1 июня понедельник
СЕЙЧАС +16°С

«СтопХам» раздал водителям баранов: 74.ru побывал на рейде челябинских активистов

Редакция сайта 74.ru побывала на рейде обновленного челябинского «СтопХама». Активсты переделали свои наклейки, символом нарушения правил парковки теперь стал баран. Итак, стоит ли вызывать ГИБДД, если вы попали под прицел «стопхамовца», и как отклеить фи

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (834)

Гость
20 янв 2017 в 07:20

Этих провокаторов давно мочить пора, пусть выложат ролики, как они огребают, справедливщики х.еновы!!!

Гость
20 янв 2017 в 07:24

Прочел до того момента,где про "конструктива не вышло".А о каком коеструктиве речь,когда новоявленные "общественники",в том числе "руководитель", посиживали в МЛС?Общественники,которые при общении в соцсетях используют фразы из серии "Этот тотже из мусаров?".СМЕХ!

Челябинец
20 янв 2017 в 07:27

Есть такой дорожный знак - "Стоянка не более 5 минут"? Что эта странная табличка делает на столбе около здания по пр. Ленина, 57 ?

20 янв 2017 в 07:28

Если не будет пиара, эти клоуны никому не будут нужны, даже сами себе - денег то в карман капать не будет...
Стопхам это исключительно коммерческий проект, ни о какой активной гражданской позиции говорить не приходится. Одним нужны деньги, другим пиар, третьи метят во власть...

Гость
20 янв 2017 в 07:32

"74.ru побывал на рейде челябинских активистов"- это не активисты, а нарушители общественного поряка. почему-бы тогда сайту 74.ru в месте с коллекторами не провести рейд, они друг от друга совсем не отличаются. наведением порядка на дорогах должно заниматься ГИБДД, а не б.о которым делать нечего

Гость
20 янв 2017 в 07:35

если гопота клеит наклейку на моё авто - это правильно, а если я ему репу раскрою и глаза местами поменяю - я хулиган, по вашему так получается???

Гость
20 янв 2017 в 07:50

Эти деятели провоцируют конфликты !

Гость
20 янв 2017 в 07:51

А почему активисты 40-ка летние взяли на себя функции ГИБДД?Почему они не на работе,учебе в дневное время а ходят к гражданам пристают?

Гость
20 янв 2017 в 07:53

Это они самокритично... с бараном-то.

Гость
20 янв 2017 в 07:53

По мне,так не очень показательно выбрано место. Ну да, есть знак, но , по факту ни тратуар ни проезжая часть не перекрыты. Вот если б реально была помеха для пешеходов или транспорта. А так...фигня какая то. Ну приехал бы эвакуатор и решил бы проблему.

Гость
20 янв 2017 в 07:54

чем дороже тачка, тем больше себе позволяют! "ДА" СтопХаму!!

Гость
20 янв 2017 в 07:54

Хорошая фотка- Бараны держат баранов, а где же гибоны?

Гость
20 янв 2017 в 07:56

А почему активист Виталий Реутов весь исколот - в зоновских наколках?

Гость
20 янв 2017 в 07:58

Получат електро шокиром успокоится

20 янв 2017 в 08:00

подошел бы ко мне!!! я бы после наклейки стикера спокойно культурно вышел достал ЛИТРУШКУ МАСЛА из багажника и вылел бы им на голову!!!!!!!! и пускай стирают !!!! они же считают что в порчи имущества нет ничего такого!!! нашлись ВЕРШИЛЫ СУДЕБ!!!!

Гость
20 янв 2017 в 08:01

Водитель четырнадцатой с гос. номером 150, прекрати парковаться на тротуаре возле дома Бейвеля, 33! У меня кончается терпение, налеплю тебе барана! Я тебя уже сфоткал, еще увижу на тротуаре и отправлю фото в ГИБДД!

Гость
20 янв 2017 в 08:02

Очистим от баранов проезжею часть!

Гость
20 янв 2017 в 08:04

Ребята, сделайте рейд на Свободы 84-96, Там в обеденное время не проехать два ряда машин у Патриота стоит.

Фантазия на тему
20 янв 2017 в 08:05

Как то жалко смотрелись ребята, дама на мерседесе вела себя достаточно спокойно, в любом случае на женщину толпой....во фразах явно чувствуется агрессия...да еще специфический диалект...Представилось следующее: стоит там же не мерс, а минивен. Тонирован наглухо. Допустим, та же дама за рулем. По мере развития конфликта боковая дверь вена открывается и оттуда спокойно выходит ребят 15. Все молодые, вежливые, подтянутые. Вопрос: в каком месте придется отдирать наклейки и где искать камеры ребят из стоп-хам?

Владимир Каверин
20 янв 2017 в 08:05

Братва рвется к власти!

20 янв 2017 в 08:05

Проект стопХлам теперь точно похож на символ своей новой наклейки.

20 янв 2017 в 08:08

Дайте им по лопате,пускай лучше снег с дорог и тротуаров убирают!

Alexx
20 янв 2017 в 08:11

Приезжайте в Ленинский, есть там пара мест, где паркуются неправильно. Будет вам и экшн, и триллер и боевик и фильм ужасов в одном флаконе.

Водитель.
20 янв 2017 в 08:11

1. Дорога у "Золотого яблока", вот где сборище плюющих на всех, из дороги в 3 полосы работает максимум одна.
2. Дорога по Тимирязева у Инвестбанка, машины стоят на тротуаре все время. Но там начали эвакуаторы работать регулярно.
3. Главный вход спорткомплекс ЮУрГУ, там вобще моральные де..лы.
4. Пешеходный переход у школы №67 на С.Кривой, на тротуар постоянно заезжает какая-нибудь мамочка на Х6
5. Пешеходный переход у школы №138 на С.Кривой та же история
6. Водители маршруток на перекрестке Доватора/Воровского в сторону центра постоянно высаживают людей на пешеходнике, а не на остановке, чем сильно затрудняют поворот автомобилей направо.
7. Водители маршруток на остановке Красного урала всегда встают перед остановкой на первой полосе игнорирую уширение на остановки и мешая всему первому ряду ехать.
Если ГИБДД не в состоянии заниматься профилактикой, пусть это делают те кому не лень. Хотя выглядят они очень неприятно.

Гость
20 янв 2017 в 08:17

Возмущения понятны - большинство автомобилистов ведет себя как бараны. И что с этим делать? К каждому гибддшника не приставишь, а сами не понимают. У меня во дворе заняты машинами все тротуары - считаете, что это правильно? Нет. Это не правильно. И если наклеют каждому на лобовое стекло такую наклейку - это будет справедливо. Не надо ныть, что не хватает парковочных мест во дворах - это нытье ничем не лучше объяснения - "ну я украл у него кошелек, и чо - у него ж много денег, а у меня нету". Нет мест - значит нет, ищи в другом месте, ругайся с властями, открой парковку сам - а ты КРАДЕШЬ место, которое не твое. И считаешь что именно стопхамовцы виноваты в том, что у тебя наклейка про баранов на полстекла?!

Гость
20 янв 2017 в 08:18

Хорошо что хоть телефоны не отжимают, а то за неправильную парковку могут и такое придумать )))

пешеход
20 янв 2017 в 08:19

Вы расскажите как , правильно противостоять стоп хамовцам. А то действительно стоп хам провоцируют, издеваются над автомобилистами .
Что бы над их родителями также кто нибудь издевался (каждый день) Я ПРОТИВ движения стоп хам.

Гость
20 янв 2017 в 08:19

Нужно сделать наклейку -" Выхожу на проезжую часть где хочу" и лепить им на спину в ответ. Это ведь не порча имущества.

Гость
20 янв 2017 в 08:21

нам звОнят))) улыбнуло

Гость
20 янв 2017 в 08:24

Обидно, что ГИБДД делает вид что не замечает этих нарушений, вот и берутся за дело кто ни попадя.

Гость
20 янв 2017 в 08:27

Мелкое хулиганство и порча имущества вся суть стопхама

Гость
20 янв 2017 в 08:29

парковать авто. летом и то сложно в центре а зимой эти собственники офисов вообще свои парковки не чистят, стопыхамы клейте свои бумажонки на двери кабинетов владельцев, неужели я поставлю во второй ряд если место на парковке будет !

Руслан
20 янв 2017 в 08:31

За нарушением правил дорожного движения должны следить соответствующие люди, а именно, сотрудники ГИБДД. На основании чего данные субъекты берут на себя такие полномочия? Кто им дает право портить имущество других людей? Да я нарушил ПДД, вызывайте ГИБДД, пускай они принимают меры!!! Вы то кто, товарищи? Я ПРОТИВ ДАННОГО ДВИЖЕНИЯ, ТАК КАК ОНО ВЫЗЫВАЕТ КОНФЛИКТНЫЕ СИТУАЦИИ И СОЗДАЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ РЕЗОНАНС В ОБЩЕСТВЕ МЕЖДУ ПЕШЕХОДАМИ И ВОДИТЕЛЯМИ!!! НЕТ "СТОП ХАМУ"!!!

КЭП
20 янв 2017 в 08:32

просто не сомтреть тупые видосы от тупой гопоты, и они сами собой исчезнут, не будут же они от нехрен делать этой ерундой заниматься.

Местный
20 янв 2017 в 08:34

Какие бы они не были, но ЭТИ РЕБЯТА нужны, пока ГИБДД не начнет предотвращать такие ситуации, а не наживаться по факту. Народ всё меньше и меньше уважает друг друга на дорогах.

СтопСрам
20 янв 2017 в 08:35

Вы прежде чем баранов раздавать, сами перестаньте думать как бараны! кому помешало 1- е авто? то что он заехал на 50 см? Он Мешает кому то? или у вас в одном месте ерзает то что чуть чуть нарушил?! Одно дело если стоят 2 рядом и т.д. другое дело когда такие пустяцкие нарушения!

Иван
20 янв 2017 в 08:36

Чуваки, идите работать в ГИБДД - не "парьте" людям мозг!

Гость
20 янв 2017 в 08:39

Самоуправство.

возмущён
20 янв 2017 в 08:40

Ребята, если вас конечно можно так назвать, вспомните для чего создавалось ваше движение - к примеру, способствовать устранению заторов в тех местах, где люди паркуются втором рядом или там где это не положено. А вы, что делаете? Набираете себе очки: выбрали место с административным зданием, перед которым никогда не бывает заторов и клеите свою хр-нь тем, кто одним колесом заехал на тротуар или простоял более 5 минут. Офигели совсем. Видимо настало время клеить стопхамовцам их же наклейки на лоб. Раньше я всецело поддерживал ваше движение, но в Челябинске это какая-то пародия.

Гость
20 янв 2017 в 08:41

О, развизжались те, кто привык парковаться на тротуарах, газонах и детских площадках! Читайте внимательно статью: активисты подходят не к тем, кто соблюдает закон, а к тем, кто его нарушает! Это первое. Во-вторых, сначала они разговаривают и убеждают, что надо соблюдать ПДД. А только в третьих, они клеют наклейку, которая не портит ваше корыто навсегда и не причиняет никакого вреда. А если вы немножко потрудитесь, отскребая барана, подумайте в это время о мамах с колясками, которые вынуждены обходить ваши поповозы, стоящие на тротуаре; и еще подумайте про те деревья и цветы, которые люди выращивают на газонах, а вы давите их труд! Правильно все делает "СТОПХАМ"! Поддерживаю, хоть и тоже вожу машину, но по мне, лучше пройтись немного и растрястись, чем создавать другим людям неудобства.

Гость
20 янв 2017 в 08:42

Все кто тут плачет и жалуются и чешут языками, являются хамами, б...ами, и баранами..... уважайте пешеходах и других водителей не ставить свои корыто где не попадая и тогда у вас не будет проблем, другие начнут вас уважать.......а пока вам будут клеят наклейки, а и особо раздраженные будут по рогам получать.

Гость
20 янв 2017 в 08:42

Я так понял комментируют только водители которых обклеили? Остальным либо дела нет, либо они согласны.

Гость
20 янв 2017 в 08:45

СтопХам необходимая организация, ГИБДД у нас не работает им бы только квитанцию выписать которые даже никто не платит. Пока у нас в городе есть ХАМЫ эта организация не обходами как чистый воздух для Челябинцев. Полностью поддерживаю, молодцы ребята !!!

Гость
20 янв 2017 в 08:46

СтопХам провокаторы, а участникам дорожного движения необходимо соблюдать ПДД!!!! Припарковывать свои авто в отведенном для этого месте и идти пешком если нет рядом парковки! исключением могут быть только люди с ограниченными возможностями!!!!!!!!!

Гость
20 янв 2017 в 08:48

В Екатеринбурге этот проект признали не законным. Может каждый своими делами заниматься будет.

Гость
20 янв 2017 в 08:49

Поддерживаю. Так держать - молодцы, давить надо быдло. Милиции давно уже пофигу - не справляется она со своими обязанностями.

Гость
20 янв 2017 в 08:50

https://vk.com/wall-29700547_726300?reply=726304 Я против этого движения!!!!

Виталий
20 янв 2017 в 08:50

А я поддерживаю активистов. Не будь бараном, не паркуйся где нельзя и не будет проблем. А стоны и оскорбления в их адрес, это блеяние тех кто заслуживает не только наклейки.....

Гость
20 янв 2017 в 08:52

Столько наркоманов в городе развелось- это реальная угроза жизни и здоровью нормальных людей, а эти лбы здоровые воюют с девушками

Гость
20 янв 2017 в 08:53

Судя по коментам самое активное участие принимают бараны с рулями.