2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (208)

Фото пользователя
17 янв 2017 в 23:17

по большому счету какая разница кому платить одн ,разница в сумме !челябэнерго я платила от 10 до 30 рублей,а управляющая прислала уже 150 рублей,это ж с каждой квартиры столько брать озолотятся!

Гость
17 янв 2017 в 23:52

См. Приложение N 2 к Правилам № 354, Раздел III. Расчет размера платы за коммунальную услугу,предоставленную за расчетный период на общедомовые нужды в многоквартирном доме, п.17. Приходящийся на i-е жилое помещение (квартиру) или нежилое помещение объем (количество) коммунального ресурса (холодная вода, горячая вода, газ, сточные воды, электрическая энергия), предоставленного на общедомовые нужды за расчетный период в многоквартирном доме, не оборудованном коллективным (общедомовым) прибором учета, определяется по формуле 15 (в ред. Постановления Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498), в которой используется Sои -общая площадь помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме. Управляйки определяют эту площадь для услуги по э/э с учетом всех чердаков и подвалов, а это увеличивает платеж в несколько раз с предыдущими начислениями по нормативу на ОДН от Челябэнергосбыта

ОТВЕТИТЬ
Е.С.
18 янв 2017 в 01:32

Забота ЖКХа-ха-ха о населении зашкаливает. До чего эта забота противна.

Дундук
18 янв 2017 в 09:50

Хорошо-то как! Стабильность станет ещё стабильнее!

Гость
18 янв 2017 в 11:28

Читаем измененную статью в Жилищном кодексе:
ст154 п.2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме;
2) взнос на капитальный ремонт;
3) плату за коммунальные услуги.
Таким образом УК незаконно выставляет ОДН сверх тарифа "Содержание и ремонт", согласно ЖК он включен в "Содержание и ремонт", но учитывая прямую заинтересованность чиновников в данных поборах, реакции от прокуратуры и ГЖИ ждать не следует, проходили уже. Аналог "уборка придомовой территории" которая, как указал суд, включена в "Содержание и ремонт"

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2017 в 12:14

КрымНАШ! Всем молчать в тряпочку!

Гость
18 янв 2017 в 12:19

12 лет у власти Единая Россия - вот вам результат ! терпите !

18 янв 2017 в 13:48

Обдираловка населения продолжается! Обязательные взносы на капремонт, теперь ОДН не по фактическому потреблению дома, а по нормативам, превышающим всегда фактическое в 2-3 раза. Что родное правительство придумает следующим в коммунальном секторе? А и налоги, кстати, за квартиру мы ещё по кадастровой стоимости не видели, тоже ожидается очень большой сюрприз. Создается впечатление, что скоро люди будут бросать квартиры в городе и уходить бомжевать в леса. Благо, они у нас пока обширные.

Гость
18 янв 2017 в 14:11

Ага, держи карман шире.

18 янв 2017 в 14:40

ОДН по электроэнергии занимаюсь около 2 лет после выслушивания жалоб собственников нашего многоквартирного дома. Начинал с обращения в прокуратуру. Слов у всех много, а практических дел нет. Выставление ОДН Челябэнергосбытом как правило незаконно. Что не раз подтверждено решениями Верховного Суда РФ по обращениям из различных регионов РФ, вся эта инф-я в свободном доступе. Все изменения у нас в области это приведение работы УК и Челябэнергосбыта в рамки действущего законодательства. Т.е. платить напрямую не ресурсникам (Челябэнергосбыт), а УК и не выше норматива утвержденного в области, т.е. при площади 40 кв.м. - 30-40 руб. ориентировочно.

ОТВЕТИТЬ
ХАХАХА
18 янв 2017 в 15:51

В статье пропущена частица "НЕ"))) Статью не читал, но по ходу комунальщики возобновили в своих мозгах тему "13 зарплаты". НЕ платили и платить не собираемся. Тащите исполнительные листы))) Поржем вместе)))

Гость
18 янв 2017 в 15:56

нам пришла квитанция за свет с квадратного метра квартиры и с тарифом как будто у нас газ позвонила в бухгалтерию очень удивились что нет газа в доме сказали платите пока так в марте пересчитаем

888
18 янв 2017 в 16:52

ЗА ВОДУ ОДН - БЫЛО 1,70 коп , пришла квитанции 11 руб За Эл/э 75 руб

в системе город оплатила только Доверию ОДН 2 колонки проигнорировала и решила для себя так и буду делать , пусть растет долг ! в суд не подадут денег не хватит на всех, 3 года подожду и буду требовать перерасчет по ОДН , то есть срок исковой давности пройдет к тому времени

Челяба
18 янв 2017 в 17:42

Уважаемые работники Челябэнергосбыта ! Что за формулы расчета за ОДН вы придумали .КОГДА ОНИ БЫЛИ УЖЕ ПРИДУМАНЫ НЕ ВАМИ,ЗАЧЕМ ВКЛЮЧАТЬ ОПЛАТУ ЗА ОДН ПО НОРМАТИВУ,КОГДА У НАС В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ СТОЯТ электросчетчики в подъездах в силовых распред щитах на каждую квартиру и стоит отдельно в СРЩ эл счетчик учитывающий расход за ОДН ( освещение подъездов, подвала и насосов подкачки воды) КОТОРЫЙ ДЕЛИТСЯ НА ВСЕ КВАРТИРЫ ДОМА ,а вы включаете в свою формулу расчета квартирные счетчики зачем ? Когда каждая квартира платит за свою квартиру самостоятельно .За того парня мы платить не собираемся !!!

Гость
18 янв 2017 в 21:23

Денег нет,платить нечем, ну вы держитесь там и хорошего вам насроения.

Гость
19 янв 2017 в 05:16

Главная трагедия РУСИ, всех её коренных народов - это присосавшиеся еврейские паразиты-бездельники.

ОТВЕТИТЬ
Геннадий
12 фев 2017 в 17:30

Интересно, и куда же пойдут повтовные платежи?, в извещении челябэнергосбыта за декабрь 2016 года черным по белому написано общедомовое потребление э/э за ноябрь месяц, а в извещении за январь 2017 года также пописано

общедомовое потребление э/з за декабрь месяц, а за ОДН за январь 2017 года я оплатил своей УК "Альфа", так почемуже я,согласно вышенаписанной статье я должен еще раз оплатить челябэнергосбыту ОДН за декабрь месяц?

Гость
2 апр 2017 в 16:45

Вам повезло. В нашем доме по Танкистов 60 начисляют ОДН за электроэнергию по 600рублей и более
И никто не может нам объяснить. почему такие суммы