12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +29°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (261)

Гость
19 янв 2017 в 13:13

Чего то не видно что с Коркинского тянет, а вот что смог постоянно со стороны ЧЭМК приходит видно невооруженным глазом каждый вечер.

Челябинский мужик (суровый)
19 янв 2017 в 13:15

Районный коэффициент к заработной плате должен быть не "уральский"-15%, а "челябинский"-115%. С учетом будущего ГОКа-215%.

Гость
19 янв 2017 в 13:20

Вот интересно, кто производит эти выбросы, они сами и их родные другим воздухом дышат?

Житель
19 янв 2017 в 13:24

Вот он результат "кропотливой" работы господина Д и Единой России! Спасибо вам от жителей города! Надеюсь у вас уши уже расплавились от того, что о вас думают!

гость
19 янв 2017 в 13:24

Плохая экология это веский аргумент против строительства Томинского ГОКа и это нужно подчеркнуть в обращении к ПУТИНУ поскольку и так дышать нечем ,Томнский еще более усугубит ситуацию\.Нужно бороться за будущее наших детей ,за продолжительность жизни и наше здоровье, если наши правители не хотят это делать, то и будет соответствующий вердикт от нас на то,что они сделали за период своей деятельности, они загубили нашу область и превратили в грязь и экогрязь и город и область.НЕТ ГОКу

Гость
19 янв 2017 в 13:24

Остальные 7% это люди из администрации и при Губернаторе))))

Гость
19 янв 2017 в 13:25

Страшно было утром в окно выглянуть! Ничего не видно! Вонь! Что творите,судари?

Гость
19 янв 2017 в 13:26

Люди! Звоните, обращайтесь с жалобами,подписывайтесь! Мы можем остановить экологическую катастрофу, пока нас не задушили!

Гость
19 янв 2017 в 13:26

Какой Коркинский разрез, что вы врете - это всю люди виноваты - дышат и смог выдыхают !

Гость
19 янв 2017 в 13:27

Как же надоели эти бесполезные ОПРОСЫ и набившее оскомину слово ЗАФИКСИРОВАЛИ! Когда-нибудь , кто-нибудь сможет наказать виновных или мы обречены?

Гость
19 янв 2017 в 13:28

От смога нас должен спасти ветер, от грязных ливневок - дождь, от снега -весна

Гость
19 янв 2017 в 13:29

Достаточно чистым воздух посчитали лишь 3,7% опрошенных. Как правило, это были челябинцы в возрасте старше 50 лет с общим средним, специальным и неполным высшим образованием, по социальному положению – рабочие и служащие со средним уровнем материальной обеспеченности.

Гм)

Гость
19 янв 2017 в 13:31

7% - это ж просто слепые (незрячие) люди.

Гость
19 янв 2017 в 13:31

Есть подозрения, что столько-же процентов людей не поддерживаю региональную власть.

Неравнодушный
19 янв 2017 в 13:34

Чем дышат наши дети?!
О каком "здоровье" нации может идти речь...? ((

Юрий
19 янв 2017 в 13:35

Жители должны понять, что заводы никто не уберёт. Полагаю, что вопрос надо решать через принятие федеральной целевой программы переселения граждан. По аналогии с Детройтом.

19 янв 2017 в 13:36

Дышать нечем!!!! Властям просто наплевать на своих жителей, стыд и позор таким руководителям!!!! Пройдет время и опять такая ситуация повторится!!!! Заводы интересует только выгода - денежная, сами директора в ЧЕЛЯБИНСКЕ и не живут, а также их дети жируют, пьют и гуляют и на все, на всех им наплевать!!!! Товарищ Дубровский примите наконец на себя ответственность нужен закон чтобы заводы которые не выполняют экологические требования несли ответственность с большим штрафом, а не копейки, для юр. лица нужен такой штраф....Вообщем чтобы неповадно было!!!!

Гость
19 янв 2017 в 13:36

Интересно, если из Коркинской ямы воду не откачивать, за какой срок ее затопит? Может, это и есть решение проблемы? наряду с постепенной засыпкой ямы грунтом с бруствера?

Гость
19 янв 2017 в 13:36

А чёртово колесо сделали для самых отпилиных экстремалов, вдохнуть полными лёгкими и посмотреть челябинское сияние))

шашков знайка
19 янв 2017 в 13:37

всё у вас там чисто не врите
в красногорского бора виднее
пора дровишек наколоть всем пака оспе

19 янв 2017 в 13:38

К чему эти опросы!? Так все видно или нюх потеряли?! Экологов под суд пора отдавать вместе с отравителями!!!

Бывший челябинец
19 янв 2017 в 13:38

Когда мне это надоело окончательно, я собрал вещи и уехал из этого города, надеюсь навсегда. Уехал деревню, подальше от Челябинска. Да, это не так просто, взять вот так уехать, бросить все. Сейчас прошло несколько лет, я приезжаю в Челябинск и ужасаюсь каждый раз все больше и больше. Везде грязь и вонь, вечно грязная машина, обувь, волосы, все. Дороги посыпаны какой-то жирной дрянью... Да вы сами знаете лучше меня. В деревне есть свои проблемы. Там проблема найти работу даже за 10-12 тысяч. Проблема решается поиском работы которая не привязана к месту - для мужиков это например своя техника - грузовик, трактор, либо занятие с/х - коровы, свиньи, сад-огород. Или вахта на севере. Для женщин - работа по инету к примеру. Еще проблема - там нет возможности для доп образования детей - кружки, секции. Еще там проблемы с больницей и если что случается, лучше ехать в Челябинск лечиться. Для этого надо иметь автомобиль, который заведется в любую погоду и за пару часов довезет до города.

Гость
19 янв 2017 в 13:40

Оказывается я живу в самом чистом из грязных районов.

Гость
19 янв 2017 в 13:42

Ну неужели я увидел фото коркинского разреза в статьях про НМУ. Штаб установил все таки причиноследственную связь?

Гость
19 янв 2017 в 13:44

Особенно опасно сейчас беременным. Аномалии развития плода из-за отравления очень даже просто получить.

Гость
19 янв 2017 в 13:44

Так если в Коркино всё в разрез опустилось и стоит, то в Челябинске смог явно не оттуда.

Челябинец
19 янв 2017 в 13:45

При слабом южном ветре, который был эти дни, смог в центральную часть города мог поступать только из Коркинского карьера. Кроме того, запах смога в центре города точно соответствует смогу от сгорания угля. У меня есть большой опыт проживания в Китае, там именно такой смог по запаху - практически все электро и тепло-станции в Китае работают на угле (он гораздо дешевле). Кстати, поэтому там значительно дешевле оплата тепла. Например, оплата центрального отопления за весь зимний период в г. Шеньяне (север Китая), квартира 100 кв. м составляет около 450 юаней, т.е. около 4000 рублей. У нас это - месячная оплата. Но, в результате использования дешевого угля они имеют жуткий смог. Правда теперь мы имеем такой же смог - просто так, без всякой выгоды. В Китае руководство хорошо знает об опасности этого угольного смога - в нем содержатся микрочастицы золы, которые оседают в легких и вызывают рак. Поэтому там предупреждают жителей о содержании этих микрочастиц. У нас - нет.

Гость
19 янв 2017 в 13:46

70% депутатов имеют недвижимость в Краснодарском крае, а точнее в раионе Сочи, семьи у них живут в основном уже там, да и сами депутаты считают себя тут как вахтовики поработали и самолетом опять на берег моря, так что им эти проблемы не волнуют, их волнуют деньги деньги деньги.

Гость
19 янв 2017 в 13:47

21 век!!! А мы все на ветер богам молимся! Чтобы подуло в нужном направлении. и репортажи смотрим, как в Карабаше РМК набережную облагораживает. Вы с ума сошли, товарищи!?

Бывший челябинец
19 янв 2017 в 13:47

Ну и плюсы, которые перевешивают на мой взгляд все. Дешевое жилье. За 500-600 тысяч можно купить отличный дом с отоплением, туалетом, горячей водой и всеми остальными благами цивилизации. Причем это будет 3-4 комнатный дом, а не халупа 5х5 метров за 2 миллиона. По крайней мере я свободно имею возможность родить еще 1-2 детей и у каждого будет своя комната. Не хватит - пристрою еще сколько нужно. Второе - чистый воздух, река за домом, свои овощи, фрукты, мясо, рыба, грибы, самогон и т.д. Все настоящее и без химикатов. Ну и третье- жизнь в деревне в принципе обходится намного дешевле. Меньше оплата за коммуналку, меньше расходов на машину - бензин, страховка, стоянка. Про продукты сказал - летом почти все свое, в магазине тратим намного меньше, чем когда жили в городе. Ну вот как-то так...

Гость
19 янв 2017 в 13:48

Видимо 7 процентов оставшиеся, уже переехали в другие города!!!

Двуглавый верблюд™
19 янв 2017 в 13:48

Спасибо социологам за их самоотверженный, тяжёлый и опасный труд!
Теперь мы вооружены знаниями о социальном положении, уровне образования, возрастных категориях и имущественном положении этих недовольных отщепенцев.

Гость
19 янв 2017 в 13:48

7% под боярышником были

Гость
19 янв 2017 в 13:50

ЧЭМК И КОРКИНСКИЙ РАЗРЕЗ основные источники, плюс милльон и одно предприятие поменьше, весь пейзаж вон из труб состоит

Гость
19 янв 2017 в 13:52

Высказался какой то из министров:Остановить предприятие мы не можем,это федералы,они решают.Понятно -это экономически не выгодно.Заставить наши местные власти, хозяев "вредных" предприятий установить передовые очистные сооружения так же не могут ,"кишка тонка".Наши власти,депутаты, могут голосовать,встречать,провожать ,ручкой помахать.,вот для чего они сидят в своих тёплых кабинетах.

Гость
19 янв 2017 в 13:52

Вот бы сейчас какой-нибудь визит В.В Путина организовать.

Гость
19 янв 2017 в 13:53

Не че неизменится делать не че не будут.Всем пофиг.((((((

Гость
19 янв 2017 в 13:59

Наверно на нас эксперимент проводят, выживут или нет, если нет, то сколько мучится будут.

Гость
19 янв 2017 в 14:00

Люди пишите все , не надейтесь на единичные отправки , жаловаться надо всем!!! Иначе кирдык!!!

Гость
19 янв 2017 в 14:02

98% готовы пинками гнать местную власть и заводов начальников!!!

Гость
19 янв 2017 в 14:03

Да проблемы то не со смогом, проблемы с тем, что в центре города находится ферросплавный завод построенный в 30-е годы, а смог он сегодня есть , а завтра, когда подует ветер его нет, а канцерогены есть - вот и весь фокус.

Гость
19 янв 2017 в 14:03

Подано уведомление на проведения пикета по проблем строительства Томинского ГОКа . "Пикет за экологию Челябинской области !!! " Пикет состоится в Металлургическом районе пересечение ул. Жукова и ул. Б. Хмельницкого у здания бывшего кинотеатра " Россия " 21.01.2017 г. с 13 до 15 часов .
Люди, давайте все придем!

по Москве
19 янв 2017 в 14:05

Большинство жителей города также беспокоит высокий уровень загрязнения воздуха в Москве:61% опрошенных оценивают значимость этой проблемы как высокую. Треть москвичей (32%) сетует на недостаток зеленых насаждений. Применением реагентов для уборки снега в зимний период недовольны 65% горожан.

Гость
19 янв 2017 в 14:08

Поражает, что миллионный город травят а мы только и можем комментарии писать!!!!

Гость
19 янв 2017 в 14:10

Никто ничего делать не будет, скоро скажут , что все в норме :)

статистика выбросов 2015 год (тыс. тонн)
19 янв 2017 в 14:10

Московская область 995.0
г. Москва 2) 982.4
г. Санкт-Петербург 520.9
Краснодарский край 743.6
Свердловская область 1404.5
Тюменская область 2626.1
Челябинская область 943.1

Марина
19 янв 2017 в 14:11

Смешно до слез. Дышать нечем, а мы опросы проводим. Как то очень изящно над нами смеются!!!!!!

Гость
19 янв 2017 в 14:12

В оставшиеся 7% входит Президент РФ В.В. Путин. По его словам в Челябинске все в порядке с воздухом.

Гость
19 янв 2017 в 14:13

ЧЭМК - нелюди - будьте прокляты!

19 янв 2017 в 14:14

Все просто. Нужно законодательно запретить владельцам вредных производств и их семьям, до седьмого колена, жить в другом месте, где нет их "вонючей" собственности!

Восстание машин
19 янв 2017 в 14:15

7% оказались киборгами