6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (452)

18 янв 2017 в 19:25

всем срочно выдать противогазы и бомбо убежище

18 янв 2017 в 19:26

Знатно нажал давитель! Ни прокуратуры, ни экологов, ни мэров, ни самого не слышно на сайте. Але, власть, народ хочет слышать вас! Вы, вообще, с народом или против него? Или вы по ранчо разъехались, ждете когда оставшиеся вымрут в ГОД ЭКОЛОГИИ?

знаечка
18 янв 2017 в 19:26

да да томинский гок спасет ситуацию

Гость
18 янв 2017 в 19:27

в миасском не воняет видимость 100 процентов,сейчас на крушу залазил трубу чистил всё чётко.

ОТВЕТИТЬ
Адольфу от Кости
18 янв 2017 в 19:28

Нет, Адольф, это не поможет. Концентрация смога от количества храмов меняется только в сторону увеличения;). Нужно другое. Понять наконец великую историческую правду большевизма в его отношении к оффшорной аристократии и ее доморощенным холуям.

Гость
18 янв 2017 в 19:31

Люди, а вы знаете сколько составляет штраф за нарушение в сфере экологического законодательства в Челябинске? КоАП РФ, Статья 8.21. Нарушение условий специального разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от восьмидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Что такое 100 тысяч для юр. лица? Кто способен определить источник наших бед конкретно и поимённо? Экологи, которые молчат пока петух не клюнет, или им эти конкретные лица не сделают интересное предложение???

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2017 в 19:34

надо хаты продавать и валить подальше от города.только один выход.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 янв 2017 в 19:36

Уехал три месяца назад... На 100 км. на север.. Жена осталась-бабосы... Работы нет, у меня, но воздух-стеклякляшка!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2017 в 19:38

с приходом Дубровского дышать стало нечем!! каждый день туманыыыыыыы! НЮХАЙТЕ! ВСЕ ТЕ КТО ГОЛОСОВАЛ ЗА НЕГО!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2017 в 19:44

"Напоминаем, что при негативных изменениях состояния атмосферного воздуха можно обращаться в управление Росприроднадзора"

Чуть под стол со смеху не упал от окончания новости

ЧМК
18 янв 2017 в 19:50

Мне вообще уже пофиг, лишь бы сокращение не начали. Если есть плавка, я радуюсь иначе жрать в Че станет нечего мне и моей семье. Ехать мне некуда, я не из курганской области. Или вы думаете все манагерами работают? Уткнитесь уже в свои телефончики и хомячите там. А я буду плавить и тем больше тем мне лучше, премия больше, одену жену хоть немного, и мелких порадую. Это уже реалии нашей жизни развитого капитализма, кому не нравится нафиг с пляжа!!!НМУ МУМУ, ЖРАТЬ ОХОТА!!!!

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
18 янв 2017 в 19:53

наши власти ничего не могут сделать, потому что хозяева заводов сидят в столице, а то и дальше, они прибыль получают, а мы тут травимся...
счас в аптеку за масками да лекарствами побежим и хозяину аптеки прибыль пойдет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2017 в 19:55

ПРИЮРЕВИЧЕТАКОГОНЕБЫЛО!

Жительница Кунсткамеры
18 янв 2017 в 20:02

Эти продления НМУ издевка над населением Челябинска. Петиции писать бесполезно, попросту некому, это всеобщее отравление южноуральцев под чутким руководством партии Единая Россия и государем всея Руси... Это опа, товарищи! Деньги важнее жизней и здоровья людей города-миллионника...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2017 в 20:04

Да уезжайте! Кто и что держит ? Не все еще уехали..так почему в городе днем ( в рабочее время) ПРОБКИ! Куда едут все эти люди???

18 янв 2017 в 20:04

А почему смог ?
Кто-нибудь ответит или нет.
Почему молчит власть. Где объяснение этого смога ? Или он сам по себе гуляет по городу, беспричинно???????????????????????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2017 в 20:04

леса на Таймыре горят, весь Урал в смоге

Гость
18 янв 2017 в 20:10

Дети погуляли на улице, теперь жалуются на головную боль. Как вы предлагаете их в школу отправлять? В противогазах?

Гость
18 янв 2017 в 20:10

КУДА ДЫШАТЬ????!!!!!

Бутасов
18 янв 2017 в 20:16

Срочно надо сваливать в ДЕРЕВНЮ!!!

ОТВЕТИТЬ
местный
18 янв 2017 в 20:17

Я раньше как то внимания не обращал, все говорят смог смог, как то пофиг было, а теперь глаза слезятся, голова по швам раскалывается, насморк. в общем, нужно переезжать, и как можно дальше, иначе понаражаем тут "кыштымских алёшек"

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2017 в 20:26

Вот и наступил год экологии...2017...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2017 в 20:30

Губер молчит, глава молчит, все молчат или задохнулись или кислород экономят,через 2раза дышат

Гость
18 янв 2017 в 20:31

Удивительно, что проблемы со смогом появляются все чаще и чаще при нынешнем руководстве города и области, прожив в Челябинске 30 лет не помню такого ужаса... Спасибо за развитие города!!!

Пенсионер
18 янв 2017 в 20:31

Ну ведь во время войны заводы эвакуировали в считанные недели, почему бы и ЧЭМК не перенести, а на месте этого монстра парк аттракционов построить - это же в самом центре города около двух км до пл Революции , на всякую ... деньги находят а уж для спасения 1,5 млн города не найти что ли ? Завод построен в 32 году, уже давно надо строить новый более технологичный и в стороне от города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2017 в 20:36

Хозяева заводов когда Вы уже "нажретесь" своими деньгами, пожалейте людей!

18 янв 2017 в 20:37

Давитель давит!

Гость
18 янв 2017 в 20:40

Необходимо создавать ИНИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ для взаимодействия с властью. Другие способы либо ничего не дадут либо слишком радикальные.Кто возьмет на себя ответственность?

Гость
18 янв 2017 в 20:58

А можно подписывать в каком конкретном месте, в какое время были сделаны эти тревожные фото? Сориентируйте в перемещении по городу, откуда лучше куда бежать.

Гость
18 янв 2017 в 20:58

Вот пытаются все шутить, а мне реально страшно стало за детей, не просто за временные их неудобства, а за жизнь. От пятиций, кажется не будет толку. Что делать, не понятно... чиновники дышат другим воздухом что ли? Или у них запасные легкие? А господа Дубровский и Тефтелев? Дай вам Бог здоровья.

Гость
18 янв 2017 в 21:02

пришли эти гуманоиды с магнитки и в городе стало нечем дышать. И блин ничего им не предъявить, ни за что они не отвечают - небожители. за 2 года сделали из города газовую камеру. Будьте прокляты,металлурги поганые.

Гость
18 янв 2017 в 21:06

Сегодня съездила с амз до вокзала и обратно, теперь становится хреново на изнанку прям выворачивает. А сначала после приезда начала болеть голова. Завтра дочь в школу вести, не имею представления как доползу(( Все чаще задумываюсь о продаже квартиры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2017 в 21:06

Юревич -единственный политик за всю историю города, кто боролся против выбросов. Кто сейчас борется за экологию в челябе? Никто. Юревич единственный из всех правителей снижал цены на бензин.Реально с 23-50 до 18 рублей снизил за девяносто второй бензин. А нынешние - устроили газовую камеру из города и дохнем мы здесь по очереди как крысы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2017 в 21:07

ВЛАСТИ НЕТ В ГОРОДЕ ОНА СВАЛИЛА.

18 янв 2017 в 21:25

Смешно вообще когда с курильщиками борятся

ОТВЕТИТЬ
18.01.2017
18 янв 2017 в 21:53

Какой смог? на работу на машине далее занимаюсь ремонтом квартир целый день в помещении , машина и дом. Все нормально по городу лет 100 не гулял ,нужен воздух уезжаю на рыбалку в область Челябинск меня кормит ,одевает ,дает крышу над головой . Че кричите земляки организуйте свою жизнь сами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2017 в 21:54

Петиция не подписываетмя...говорят "сбой"((( совпадение??

Гость
18 янв 2017 в 21:54

Давайте ГОК скорей стройте пока не поздно

Гость
18 янв 2017 в 21:57

ГОКа на вас не хватает.
Вам вотрут, что он необходим для компенсации смога и для создания новых раб мест

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2017 в 22:00

Жаль покидать родной город, да надо уже, ради детей

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2017 в 22:03

Статья 42 Конституции РФ "Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением". Действие Конституции РФ прямое на всей территории РФ, обращаюсь ко всем давайте подадим коллективный иск в суд, особенно касается тех кто получил конкретный ущерб здоровью. нужно объединить усилия и результат будет.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
18 янв 2017 в 22:04

Осталось построить ГОК, после этого взять белые простыни и идти в сторону кладбища!!!! *** хватит нас травить!!!! Чтобы вам покоя нигде небыло!!!

Гость
18 янв 2017 в 22:13

Земляки!!! Может в встанем со стульев а???? Или дальше будем только тут возмущаться!??? Где наши действия? Нам что слабо прийти с плакатами к Дубровскому? Можно и без них, просто взять и прийти! Какими были наши деды и какое наше поколение?!! Трусливое! Люди! Ау!!! Это наша земля!!! Наш город!!!! Давай уже а?

ОТВЕТИТЬ
непонимающий
18 янв 2017 в 22:14

зато монету серебрянную для трампа в златусте -городе мастеров выпустили

Гость
18 янв 2017 в 22:18

Если при эпидемии вводят карантин, то закрывают источник заразы и ограничивают передвижение здоровых людей.Ситуация в городе чрезвычайная! Так закройте заводы! Заставьте всех руководителей отправить сотрудников в оплачиваемый отпуск,чтобы сидели дома с детьми.Школы,детсады тоже закройте.Закройте всё,без чего можно жить.День-два и воздух очистится,а "хозяева жизни" прочувствуют,что такое-остаться без работников и прибыли.Сразу фильтры врубят.Слабо?

Гость
18 янв 2017 в 22:19

Это кошмар!! Выйти нельзя на улицу, сразу кашель начинается.

Гость
18 янв 2017 в 22:25

По россии 24 показали наш Челябинск. Там говорится что люди пишут петиции президенту. Так же говорят что такая беда во многих городах России так что Коркинский разрез теперь уж точно понятно, что не причем. Думаю в какйото момент промышленным предприятиям в какойто момент дали добро экономить на фильтрах. Ищите в поисковиках "Погода 24": ядовитый смог над Челябинском

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2017 в 22:27

Как вы там существуете в своём Днищенске ?? Вчера был у вас в командировке, чуть кони не двинул от вашей там вони.. У нас в новой Москве, никакого смога нет,да и Зарплата достойная, не чита вашим. Одна беда, работать приходиться много...

ОТВЕТИТЬ
Экономка
18 янв 2017 в 22:29

Была информация про акцию протеста 20 января в 8:30. Кто пойдёт? Хочу спросить: что с собой брать? Что планируется? Извините, просто до этого не была на митингах.

ОТВЕТИТЬ