ВСЕ КОММЕНТАРИИ (452)

19 янв 2017 в 00:55

Куда пожаловаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 06:46

Губернатор, мэр за эти 6 дней даже не набрались смелости выступить открыто и публично перед жителями города. даже никому ничего не поручили и не взяли на контроль, как это обычно делают. Лично я поставил задачу до конца этого года переехать из Челябинска. Там где власть не смелая жить нельзя

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 07:12

Не нравиться мне что-то прогноз погоды Яндекса на ближайшую неделю, южный ветер да юго западный на всю неделю, единственное усиление ветра будет может это хоть немного поможет. И штабисты смотрю степень НМУ повысили до второй. Мдауж

Гость
19 янв 2017 в 07:59

Сейчас на местном радио была встреча с Гладковой из экологии, эксперименты над Челябинском продолжаться.

19 янв 2017 в 08:16

Через день болит голова и горло... устал в этой помойке жить , а больше всего бесит, что правительству все равно, они ж миллионеры и миллиардеры

Гость
19 янв 2017 в 08:18

Достали! У людей уже приступы сердечные случаются! Вы чего творите? Это же геноцид конкретный!

Гость
19 янв 2017 в 08:37

А я петицию на сайте change.org подписать не могу, на эл.адрес не приходит ссылка для активации аккаунта! Вчера весь вечер промучилась, и - нулевой результат.
Это диверсия, или просто все, как обычно, через *опу работает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 08:50

По России 24 о Челябинске Ищите в поисковиках "Погода 24": ядовитый смог над Челябинском

Челяба
19 янв 2017 в 08:53

Делают всё, чтобы народ начал вымирать. В России хватит и 30 млн. человек - для обслуживания трубы.

19 янв 2017 в 09:06

Ребенок утром просыпается от кашля, жалуется на головную боль.
У самой пару дней назад тошнота в течении всего дня была, кружится голова, одышка.
Что творится?!!!! Как дальше выживать будем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 09:06

Скоро НМУ для Челябинска будут расшифровывать как нормальные метеоусловия. Погружаемся в грязь.

Мамочка
19 янв 2017 в 09:10

Самое печальное, что детские сады ежедневно дважды в день выводят детей гулять. Однако в МЧС рекомендуют южноуральцам в период НМУ не выходить без серьезной причины из дома, пить больше воды, отказаться от лишних нагрузок и носить защитную маску.

Гость
19 янв 2017 в 09:10

По Итогу 2016 Челябинск и Магнитогорск делят ПЕРВОЕ место по загрязненности по России!!!Не Карабаш!!! А Челяба и Магнитка!!! А нам тут лапшу на уши вешают

Гость
19 янв 2017 в 09:18

Сегодня по проводному радио выступала Гладкова(местный министр экологии), по ее словам в Челябинске ситуация по экологии не критичная. И детям можно гулять в садиках. Сразу возникает вопрос, а когда будет критической? Когда смертность начнется. Ведь никто в больницу из-за выбросов не обращался. Во всем виноват ветер и автомобилисты

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2017 в 09:20

Легче не будет, все кто могут уезжают из города, ну или хотя бы за пределы его. Нужно уже давно ходить в масках, со сменными картриджами. К примеру Респиратор РПГ-67 марки-Е идеально подойдет под наши условия. Выглядить будем правда, как при постапокалипсисе, но что делать, наши хозяева так решили, а раз мы ничего поделать не можем, тогда придется адаптироваться. Может быть если мы начнем ходить в масках, технических респираторах массово, тогда наз заметят. Ведь когда-то Карабаш был самым грязным городом нашей родины, а теперь мы стоим в одно списке. Спасибо вам владыки за то, что мне страшно за моих будущих детей. Ваши дети наверное будут жить в Испании или франции у моря? Или как минимум жить в кристальных условиях гор Европы? Скажите, а что делать нам? Вашим слугам, у которых уже у каждого 3го новообразования, астма и аллергия? В школе нам рассказывали про геноцид во время второй мировой войны, про газовые камеры и пытки. Почему нас убивают теми же методами только медленно!!??

ОТВЕТИТЬ
гость
19 янв 2017 в 09:39

Вчера по центральному телевидению Тефтелев сказал,что у него все под контролем, стало быть, он уже неделю контролировал этот СМОГ и ничего не делал, а зачем спрашивается нам такой мэр,который просто сидит на стуле . Вгороде за последние 2 года везде грязь и СМОГ постоянно. Ссылаются наши местные власти на погоду, то ветра не хватает,то снег не идет , а предприятия работают без очистных это НОРМА, а что будет, если это ситуация будет летом в жару и в безветрие, предложат уехать на море ,короче говоря если мы сами ничего не сделаем ,то нашим властям Тефтелеву и Дубровскому нафиг ничего не надо ,еще и ГОК одобрят ,а сами слиняют в МОскву и отропартуют о выполнении , а ПУТИН так и не узнает какими жертвами это далось,НЕТ ГОКу

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ
19 янв 2017 в 09:44

Зачем Вы подписываете какие-то петиции на change.org и прочие?

Есть официальный сайт президента, на официальном сайте отправить письмо/жалобу президенту
Я туда жалобу отправила

гражданин
19 янв 2017 в 09:51

Заводу Колющенко уже 100 лет эта развалюха стоит и не только портит вид ,но еще и воняет,особенно по ночам , там какие трудоголиики пашут всю ночь ,шлеф вонючий оттуда расползается по всему Челябинску. Внешний вид гоода эта развалюха портит ,не кому нет дела до этого, если у нас власти сами не додумались ,что сделать ,но ведь не надо изобретать велосипед, в Екате все пром.предприя вынесли из центра ,конечно не сказать ,что там экология супер ,но что-то делается для народа и это приносит свои плоды,воздух чище чем у нас. Поостаивают огормные площади заводов вдали от центра ,так много ли надо ума перенести из центра предпритяия и сзаставить директоров установить очистные сооружения. Тефтелев рапортует,что все под контролем , а пусть озвучит какие предприятия работают перед очистных,наверное ему СЛАБО,потому что он не власть ,а невесть что, вместе с Дубровским.Надо выходить на Путина пусть разберется ,нужен ли ГОК при таком катастрофическом экоположении. НЕТ ГОКу, НЕТ ТАКОЙ ВЛАСТИ,

ОТВЕТИТЬ
Инн
19 янв 2017 в 10:28

Вот и вспомнишь Юревича изгнанного за борьбу с нашими промышленниками- дорогими для нашего здоровья! Даже такой как он , молодой и агрессивный, эту войну проиграл, куда там нынешним ....они и не помышляют даже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 10:29

Люди пишите на сайт Путину в кремль, если вам трудно другим способом отстоять свое конституционное право на чистый воздух!!!
Будут обращения будут хоть какие то сдвиги, а так сидя на месте не чего не измениться!

ОТВЕТИТЬ
Инн
19 янв 2017 в 10:32

Я ОНФ в Челябинске нет? Или даже они бояться в такую страшную тему ввязываться? Почему молчат , не организовывают расследований журналисты? Совсем все так ужасно? Ау СМИ, проведите независимое расследование!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 10:48

ветра нет, но вы терпите

Елена
19 янв 2017 в 11:08

Открывать окна запретили. Но нам нужен кислород - в офисе работает 12 человек. Масок нет. Кто-нибудь знает - что делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 11:08

Сейчас Гладкова с Дубровским квоту определят для выбросов. А как ее определить только методом тыка. Коль ситуация не критична, значит можно еще добавить выбросов

Гость
19 янв 2017 в 11:10

Уже две или три петиции. Считаю,что не стоит писать много разных петиций.У второй текст получше,но количество голосов таким образом рассредотачивается!!!

Гость
19 янв 2017 в 11:11

Прямое нарушение 42 статьи Конституции РФ, где прописано, что граждане РФ имеют право на чистый воздух и достоверную информацию о его состоянии, а также на компенсацию ущерба для здоровья.

Челябинец
19 янв 2017 в 11:11

Это просто геноцид местного населения какой-то. Такое чувство, что людей специально истребляют либо выживают. Создается такое мнение, что экономия на очистных системах для нескольких собственников заводов дороже нашей администрации здоровья более миллиона горожан...

Гость
19 янв 2017 в 11:22

Канал Россия 24 показал про Челябинск, порядочно занизили цифры. Такая катастрофа в России только у нас. Ищите в поисковиках "Погода 24": ядовитый смог над Челябинском.Просто кошмар. ЧЭМК срочно закрывать и переносить за город!!!! А лучше поближе к Москве!!!!, если он такой федеральный!!!!

Гость
19 янв 2017 в 11:26

Писать бесполезно. Вот если выйти на улицу-тогда придется внимание обратить на нас. Но несогласованный митинг-это они не разрешат.

Гость
19 янв 2017 в 11:38

Все красиво одеваемся, накрываем стол и смотрим инаугурацию Трампа! радость-то какая в дом каждого россиянина придет! А как вступит в должность официально, все пишем ему жалобы на выбросы. Авось отреагирует наш Трампушка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 11:42

Слушайте,ну я понимаю трудности с питанием. Нечего есть или пить! Но, нечем дышать?! Это настоящая травля населения!!!

Гость
19 янв 2017 в 11:46

Нас даже если пеплом посыпать - мы не заметим! Людишки!
НО ПОДУМАЙТЕ О ДЕТЯХ!

Подводник
19 янв 2017 в 11:52

Ну что неверующие, что это коркинский разрез пакостит, убедились. Ветер ночью поменялся и стало нормально. Струкова надо обязать делать рекультивацию карьера.Он на нем денег срубил предостаточно

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 13:44

Читайте петиции которые подписываете. Есть петиция скрытое строительство Томинского ГОКа

Гость
19 янв 2017 в 13:47

Всем привет! Сегодня я себя чувствую намного лучше. Обратил внимание на то что после 10 часов небо значительно чище сегодня. Вот что массовые петиции, жалобы в сми в том числе и федеральные с видео и фото делают. Нашему гражданину расслабляться нельзя, если хочешь жить нужно всегда при себе иметь фотоаппарат, видеокамеру. Знать, как и где писать петиции и подавать жалобы президенту.