Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Смог стал менее опасным, но продержится в Челябинске до утра пятницы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ206
Гость
19 янв 2017 в 15:55

Главное, не останавливаться, это сейчас смог уходит, а через пару-тройку дней вернется! Даже в каникулы новогодние был этот смог (числа 6 точно), это постоянное явление. Люди, не расслабляйтесь, подписывайте https://www.change.org/p/%D0%B2-%D1%87%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BC-%D0%B4%D1%8B%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B8%D0%B7-%D0%B7%D0%B0-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2-%D0%B8-%D1%81%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B0?source_location=minibar

Гость
19 янв 2017 в 15:56

менее опасным? сколько ни говори, что небо голубое, мы все видим, какого оно цвета... и бесит уже откровенное искажение действительности!

Гость
19 янв 2017 в 16:00

Кто бы сомневался. А где анализ нашего мэра? Где данные по загрязнениям и примесям в воздухе? Где данные по пострадавшим? Где план работы при ЧС? Куда смотрит наша администрация с Дубровским. Может нам они уже и не нужны и мы сами все решения без этих ребят примем?

Замоскворечье
19 янв 2017 в 16:01

Белгород уютный аккуратный городок с благоприятным климатом насчет работы смотря кто вы по специальности и на какой доход рассчитываете но там жилье не из дешевых, Кострома,Калуга в топку не вариант колхоз и ловить и там нечего. Нижний -Новгород с московскими амбициями ,жилье зашкаливает в нагорной части города,остальные районы помойка и близость Дзержинска ,Нижний неофициально город банкрот. Ярославль то-же рассматриваю но пока там не был по википедии и картам изучаю ) Ульяновск погуглите преступные группировки ,не знаю насколько раздута эта тема СМИ но по людям которых встречал мягкие интересные,сам город наверное зависит от места где жить район ,опять же работа ,близость реки Волга . В Челябинске единственное место где можно достойно жить Калининский район начиная от Труда /пр.Победы/Академика Сахарова и Центральный Коммуны/Худякова/Лесопраковая/Энтузиастов.

Гость
19 янв 2017 в 16:01

Власти просто плевать на то как живут жители города, обезопасили себя со всех сторон! А из людей сделали терпил!!!

Вонь
19 янв 2017 в 16:04

Всем привет, давно не виделись

Гость
19 янв 2017 в 16:04

Ну вот и неделя прошла, интересно Аристов сколько денег сэкономил за эту неделю с помощью нашего здоровья!

Гость
19 янв 2017 в 16:04

при чем тут смог и НМУ - промышленные предприятия гадят не боясь никого, а называется все это НМУ:))
Неблагоприятные погодные условия это - град, ураган, порывистый ветер и т.д.
А то что творится в нашем городе - это называется умышленное нанесение вреда здоровью миллионного населения!

Александр
19 янв 2017 в 16:05

Я так понимаю - менее вредный ибо люди уже начали адаптироваться..может это такие короткие репетиции перед ГОКом? ЧТобы люди тренировали легкие и были морально готовы. что с запуском ГОКа такое будет часто?

Вася
19 янв 2017 в 16:05

мы в аду

Гость
19 янв 2017 в 16:05

Уж лутше бы у хоккеистов трактористов на плечах была Макфа написано, макароны так не воняют как Ариант.

Гость
19 янв 2017 в 16:07

Дышать таким воздухом -ОПАСНО! Дышать таким воздухом -опасно! Чувствуете разницу?

Гость
19 янв 2017 в 16:08

КОШМАРИЩЕ!!! ДО УТРА ПЯТНИЦЫ! А там уже и суббота-воскресенье, и опять усиленные выбросы!!! Мы все сдохнем быстрее, чем власть что-то предпримет!

Ванга
19 янв 2017 в 16:08

Вангую, продлят до понедельника, а там заново! Челябинск - город помойка! Но Вы, жители Челябинска, молчите дальше, главное здоровья вам, всего хорошего!

гость
19 янв 2017 в 16:09

Снова продлили НМУ!даже сказать не могут,что на самом деле:выбросы продолжаются,и администрация города и области не способна остановить этот экологический беспредел!на кой,спрашивается нам такая администрация?

ГОСТЬ 2017
19 янв 2017 в 16:09

В Центральном районе все под контролем небо ясное воздух чистый ,дети с мамашами гуляют. Спасибо что решили вопрос ,власть зашевелилась. УРА мы победили.

Гость
19 янв 2017 в 16:10

каждый день "завтраками" кормят, когда уже хоть что-то делать будут

Гость
19 янв 2017 в 16:12

Уже можно немного дышать?

Гость
19 янв 2017 в 16:13

Зачем писать на www.change.org? Есть официальный ресурс www.roi.ru.

Гость
19 янв 2017 в 16:15

При чем тут смог - это выбросы промпредприятий в неограниченном кол-ве при безветренной погоде.
Такими делами должна прокуратура заниматься!

Гость
19 янв 2017 в 16:15

Конечно, конечно. Еще и про кластер туристический расскажите. Мы же идиоты в представлении властей и толстосумов.

Гость
19 янв 2017 в 16:16

Еще 3 дня будет ЮЗ ветер((((((((((((((

Гость
19 янв 2017 в 16:18

А где наш хороший мальчик? Почему молчит? Тефтелеф хотя бы анализирует..

Гость*
19 янв 2017 в 16:18

Во вторник говорили, что до вечера среды. В среду говорили, что до вечера четверга. Сейчас уже до утра пятницы. Точности не хватает, точности!

Гость
19 янв 2017 в 16:19

Промышленники травят население города, и все это скромно называется НМУ. Достали уже!

Ольга Михайлова
19 янв 2017 в 16:19

Я подписала две петиции! Присоединяйтесь и будьте активными!

Гость
19 янв 2017 в 16:20

Дайте чистый воздух!

Гость
19 янв 2017 в 16:23

Восемь дней подряд травят жителей города, при этом власти просто констатируют факт и ждут когда переменится погода))))))
Ну сейчас она поменяется, ну подышим мы как люди три дня, а потом опять НМУ и нет ветра, и что нам теперь сдохнуть уже с такой непутевой властью?

Гость
19 янв 2017 в 16:26

Власти думают, что нам этого мало, скоро добавят ГОК.........

Гость
19 янв 2017 в 16:27

Власти думают, что нам этого мало, скоро добавят ГОК......

Гость
19 янв 2017 в 16:33

Неблагоприятными метеоусловиями называются - ураган, тайфун, шквалистый ветер и т.д.
А то что происходит у нас в городе называется по другому: нанесение умышленного вреда здоровью миллионного города промышленными предприятиями в безветренную погоду! И этим должна заниматься прокуратура!!!!!!!!!!

ЧТЗ
19 янв 2017 в 16:33

Сколько можно травить то нас?Отвела ребёнка на занятия,а сейчас сижу дома сердце разболелась,как идти за ребёнком не знаю.Нудно выходить на пикет всем иначе нас всех перетравят

Гость
19 янв 2017 в 16:36

Люди подписывайте петицию, нас уже 17000 тысяч, пусть все узнают как руководство города и завода травит жителей нашего города!

Гость
19 янв 2017 в 16:37

На последнем снимке обыкновенная морозная дымка.

Гость
19 янв 2017 в 16:39

Что вы нас байками травите .

Гость
19 янв 2017 в 16:42

Ну и долго диванный войска будут стучать по клавиатурам? Может выйдем ужа а?

Гость
19 янв 2017 в 16:44

Как же вовремя был создан Штаб по борьбе со смогом. Есть Штаб и смога нет!

Гость
19 янв 2017 в 16:44

Смотрите как они заерзали когда петиции организовали, подпишите петицию, проголосуйте за здоровое будущее своего ребенка. А этим так называемым гражданам еще аукнутся травля которую они устроили. Помните "за кем правда тот и сильнее !"

Гость
19 янв 2017 в 16:46

УВАЖАЕМЫЕ ГОРОЖАНЕ!!! ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВАШЕ ВНИМАНИЕ!!! Всю нашу чёрную неделю дул ветер южного направления. Сегодня ветер стал западного направления СМОГ уходит! Единственный источник загрязнения с южной стороны города КОРКИНСКИЙ РАЗРЕЗ!!! И так дальше...Собственик разработки угля в Коркинском разрезе Струков Константин (Миллиардер по версии Форбс), ОН ЖЕ вице-спикер Законодательного собрания Челябинской области, глава Комитета по ЭКОЛОГИИ и природопользованию - ВОТ ВАМ ОТВЕТ НА НАШ ЗЛОБОДНЕВНЫЙ ВОПРОС! И я прошу впредь наблюдать за воздухом в городе при ветрах южного направления и Вы всё увидите сами! Я давно за этим слежу и у меня растут в нашем городе двое маленьких детей!!!

Гость
19 янв 2017 в 16:48

Делайте фотографии, записывайте видео, отправляйте в СМИ в том числе и федеральные. Добавляйте описание проблемы в группы соцсетей и прикладывайте видео. Пишите не только в Челябинске а выносите сор из избы. Это массовом геноциде города миллионика должны знать все. В новостях говорили о нас но очень приуменьшили БЕДУ. Так как смог стоит не только в Челябинске но и других городах делаю вывод что зеленый свет получен из москвы для всех мет.комбинатов. Хотите дышать не ленитесь пишите как можно больше не успокаивайтесь тем что подписали петицию т.к. ее могу и не заметить. Чем больше напишем и выложим материала тем лучше. Не забываем писать что это длится уже два года. Многие думают что всего то 4 дня терпим. В СМИ именно так и говорят что 4 дня. Задумайтесь!

Гость
19 янв 2017 в 16:52

Бризер Тион О2 Standard или Ballu Air Master серии Platinum BMAC-200 Warm - как временное решение проблемы...
ну вдруг - кто не знает что такое бывает, советую погуглить.

Гость
19 янв 2017 в 16:52

Тоже подписала петицию. Это не страшно, кто если опасается.

Гость
19 янв 2017 в 16:58

"Экс-глава Южного Урала сейчас находится на лечении в Израиле. Допрашивать его посредством видеоконференцсвязи суд отказался." Надышался смогом бедняга, лечится. И вам советую.

Александровец
19 янв 2017 в 17:05

Вот тот самый случай, когда я рада, что живу на СЗ, в окружении леса! У нас нет смога и не воняет воздух. Конечно, это не делает его идеально чистым, но хоть что-то

Гость
19 янв 2017 в 17:06

Тефтелевы лужи, тефтелевы кучи, тефтелев туман. Красота!!!

Гость
19 янв 2017 в 17:07

Есть плюсы. Можно даже на сигареты не тратиться вышел, надышался и зашел.

Гость
19 янв 2017 в 17:13

СКАЗКИ ПРО КОРКИНСКИЙ РАЗРЕЗ РАССКАЗЫВАЙ СВОИМ СКАЗОЧНЫМ ДЕТЯМ ЧЭМК-ашный ТРОЛЛЬ !!!

Гость
19 янв 2017 в 17:16

Этот смог реально ядовит. Абсолютно здоровый сын (3 года) во вторник с утра стал задыхаться вообще без видимых причин!!! У меня пошла сильная аллергия, причем пострадали именно открытые на улице участки лица. Да сколько можно уже?!

19 янв 2017 в 17:18

А ушастый как всегда ни чего не делает!

челябинец
19 янв 2017 в 17:23

это как же нужно ненавидеть город чтоб его так загадить, Дубровский в магникте у тебя так же воняет????

Гость
19 янв 2017 в 17:30

Это все очень и очень плохо, интоксикация такая для организма беследно не проходит, отравление такими ядами на регулярной основе я думаю отлично провоцирует онкологию и так по мелочи аллергии, астмы, бронхиты, синуситы. А каково сердечникам в такие дни...