5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (208)

17 янв 2017 в 00:54

Надо мужику предьявить иск к дорожной службе за несоответствие разметки ГОСТу, в размере убытков, причинённых лишением прав.

Гость
17 янв 2017 в 06:35

Просто автор справа видимо дал знак к маневр влево и водила мазды немного сдал влево, виноват тот кто справа

21 год стажу
17 янв 2017 в 06:56

Это развод !!!!!! Инспекторы должны предотвращать ДТП , за нарушение проводить беседу (на первый раз)! А ни как ищейки гонять по городу, искать терпил!!

ВЛАДИМИР
17 янв 2017 в 08:27

гнать надо сотрудников ГИБДД И СУДЬЮ , НАДО ПОДНЯТЬ ВОЛНУ В НЕТЕ,ЧТОБЫ ДРУГИЕ НЕ ПОСТРАДАЛИ

Гость
17 янв 2017 в 08:37

Здесь писала. что нарушение на 8-9 секунде видео зафиксированно. Т.е. это когда перед ДПС другая, белая машина ехала?

17 янв 2017 в 08:38

Надо было просто сказать: "Это не я. Та машина обошла меня справа и уехала прямо". И пускай доказывают, что линию пересекла именно та машина, которая стоит на перекрёстке.

Гость
17 янв 2017 в 08:41

Такое впечатление что Мазду просто "пасли", чтобы за что-нибудь зацепится.

Горожанин
17 янв 2017 в 09:00

Нарушение конечно натянули. Но манеру езды водителя по кромке разделительной я осуждаю. Отучать надо некоторых водителей от такой манеры, зачем жаться максимально влево, когда справа есть место. А если навстречу такой же умник поедет - вот и лобовуха обеспечена! Поэтому с одной стороны я за наказание (правильно сделали, что остановили), но считаю более правильным (с учетом тяжести вины) все таки денежный штраф без лишения (думаю этого будет достаточно на первый раз).

Гость
17 янв 2017 в 09:35

Бред, не иначе!

Сергей
17 янв 2017 в 09:59

Ничего не заметил, менты охренели совсем.

Гость
17 янв 2017 в 10:08

Во всём цивилизованном мире, именно в цивилизованном, уже давно применяют принцип наличия потерпевшего.
Если есть потерпевший от Ваших действий, то есть и правонарушение, а соответственно и наказание по максимуму.
Если нет потерпевшего - нет и правонарушения. Ограничиваются профилактическими действиями (погрозят пальчиком, пожурят и прочее).

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2017 в 10:13

Девка протаранила машину и укатила ее в столб - малозначительно. Колесом наехал на сплошную - ужас-ужас, лишить на 4 месяца.

Санек
17 янв 2017 в 10:14

Простой парнишка Чуток зацепил встречку все виноват и лишили прав, ходи пешком злостный нарушитель Катаешься по встречке с друзьями на "Папином" Гелике тебя покажут по ТВ на всю страну, и будешь дальше кататься. Двойные стандарты во всем.

Гость
17 янв 2017 в 10:24

Совсем не давно девушка перепутавшая педали, протаранила припаркованное авто, причинив значительный ущерб, скрылась с места происшествия - получила штраф, а здесь наехал колесом на полосу встречного движения не создав ни каких помех участникам движения - получил лишение прав. Волосы встают дыбом от таких постановлений суда...

Олегводитель
17 янв 2017 в 10:33

Выезд был и не малый, это уже не наезд на линию. Что за манера, нарушить, и всячески оправдываться. Соблюдайте ПДД, надоели ездуны такие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2017 в 10:40

Нам такой суд не нужен.

Гость
17 янв 2017 в 10:51

В суде точно никто разбираться не будет, были в подобной ситуации, судья устроила прессинг, слова не давала сказать...обвинила во всех смертных грехах! Подали апелляцию, пришли в очередной суд. и нам "по секрету" сообщили, что решение суда уже готово и напечатано...оставить постановление суда без изменения! В России всегда так было и будет!

Гость
17 янв 2017 в 10:52

Менты его просто реально развели.. да заехал случайно, но сделал это совсем не умышлено.. всякое бывает, и ВЕЛИКОГО нарушения тут нет, но наша милиция-полиция сделала своё дело..

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2017 в 11:04

у судьи прощай разум- здравствуй маразм!... чушь полная!!! нету там нарушения. по крайней мере на данном видео. "наша милиция нас бережёт")

Валера
17 янв 2017 в 11:11

Зачем он все время ехал колесом по сплошной , а потом еще и на встречк вылетел? Походит пешком-может научится чему.

Гость
17 янв 2017 в 11:13

Пусть этот "автоюрист" прочитает таки в ПДД определение "препятствие" или таки укажет какой такой НЕподвижный объект НЕ позволял проехать по полосе мазде, но позволил таки спокойно проехать автомобилю за ней и самим гайцам и НИКАК НЕ засветился на видео.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2017 в 11:26

Получается у нас не суд ,а судилище и все зависит от настроения судьи. Как говорил Николай Озеров комментатор в 1972 нам такой хоккей не нужен.

Гость
17 янв 2017 в 11:34

Скажу так...Есть в городе один хороший и граммотный по таким судебным делам дядька-юрист известный в определённых кругах, творит просто чудеса, подход индивидуальный, практически "мёртвые " дела вытягивает..По аналогичной ситуации которая была у меня, вытянул на штраф в 5000 руб, хотя там и видео было и гайцы хором пели об однозначности и неоспоримости... ДАЙ ТО БОГ ЕМУ ЗДОРОВЬЯ! МОЙ совет :отыщите этого человека, может и поможет... Зовут его Сергей...

Гость
17 янв 2017 в 11:39

Кстати тут все говорят за девку на бмв ( на парковке у малахита), нечего, что та девчура - была спецсубьект?? вот потому и предупреждение только! она недостигаема для правосудия..

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2017 в 11:43

4 месяца лишения?? Мало дали за такую езду!! 'одобряю решения суда по полной!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2017 в 12:20

4 мес пустяк и перездача делов то 150 вопросов .

Гость
17 янв 2017 в 12:37

нарушение конечно было. Колесом по сплошной. А учтем, что габариты машины считаются до зеркал, то это выезд на встречную полосу однозначно. Согласна с автоюристом. Если бы в этот момент ехал по встречке автомобиль, то ему пришлось бы брать правее, т.к. мазда создала помеху

захар
17 янв 2017 в 13:25

Все правильно суд всегда на стороне ментов.Самого лишали на 2 месяца за встречку Объезжал припятствие.Не было у гаишника ни видео.ни свидетелей.Даже на суде судья спросил гаишника зачем передаете дело в суд если нет.доказательств.Он пожал плечами.Формулировка приговора-Суд склонен верить работнику ГАИ!!!!! ВОТ такой россуд.просто п.......!

Гость
17 янв 2017 в 13:49

с таким качеством там не чего не понятно, просто наши судьи опять по принципу нет оснований не доверять инспектору

17 янв 2017 в 14:13

Часто езжу по этой дороге, разметки полос нет!Четких границ полос нет! Водители(маршрутки, автобусы, грузовики, а также легковой транспорт) двигаясь в правом ряду частенько берут запас , чтобы не шеркнуть бордюр, из-за этого сокращают место водителю в левом ряду. как видно на видео параллельно двигался логан из-за него и пришлось сместится водителю на секунды!!! чем и воспользовались" доблестные" сотрудники дпс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2017 в 14:17

Все идет к тому, что надо сидеть и не высовываться. Парень прав, но пошел на систему один и получил по максимуму. Если бы сразу признал вину, получил бы 5000 штрафа. Или надо было до суда с инспектором договариваться. Вот так и живем в правовом государстве. И в Крыму теперь так же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2017 в 15:35

при юревиче такого небыло!!!!!!!!!!!!!

515
17 янв 2017 в 16:55

Росея, нелюди путают педали и несут опасность окружающим на парковке а прав их не лишают!!! так лекгое дтп... а тут что тогда ?

Гость
17 янв 2017 в 16:58

Покусался парень с гаерами чемэзовскими,естественно,судья за гаеров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2017 в 17:56

Остается только посочувствовать герою видеоролика. У нас закон странен. Вчера прямо передо мной,пересекая двойную сплошную развернулся огромный,черный мерседес ООО. Администрации нашей родимой. Место на парковке ему нужно было срочно занять. Мне пришлось оттормаживаться в пол,до сработки АБС. А если бы была авария,как думаете,кого бы завиноватили?. Ну уж точно не его. Хоть он 10 двойных сплошных пересечет.

ОТВЕТИТЬ
миха
17 янв 2017 в 19:59

это бред нет нарушения!!!!

Гость
17 янв 2017 в 20:48

судью проверить на вменяемость, гаишников то уже не вылечить это диагноз, а вообще стремно жить в такой позорной стране...

Гость
17 янв 2017 в 20:51

как жить и работать если кругом враги, хоть в лес уходи жить...

ОТВЕТИТЬ
666
17 янв 2017 в 20:51

если нету денег-то нечего пытаться что то доказать - все равно останешься не прав!!!

Гость
17 янв 2017 в 20:59

судья во время процесса в телефоне играл походу и не успел вникнуть в суть дела и лишил по привычке, ведь кто такой гражданин водитель никто и звать его никак, главное чтобы налоги и сборы в срок уплачивал а остальное его проблемы...

Lussy
17 янв 2017 в 21:23

А где нарушение? Я такогого не вижу. Когда мажоры нарушают по полной программе это нормально по вашему. Господа полицейские вы лучше бы наказывали тех кто действительно нарушает правила . А в этом случае не вижу ничего криминального

Lussy
17 янв 2017 в 21:25

Создается впечатление что судьи не хотят работать похоже у них с полицией договор о наказании невинных граждан

Гость из гостей
17 янв 2017 в 22:05

Опять наши суды отличились. С какого перепугу вообще решили, что на данном видео, снятом на зажигалку инспектора запечатлено именно нарушение конкретного водителя на конкретной Мазде? Возможно судьи обладают зрением, отличающимся от среднеобывательского, но лично я вижу как кусочек черного пятна вылазит из-за серого пятна и лишь через некотрое время в кадре можно разобрать марки автомобилей и госномера. Ну явно ведь видос ниочемный, т.к. непосредственно в момент совершения нарушения невозможно установить отличительные признаки автомобиля терпилы.

Гость
17 янв 2017 в 22:08

Если до того пошло!!! Инспектора ехали в плотную за тобой подавай в суд на них пусть тоже лишают прав. Основание у тебя решение судьи по твоему делу. Если суд суд признает в отсутствии состава преступления то и ты на аппеляции

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2017 в 22:39

Изначально не правильный посыл для разбора в суде. Пытались зацепиться за ямку на дороге. Направление мыслей было правильное. Для ЗАКОНА важен такой момент как УМЫСЕЛ. Если он был - виновен - лишение. Умысла не было - вот только тогда и надо было приплетать ямки, маневры других водителей, солнце, луна, метиориты... А потом доказывать неизбежность маневра, даже если он против ПДД.

Гость
17 янв 2017 в 23:13

Факт правонарушения не может быть установлен, так как видеозапись не подтверждает, что именно этот автомобиль совершил выезд за разделительную полосу. На видео видно, как определенное время, автомобиль полностью пропадает с обзора, тем самым утверждать, что это тот же автомобиль, нет тикаких основании. При этом, в момент выезда не определяется модель автомобиля, рег.номера. Данное доказательство не относимо, не допустимо, не достаточно, по правилам ст. 26.11 КоАП РФ. Не был остановлен свидетель -водитель автомобиля, которого опередила Мазда, и который письменно должен был подтвердить факт опережения по встречной полосе.Инспектор нарушил требования Административного регламента, предоставив не достаточную доказательную базу. Данное правонарушение основано только на предположении инс.ГИБДД. Стыдно, за такого автоюриста, это не защитник наших прав.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2017 в 09:42

вот оно российское правосудие - человек в форме может просто ткнуть пальцем, - вот он как я считаю нарушил, и все. Оформили. Наши судьи в принципе не разбираются, да и не хотят. Зачем голову морочить? Зарплата умопомрачительная капает, нафига пытаться что то делать? Проще всего вынести вердикт - нет оснований не доверять сотрудникам. И не тратить свое драгоценное время и просто пойти попить чайку. А сотрудники просто поняли что такое прокатывает, и будет прокатывать, и будут дальше делать тоже самое. Зато план будет выполнен 100%. Другие суды тоже не помогут, что они будут своих же обижать? У меня на глазах мужик просто развернулся через двойную, гаишники видели и ноль реакции!!!! а тут безо всякого нарушения - просто захотелось. Ну что за люди? Хотя какие они после этого люди....моральные уроды

Гость
18 янв 2017 в 10:19

Запись у "гаишников" наверняка чище и чётче, и на ней всё видно. Хватит защищать ездунов по встречке, в лоб, вот такой нежданчик вам заедед. по другому запоёте.

Гость
18 янв 2017 в 13:11

Относительно "легко" отделался ,а ведь гайцы бы сказали ,что он еще и пьян ,штраф бы был больше и лишение дольше ,с нашим.-то правосудием.

111+
18 янв 2017 в 21:01

Еще раз посмотрел видео ГИБДД. На 8 сек. видно, что сами ГИБДДшники при опережении дастера тоже наехали на сплошную как и якобы водитель мазды. Но на себя материалы для "лишения" почему-то не оформили. Наверно потому, что эту сплошную было плохо видно. А вот других можно наказывать, даже не видя номер и марку авто... хотя у всех ГИБДДшников наверно рентгеновское зрение - сквозь машины видят... Вот потом удивляются а почему нас не уважают и плохими словами обзывают... Людьми надо быть в первую очередь! На записи же видно, что впереди суета какая-то была, возможно водитель чуть вильнул, чтобы избежать ДТП (крайнюю необходимость еще никто не отменял).

Гость
19 янв 2017 в 02:02

Ничего он не вильнул. он конкретно выехал и двигался по встречке при обгоне.