17 января понедельник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (208)

16 янв 2017 в 19:05

Если дело дошло до суда -считай проиграл.Там точно никто не выслушает.Все судьи за ментов

Гость
16 янв 2017 в 19:05

Хоть бы обозначили место где именно он нарушил,нигде не увидела нарушения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 19:09

Наезда Мазды на сплошную нигде не видно. В красном кружке другой автомобиль. Зрение нормальное.

гость
16 янв 2017 в 19:10

Стаж 18 лет пересмотрел несколько раз нечего не увидел,а суд у нас гуманный,тут лишение на 4 месяца,а а где баба на бмв протаранила чужую машину нечего,вот и думайте где мы живем

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
16 янв 2017 в 19:12

По мне так беспредел какой то. Тоже не увидел где он там сплошную пересек. Курица на BMW делов наделала и смылась и ничего ей не сделали, а здесь просто тупо права забрали притянув за уши какое то нелепое нарушение которого и не видно то толком. Все же нет в этой стране ни справедливости ни закона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 19:13

На 9 секунде на полустершейся разделительной были колеса Мазды.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
16 янв 2017 в 19:13

По факту, на видео нет фиксации нарушения. Номер автомобиля "нарушителя" во время правонарушения невидно. Я знаю как это было и знаю как действуют наши сотрудники. Как мне кажется остановили, за нарушение спросили, ну а затем вопрос как решать будем? Чтобы свой интерес в карман положить. Водитель как и многие другие не согласился с нарушением, дабы не стать спонсором чужого интереса. Вот и инспектор из принципа взялся за это дело. Грамотный автоюрист без проблем поставит все на свои места. На крайний случай можно было свести на Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия -
«Препятствие» – неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение. Допустим стеклянная бутылка. Сам факт нарушения не демонстрируется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 19:14

вот таким вот способом теперь наше государство лишает нас работы, но при этом мы должны платить капремонты и тд и тп.

Гость
16 янв 2017 в 19:15

На 9 секунде видно, что на полусуществующей разделительной полосе оказались колеса Мазды. Причина, не яма. Зрение нормальное.

Гость
16 янв 2017 в 19:16

На 8 сек выезд, ш. Металлургов в направлении Орленка.Могу сказать, что в прошлом году на этой дороге асфальт был срезан,местами.

Гость
16 янв 2017 в 19:17

Тот момент когда качество видео и суда можно охарактеризовать одним словом.

Гость
16 янв 2017 в 19:28

на встречку выехал, это видно..но понятно же, что не преднамеренно..просто обгонял авто, ехавшее по правой стороне, и чуть зарулил..такое с каждым бывает и цепляться к такому - "бред сивой кобылы", которая видимо и бредит..

ОТВЕТИТЬ
их тренируют с детства
16 янв 2017 в 19:30

сегодня дело было. познакомился на сугубо мужской встрече с двумя друзьями моего знакомого. после всего решил зайти к одному из них в гости. Но там уже была его бабушка и устроила ему разнос за закрытой дверью. в итоге в гости не попал, забрал выкинутого из-за двери щенка, которого молодой человек приютил и заботился потому как щенок попал под машину на его глазах. а теперь ВНИМАНИЕ бабушка - судья в отставке, мама майор я понял что полиции со слов второго. судьи даже детям своим щенков без одобрения заводить не дают, где уж тут на мазде проехать.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2017 в 19:36

Бред какой-то.Шоссе Металлургов в этом месте действительно узковата.Судя по видео водитель Мазды просто объезжал подальше Логан из правого ряда.Дпсники и сами на перекрестке с Дегтярева маленько вылазили на встречку.В надзор обжаловать с упором на то что выезд был совершен для предотвращения ДТП с Логаном.можно еще проезжую часть и разметку замерить,вполне возможно не соответствует требованиям Госта.

Эксперт
16 янв 2017 в 19:41

нарушение было там где красным кругом помечено, смотрим внимательно. Выезд на метр влево был через сплошную. Ну а причины неизвестны.

ОТВЕТИТЬ
ИДПС в отставке
16 янв 2017 в 19:46

Однозначно, обгона там не было! Непонятно вообще, чем руководствовались гаишники, когда вменяли "41" (41 в гаишной отчетности это обозначение выезда на встречку). Далековато расстояние было, и судя по всему им и показалось что водитель Мазды совершил обгон, хотя затем отчетливо видно(когда машина едущая сзади Мазды перестроилась в правый ряд) что за Маздой никто не едет. Но удивительнее всего, как судья приняла решение о том, что обгон все таки был????????? Одно время, в практике областного ГАИ, (когда они 41-х штамповали на М 5 пачками и жалобы сыпались в адмпрактику бумажным дождем), было обязательным опрос водителя обгоняемого автомобиля. Что ж наши доблестные "ГорГаи" не опросили того, кого обогнала Мазда???? И у судьи такой вопрос не возник!!!! Вот что примечательно. Надо бы конечно было этот вопрос в процессе поднять, нааадо. Ну насколько я уже понял постановление вступило в силу? Да + водитель еще и вину признал.... после признания вины шансов нет... Увы и ах, таковы реалии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 19:47

Интересно, справедливо ли будет, если этих зорких стражей порядка за малейшее превышение полномочий нагнут по полной? Парня жаль на мазде, на мой взгляд если и было нарушение, то не такое за которое прав лишать нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 19:48

Как они, интересно, с таким качеством съемки потом доказывали, что это его автомобиль?

Гость
16 янв 2017 в 19:49

судьи не адекватные,

Гость
16 янв 2017 в 19:54

Вот бы лишили за подобный "беспредел " Губернатора или начальника гу МВД , фсб, областного суда, ну хоть начальника ГИБДД . ПОЗОРИЩЕ вам уважаемые .....

бывалый
16 янв 2017 в 20:08

Уважаемые автолюбители, будьте внимательны на пересечении ул. Российская и Евтеева в сторону Пр. Ленина. Вы все через двойную сплошную едете!! Где же наши доблестные эвакуаторщики??

16 янв 2017 в 20:15

Автор хотел "срезать" по встречке, пересекая сплошную, в зеркало увидел автомобиль ДПС, и вернулся в свой ряд....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 20:21

судья, чем человек должен платить за коммуналку теперь? в стране все есть, а народу нечего есть!

тостер
16 янв 2017 в 20:29

жизнь научила - в надежде на "мягкое наказание" не соглашайтесь и не признавайте нарушение, которое можно оспаривать.
судьям на вас начхать, на все ваши доводы, на ваши справки о единственном месте работы, на ваши призывы к здравому смыслу и на ваши покаяния. на суд нельзя надеяться когда обвинитель государство.

16 янв 2017 в 20:38

Может видео выставлено конечно ,плохое. Где номера мазды не видно. Видно ,что машина выехала на встречку ,потом потерялась. Может все таки была другая машина )))) ,может гаеры все таки ,перепутали опять что-то )))

Гость
16 янв 2017 в 20:39

Нарушения нет, однозначно судится!

111+
16 янв 2017 в 20:48

С учетом качества записи ГИБДД похоже на оптический обман. Если светлое авто, следующее за так называемым нарушителем, слегка сместилось вправо, а затем вернулось, то кажется, что мазда левым колесом наехала на разделительную полосу. Но с учетом качества записи, качества разметки и того, что водитель ранее не нарушал ПДД - лишение на 4 месяца - это уже слишком.

Гость
16 янв 2017 в 20:49

Вот таких бы внимательных и принципиальных сотрудников да за просмотр камер "ростелекома"!

Гость
16 янв 2017 в 20:59

Что у него за юрист то был блин ?....
С права от него на видео была машина , грузовая , надо было сказать что когда поровнялся с грузовиком тот начал его выдавливать на встречку он подал звуковой сигнал , грузовик вернулся в свою полосу .....
Так как на видео видно грузовик , момент когда они поровнялись , судья бы выписал ему штраф и все .....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 21:08

Надо же какие принципиальные металлургические гайцы.. На мазде закусился с ними что ли?

16 янв 2017 в 21:16

Попал под лошадь, или план по сбору на денег в общественным транспортом.
А спорить бесполезно, сказано было значить бы...ло.

Гость
16 янв 2017 в 21:24

да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!, что бы им пусто было...где надо проявить жёсткость там они дают смехотворное наказание, а где не надо, получается такой бардак. как эти судьи спят по ночам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 21:26

Теперь каждый обязан ехать за ГБДД и снимать все их нарушения а потом жалаваться на них так же , гражданский долг

Гость
16 янв 2017 в 21:36

Я один раз видела как дпсники на машине через двойную сплошную развернулись

ОТВЕТИТЬ
Ната
16 янв 2017 в 21:40

Там в этом месте, летом выбоина была, сама не раз так объезжала!Что за бред! Милиционерам больше заняться нечем, эх!

Гость
16 янв 2017 в 21:57

ЭТО НАШИ МЕНТЫ МОГУТ!!! Лишить вот так запросто человека.
В вот поймать угонщика или запретить управлять авто водителям типо Мар - НЕ МОГУТ.

Гость
16 янв 2017 в 22:05

Не ту страну и её законы назвали Гондурасом.

Гость
16 янв 2017 в 22:05

Парень неправильно изложил ДПС версию своего наезда на сплошную.На видео видно, что перед ним в момент нарушения, автомобиль в правом ряду совершает торможение и поворот направо, причем поворотник включает не в момент начала торможения.Видимо, "нарушитель" рефлекторно решил объехать автомобиль, который сначала начал замедляться, а потом только включил поворотник, мало ли что от такого ожидать, тем более полоса встречного движения была свободна,перестраховался.Так что трактовать данный наезд на двойную сплошную можно как избежание возможного ДТП.

психиатор
16 янв 2017 в 22:12

и так уважаемый суд. покажите где номер машины которя выезжает на встречку !!!(хотябы скажите марку, модель) опишите!!! из видео это не видно!! ой нет знаю знаю судья почуствовал!!! внутреннем убеждением воспользовался!! заработал для государства 5 тыр рублей!!! и теперь судья у вас после дтп бежит водитель женьщина и его прощают за что????? и есть материальный ущерб!!! лично я за увольнение такого некомпетентного судьи!!!! это было судилище!!!

Гость
16 янв 2017 в 22:14

Нарушения нет, 3 раза пересмотрел.
Если за это лишать, то тогда у нас пол города должны без прав остаться...)))

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2017 в 22:35

....бред какой то!

Гость
16 янв 2017 в 22:37

Лучше бы дороги делали и разметку, а не лишали людей прав, мне бы хотелось посмотреть видео как эти полицейские сами ездят...

Фото пользователя
16 янв 2017 в 23:25

Какие зеркала над встречкой? Что за чушь собачья?! Тут 12.15.1 - парняге полторашку выписать должны были максимум.

17 янв 2017 в 00:18

Вот такое ребят у нас государство, в начале не соглашался писал жалобы, дело дошло уже до областного но и там отказали

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2017 в 00:47

Что за ид**тский суд у нас? Заехал парень нечаянно на линию на пару сантиметров его лишили прав, а девка на бмв скрылась осознанно с места дтп её простили. Видимо мужчины по мнению судей априори нарушители?

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2017 в 00:54

Надо мужику предьявить иск к дорожной службе за несоответствие разметки ГОСТу, в размере убытков, причинённых лишением прав.

Гость
17 янв 2017 в 06:35

Просто автор справа видимо дал знак к маневр влево и водила мазды немного сдал влево, виноват тот кто справа

21 год стажу
17 янв 2017 в 06:56

Это развод !!!!!! Инспекторы должны предотвращать ДТП , за нарушение проводить беседу (на первый раз)! А ни как ищейки гонять по городу, искать терпил!!

ВЛАДИМИР
17 янв 2017 в 08:27

гнать надо сотрудников ГИБДД И СУДЬЮ , НАДО ПОДНЯТЬ ВОЛНУ В НЕТЕ,ЧТОБЫ ДРУГИЕ НЕ ПОСТРАДАЛИ

Гость
17 янв 2017 в 08:37

Здесь писала. что нарушение на 8-9 секунде видео зафиксированно. Т.е. это когда перед ДПС другая, белая машина ехала?

17 янв 2017 в 08:38

Надо было просто сказать: "Это не я. Та машина обошла меня справа и уехала прямо". И пускай доказывают, что линию пересекла именно та машина, которая стоит на перекрёстке.