RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

зап.

747мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 84,20
EUR 96,67
Город Нового главу Копейска определят на конкурсе 10 марта

Нового главу Копейска определят на конкурсе 10 марта

Конкурс на пост главы Копейска пройдет 10 марта. Такое решение было принято в среду, 18 января, на заседании собрания депутатов городского округа, сообщили 74.ru в пресс-службе муниципалитета.

Депутаты выберут нового главу Копейска после заседания конкурсной комиссии 10 марта | 74.ruДепутаты выберут нового главу Копейска после заседания конкурсной комиссии 10 марта | 74.ru
Депутаты выберут нового главу Копейска после заседания конкурсной комиссии 10 марта

– Мы всё начинаем с начала, – отметил председатель Собрания депутатов Копейска Владимир Емельянов. – 22 декабря 2016 года изменился закон Челябинской области, в котором содержатся новые условия к претендентам. Сегодня мы приняли положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Копейского городского округа в новой редакции и назначили новую дату выборов. После заседания мы публикуем наше решение. 1 февраля мы утверждаем конкурсную комиссию, которая будет работать 1 и 10 марта.

За 2016 год Копейск потерял двух мэров: Вячеслава Истомина арестовали, а Валерий Устинов слег в больницуЗа 2016 год Копейск потерял двух мэров: Вячеслава Истомина арестовали, а Валерий Устинов слег в больницу
За 2016 год Копейск потерял двух мэров: Вячеслава Истомина арестовали, а Валерий Устинов слег в больницу

Напомним, глава Копейска Валерий Устинов, ранее занимавший пост замглавы Уральского центра МЧС, был избран главой города 5 декабря. Его поддержали 14 депутатов городского собрания, в то время как за и.о. градоначальника Владимира Бисерова было отдано 11 голосов. Устинов подал в отставку 21 декабря. По данным источника 74.ru в администрации Копейска, Устинова госпитализировали накануне с сердечным приступом. Как сообщал наш сайт, Валерий Устинов попросил губернатора возложить руководство городом на вице-мэра по социальным вопросам Владимира Бисерова.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Копейского городского округа

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
14
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭСкидка 20% на подготовку к ЕГЭ
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭ
До 30 сентября, 2026
Накопительный счет «Доходный» + подарочный сертификатНакопительный счет «Доходный» + подарочный сертификат
Накопительный счет «Доходный» + подарочный сертификат
До 30 сентября, 2026
Скидка 20% на заказ в Магнит КосметикСкидка 20% на заказ в Магнит Косметик
Скидка 20% на заказ в Магнит Косметик
До 31 октября, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Все промокоды