Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «СтопХам» раздал водителям баранов: 74.ru побывал на рейде челябинских активистов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ834
Гость
20 янв 2017 в 08:01

Водитель четырнадцатой с гос. номером 150, прекрати парковаться на тротуаре возле дома Бейвеля, 33! У меня кончается терпение, налеплю тебе барана! Я тебя уже сфоткал, еще увижу на тротуаре и отправлю фото в ГИБДД!

Гость
20 янв 2017 в 08:02

Очистим от баранов проезжею часть!

Гость
20 янв 2017 в 08:04

Ребята, сделайте рейд на Свободы 84-96, Там в обеденное время не проехать два ряда машин у Патриота стоит.

Фантазия на тему
20 янв 2017 в 08:05

Как то жалко смотрелись ребята, дама на мерседесе вела себя достаточно спокойно, в любом случае на женщину толпой....во фразах явно чувствуется агрессия...да еще специфический диалект...Представилось следующее: стоит там же не мерс, а минивен. Тонирован наглухо. Допустим, та же дама за рулем. По мере развития конфликта боковая дверь вена открывается и оттуда спокойно выходит ребят 15. Все молодые, вежливые, подтянутые. Вопрос: в каком месте придется отдирать наклейки и где искать камеры ребят из стоп-хам?

Владимир Каверин
20 янв 2017 в 08:05

Братва рвется к власти!

20 янв 2017 в 08:05

Проект стопХлам теперь точно похож на символ своей новой наклейки.

20 янв 2017 в 08:08

Дайте им по лопате,пускай лучше снег с дорог и тротуаров убирают!

Alexx
20 янв 2017 в 08:11

Приезжайте в Ленинский, есть там пара мест, где паркуются неправильно. Будет вам и экшн, и триллер и боевик и фильм ужасов в одном флаконе.

Водитель.
20 янв 2017 в 08:11

1. Дорога у "Золотого яблока", вот где сборище плюющих на всех, из дороги в 3 полосы работает максимум одна.
2. Дорога по Тимирязева у Инвестбанка, машины стоят на тротуаре все время. Но там начали эвакуаторы работать регулярно.
3. Главный вход спорткомплекс ЮУрГУ, там вобще моральные де..лы.
4. Пешеходный переход у школы №67 на С.Кривой, на тротуар постоянно заезжает какая-нибудь мамочка на Х6
5. Пешеходный переход у школы №138 на С.Кривой та же история
6. Водители маршруток на перекрестке Доватора/Воровского в сторону центра постоянно высаживают людей на пешеходнике, а не на остановке, чем сильно затрудняют поворот автомобилей направо.
7. Водители маршруток на остановке Красного урала всегда встают перед остановкой на первой полосе игнорирую уширение на остановки и мешая всему первому ряду ехать.
Если ГИБДД не в состоянии заниматься профилактикой, пусть это делают те кому не лень. Хотя выглядят они очень неприятно.

Гость
20 янв 2017 в 08:17

Возмущения понятны - большинство автомобилистов ведет себя как бараны. И что с этим делать? К каждому гибддшника не приставишь, а сами не понимают. У меня во дворе заняты машинами все тротуары - считаете, что это правильно? Нет. Это не правильно. И если наклеют каждому на лобовое стекло такую наклейку - это будет справедливо. Не надо ныть, что не хватает парковочных мест во дворах - это нытье ничем не лучше объяснения - "ну я украл у него кошелек, и чо - у него ж много денег, а у меня нету". Нет мест - значит нет, ищи в другом месте, ругайся с властями, открой парковку сам - а ты КРАДЕШЬ место, которое не твое. И считаешь что именно стопхамовцы виноваты в том, что у тебя наклейка про баранов на полстекла?!

Гость
20 янв 2017 в 08:18

Хорошо что хоть телефоны не отжимают, а то за неправильную парковку могут и такое придумать )))

пешеход
20 янв 2017 в 08:19

Вы расскажите как , правильно противостоять стоп хамовцам. А то действительно стоп хам провоцируют, издеваются над автомобилистами .
Что бы над их родителями также кто нибудь издевался (каждый день) Я ПРОТИВ движения стоп хам.

Гость
20 янв 2017 в 08:19

Нужно сделать наклейку -" Выхожу на проезжую часть где хочу" и лепить им на спину в ответ. Это ведь не порча имущества.

Гость
20 янв 2017 в 08:21

нам звОнят))) улыбнуло

Гость
20 янв 2017 в 08:24

Обидно, что ГИБДД делает вид что не замечает этих нарушений, вот и берутся за дело кто ни попадя.

Гость
20 янв 2017 в 08:27

Мелкое хулиганство и порча имущества вся суть стопхама

Гость
20 янв 2017 в 08:29

парковать авто. летом и то сложно в центре а зимой эти собственники офисов вообще свои парковки не чистят, стопыхамы клейте свои бумажонки на двери кабинетов владельцев, неужели я поставлю во второй ряд если место на парковке будет !

Руслан
20 янв 2017 в 08:31

За нарушением правил дорожного движения должны следить соответствующие люди, а именно, сотрудники ГИБДД. На основании чего данные субъекты берут на себя такие полномочия? Кто им дает право портить имущество других людей? Да я нарушил ПДД, вызывайте ГИБДД, пускай они принимают меры!!! Вы то кто, товарищи? Я ПРОТИВ ДАННОГО ДВИЖЕНИЯ, ТАК КАК ОНО ВЫЗЫВАЕТ КОНФЛИКТНЫЕ СИТУАЦИИ И СОЗДАЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ РЕЗОНАНС В ОБЩЕСТВЕ МЕЖДУ ПЕШЕХОДАМИ И ВОДИТЕЛЯМИ!!! НЕТ "СТОП ХАМУ"!!!

КЭП
20 янв 2017 в 08:32

просто не сомтреть тупые видосы от тупой гопоты, и они сами собой исчезнут, не будут же они от нехрен делать этой ерундой заниматься.

Местный
20 янв 2017 в 08:34

Какие бы они не были, но ЭТИ РЕБЯТА нужны, пока ГИБДД не начнет предотвращать такие ситуации, а не наживаться по факту. Народ всё меньше и меньше уважает друг друга на дорогах.

СтопСрам
20 янв 2017 в 08:35

Вы прежде чем баранов раздавать, сами перестаньте думать как бараны! кому помешало 1- е авто? то что он заехал на 50 см? Он Мешает кому то? или у вас в одном месте ерзает то что чуть чуть нарушил?! Одно дело если стоят 2 рядом и т.д. другое дело когда такие пустяцкие нарушения!

Иван
20 янв 2017 в 08:36

Чуваки, идите работать в ГИБДД - не "парьте" людям мозг!

Гость
20 янв 2017 в 08:39

Самоуправство.

возмущён
20 янв 2017 в 08:40

Ребята, если вас конечно можно так назвать, вспомните для чего создавалось ваше движение - к примеру, способствовать устранению заторов в тех местах, где люди паркуются втором рядом или там где это не положено. А вы, что делаете? Набираете себе очки: выбрали место с административным зданием, перед которым никогда не бывает заторов и клеите свою хр-нь тем, кто одним колесом заехал на тротуар или простоял более 5 минут. Офигели совсем. Видимо настало время клеить стопхамовцам их же наклейки на лоб. Раньше я всецело поддерживал ваше движение, но в Челябинске это какая-то пародия.

Гость
20 янв 2017 в 08:41

О, развизжались те, кто привык парковаться на тротуарах, газонах и детских площадках! Читайте внимательно статью: активисты подходят не к тем, кто соблюдает закон, а к тем, кто его нарушает! Это первое. Во-вторых, сначала они разговаривают и убеждают, что надо соблюдать ПДД. А только в третьих, они клеют наклейку, которая не портит ваше корыто навсегда и не причиняет никакого вреда. А если вы немножко потрудитесь, отскребая барана, подумайте в это время о мамах с колясками, которые вынуждены обходить ваши поповозы, стоящие на тротуаре; и еще подумайте про те деревья и цветы, которые люди выращивают на газонах, а вы давите их труд! Правильно все делает "СТОПХАМ"! Поддерживаю, хоть и тоже вожу машину, но по мне, лучше пройтись немного и растрястись, чем создавать другим людям неудобства.

Гость
20 янв 2017 в 08:42

Все кто тут плачет и жалуются и чешут языками, являются хамами, б...ами, и баранами..... уважайте пешеходах и других водителей не ставить свои корыто где не попадая и тогда у вас не будет проблем, другие начнут вас уважать.......а пока вам будут клеят наклейки, а и особо раздраженные будут по рогам получать.

Гость
20 янв 2017 в 08:42

Я так понял комментируют только водители которых обклеили? Остальным либо дела нет, либо они согласны.

Гость
20 янв 2017 в 08:45

СтопХам необходимая организация, ГИБДД у нас не работает им бы только квитанцию выписать которые даже никто не платит. Пока у нас в городе есть ХАМЫ эта организация не обходами как чистый воздух для Челябинцев. Полностью поддерживаю, молодцы ребята !!!

Гость
20 янв 2017 в 08:46

СтопХам провокаторы, а участникам дорожного движения необходимо соблюдать ПДД!!!! Припарковывать свои авто в отведенном для этого месте и идти пешком если нет рядом парковки! исключением могут быть только люди с ограниченными возможностями!!!!!!!!!

Гость
20 янв 2017 в 08:48

В Екатеринбурге этот проект признали не законным. Может каждый своими делами заниматься будет.

Гость
20 янв 2017 в 08:49

Поддерживаю. Так держать - молодцы, давить надо быдло. Милиции давно уже пофигу - не справляется она со своими обязанностями.

Гость
20 янв 2017 в 08:50

https://vk.com/wall-29700547_726300?reply=726304 Я против этого движения!!!!

Виталий
20 янв 2017 в 08:50

А я поддерживаю активистов. Не будь бараном, не паркуйся где нельзя и не будет проблем. А стоны и оскорбления в их адрес, это блеяние тех кто заслуживает не только наклейки.....

Гость
20 янв 2017 в 08:52

Столько наркоманов в городе развелось- это реальная угроза жизни и здоровью нормальных людей, а эти лбы здоровые воюют с девушками

Гость
20 янв 2017 в 08:53

Судя по коментам самое активное участие принимают бараны с рулями.

Руслан
20 янв 2017 в 08:56

Я против данного движения "СтопХам"!!! Данные субъекты являются провокаторами скандалов и драк. Кто вам дал право портить чужое имущество - клеить наклейки, наставлять на путь истинный? Не суди, да не судим будешь? Вы кто, ребята?

Гость
20 янв 2017 в 08:56

Русская поговорка: "Бодливой корове бог рога не дает". Мозгов у этой го.ты не хватило даже на то, чтобы стать полицаем или гибддшником. Категорически против этого б... Это - легко доказываемая порча имущества. Этих баранов можно легко обвинить в причинении ущерба. "Водой потереть" - это все равно что "Краской покрасить". Если для устранения воздействия необходимы специальные действия - это порча. Надо завалить их судебными исками, чтобы у них не было времени по улицам болтаться и к водителям приставать. Предлагаю всем заинтересованным направить в прокуратуру запрос о законности действий этой "организованной группы". Они похожи на тех, кто у дальнобойщиков вымогает деньги "за сопровождение".

Ого! Не всем ещё ноги переломали что-ли?

Харитоша
20 янв 2017 в 08:59

Товарищи "Стопхамовцы" ! Ваша деятельность односторонняя. Вам сначала надо выходить на администрацию Челябинска или другого города области с требованием - обеспечить место для стоянки и парковок личного автотранспорта. И если рядом есть (!) место для парковки, а "баран" на мерине припарковался в зоне действия запрещающего знака - обклеивайте ему всю тачку!
Часто получается так, что человек ПОНЕВОЛЕ нарушает - нет места нормально припарковаться, а тут "откуда невозьмись, появился".... стопхамовец с прилипалкой намертво .......

20 янв 2017 в 09:00

Движение "Стоп-хам" возникло не от хорошей жизни.Многие пишут что за порядком должна следить ГИБДД.Это правильно,только вот у нас в России у инспекторов прав и возможностей наказать нарушителей гораздо меньше чем в других странах.В США если кто-то попробует поставить машину в неположенном месте тут же без разговоров на дворник прилепляют бумажку о штрафе.Кроме того сейчас в ГИБДД очень большой некомплект сотрудников-идти на тяжёлую и рискованную работу за зарплату в 30т. соглашаются очень немногие.Я лично поддерживаю это движение!У меня жена-автомобилистка,так вот она почему-то никогда не позволяет себе бросать машину где попало,ездить по тротуарам.Некоторые автомобилисты настолько обленились,что им нужно обязательно подъехать ко входу в магазин поставив машину на тротуар загораживая проход людям, при том что стоянка находится в нескольких метрах, а нести до машины нужно купленную палку колбасы.С такими по-другому,к сожалению,не получается,только через наклейки.

Гость
20 янв 2017 в 09:01

Сделайте рейд по ул. Свободы 78-80 плиз. Тротуар как проезжая часть, народ вообще не знает правил ПДД.

888
20 янв 2017 в 09:02

Правильно делают , не х свое тазы ставить где не попадя ! А этой курице хорошо что штраф прилетел , очень рада !!!! На что надеялась когда полицию вызывала ? Точно без желтого вещества , как права получила ? как прошла мед комиссию ? Странно !!!!! Можете на мой отзыв мне нечего не писать , все равно читать не буду , не утруждайте себя !!!!

Гость
20 янв 2017 в 09:06

Поддерживаю ребят! У самого стаж вождения более 10 лет, бывало нарушал сам, но понимал свою ответственность и принимал действия чтобы скорее разрешить ситуации без назревания конфликта. А судя по комментариям понятно, что большая часть водителей не понимает, не хочет понять, что все на дороге равны и нужно придерживаться элементарно правил дорожного движения, чтобы не создавать проблем ни себе ни другим.

Гость
20 янв 2017 в 09:08

Нехватает места всем. Дальше будет хуже. Машин то всё больше и больше.

Гость
20 янв 2017 в 09:08

там за этим зданием во дворе есть огромная бесплатная подземная парковка линзы даром плакат висит,какие проблемы проехать 3 метра туда?

111+
20 янв 2017 в 09:09

"Стопхам" уподобляется нашей власти. Власть - мест для парковки автомобилей мало и становится еще меньше, знаки поставлены как попало... и за все штраф, штраф и штраф - за любое нарушение - пополняется казна (Власть это не касается, для неё всегда есть закрытые парковки). И "Стопхам" - попиаримся, снимем видео, выложим на "Ютуб"... и получим за это денюжку. Не надо подменять контролирующие органы - увидели нарушение позвонили в ГИБДД или сняли видео и направили опять в ГИБДД, а еще лучше написали заявление письменное... - это если "Стопхам" ратует за наведение порядка... А так получается хулиганы однако. И вопрос! Раз автомобилю не место на тротуаре, то что делают пешеходы "стопхамовцы" на проезжей части, мешают движению? А вдруг это уже митинг! А кто разрешил!

Гость
20 янв 2017 в 09:09

Всего лишь инструмент гос-ва загнать водителей в платные парковки, не более того. Могу провести аналогии с одной молодежной организацией 30-40 г.г. 20 века, которые потом полегли все на фронтах Второй мировой.

20 янв 2017 в 09:10

Уважаемые расклейщики картинок !!!!! Вы что думаете нам нравится парковаться там где не положено???!!! а если нет другого выхода??? куда ставить машину??? с собой ее не возьмешь!!!! вы лучше бы с таким рвением боролись с властью, которая должна думать о парковачных местах в городе!

Гость
20 янв 2017 в 09:13

СтопХам Если бы вы действительно посешали улицы где припаркованмашины просто мешают проезду. Например улица советская. или перекресток Труда и Цвилинга было бы на много лучше. А клеить наклейки где машина никаму не мешает только из-за того что рядом министерство - пиар ход. Вызывайте эвакуатор наказывайте рублем а не наклейкой. А около кубы всегда места для инвалидов заняты.

Гость
20 янв 2017 в 09:16

Вы, бы господин Реутов Виталий, сначала с долгами за ранее арендованные помещения рассчитались, а потом людей ездить учили. Молодец , бегал с места на место со своим так называемым тату-салоном, а за аренду и охрану помещений платить забывал.Итог прикрепи себе наклейку "Должник" на лоб, или набей тату на лбу, ты же умеешь! С ,Уважением, арендодатели.

гостья
20 янв 2017 в 09:17

УРА! Ну хоть СтопХам возродили, а то уже и эвакуаторов перестали бояться, раньше как эвакуаторы только заработали, так как свободно было например по сони кривой проехать, по ул.российской, а щас опять всякие паркуют свои машины где попало из-за них стоишь по 5 раз на светофоре в одном ряду. Уважаемые активисты, пожалуйста, наклейте всем наклейки возле дорожной больницы по ул.Цвиллинга, ну не возможно там ехать а, хоть чему то научите их!!! А лучше займитесь фотографированием и отправкой материалов в ГИБДД, пусть им сразу штрафы приходят, а не только наклейки!