"74.ru побывал на рейде челябинских активистов"- это не активисты, а нарушители общественного поряка. почему-бы тогда сайту 74.ru в месте с коллекторами не провести рейд, они друг от друга совсем не отличаются. наведением порядка на дорогах должно заниматься ГИБДД, а не б.о которым делать нечего
Эти люди своими действиями портят автомобильное стекло вынуждая нарушать пункт 7.3 ПДД т.к. чистка стекла водой приравнивается к мойке и нарушает ФЗ от 10.01.2002 № 7 и ФЗ от 30.03.1999 №52. Что бы не нарушать эти законы автовладельцу придется на эвакуаторе доставить свой автомобиль до специально отведенного места для мытья автомобилей. Тем самым данное ОПГ нарушает права автомобилистов в свободном передвижении и умышленное причинение финансового ущерба. Юристы подскажите что за эти деяния им грозит?
Эти люди своими действиями портят автомобильное стекло вынуждая нарушать пункт 7.3 ПДД т.к. чистка стекла водой приравнивается к мойке и нарушает ФЗ от 10.01.2002 № 7 и ФЗ от 30.03.1999 №52. Что бы не нарушать эти законы автовладельцу придется на эвакуаторе доставить свой автомобиль до специально отведенного места для мытья автомобилей. Тем самым данное ОПГ нарушает права автомобилистов в свободном передвижении и умышленное причинение финансового ущерба. Юристы подскажите что за эти деяния им грозит?
"чистка стекла водой приравнивается к мойке"
Вот те раз. А я всегда водой лобовое чищу. Даже щеточки, такие с резиночками, есть( "дворники" по моему). Не знала , что ФЗ нарушаю. Но теперь эвакуатор буду вызывать, когда стекло загрязнится!!!
Эти люди своими действиями портят автомобильное стекло вынуждая нарушать пункт 7.3 ПДД т.к. чистка стекла водой приравнивается к мойке и нарушает ФЗ от 10.01.2002 № 7 и ФЗ от 30.03.1999 №52. Что бы не нарушать эти законы автовладельцу придется на эвакуаторе доставить свой автомобиль до специально отведенного места для мытья автомобилей. Тем самым данное ОПГ нарушает права автомобилистов в свободном передвижении и умышленное причинение финансового ущерба. Юристы подскажите что за эти деяния им грозит?
Быдло бросает авто на полосах движения и передавливает всё движение в городе. ФЗ, ПДД, КоАП, УПК и т.д и т.п., все умные...
глупый, ГИБДД уже давно ничего не надо, их бумажками да отчетами за..., а вместо них везде камер понаставят будете платить в 1000 раз больше чем стоп-хам зарабатывает ежегодно!!! я прямо силой заставил ДПСника сделать замечание ... припарковавшемуся на тротуар, он даже оштрафовать его не захотел, мол не мой участок, нет протокола, ну все же так деалют... тьфу во что превратилась полиция, во что превратилось общество "все так делабют",- свиньи!!!
По мне,так не очень показательно выбрано место. Ну да, есть знак, но , по факту ни тратуар ни проезжая часть не перекрыты. Вот если б реально была помеха для пешеходов или транспорта. А так...фигня какая то. Ну приехал бы эвакуатор и решил бы проблему.
подошел бы ко мне!!! я бы после наклейки стикера спокойно культурно вышел достал ЛИТРУШКУ МАСЛА из багажника и вылел бы им на голову!!!!!!!! и пускай стирают !!!! они же считают что в порчи имущества нет ничего такого!!! нашлись ВЕРШИЛЫ СУДЕБ!!!!
Водитель четырнадцатой с гос. номером 150, прекрати парковаться на тротуаре возле дома Бейвеля, 33! У меня кончается терпение, налеплю тебе барана! Я тебя уже сфоткал, еще увижу на тротуаре и отправлю фото в ГИБДД!
Как то жалко смотрелись ребята, дама на мерседесе вела себя достаточно спокойно, в любом случае на женщину толпой....во фразах явно чувствуется агрессия...да еще специфический диалект...Представилось следующее: стоит там же не мерс, а минивен. Тонирован наглухо. Допустим, та же дама за рулем. По мере развития конфликта боковая дверь вена открывается и оттуда спокойно выходит ребят 15. Все молодые, вежливые, подтянутые. Вопрос: в каком месте придется отдирать наклейки и где искать камеры ребят из стоп-хам?
1. Дорога у "Золотого яблока", вот где сборище плюющих на всех, из дороги в 3 полосы работает максимум одна.
2. Дорога по Тимирязева у Инвестбанка, машины стоят на тротуаре все время. Но там начали эвакуаторы работать регулярно.
3. Главный вход спорткомплекс ЮУрГУ, там вобще моральные де..лы.
4. Пешеходный переход у школы №67 на С.Кривой, на тротуар постоянно заезжает какая-нибудь мамочка на Х6
5. Пешеходный переход у школы №138 на С.Кривой та же история
6. Водители маршруток на перекрестке Доватора/Воровского в сторону центра постоянно высаживают людей на пешеходнике, а не на остановке, чем сильно затрудняют поворот автомобилей направо.
7. Водители маршруток на остановке Красного урала всегда встают перед остановкой на первой полосе игнорирую уширение на остановки и мешая всему первому ряду ехать.
Если ГИБДД не в состоянии заниматься профилактикой, пусть это делают те кому не лень. Хотя выглядят они очень неприятно.
Возмущения понятны - большинство автомобилистов ведет себя как бараны. И что с этим делать? К каждому гибддшника не приставишь, а сами не понимают. У меня во дворе заняты машинами все тротуары - считаете, что это правильно? Нет. Это не правильно. И если наклеют каждому на лобовое стекло такую наклейку - это будет справедливо. Не надо ныть, что не хватает парковочных мест во дворах - это нытье ничем не лучше объяснения - "ну я украл у него кошелек, и чо - у него ж много денег, а у меня нету". Нет мест - значит нет, ищи в другом месте, ругайся с властями, открой парковку сам - а ты КРАДЕШЬ место, которое не твое. И считаешь что именно стопхамовцы виноваты в том, что у тебя наклейка про баранов на полстекла?!
Вы расскажите как , правильно противостоять стоп хамовцам. А то действительно стоп хам провоцируют, издеваются над автомобилистами .
Что бы над их родителями также кто нибудь издевался (каждый день) Я ПРОТИВ движения стоп хам.
парковать авто. летом и то сложно в центре а зимой эти собственники офисов вообще свои парковки не чистят, стопыхамы клейте свои бумажонки на двери кабинетов владельцев, неужели я поставлю во второй ряд если место на парковке будет !
За нарушением правил дорожного движения должны следить соответствующие люди, а именно, сотрудники ГИБДД. На основании чего данные субъекты берут на себя такие полномочия? Кто им дает право портить имущество других людей? Да я нарушил ПДД, вызывайте ГИБДД, пускай они принимают меры!!! Вы то кто, товарищи? Я ПРОТИВ ДАННОГО ДВИЖЕНИЯ, ТАК КАК ОНО ВЫЗЫВАЕТ КОНФЛИКТНЫЕ СИТУАЦИИ И СОЗДАЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ РЕЗОНАНС В ОБЩЕСТВЕ МЕЖДУ ПЕШЕХОДАМИ И ВОДИТЕЛЯМИ!!! НЕТ "СТОП ХАМУ"!!!
Какие бы они не были, но ЭТИ РЕБЯТА нужны, пока ГИБДД не начнет предотвращать такие ситуации, а не наживаться по факту. Народ всё меньше и меньше уважает друг друга на дорогах.
Вы прежде чем баранов раздавать, сами перестаньте думать как бараны! кому помешало 1- е авто? то что он заехал на 50 см? Он Мешает кому то? или у вас в одном месте ерзает то что чуть чуть нарушил?! Одно дело если стоят 2 рядом и т.д. другое дело когда такие пустяцкие нарушения!
Ребята, если вас конечно можно так назвать, вспомните для чего создавалось ваше движение - к примеру, способствовать устранению заторов в тех местах, где люди паркуются втором рядом или там где это не положено. А вы, что делаете? Набираете себе очки: выбрали место с административным зданием, перед которым никогда не бывает заторов и клеите свою хр-нь тем, кто одним колесом заехал на тротуар или простоял более 5 минут. Офигели совсем. Видимо настало время клеить стопхамовцам их же наклейки на лоб. Раньше я всецело поддерживал ваше движение, но в Челябинске это какая-то пародия.
О, развизжались те, кто привык парковаться на тротуарах, газонах и детских площадках! Читайте внимательно статью: активисты подходят не к тем, кто соблюдает закон, а к тем, кто его нарушает! Это первое. Во-вторых, сначала они разговаривают и убеждают, что надо соблюдать ПДД. А только в третьих, они клеют наклейку, которая не портит ваше корыто навсегда и не причиняет никакого вреда. А если вы немножко потрудитесь, отскребая барана, подумайте в это время о мамах с колясками, которые вынуждены обходить ваши поповозы, стоящие на тротуаре; и еще подумайте про те деревья и цветы, которые люди выращивают на газонах, а вы давите их труд! Правильно все делает "СТОПХАМ"! Поддерживаю, хоть и тоже вожу машину, но по мне, лучше пройтись немного и растрястись, чем создавать другим людям неудобства.
Все кто тут плачет и жалуются и чешут языками, являются хамами, б...ами, и баранами..... уважайте пешеходах и других водителей не ставить свои корыто где не попадая и тогда у вас не будет проблем, другие начнут вас уважать.......а пока вам будут клеят наклейки, а и особо раздраженные будут по рогам получать.
СтопХам необходимая организация, ГИБДД у нас не работает им бы только квитанцию выписать которые даже никто не платит. Пока у нас в городе есть ХАМЫ эта организация не обходами как чистый воздух для Челябинцев. Полностью поддерживаю, молодцы ребята !!!
СтопХам провокаторы, а участникам дорожного движения необходимо соблюдать ПДД!!!! Припарковывать свои авто в отведенном для этого месте и идти пешком если нет рядом парковки! исключением могут быть только люди с ограниченными возможностями!!!!!!!!!
А я поддерживаю активистов. Не будь бараном, не паркуйся где нельзя и не будет проблем. А стоны и оскорбления в их адрес, это блеяние тех кто заслуживает не только наклейки.....
Я против данного движения "СтопХам"!!! Данные субъекты являются провокаторами скандалов и драк. Кто вам дал право портить чужое имущество - клеить наклейки, наставлять на путь истинный? Не суди, да не судим будешь? Вы кто, ребята?
Русская поговорка: "Бодливой корове бог рога не дает". Мозгов у этой го.ты не хватило даже на то, чтобы стать полицаем или гибддшником. Категорически против этого б... Это - легко доказываемая порча имущества. Этих баранов можно легко обвинить в причинении ущерба. "Водой потереть" - это все равно что "Краской покрасить". Если для устранения воздействия необходимы специальные действия - это порча. Надо завалить их судебными исками, чтобы у них не было времени по улицам болтаться и к водителям приставать. Предлагаю всем заинтересованным направить в прокуратуру запрос о законности действий этой "организованной группы". Они похожи на тех, кто у дальнобойщиков вымогает деньги "за сопровождение".
Товарищи "Стопхамовцы" ! Ваша деятельность односторонняя. Вам сначала надо выходить на администрацию Челябинска или другого города области с требованием - обеспечить место для стоянки и парковок личного автотранспорта. И если рядом есть (!) место для парковки, а "баран" на мерине припарковался в зоне действия запрещающего знака - обклеивайте ему всю тачку!
Часто получается так, что человек ПОНЕВОЛЕ нарушает - нет места нормально припарковаться, а тут "откуда невозьмись, появился".... стопхамовец с прилипалкой намертво .......
Движение "Стоп-хам" возникло не от хорошей жизни.Многие пишут что за порядком должна следить ГИБДД.Это правильно,только вот у нас в России у инспекторов прав и возможностей наказать нарушителей гораздо меньше чем в других странах.В США если кто-то попробует поставить машину в неположенном месте тут же без разговоров на дворник прилепляют бумажку о штрафе.Кроме того сейчас в ГИБДД очень большой некомплект сотрудников-идти на тяжёлую и рискованную работу за зарплату в 30т. соглашаются очень немногие.Я лично поддерживаю это движение!У меня жена-автомобилистка,так вот она почему-то никогда не позволяет себе бросать машину где попало,ездить по тротуарам.Некоторые автомобилисты настолько обленились,что им нужно обязательно подъехать ко входу в магазин поставив машину на тротуар загораживая проход людям, при том что стоянка находится в нескольких метрах, а нести до машины нужно купленную палку колбасы.С такими по-другому,к сожалению,не получается,только через наклейки.
"74.ru побывал на рейде челябинских активистов"- это не активисты, а нарушители общественного поряка. почему-бы тогда сайту 74.ru в месте с коллекторами не провести рейд, они друг от друга совсем не отличаются. наведением порядка на дорогах должно заниматься ГИБДД, а не б.о которым делать нечего
если гопота клеит наклейку на моё авто - это правильно, а если я ему репу раскрою и глаза местами поменяю - я хулиган, по вашему так получается???
Эти деятели провоцируют конфликты !
А почему активисты 40-ка летние взяли на себя функции ГИБДД?Почему они не на работе,учебе в дневное время а ходят к гражданам пристают?
Это они самокритично... с бараном-то.
По мне,так не очень показательно выбрано место. Ну да, есть знак, но , по факту ни тратуар ни проезжая часть не перекрыты. Вот если б реально была помеха для пешеходов или транспорта. А так...фигня какая то. Ну приехал бы эвакуатор и решил бы проблему.
чем дороже тачка, тем больше себе позволяют! "ДА" СтопХаму!!
Хорошая фотка- Бараны держат баранов, а где же гибоны?
А почему активист Виталий Реутов весь исколот - в зоновских наколках?
Получат електро шокиром успокоится
подошел бы ко мне!!! я бы после наклейки стикера спокойно культурно вышел достал ЛИТРУШКУ МАСЛА из багажника и вылел бы им на голову!!!!!!!! и пускай стирают !!!! они же считают что в порчи имущества нет ничего такого!!! нашлись ВЕРШИЛЫ СУДЕБ!!!!
Водитель четырнадцатой с гос. номером 150, прекрати парковаться на тротуаре возле дома Бейвеля, 33! У меня кончается терпение, налеплю тебе барана! Я тебя уже сфоткал, еще увижу на тротуаре и отправлю фото в ГИБДД!
Очистим от баранов проезжею часть!
Ребята, сделайте рейд на Свободы 84-96, Там в обеденное время не проехать два ряда машин у Патриота стоит.
Как то жалко смотрелись ребята, дама на мерседесе вела себя достаточно спокойно, в любом случае на женщину толпой....во фразах явно чувствуется агрессия...да еще специфический диалект...Представилось следующее: стоит там же не мерс, а минивен. Тонирован наглухо. Допустим, та же дама за рулем. По мере развития конфликта боковая дверь вена открывается и оттуда спокойно выходит ребят 15. Все молодые, вежливые, подтянутые. Вопрос: в каком месте придется отдирать наклейки и где искать камеры ребят из стоп-хам?
Братва рвется к власти!
Проект стопХлам теперь точно похож на символ своей новой наклейки.
Дайте им по лопате,пускай лучше снег с дорог и тротуаров убирают!
Приезжайте в Ленинский, есть там пара мест, где паркуются неправильно. Будет вам и экшн, и триллер и боевик и фильм ужасов в одном флаконе.
Хорошо что хоть телефоны не отжимают, а то за неправильную парковку могут и такое придумать )))
Вы расскажите как , правильно противостоять стоп хамовцам. А то действительно стоп хам провоцируют, издеваются над автомобилистами .
Что бы над их родителями также кто нибудь издевался (каждый день) Я ПРОТИВ движения стоп хам.
Нужно сделать наклейку -" Выхожу на проезжую часть где хочу" и лепить им на спину в ответ. Это ведь не порча имущества.
нам звОнят))) улыбнуло
Обидно, что ГИБДД делает вид что не замечает этих нарушений, вот и берутся за дело кто ни попадя.
Мелкое хулиганство и порча имущества вся суть стопхама
парковать авто. летом и то сложно в центре а зимой эти собственники офисов вообще свои парковки не чистят, стопыхамы клейте свои бумажонки на двери кабинетов владельцев, неужели я поставлю во второй ряд если место на парковке будет !
За нарушением правил дорожного движения должны следить соответствующие люди, а именно, сотрудники ГИБДД. На основании чего данные субъекты берут на себя такие полномочия? Кто им дает право портить имущество других людей? Да я нарушил ПДД, вызывайте ГИБДД, пускай они принимают меры!!! Вы то кто, товарищи? Я ПРОТИВ ДАННОГО ДВИЖЕНИЯ, ТАК КАК ОНО ВЫЗЫВАЕТ КОНФЛИКТНЫЕ СИТУАЦИИ И СОЗДАЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ РЕЗОНАНС В ОБЩЕСТВЕ МЕЖДУ ПЕШЕХОДАМИ И ВОДИТЕЛЯМИ!!! НЕТ "СТОП ХАМУ"!!!
просто не сомтреть тупые видосы от тупой гопоты, и они сами собой исчезнут, не будут же они от нехрен делать этой ерундой заниматься.
Какие бы они не были, но ЭТИ РЕБЯТА нужны, пока ГИБДД не начнет предотвращать такие ситуации, а не наживаться по факту. Народ всё меньше и меньше уважает друг друга на дорогах.
Вы прежде чем баранов раздавать, сами перестаньте думать как бараны! кому помешало 1- е авто? то что он заехал на 50 см? Он Мешает кому то? или у вас в одном месте ерзает то что чуть чуть нарушил?! Одно дело если стоят 2 рядом и т.д. другое дело когда такие пустяцкие нарушения!
Чуваки, идите работать в ГИБДД - не "парьте" людям мозг!
Самоуправство.
Я так понял комментируют только водители которых обклеили? Остальным либо дела нет, либо они согласны.
СтопХам необходимая организация, ГИБДД у нас не работает им бы только квитанцию выписать которые даже никто не платит. Пока у нас в городе есть ХАМЫ эта организация не обходами как чистый воздух для Челябинцев. Полностью поддерживаю, молодцы ребята !!!
СтопХам провокаторы, а участникам дорожного движения необходимо соблюдать ПДД!!!! Припарковывать свои авто в отведенном для этого месте и идти пешком если нет рядом парковки! исключением могут быть только люди с ограниченными возможностями!!!!!!!!!
В Екатеринбурге этот проект признали не законным. Может каждый своими делами заниматься будет.
Поддерживаю. Так держать - молодцы, давить надо быдло. Милиции давно уже пофигу - не справляется она со своими обязанностями.
https://vk.com/wall-29700547_726300?reply=726304 Я против этого движения!!!!
А я поддерживаю активистов. Не будь бараном, не паркуйся где нельзя и не будет проблем. А стоны и оскорбления в их адрес, это блеяние тех кто заслуживает не только наклейки.....
Столько наркоманов в городе развелось- это реальная угроза жизни и здоровью нормальных людей, а эти лбы здоровые воюют с девушками
Судя по коментам самое активное участие принимают бараны с рулями.
Я против данного движения "СтопХам"!!! Данные субъекты являются провокаторами скандалов и драк. Кто вам дал право портить чужое имущество - клеить наклейки, наставлять на путь истинный? Не суди, да не судим будешь? Вы кто, ребята?
Русская поговорка: "Бодливой корове бог рога не дает". Мозгов у этой го.ты не хватило даже на то, чтобы стать полицаем или гибддшником. Категорически против этого б... Это - легко доказываемая порча имущества. Этих баранов можно легко обвинить в причинении ущерба. "Водой потереть" - это все равно что "Краской покрасить". Если для устранения воздействия необходимы специальные действия - это порча. Надо завалить их судебными исками, чтобы у них не было времени по улицам болтаться и к водителям приставать. Предлагаю всем заинтересованным направить в прокуратуру запрос о законности действий этой "организованной группы". Они похожи на тех, кто у дальнобойщиков вымогает деньги "за сопровождение".
Ого! Не всем ещё ноги переломали что-ли?