ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

16 янв 2017 в 14:08

давайте начнем с простого и переименуем пл.Ярославского обратно в Соборную пл. На этой площади никто из жителей не прописан, нужно только внести изменения в учредительные документы театра

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2017 в 14:17

С табличками плюсик к освоению денег бюджета. Потом прилипнет изменение прописки, регистрации фирм... Десятку улиц переименовать и глядишь миллиард освоили...

Гость
16 янв 2017 в 14:42

ДЕНЬГИ ДЕВАТЬ НЕКУДА В БЮДЖЕТЕ ИХ ВАЛОМ

Гость
16 янв 2017 в 14:45

Хорошая идея! Ещё бы Ленина убрать с площади Революции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 14:52

на Героев Танкограда есть дом с прежним названием улицы Туристов

Гость
16 янв 2017 в 14:55

Хочу такую табличку....где можно заказать?

Гость
16 янв 2017 в 15:01

Бабуля под табличкой за 5 тычяч - это так символично.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 15:12

Это как в Гейропе: вопрос подростку - ты мальчик или девочка? ответ - а я еще не определился. Вопрос первый: Или меняйте название или оставьте уже в покое! Вопрос второй: Зачем тратить деньги??????? Помогите лучше пенсионеру или ребенку операцию оплатите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 15:22

"Делаем все за свой счет, без бюджетных средств и распоряжений сверху."

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/255798651613184.html
Почему люди критикуют не разобравшись, читайте внимательнее статью.
И переименовывать улицы ни кто не собирается, это сделано для тех, кто дорожит историей нашего города! Критики, а что сделали Вы для Челябинска?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 15:23

Заказать можно в ГК Элефант

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 15:34

С удовольствием бы поддержал переименование улицы в честь Соломона Мовсеивича Шмуля (псевдоним Цвиллинг) назад в Большую улицу, а также площадь Минея Израилевича Губельмана (псевдоним Ярославский) назад в Соборную или Оперную площадь.

Гость
16 янв 2017 в 16:14

"Улица Кирова была Уфимской: в Челябинске установят 50 табличек с двойным названием" - с тройным названием! Рекламная фирма решила себя на века увековечить

Гость
16 янв 2017 в 16:18

??? Такое впечатление, что городской Администрации заняться больше нечем. Хотите деньги себе в карман положить, положите под более благое намерение. Пешеходные переходы расчистите, дороги в центре доделайте. А то никому не нужные таблички.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 16:35

двойные таблички - вам там заняться нечем? оштрафуйте почетного гражданина города, делайте хоть что-нибудь, дышать третий день нечем, перебор уже!!! меня как налогоплательщика эти таблички интересуют в последнюю очередь, можно подумать, что у нас чистый удобный для жизни город и вот мы наконец-то занялись двойными табличками...

ОТВЕТИТЬ
Кость
16 янв 2017 в 17:41

А вот здесь с уважаемым Ю.Латышевым не соглашусь. Это никакой не компромисс между сторонниками "исторических" наименований и их противниками. Это открытие второго "окна Овертона" в рамках очередного обострения кампании десоветизации. Обсуждение самой возможности переименования в местных СМИ состоялось осенью прошлого года, 74 ру в ней принял участие, если кто не обратил внимание. Теперь перешли к практической реализации - типа соседству старого и нового. И не смутила дороговизна затеи, необходимость договариваться с собственниками зданий. Чтобы население чисто визуально привыкло к старым наименованиям. Затем последует следующий этап -частичное возвращение старых наименований под соусом что это круто, что это возвращение исторической справедливости и т.п. Зачем нужна десоветизация существующему буржуазному политическому режиму уже слишком понятно.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
16 янв 2017 в 17:42

Бабника Кирова ревнивый муж застрелил. Все бы ничего,да Сталин использовал скандальный адьюлтер в своих гнусных целях и раздул его до мирового заговора против себя троцкиств ,бухаринцев ,зиновьевцев и прочих нехороших людей .В результате расстреляли ревнивого мужа ,его сослуживцев,родственников, однофамильцев ,соседей на два квартала вокруг, изменщицу жену,ее маму и еще десятки тысяч всяких подозрительных. А другим любовницам пламенного революционера-балеринкам из Мариинского театра по десять лет дали, на Колыме тачку катать. Из-за повышенного либидо одного нехорошего человека столько людей пострадало, а мы детишек выгуливаем по улице его имени. Нехорошо совсем, я за Уфимскую.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
16 янв 2017 в 21:40

Срочно переделать ул. Володарского в правильное - ул. Моисея Марковича Гольдштейна. Тогда следуя вашей же логике, все названное при современной власти тоже переименовать. Маму в папу тоже не забудьте...

Горожанин
16 янв 2017 в 21:51

Раз уж все равно решение принято и дело будет сделано, можно было бы и QR коды вставить с описанием этих самых исторических мест как это было сделано в соседнем Екатеринбурге. IT парк все же развиваем. )) Уж готовиться к саммиту в 2018, так готовиться!

16 янв 2017 в 22:34

Чушь какая-то.. заняться нечем?

Гость
17 янв 2017 в 02:59

Прикольный рекламный ход)))
Увековечить название компании )))
А почему Кирова?
Надо труда, маркса, там более денежный народ ходит, глядишь и закажут Мише пару вывесок
А цена за табличку с 300% накруткой указана?
Себестоимость огласите)))

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2017 в 10:21

у элефанта совсем дела плохи? это не может не радовать)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2017 в 10:55

Отличная идея (без смеха, серьезно), я наконец смогу заказывать такси не на Кировку, а на Уфимку. А таксисты быстро прочувствуют как народу удобнее называть улицы, своего рода естественный отбор!

Фенёк
17 янв 2017 в 11:03

В центре города есть площадь с мутным названием МОПРа (Международная организация помощи революционерам). Вот её бы переименовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2017 в 13:01

Город загажен до предела, дышать не чем, зеленые насаждения вырубили, а мы, ..., улица переименовываем.

Гость
17 янв 2017 в 15:16

пленка на этих табличках облезет через пару лет, ну и зачем делать такую халтуру?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2017 в 17:43

А мне нравится идея - и улицы не надо переименовывать, и старые названия не утратятся. А недовольные всегда найдутся - лишь бы побухтеть.

17 янв 2017 в 23:13

Хорошая идея. Что-то вроде подготовки к полному возврату старых и приятных слуху наименований. Сначала двойные названия улиц, а когда люди привыкнут - верхние названия убрать вообще.
Лично меня уже просто тошнит, когда приходится в разговорах самому называть Челябинский улицы типа кирова, ленина, цвиллинга, свердловский пр. и пр..., осознавая, что проговариваю имена душегубов, которые возможно погубили и некоторых моих предков. И истукана с площади давно отправить на переплавку.