне компанию на вышеупомянутых действах). Вы, многоуважаемые "взрослые", получаете то, чего сами заслуживаете! Дышите полной грудью, а если вдруг какой-нибудь малыш позовёт вас на митинг против уничтожения экологии родного города, то продолжайте отвечать: "а мне чё делать больше нечего".

17 янв 2017 в 19:20

Ура!Нас показали на канале Россия 24!Теперь вся страна знает как над нами издеваются местные власти

Андрей
17 янв 2017 в 19:22

(Слишком) Дорогие наши губернатор Дубровский и мэр Тефтелев, пожалуйста, прекратите ГЕНОЦИД жителей Челябинска.

Гость
17 янв 2017 в 19:23

Уважаемые жители Челябинска, оставлять комментарии к статье бесполезно, пишите во всевозможные инстанции. Когда Росприроднадзор и приёмная Президента получат сотни тысяч писем, то уже замять эти беспорядки не получится

Гость
17 янв 2017 в 19:39

Жители Челябинска и их дети все стерпят , Вам господа губернатор, мер, дума, прокуратура и олигархи лишь бы было хорошо

777
17 янв 2017 в 19:40

И что толку что они продлили НМУ? Воздух чище станет???????????

Гость
17 янв 2017 в 19:44

Сейчас по каналу Россия -24 немного показали про Челябинск, в т.ч. фотки.Но, показали и запись в авторегистратора в Южноуральске,такой же туман! Непонятно?! Может быть действительно где-нибудь техногенная авария, а нам не говорят , как было с Чернобылем? Жители Южноуральска отзовитесь пож. у вас тоже туман (смог)?

житель
17 янв 2017 в 20:02

О Боже спаси нас,дай нашим правителям подышать таким же воздухом,чем дышим мы,помоги нам.,раз руководству наплевать на свой народ,пусть их детям наш воздух в легкие,а мы устали кашлять и болеть.

Очевидец
17 янв 2017 в 20:12

Какие жители такой и город!

Гость
17 янв 2017 в 20:22

Обращение к Дубровскому... Ахаха-ха... Он прям посмотрит... https://m.youtube.com/watch?v=W0TYM1-GUKo&feature=youtu.be