Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Смог в Челябинске сохранится еще на сутки»

Вернуться к публикации
Все комментарии503
18 янв 2017 в 09:20

Смог не прекратится, пока не перестанет гореть Коркинский разрез и НМУ тут не при чём! В)

Гость
18 янв 2017 в 09:20

и это еще ГОК не работает..... хотяя...... может уже и от него эта "ароматерапия" исходит....

Гость
18 янв 2017 в 09:28

В Красноярске люди костьми легли что-бы остановить строительство такого - же монстра, как наш ферросплавный ЧЭМК . А Вы кивайте и дальше на Коркино

Мария
18 янв 2017 в 09:37

то, что из города хотят свалить очень много народа-это не секрет!только вот наши господа "правители" недавно провели ОПРОС, и данные в нем говорят, что НИКТО не хочет сваливать отсюда!!!Они даже здесь подтасовывают карты((((
наверно такие данные и президенту покажут, как счастливы люди в Челябинске!!а город-миллионник потихоньку умирает..........

Гость
18 янв 2017 в 09:56

Мама троих детей

Гость
18 янв 2017 в 09:58

Дайте ещё ГОК построим и совсем ,,хорошо заживем,,.

Гость
18 янв 2017 в 09:58

Про федеральные каналы передача "Человек и закон" смачно проехалась по экологам из Челябинска. Конечно им в Останкино виднее кто гадит в области.

Гость
18 янв 2017 в 10:01

нужно отказаться от личного автотранспорта, чтобы не было смога

Гость
18 янв 2017 в 10:05

Группа "Энергопром"("Ренова") 16.07.2012
запустила фабрику по производству обожженных анодов (очень опасные выбросы), созданной на площадке "Челябинского электродного завода" (ЧЭЗ).при полной тишине во всех СМИ это было при Юревиче.

Гость
18 янв 2017 в 10:10

пишем Трампу-он наш друг-не зря дума рукоплескала!а обама -чмо газы так и неликвидировал!

Гость
18 янв 2017 в 10:12

Вынести ЧЭМК за город!!!!

Гость
18 янв 2017 в 10:15

Для чего приплетает Минэкологии города Троицк и Сатку,жители этих городов не жалуются на нехватку воздуха. Показать ,что ЧЭМК тут не при чем!

Гость
18 янв 2017 в 10:19

ПЕТИЦИЯ ПРЕЗИДЕНТУ! ДАВАЙТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ https://goo.gl/V3wCLl

Гость
18 янв 2017 в 10:19

позор тем чиновникам и их ведомствам те которые должны следить за экологией!
они нас лечат нму - какие нму???
все г которое вылетает из труб заводов обчно стоит в городе и все го лишь потихоньку выдувается. а в эти дни из-за инверсии воздуха все это г выпало в осадок и попадает в наши легкие
и это они называют годом экологии!!!
тьфу! противно читать!

Гость
18 янв 2017 в 10:23

А вы еще про гок плачете, тут и без него хватает выбросов)

Гость
18 янв 2017 в 10:25

а где агаповские клоуны,почему мер для спасения людей не принимают???7

Гость
18 янв 2017 в 10:34

Челябинск как мне тебя ЖАЛЬ! Всё из тебя отжали и продолжают отжимать!
А люди здесь просто пешки ! Так им и надо!

Гость
18 янв 2017 в 11:06

Мало того, что налоги с реально заработанного составляют 48%, мало того, что Челябинск зона экологических катастроф, мало того, что и ГОК сюда вперли, так еще и руководство области и города никудышное нам досталось ! ШОС они хотят здесь провести! будет вам ШОС!

Антон
18 янв 2017 в 11:07

Хватит дурить голову людям с НМУ. Смог в городе при южном направлении ветра только из заКоркинского разреза. Звонил в Минэкологии по Челябинской области они в курсе и разводят руками, потушить данные пожары в Коркинском разрезе не возможно... надо отключать насосы и топить весь разрез подземными водами, но для этого надо выводить его из эксплуатации. А вывод из эксплуатации и затопление так же будет невыгодно в дальнейшем РМК т.к. они планируют взять его в использование с 2018г. для нужд Томинского ГОКа.

Антон
18 янв 2017 в 11:07

Хватит дурить голову людям с НМУ. Смог в городе при южном направлении ветра только из заКоркинского разреза. Звонил в Минэкологии по Челябинской области они в курсе и разводят руками, потушить данные пожары в Коркинском разрезе не возможно... надо отключать насосы и топить весь разрез подземными водами, но для этого надо выводить его из эксплуатации. А вывод из эксплуатации и затопление так же будет невыгодно в дальнейшем РМК т.к. они планируют взять его в использование с 2018г. для нужд Томинского ГОКа.

Гость
18 янв 2017 в 11:07

Все имеем право подать в суд на город, между прочим.

Гость
18 янв 2017 в 11:56

Приближается линия фронта! Срочно эвакуируйте в тыл партийные архивы!

Гость
18 янв 2017 в 12:26

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве экологии области, лаборатория проводила замеры накануне, 17 января, с 12 до 14 часов в районе СНТ Энергосад. В воздухе содержание сероводорода превышено в 1,09?1,25 ПДК и формальдегида — в 2,08?3,15 ПДК.
В понедельник, 16 января, замеры проводились в поселке Новосинеглазово. Выявлено превышение содержания оксида азота в 10,1 ПДК и сероводорода — 1,38?1,88 ПДК.
В шести городах Челябинской области сохраняются неблагоприятные метеорологические условия, в трех из них степень опасности повышена до второго уровня.
НМУ 2 степени опасности, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе, сохранятся в Карабаше, Магнитогорске, Челябинске до 19 часов 18 января. В Сатке, Троицке, Коркино неблагоприятные метеоусловия 1 степени опасности.

А в центре города зашкаливает?????

18 янв 2017 в 12:48

Властям пофиг на нас, им деньги нужны. Не будут же они останавливать вредные производства.

Гость
18 янв 2017 в 12:50

Диоксид азота (МОа)—газ, бурого цвета с резким и удушливым запахом, очень токсичный газ. Воздействует на органы дыхания, вызывает при длительном контакте заболевания бронхитом, астмой и эмфиземой легких. Нитраты металлов — цинка, марганца, железа, меди и др. — при термическом распаде образуют оксиды соответствующих металлов, диоксид азота NO2 (токсичный газ) и кислород О2. Так, нитрат меди Си (N03)2 при нагревании распадается на оксид меди СиО, диоксид азота NO2 и кислород. Большинство соединений азота (оксиды, гидриды, кислоты) обладают токсичностью, оказывают поражающее действие на кожу, верхние дыхательные пути и глаза. Монооксид диазота в смесях с кислородом — слабый наркотик, в высоких концентрациях вызывает удушье. Диоксид азота, пары азотной кислоты и хлорида нитрозила NO I раздражают легкие, вызывая их отек. Монооксид азота, гидроксиламин и азидоводород разрушают красные кровяные тельца. Нитриты сильно расширяют сосуды, снижают кровяное давление, а азиды щелочных металлов дейст

Гость
18 янв 2017 в 12:59

16.01.2017 Власти Челябинска проанализируют ситуацию со смогом
14.01.2017 Дышать через раз: в Челябинске будет дурно пахнуть до вечера понедельника
12.01.2017 Режим НМУ объявлен в Челябинске до вечера пятницы
20.12.2016 Горожане жалуются на выбросы и едкий запах на улицах Челябинска

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/256243239534592.html#comments/cb2f9c315-b106-4efb-80a4-fe36b2ba4fbd/page/9

Посмотрите,невыносимо стало еще 12 января!!!! Уже вторая неделя пойдет ,как нас травят с особой жестокостью.А мэры и перы ходят по коровникам!

Гость
18 янв 2017 в 13:11

Огромное спасибо 74.ru от жителей города.

Гость
18 янв 2017 в 13:19

Нас давно травят,просто был ветер,который разгонял вредные вещества.

18 янв 2017 в 13:49

так что случилось то?????? что смог говорят, что жалобы на самочувствие говорят, что до среды будет тоже говорят.....говорят говорят...А кто травит НЕ ГОВОРЯТ!!! Тайна какая то, а мы тут как ежики в тумане

Гость
18 янв 2017 в 15:08

ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ПОНЯЛ ЧТО НАС ТРАВИТ? КТО НАС ТРАВИТ? ПИШУ: УЖЕ НЕДЕЛЮ НАС ТРАВИТ ДЫМ НЕКОНТРОЛИРУЕМОГО ГОРЕНИЯ УГЛЯ В КОРКИНСКОМ РАЗРЕЗЕ!!! ГЛАВНОЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВО ПРОИСХОДЯЩЕГО ВЕТЕР ЮЖНОГО НАПРАВЛЕНИЯ!!! ЕСЛИ КТО НЕ ВЕРИТЬ ПРОШУ ДОЕХАТЬ ДО КОРКИНО И ПОСМОТРЕТЬ НА НАПРАВЛЕНИЕ ДЫМА С КОРКИНСКОГО РАЗРЕЗА В ОГРОМНЫХ МАСШТАБАХ А ТАК ЖЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ В ЮТЮБЕ ВИДЕО "ГОРИТ КОРКИНСКИЙ РАЗРЕЗ" И ПООБЩАЙТЕСЬ С ЖИТЕЛЯМИ КОРКИНО (РОЗА) ОНИ ВАМ РАССКАЖУТ, ЧТО ПОЖАРЫ ТАМ НЕ ТУШАТСЯ В РАЗРЕЗЕ ГОДА ДВА, НЕТ ДЕНЕГ НЕ У СОБСТВЕНИКА- НЕТ И ГОС.ПРОГРАММЫ ПО РЕКУЛЬТИВАЦИИ РАЗРЕЗА. ЕСТЬ ТОЛЬКО ПЛАНЫ РМК В ДАЛЬНЕЙШЕМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ РАЗРЕЗ ДЛЯ НУЖД ТОМИНСКОГО ГОКА.

Гость
18 янв 2017 в 15:40

Вы живете в промышленном городе. Хотите вкусно жрать, красивые шмотки, современную машину. И ко всему прочему еще и дожить до 100. Вот это уж извольте. Онкология станет вашей расплатой. Везде должно быть равновесие. С веселого праздника, похмелье. От красивой жизни утка под кроватью.

Гость
18 янв 2017 в 16:07

Пусть деньги,заработанные на здоровье детей превратятся в черепки!Сказка"Золотая антилопа"

Елена
18 янв 2017 в 16:09

2 человека из Магнитогорска за 2,5 года превратили Челябинск -город миллионник в унылую серую помойку, где нет ни дорог, ни экологии!!! Почему 3-4 года назад в Челябинске не было таких чудовищных выбросов?! А сегодня невозможно дышать! Мы хотим жить, гулять и дышать без страха за свое здоровье и здоровье своих детей.
Требуем принять меры по проверке предприятий на соблюдение законодательства, контролировать выбросы, наказать чиновников за попустительство и не соблюдение своих должностных обязанностей и коррупцию, потому что никто не верит, что такие действия законны!
Почему молчат СМИ?????

Гость
18 янв 2017 в 16:24

ИСТОЧНИК СМОГА!!! Ребята постарались обнаружить источник нашего смога: Видео в ютюбе "Сквозь дым к Коркинскому разрезу" и дальше по ссылке "видео у края разреза" Спасибо Большое Вам ребята за отснятый материал!!!

Гость
18 янв 2017 в 17:45

Живу на ЧТЗ. С балкона видны все трубы ЧЭМК и близ лежащих заводов. Эти дни труб уже не видно, стоит сплошная черная полоса над ними. Поэтому Коркино к этой вони на ЧТЗ не имеет отношения.

Садов Юрий
18 янв 2017 в 19:04

А над городом пахнущий смог –
Дурно пахнущий серый кисель.
Я б ладонью грести его мог,
Но вдыхаю в себя этот гель.
Кислорода глотаю комки
И жую как ириску я высь.
Небо словно квартир потолки –
Поднимись на носки да коснись.
Изнывает моя голова,
Щиплет веки, пульсирует боль…
Лишь надежда на ветер жива,
Память моря и в банке онколь.

Гость
18 янв 2017 в 20:07

Написала жалобу президенту что местные власти бездействуют и пришел ответ: мы направили ваше дело для исполнения и разбирательство местным властям)))

житель Челябиснка
18 янв 2017 в 20:36

Вы слышали комментарий тефтелева . бред сивой кобылы. набор идиотских слов . какой то штаб что то там анализирует какие то комплекс мер проводится . "уважаемые избранники народа" причем тут выбросы машин. выц что *** в москве в 10 раз больше автомобиле и нет никакого смога. а в выходные дни когда подавляющее болшинство машин не выезжает. я каждый день еду на работу по каслинскому мосту и с него прекрасно видно с каких труб весь этот смог. не делайте из нас идиотов . наведите порядок пока вас сранойц метлой под *** в не выгнали

18 янв 2017 в 21:06

Голова болит не проходит, пить хочется постоянно. Правительство Челябинска, вы вообще????

Гость
18 янв 2017 в 21:12

А где хороший мальчик? Почему молчит?

Федорович
18 янв 2017 в 21:55

Не переношу на дух этот город!

18 янв 2017 в 23:27

Региональные надзорные ведомства даже зайти не могут на эти производства потому - что их контролируют федеральные власти, а те в свою очередь пишут отчеты о принятых мерах...

19 янв 2017 в 07:46

вот когда начнется массовый мор - народ будет вдоль дорог и на остановках падать, тогда может быть и начнут меры принимать. Ну или пока барин сверху указание не даст. А так всё бесполезно.
Желаю нашим чиновникам перевезти всю свою родню на ПМЖ поближе к чадящим трубам заводов...

Волк
19 янв 2017 в 08:43

Сегодняшняя ночь. Мы с семьёй не смогли нормально поспать из за резкого, вонючего химического запаха. В итоге не выспались, слегка подташнивает и заложило нос!
Те кто нас травят - желаю вам и вашим детям загнуться в мучениях!

Анна
19 янв 2017 в 10:49

Пишите письмо в приемну Президента! Просто так писать тут бесполезно! Я написала!

Анна
19 янв 2017 в 10:51

Пишите письмо в приемную Президент РФ! Просто так тут бесполезно болтать! Я написала!

ЧЭМК против живодеров
19 янв 2017 в 11:55

Год экологии только начинается, друзья!

Гость
19 янв 2017 в 15:11

Читайте внимательно,что подписываете,есть петиция за строительство ГОКа

Гость
19 янв 2017 в 19:53

Че, Тефтелев еще не смог разогнать смог?

Гость
19 янв 2017 в 20:10

Никогда на северо западе такого смога я не видел.Ездили специально до кременкуля смог дотягивает.Дальше нормально дышать можно.У ребёнка раздражение слизистой,головокружение.Если объявили нму то какие-то действия должны последовать за этим наверное.

Гость
19 янв 2017 в 20:21

Что вы все ноете,выйдите на улицу,гляньте на...
Пора уже сказать нет...
Наш народ живёт в ***...
А "***" живёт вполне..