22 сентября среда
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

16 янв 2017 в 14:06

Видимо все проблемы в городе решили. И деньги лишние есть.

Гость
16 янв 2017 в 14:10

У пенсионеров убрали бесплатный проезд, видите ли в бюджете денег нет, а на переименование улиц нашлись? От жира беситесь или зараза с Украины до вас добралась? Нечем заняться?

горожанин
16 янв 2017 в 14:14

Путин говорит о о примирении красных и белых, тут - прямо зуд переименовательный. Неужто глава города против президентской линии пошел?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 14:55

Когда коту заняться нечем, он .... переименовывает улицы

Гость
16 янв 2017 в 14:57

Ради бога, пусть переименовывают, но все расходы, связанные с этим инициаторы берут на себя, из своего кармана все и оплачивают, а также не забудут возместить всем предпринимателям затраты на изменения в уставных документах, по смене адресов

Гость
16 янв 2017 в 14:57

Лучше бы снизили налоги, а то занимаются ерундой. Я был лучшего мнения о местных властях.

16 янв 2017 в 15:03

МОЛОДЦЫ учимся у УКРАИНЕ. Мозгов на решение проблем не хватает так сделаем вид что работаем.

Гость
16 янв 2017 в 15:05

А все документы, начиная с паспорта мне тоже депутаты поменяют?

Гость
16 янв 2017 в 15:13

ЭКОЛОГИЮ БЫ ОБСУДИЛИ.

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
16 янв 2017 в 15:34

Опять эту ахинею подняли. Не хочу затрагивать тему в принципе целесообразности этого, как бы это помягче сказать, рукоблудства. Но тот, кто умеет пользоваться гуглом без труда найдет старинные карты Челябинска с наложением этих карт на существующий план города. Так вот все эти старинные названия улиц либо частично либо ПОЛНОСТЬЮ не соответствуют тем улицам, куда их хотят прилепить. Не хочу повторяться. Ранее писал в подобных темах. Какая к лешему ул. Просторная на месте ул. Куйбышева? Там люди до революции вообще не жили. Какой Екатреинбургский пр-т? Он был в стороне от нынешнего Свердловского. Ну и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
16 янв 2017 в 15:38

Народ, вот что нашел:
Решение № 2-304/2014 2-304/2014~М-235/2014 М-235/2014 от 16 апреля 2014 г.
Наименование улиц, площадей должно соответствовать следующим требованиям:
-название улицы, площади, независимо от величины именуемого объекта должно содержать информацию об историко-культурном развитии;
-название должно быть мотивированным и заключать в себе необходимый объем топонимической и пространственно ориентированной информации.
Переименование топонимических названий территориальных единиц и линейных транспортных объектов производится в исключительных случаях, а именно :
-по предложению не менее одного процента жителей, обладающих избирательным правом;
- при восстановлении исторически сложившихся наименований объектов, имеющих особую культурно-историческую ценность;
- при изменении статуса и (или)функционального назначения соответствующего объекта;
-в целях устранения дублирования наименований объектов в пределах одного населенного пункта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 15:45

можно челябинск переименовать - в тефтелеву гать

Гость
16 янв 2017 в 15:56

Маразм крепчал. Такое впечатление, что бестолковые депутаты пытаются создать видимость кипучей деятельности, занимаясь прожектерством и бессмысленными делами, забывая о действительно Важных делах

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 16:30

Челябинская область из региона-донора превратилась в дотационный.Вероятно потому,что проспект Ленина своевременно не переименовали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 17:31

Сейчас еще больше жизнь усложнят на этих улицах людям и все с переделкой документов! Переименовали районные отделы милиции в номера и в полицию, а жить от этого лучше не стали только запутали!

Гость
16 янв 2017 в 17:40

Делом лучше занялись!!!!!!!!!!!!!!!!! Бездельники!!!!!!!!!!!!!!!
Или это и есть дело ПОПИЛ БАБЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тогда пусть ещё памятник чехословацким мародёрам на вокзала сносят. Его там не стояло.

Гость
16 янв 2017 в 17:57

В Троицке некоторые улицы до того допереименовали, что на одном переулке уже ЧЕТЫРЕ вида прописки и самое интересное, всё работает у всех и продают и покупают.

Гость
16 янв 2017 в 20:13

Скажите этому парню с магнитогорска пусть едит домой, он после следующих выборов не пройдет и домой поедит а нам жить с этим

16 янв 2017 в 20:49

Информационный повод, чтоб не отвлекались граждане на мелочи жизни, изрядно подорожавшие с нового года. А когда повод станет несвежим, тогда из зоопарка убежит слон, и они всей администрацией его поймают. А потом гордума присвоит звание почетного гражданина города Рамзану Кадырову. А потом... И так до тех пор, когда их всех попрут.

Гость
17 янв 2017 в 10:03

Предложение : переименовать челябинск в теффтелёву яму !!!!! Кто "ЗА" ?

Загрузка...