21 января пятница
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (261)

Даши Улымшвили
19 янв 2017 в 15:45

ЧЭМК - основной отравитель воздуха, поставщик ядов в организм челябинцев, строился в голодные и холодные годы, голыми и босыми людьми, практически вручную. Через год после закладки в фундамент первого камня уже начали выдавать феррохром, а через 1,5 года - была запущена первая очередь ЧЭМК. При наличии сегодняшней техники и технологий, вынос ЧЭМК за пределы города, не составит никакого труда. При этом, 7 тысяч человек, которым якобы даёт низкооплачиваемую работу ЧЭМК, вряд ли останутся безработными. Они, при их желании, будут использованы при демонтаже и монтаже (а так же дальнейшей работы) ЧЭМК на новом месте. Челябинск от такого перемещения ЧЭМК ничего в финансовом плане не потеряет, наоборот, многоразово выиграет. Само перемещение так же не скажется на финансах Аристова с Антиповым. И потом, строили ЧЭМК, судя по всему, при других метеоусловиях, а последние годы у нас НМУ - каждый второй день в году. ЧЭМК надо срочно закрывать! У Дубровского на это есть все полномочия.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 янв 2017 в 15:50

Властям всех уровней плевать на наш город! Мы подохнем, они других завезут, чтобы металл и трубы были у, якобы, государства.

Гость
19 янв 2017 в 15:51

Дымит ЧЭМК, а на коркино валят что бы за ваши же деньги его рекультивировать или за счёт ГОКа!

Гость
19 янв 2017 в 15:55

Коркинский разрез на мыло!!!!

Гость
19 янв 2017 в 15:56

Власть уверена за свою безопасность, потому что народ превратила в безмолвное б..ло!

Гость
19 янв 2017 в 16:01

Как он уже этот Коркинский надоел!

Гость
19 янв 2017 в 16:02

А где Барышев, Литовченко .... Защитники родного края... Все за них голосовали

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 16:05

Дублирую
УВАЖАЕМЫЕ ГОРОЖАНЕ!!! ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВАШЕ ВНИМАНИЕ!!! Всю нашу чёрную неделю дул ветер южного направления. Сегодня ветер стал западного направления СМОГ уходит! Единственный источник загрязнения с южной стороны города КОРКИНСКИЙ РАЗРЕЗ!!! И так дальше...Собственик разработки угля в Коркинском разрезе Струков Константин (Миллиардер по версии Форбс), ОН ЖЕ вице-спикер Законодательного собрания Челябинской области, глава Комитета по ЭКОЛОГИИ и природопользованию - ВОТ ВАМ ОТВЕТ НА НАШ ЗЛОБОДНЕВНЫЙ ВОПРОС! И я прошу впредь наблюдать за воздухом в городе при ветрах южного направления и Вы всё увидите сами! Я давно за этим слежу и у меня растут в нашем городе двое маленьких детей!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 16:14

Следите за направлением ветра и анализируйте источник загрязнения города

Гость
19 янв 2017 в 16:18

Нас травят как тараканов! Геноцид народа!

Наталья
19 янв 2017 в 17:11

Почему когда приезжают в наш город высокопоставленные гости, то Коркинский разрез волшебным образом перестает дымить? Давайте задумаемся где здесь нестыковочка!

Гость
19 янв 2017 в 17:54

СЛУШАЙТЕ,ОНИ ИЗДЕВАЮТСЯ НАД НАМИ,ЖИТЕЛЯМИ ЧЕЛЯБИНСКА!!!??? 98 % СКАЗАЛИ ЧТО ВОЗДУХ ГРЯЗНЫЙ!!! А ЧТО НЕ 100% ИЛИ ЭТО МЁРТВЫЕ НЕ ОТВЕТИЛИ НА ВОПРОС!!!

Игорь
19 янв 2017 в 18:46

Ничего, скоро ГОК запустят, мы этот воздух и потрогать сможем )))

Гость
19 янв 2017 в 20:18

Обращаюсь к ЧУК: купите дрончик, заведите страничку в соцсети и каждый день, не, лучше даже два раза в день публикуйте фотки с высоты птичьего полёта с видом карьера со стороны коркино по направлению челябинска. И тогда если это не карьер вы наглядно всем докажете. А так пустая болтовня. Сейчас я вам не верю.

Гость
19 янв 2017 в 20:20

Челябинская угольная компания, сокращенно - ЧУК. наберите русскими буквами, но английской раскладкой.. останется добавить только "вам". это их отношение.. символично

20 янв 2017 в 00:52

Для того, чтобы решить проблему загрязнения воздуха предлагаю обязать Губернатора и МЭРа привезти в Челябинск свои семьи-детей, внуков, тогда у них появится стимул поработать над экологией! А пока....Все так и будет, за редким исключением в те дня, когда Челябинск посещают высокопоставленные лица, тогда почему-то экологическая обстановку резко улучшается!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2017 в 10:22

Песню в исполнении Маркова "СИРЕНЕВЫЙ ТУМАН" знаете ? Это про нас дорогие челябинцы !!!!!