RU74
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Челябинске
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

3 м/c,

с-в.

739мм 58%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,97
EUR 89,26
перейти к публикации
503 комментария к публикации

Смог в Челябинске сохранится еще на сутки

17 января 2017, 19:28
Гость
Гость
21 января 2017, 01:00
Ребята, (которые хорошие) не теряйтесь, пожалуйста. Чую, скоро наш выход будет, судя по петиции. 21К - это уже что-то (+ГОК)
Гость
20 января 2017, 16:27
Цитата: "Промышленным предприятиям министерство экологии рекомендует обеспечить снижение выбросов". Вопрос: А почему мин экологии РАЗРЕШАЕТ эти самые выбросы??????
Гость
20 января 2017, 12:32
Требуем рекультивировать Коркинский угольный разрез, отравляющий город Челябинск! Необходимо ОБЯЗАТЬ эксплуатирующую компанию, ОАО «Челябинская угольная компания» и ее собственника, вице-спикера Законодательного собрания Челябинской области, бизнесмена из списка «200 богатейших людей России» по версии журнала Forbes Константина Струкова НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО начать РЕКУЛЬТИВАЦИЮ Коркинского угольного разреза с постепенным решением экологических и социальных проблем. Полагаем, что конечный собственник Коркинского разреза Константин Струков обладает нужными средствами, однако уходит от ответственности за причиненный ущерб благодаря своему высокому посту в областном органе законодательной власти.
Гость
20 января 2017, 10:35
Похоже нас выкуривают из Челябинска((((((((((
Гость
20 января 2017, 10:03
Ребята, это естественный отбор. Чего вы ноете? Кто не может себя защитить, тот должен умереть. Это закон природы. Если вы тупое молчаливое быдло, то почему вас удивляет тот факт, что с вами никто не считается?
Гость
20 января 2017, 08:45
Поехала вчера вечером по Комсомольскому с 5-летним сыном в аптеку. По дороге ребенка затошнило. У меня самой заболело горло, гланды словно выкручивает; чих по 100 раз в минуту! ЗА ЧТО?????
Гость
20 января 2017, 00:29
А никто не видел Коркинский разрез7 Он на все 600 метров заполнен дымом, и если раньше в городе воняло при северном ветре, то сейчас ровно наоборот- при южном. Но об этом никто не говорит-ни губер, ни экологасты! А ВВП ещё Юревичу сказал-заводы у вас хорошие и воздух чистый. И потом его зарыл. кто не согласен? А Челябуголь кончили реформаторы чубайсовские и теперь некому карьер обслуживать, в том числе и естественными пожарами бороться. Привет от Гайдаров!!!
Гость
19 января 2017, 22:30
Надо собираться и проводить митинг!
Гость
19 января 2017, 20:21
Что вы все ноете,выйдите на улицу,гляньте на... Пора уже сказать нет... Наш народ живёт в ***... А "***" живёт вполне..
Гость
19 января 2017, 20:10
Никогда на северо западе такого смога я не видел.Ездили специально до кременкуля смог дотягивает.Дальше нормально дышать можно.У ребёнка раздражение слизистой,головокружение.Если объявили нму то какие-то действия должны последовать за этим наверное.
Гость
19 января 2017, 19:53
Че, Тефтелев еще не смог разогнать смог?
Гость
19 января 2017, 15:11
Читайте внимательно,что подписываете,есть петиция за строительство ГОКа
Гость
19 января 2017, 11:55
Год экологии только начинается, друзья!
Гость
19 января 2017, 10:51
Пишите письмо в приемную Президент РФ! Просто так тут бесполезно болтать! Я написала!
Гость
19 января 2017, 10:49
Пишите письмо в приемну Президента! Просто так писать тут бесполезно! Я написала!
Гость
19 января 2017, 08:43
Сегодняшняя ночь. Мы с семьёй не смогли нормально поспать из за резкого, вонючего химического запаха. В итоге не выспались, слегка подташнивает и заложило нос! Те кто нас травят - желаю вам и вашим детям загнуться в мучениях!
Гость
19 января 2017, 07:46
вот когда начнется массовый мор - народ будет вдоль дорог и на остановках падать, тогда может быть и начнут меры принимать. Ну или пока барин сверху указание не даст. А так всё бесполезно. Желаю нашим чиновникам перевезти всю свою родню на ПМЖ поближе к чадящим трубам заводов...
Гость
18 января 2017, 23:27
Региональные надзорные ведомства даже зайти не могут на эти производства потому - что их контролируют федеральные власти, а те в свою очередь пишут отчеты о принятых мерах...
Гость
18 января 2017, 21:55
Не переношу на дух этот город!
Гость
18 января 2017, 21:12
А где хороший мальчик? Почему молчит?
Гость
19 января 2017, 06:47
Дубровский или Тефтелев? оба хороши
Гость
18 января 2017, 21:06
Голова болит не проходит, пить хочется постоянно. Правительство Челябинска, вы вообще????
Гость
18 января 2017, 20:36
Вы слышали комментарий тефтелева . бред сивой кобылы. набор идиотских слов . какой то штаб что то там анализирует какие то комплекс мер проводится . "уважаемые избранники народа" причем тут выбросы машин. выц что *** в москве в 10 раз больше автомобиле и нет никакого смога. а в выходные дни когда подавляющее болшинство машин не выезжает. я каждый день еду на работу по каслинскому мосту и с него прекрасно видно с каких труб весь этот смог. не делайте из нас идиотов . наведите порядок пока вас сранойц метлой под *** в не выгнали
Гость
18 января 2017, 20:07
Написала жалобу президенту что местные власти бездействуют и пришел ответ: мы направили ваше дело для исполнения и разбирательство местным властям)))
Гость
18 января 2017, 19:04
А над городом пахнущий смог – Дурно пахнущий серый кисель. Я б ладонью грести его мог, Но вдыхаю в себя этот гель. Кислорода глотаю комки И жую как ириску я высь. Небо словно квартир потолки – Поднимись на носки да коснись. Изнывает моя голова, Щиплет веки, пульсирует боль… Лишь надежда на ветер жива, Память моря и в банке онколь.
Гость
18 января 2017, 17:45
Живу на ЧТЗ. С балкона видны все трубы ЧЭМК и близ лежащих заводов. Эти дни труб уже не видно, стоит сплошная черная полоса над ними. Поэтому Коркино к этой вони на ЧТЗ не имеет отношения.
Гость
18 января 2017, 18:54
Ну на чтз один источник, а весь северо-запад 100% с коркинского затянут
Гость
18 января 2017, 16:24
ИСТОЧНИК СМОГА!!! Ребята постарались обнаружить источник нашего смога: Видео в ютюбе "Сквозь дым к Коркинскому разрезу" и дальше по ссылке "видео у края разреза" Спасибо Большое Вам ребята за отснятый материал!!!
Гость
18 января 2017, 17:24
Ну а толку? Или надо всем деньги сдать на тушение?
Гость
18 января 2017, 16:09
2 человека из Магнитогорска за 2,5 года превратили Челябинск -город миллионник в унылую серую помойку, где нет ни дорог, ни экологии!!! Почему 3-4 года назад в Челябинске не было таких чудовищных выбросов?! А сегодня невозможно дышать! Мы хотим жить, гулять и дышать без страха за свое здоровье и здоровье своих детей. Требуем принять меры по проверке предприятий на соблюдение законодательства, контролировать выбросы, наказать чиновников за попустительство и не соблюдение своих должностных обязанностей и коррупцию, потому что никто не верит, что такие действия законны! Почему молчат СМИ?????
Гость
18 января 2017, 16:07
Пусть деньги,заработанные на здоровье детей превратятся в черепки!Сказка"Золотая антилопа"
Гость
18 января 2017, 15:40
Вы живете в промышленном городе. Хотите вкусно жрать, красивые шмотки, современную машину. И ко всему прочему еще и дожить до 100. Вот это уж извольте. Онкология станет вашей расплатой. Везде должно быть равновесие. С веселого праздника, похмелье. От красивой жизни утка под кроватью.
Гость
18 января 2017, 21:48
А Вашей будет какая расплата?
Гость
18 января 2017, 15:08
ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ПОНЯЛ ЧТО НАС ТРАВИТ? КТО НАС ТРАВИТ? ПИШУ: УЖЕ НЕДЕЛЮ НАС ТРАВИТ ДЫМ НЕКОНТРОЛИРУЕМОГО ГОРЕНИЯ УГЛЯ В КОРКИНСКОМ РАЗРЕЗЕ!!! ГЛАВНОЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВО ПРОИСХОДЯЩЕГО ВЕТЕР ЮЖНОГО НАПРАВЛЕНИЯ!!! ЕСЛИ КТО НЕ ВЕРИТЬ ПРОШУ ДОЕХАТЬ ДО КОРКИНО И ПОСМОТРЕТЬ НА НАПРАВЛЕНИЕ ДЫМА С КОРКИНСКОГО РАЗРЕЗА В ОГРОМНЫХ МАСШТАБАХ А ТАК ЖЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ В ЮТЮБЕ ВИДЕО "ГОРИТ КОРКИНСКИЙ РАЗРЕЗ" И ПООБЩАЙТЕСЬ С ЖИТЕЛЯМИ КОРКИНО (РОЗА) ОНИ ВАМ РАССКАЖУТ, ЧТО ПОЖАРЫ ТАМ НЕ ТУШАТСЯ В РАЗРЕЗЕ ГОДА ДВА, НЕТ ДЕНЕГ НЕ У СОБСТВЕНИКА- НЕТ И ГОС.ПРОГРАММЫ ПО РЕКУЛЬТИВАЦИИ РАЗРЕЗА. ЕСТЬ ТОЛЬКО ПЛАНЫ РМК В ДАЛЬНЕЙШЕМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ РАЗРЕЗ ДЛЯ НУЖД ТОМИНСКОГО ГОКА.
Гость
19 января 2017, 09:26
запах тухлых яиц тоже оттуда?
Гость
18 января 2017, 13:49
так что случилось то?????? что смог говорят, что жалобы на самочувствие говорят, что до среды будет тоже говорят.....говорят говорят...А кто травит НЕ ГОВОРЯТ!!! Тайна какая то, а мы тут как ежики в тумане
Гость
18 января 2017, 14:57
Травит нас горение угля в Коркинском разрезе уже неделю ветер южный несет эту гарь в Челябинск. Смотрите видео в ютюбе " горит коркинский разрез"
Гость
18 января 2017, 13:19
Нас давно травят,просто был ветер,который разгонял вредные вещества.
Гость
18 января 2017, 13:11
Огромное спасибо 74.ru от жителей города.
Гость
18 января 2017, 12:59
16.01.2017 Власти Челябинска проанализируют ситуацию со смогом 14.01.2017 Дышать через раз: в Челябинске будет дурно пахнуть до вечера понедельника 12.01.2017 Режим НМУ объявлен в Челябинске до вечера пятницы 20.12.2016 Горожане жалуются на выбросы и едкий запах на улицах Челябинска Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/256243239534592.html#comments/cb2f9c315-b106-4efb-80a4-fe36b2ba4fbd/page/9 Посмотрите,невыносимо стало еще 12 января!!!! Уже вторая неделя пойдет ,как нас травят с особой жестокостью.А мэры и перы ходят по коровникам!
Гость
18 января 2017, 12:50
Диоксид азота (МОа)—газ, бурого цвета с резким и удушливым запахом, очень токсичный газ. Воздействует на органы дыхания, вызывает при длительном контакте заболевания бронхитом, астмой и эмфиземой легких. Нитраты металлов — цинка, марганца, железа, меди и др. — при термическом распаде образуют оксиды соответствующих металлов, диоксид азота NO2 (токсичный газ) и кислород О2. Так, нитрат меди Си (N03)2 при нагревании распадается на оксид меди СиО, диоксид азота NO2 и кислород. Большинство соединений азота (оксиды, гидриды, кислоты) обладают токсичностью, оказывают поражающее действие на кожу, верхние дыхательные пути и глаза. Монооксид диазота в смесях с кислородом — слабый наркотик, в высоких концентрациях вызывает удушье. Диоксид азота, пары азотной кислоты и хлорида нитрозила NO I раздражают легкие, вызывая их отек. Монооксид азота, гидроксиламин и азидоводород разрушают красные кровяные тельца. Нитриты сильно расширяют сосуды, снижают кровяное давление, а азиды щелочных металлов дейст
Гость
18 января 2017, 12:48
Властям пофиг на нас, им деньги нужны. Не будут же они останавливать вредные производства.
Гость
18 января 2017, 12:26
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве экологии области, лаборатория проводила замеры накануне, 17 января, с 12 до 14 часов в районе СНТ Энергосад. В воздухе содержание сероводорода превышено в 1,09?1,25 ПДК и формальдегида — в 2,08?3,15 ПДК. В понедельник, 16 января, замеры проводились в поселке Новосинеглазово. Выявлено превышение содержания оксида азота в 10,1 ПДК и сероводорода — 1,38?1,88 ПДК. В шести городах Челябинской области сохраняются неблагоприятные метеорологические условия, в трех из них степень опасности повышена до второго уровня. НМУ 2 степени опасности, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе, сохранятся в Карабаше, Магнитогорске, Челябинске до 19 часов 18 января. В Сатке, Троицке, Коркино неблагоприятные метеоусловия 1 степени опасности. А в центре города зашкаливает?????
Гость
18 января 2017, 14:14
Все дело втом, что допутимый уровень ПДК поднимали не один раз за последние годы
Гость
18 января 2017, 11:56
Приближается линия фронта! Срочно эвакуируйте в тыл партийные архивы!
Гость
18 января 2017, 11:07
Все имеем право подать в суд на город, между прочим.
Гость
18 января 2017, 11:07
Хватит дурить голову людям с НМУ. Смог в городе при южном направлении ветра только из заКоркинского разреза. Звонил в Минэкологии по Челябинской области они в курсе и разводят руками, потушить данные пожары в Коркинском разрезе не возможно... надо отключать насосы и топить весь разрез подземными водами, но для этого надо выводить его из эксплуатации. А вывод из эксплуатации и затопление так же будет невыгодно в дальнейшем РМК т.к. они планируют взять его в использование с 2018г. для нужд Томинского ГОКа.
Гость
18 января 2017, 11:07
Хватит дурить голову людям с НМУ. Смог в городе при южном направлении ветра только из заКоркинского разреза. Звонил в Минэкологии по Челябинской области они в курсе и разводят руками, потушить данные пожары в Коркинском разрезе не возможно... надо отключать насосы и топить весь разрез подземными водами, но для этого надо выводить его из эксплуатации. А вывод из эксплуатации и затопление так же будет невыгодно в дальнейшем РМК т.к. они планируют взять его в использование с 2018г. для нужд Томинского ГОКа.
Гость
18 января 2017, 11:06
Мало того, что налоги с реально заработанного составляют 48%, мало того, что Челябинск зона экологических катастроф, мало того, что и ГОК сюда вперли, так еще и руководство области и города никудышное нам досталось ! ШОС они хотят здесь провести! будет вам ШОС!
Гость
18 января 2017, 10:34
Челябинск как мне тебя ЖАЛЬ! Всё из тебя отжали и продолжают отжимать! А люди здесь просто пешки ! Так им и надо!
Гость
18 января 2017, 10:25
а где агаповские клоуны,почему мер для спасения людей не принимают???7
Гость
18 января 2017, 10:23
А вы еще про гок плачете, тут и без него хватает выбросов)
Гость
18 января 2017, 10:19
позор тем чиновникам и их ведомствам те которые должны следить за экологией! они нас лечат нму - какие нму??? все г которое вылетает из труб заводов обчно стоит в городе и все го лишь потихоньку выдувается. а в эти дни из-за инверсии воздуха все это г выпало в осадок и попадает в наши легкие и это они называют годом экологии!!! тьфу! противно читать!
Гость
18 января 2017, 10:19
ПЕТИЦИЯ ПРЕЗИДЕНТУ! ДАВАЙТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ https://goo.gl/V3wCLl
Гость
18 января 2017, 10:15
Для чего приплетает Минэкологии города Троицк и Сатку,жители этих городов не жалуются на нехватку воздуха. Показать ,что ЧЭМК тут не при чем!
Гость
18 января 2017, 10:12
Вынести ЧЭМК за город!!!!
Гость
18 января 2017, 10:10
пишем Трампу-он наш друг-не зря дума рукоплескала!а обама -чмо газы так и неликвидировал!
Гость