20 октября вторник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

Гость
16 янв 2017 в 12:37

Не занимайтесь ерундой! Проблем выше крыши и так! Сколько сейчас денег уйдет на исправления в документах, таблички, вывески и т.д. Людей пожалейте, им придется менять место регистрации. Бред полный!!

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2017 в 12:37

Правильным будет положительное решение о переименовании. И памятник Ленину на площади убрать обязательно.

ОТВЕТИТЬ
Бунша
16 янв 2017 в 12:39

За чей счет банкет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 12:41

Видать деньги ляжку жгут.

Гость
16 янв 2017 в 12:43

Очень актуальная "проблема". Гораздо актуальнее, чем то, что многие люди города не планируют дожить до пенсии из-за экологической ситуации, возникшей при попустительстве.

Гость
16 янв 2017 в 12:50

ну да у нас все равно дел то больше нету.

16 янв 2017 в 12:51

Вчитайтесь внимательно-какие некрасивые названия улиц будут,если переименовать настоящее название улиц города.Прогуляться по Уфимской или по Кирова или Кировке.Есть разница? Или пр.Ленина на Ю.Бульвар и т.д.Деньги не куда девать?Не мучайтесь господа,есть вопросы поважнее в городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 12:53

а улицыс еврейскими фамилиями, этих героев революции из чужих стран, немцев. лиовцев и поляков которые залили кровью наших соотечественнико города почему не переименовываете. подумаешь переименовали колбасную на мясницкую. поменять только таблички на пр. ленина на южный бульвар не один миллион стоить буде а потом еще и гражданам заморочка документы на квартиры переделывать в связи со сменой юридического адреса.

Злюка
16 янв 2017 в 12:54

Лучше бы навели порядок с табличками. Иной дом настолько весь в магазинах, что ни номера, ни названия улицы не найдёшь.

Гость
16 янв 2017 в 12:54

улица сако и ванцетти. кто это? почему не сделать ягодной? фрууктовой или еще как? цветочной например?

ОТВЕТИТЬ
житель
16 янв 2017 в 12:55

больше же нечем заняться, давайте народ в заблуждение вводить

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 12:59

Бульварный проспект и Бульварная улица... Хм....

Кстати Свердловский проспект в Заречье 1892 году был Западным бульваром, позже - 2-м Западным бульваром, а в исторической части голодаа был улицей Лесной...

Гость
16 янв 2017 в 13:04

Ага, проспект Ленина - в Южный Бульвар, Южный Бульвар - в Светлогорскую, чтобы почта и всякие службы доставки повесились всем скопом.

ОТВЕТИТЬ
anod
16 янв 2017 в 13:05

Господа, а не напоминает ли вам это, часом, декоммунизацию Украины? Кроме миллионных трат на смену названий на всех табличках и документах, это еще головная боль жителей, которым надо будет менять личные документы, где указывается прописка! Не стоит таких усилий этот косметический ремонт...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 13:07

Что господин мэр, все проблемы решены, дороги почищены, дворы убраны, парковки построены, остановки отремонтированы, детские сады построены, школы отремонтированы, работа общественного транспорта налажена, теперь и за переименование улиц можно взяться ?!

НЕТ! РЕШАЙТЕ НАБОЛЕВШИЕ ПРОБЛЕМЫ ЧЕЛЯБИНЦЕВ, ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА... а то...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 13:07

Уважаемые! Ну задумайтесь на минутку, сколько вы людям доставляете хлопот своими решениями, не понятно как и для чего принимаемыми! Это же во все документы, касающиеся зданий, сооружений и земельных участков изменения вносить нужно будет! Не считая различных маршрутных карт, карт города. И таких документов, про которые сейчас никто не вспомнит, пока. А потом нужно будет выносить постановление на постановление, о внесении изменений в постановление... Оставьте вы уже эти улицы в покое!

ОТВЕТИТЬ
мельдоний мелдронатович
16 янв 2017 в 13:08

Что-то Самуила Цвилинга и Соню Кривую забыли в горсовете , а проспект Ленина лучше назвать Центральным, помниться в мульте правильно сказали: как корабль назавешь, так он и поплывет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 13:09

Кость,ты где?Объясни народу,терминами научного коммунизма,почему новая власть так старается стереть даже все воспоминания о социалистическом прошлом?Наверное чего то боится?

сергей
16 янв 2017 в 13:09

ДА ДА Так надо переименовать

Гость
16 янв 2017 в 13:11

Видимо "других проблем" нет!!!!! И деньги лишние!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Власти не задумываются что ИСПЫТЫВАЮТ людское терпение

сергей
16 янв 2017 в 13:12

ДА ДА надо переименовать

Гость
16 янв 2017 в 13:13

Категорически против переименования Южного Бульвара в Ленинском районе. Давайте своему проспекту Ленина другое название, хоть суминским назовите, хоть мякушевским, а от Ленинского отстаньте.

назад в прошлое
16 янв 2017 в 13:13

А еще Челябинск переименовать в Селяби-Карагай и вернуть степнякам-кочевникам.
"Правильной дорогой идете товарищи! "©В.Ленин

сергей
16 янв 2017 в 13:13

ДА ДА надо переименовать

Я, согласен с решением горисполкома 11.10.1991. года, № 367 " О переименовании улиц Г. Челябинска"

мой крым!
16 янв 2017 в 13:20

Ленина с площади ещё уберите

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 13:25

Что деньги некуда девать и нечем заняться? Потратьте лучше на фильтры для заводов,чтоб было чем дышать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 13:25

Про представление прокуратуры можно было и подробнее рассказать.

Гость
16 янв 2017 в 13:28

Если деньги девать некуда и народ охота заставить кучу проблем, связанных с переименованием улиц, решать, то вперед!
Смешно порой прям до слез. Снег бы хоть у обочин нормально убрали.

Гость
16 янв 2017 в 13:31

Зачем?

Гость
16 янв 2017 в 13:39

А документы кто будет переделывать на квартиры? Где у людей столько денег и времени?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 13:41

А наш мер, как всегда, блеснул красноречием.

Вячеслав
16 янв 2017 в 13:42

Что, делать больше нечего? Деньги девать некуда? Людей лбами столкнуть? Дождётесь!

16 янв 2017 в 13:45

"Где деньги, Зин?" В.Высоцкий

Гость
16 янв 2017 в 13:48

самая глупая и неумная идея администрации. Любое переименование приведет к огромным проблемам. Бизнесу надо будет менять все уставные документы, менять сведения в банке и в разных контролирующих организациях. Населению менять менять паспорта и подавать сведения во все возможные госорганы. А это все не бесплатно. Да и сам городской бюджет понесет не малые затраты.

Гость
16 янв 2017 в 13:52

Может у людей спросите для начала, прежде чем переименовывать!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 13:54

а что кучи все уже вывезли???как не убирали -так и не убирают,химию льют и деньги осваивают!

Гость
16 янв 2017 в 13:59

В Средней Азии, Азербайджане, Прибалтике при первой же возможности выкинули всех этих Лениных и Дзержинских. Повсеместно и моментально. Ни одного там нигде не найдете. И никто не говорил, что это дорого. Потому что это был для них вопрос гигиены. Очистка от смердящего мусора. Но мы не такие. Что для других смердит - нам благоухает.

И у нас это вопрос религиозный. Сталинизм - религия совков. Но поскольку признать сей факт не каждому приятно, то выдвигают лукавую версию, мол, это дорого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 13:59

Проблем в городе не осталось больше, надо СРОЧНО все переименовать!!!

16 янв 2017 в 14:06

Видимо все проблемы в городе решили. И деньги лишние есть.

Гость
16 янв 2017 в 14:10

У пенсионеров убрали бесплатный проезд, видите ли в бюджете денег нет, а на переименование улиц нашлись? От жира беситесь или зараза с Украины до вас добралась? Нечем заняться?

горожанин
16 янв 2017 в 14:14

Путин говорит о о примирении красных и белых, тут - прямо зуд переименовательный. Неужто глава города против президентской линии пошел?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 14:55

Когда коту заняться нечем, он .... переименовывает улицы

Гость
16 янв 2017 в 14:57

Ради бога, пусть переименовывают, но все расходы, связанные с этим инициаторы берут на себя, из своего кармана все и оплачивают, а также не забудут возместить всем предпринимателям затраты на изменения в уставных документах, по смене адресов

Гость
16 янв 2017 в 14:57

Лучше бы снизили налоги, а то занимаются ерундой. Я был лучшего мнения о местных властях.

16 янв 2017 в 15:03

МОЛОДЦЫ учимся у УКРАИНЕ. Мозгов на решение проблем не хватает так сделаем вид что работаем.

Гость
16 янв 2017 в 15:05

А все документы, начиная с паспорта мне тоже депутаты поменяют?

Гость
16 янв 2017 в 15:13

ЭКОЛОГИЮ БЫ ОБСУДИЛИ.

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
16 янв 2017 в 15:34

Опять эту ахинею подняли. Не хочу затрагивать тему в принципе целесообразности этого, как бы это помягче сказать, рукоблудства. Но тот, кто умеет пользоваться гуглом без труда найдет старинные карты Челябинска с наложением этих карт на существующий план города. Так вот все эти старинные названия улиц либо частично либо ПОЛНОСТЬЮ не соответствуют тем улицам, куда их хотят прилепить. Не хочу повторяться. Ранее писал в подобных темах. Какая к лешему ул. Просторная на месте ул. Куйбышева? Там люди до революции вообще не жили. Какой Екатреинбургский пр-т? Он был в стороне от нынешнего Свердловского. Ну и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
16 янв 2017 в 15:38

Народ, вот что нашел:
Решение № 2-304/2014 2-304/2014~М-235/2014 М-235/2014 от 16 апреля 2014 г.
Наименование улиц, площадей должно соответствовать следующим требованиям:
-название улицы, площади, независимо от величины именуемого объекта должно содержать информацию об историко-культурном развитии;
-название должно быть мотивированным и заключать в себе необходимый объем топонимической и пространственно ориентированной информации.
Переименование топонимических названий территориальных единиц и линейных транспортных объектов производится в исключительных случаях, а именно :
-по предложению не менее одного процента жителей, обладающих избирательным правом;
- при восстановлении исторически сложившихся наименований объектов, имеющих особую культурно-историческую ценность;
- при изменении статуса и (или)функционального назначения соответствующего объекта;
-в целях устранения дублирования наименований объектов в пределах одного населенного пункта.

ОТВЕТИТЬ