2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (344)

20 янв 2017 в 15:11

наша раша(((((и похоронить теперь не кому.и соболезнование написать тоже.

Гость
20 янв 2017 в 15:11

Вот врачи-матрасы!!!

гость
20 янв 2017 в 15:17

Родственникам надо было за батюшкой бежать, чтобы успеть причастить, а не в СМИ писать. И старушка бы ушла спокойно с миром дома, а не в чужих стенах. Неадекватный народ!

ОТВЕТИТЬ
Ким
20 янв 2017 в 15:21

Не дождалась, стало быть, результатов проверки...
Но врачи же ни в чем не виноваты, да? Тем более, главврач этой богадельни в предыдущей заметке заявил, что бабушка вовсе не была ветераном войны или труда - а это же полностью меняет дело!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2017 в 15:23

На это и надеялись, только что это дома произойдёт, а там можно было б записать "по-старости".

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2017 в 15:24

Соболезнования семье.

Гость
20 янв 2017 в 15:27

Сколько интересно людей погибли от СМОГА за последние дни? Есть статистика?

Гость
20 янв 2017 в 15:29

Вот и показания к госпитализации, к дисциплинарным и административным мерам. Мы на них в трудную минуту, как на спасителей надеемся, а они - .ОПЫ! Равнодушные, с холодными и пустыми глазами

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
20 янв 2017 в 15:32

Не известно как было в этом случае. Расскажу вам из практики врачей скорой помощи в 90 % случаев, когда приезжаешь к пациентам глубоко за 80-ть, лежит бабуля вся в г, не мытая, месяцами, с пролежни , в блевотине , и стоят сыночки и доченьки и говорят заберите маму или папу. Более менее порядочные дети Зачастую нанимают сиделок хотя бы, кто там в больнице будет ухаживать за вашими стариками , если он не нужен родным детям. Или Часто бывают вопросы, а вы заберите маму, нам квартиру нужно освободить или ремонт. а там реально живой трупп. ОЧЕНЬ часто такие пациенты в глубоком запущении , они не нужны собственным детям, а почему дети считают,что они нужны чужим людям ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2017 в 15:34

Не дождалась старушка инаугурации Трампа-на него только вся надежда и была

Гость
20 янв 2017 в 15:35

К сожалению врачи не всемогущи, и даже те кто по призванию.

ОТВЕТИТЬ
Перепост из ранней статьи
20 янв 2017 в 15:35

Правило есть негласное среди врачей не госпитализировать старше 75 лет, вдруг помрет в стенах больницы, статистику попортит.

ОТВЕТИТЬ
Плавали, знаем
20 янв 2017 в 15:35

Демоны в белых халатах (не все конечно) - лишь бы своя ж... была в масле и клиент денежный

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
20 янв 2017 в 15:38

Необходимо наказать врачей, более того лишать их тех зарплат которые они получают, они их не отработывают. еслиб не отказали в помощи и своевременно оказали медицинскую помощь, вероятно всего можно было спасти но у наших медиков не принято ложить в больницу зачем зря койку занимать, моя бабушка когда то травму получала и нужно было пластину ставить на бедро нам хирург зарядил цену в 70 000 и это ветерану войны так на минуточку.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2017 в 15:46

Возможно, что еслиб госпитализировали, то тоже бы умерла...как уж Бог дал бы. НО! Врачам бы не в чем было себя упрекнуть. Сделали все, что смогли, не Боги... А теперь? хорошо главврачу спится? если хорошо - то ему пора уходить из этой профессии, он не врач.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2017 в 15:47

Давно известно что в больницы людей с пограничным состоянием здоровья не берут. Горздрав это тоже прекрасно знает, людям официально говорят, а кто в больнице будет ухаживать за вашими стариками, судна выносить? У нас не кому.
Люди, не болейте!

Гость
20 янв 2017 в 15:48

Денисов пиши заявление

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2017 в 15:48

Пожить хочется! Но не хочется умереть как собака!

Гость
20 янв 2017 в 15:53

проводится проверка качества оказания медицинской помощи пациентке

Вот это ЖЕСТЬ

Гость
20 янв 2017 в 15:55

Пока бабушка была в номальном состоянии, то надо было заботиться о ней- везти в поликлинику, обследовать. а не тащить за полчаса до смерти в больницу, а потом ещё строчить по всем каналам.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2017 в 15:57

"у пожилой женщины было объемное образование головного мозга". она могла умереть в любое время в любом месте. В скорой, если бы ОНИ ее везли. В коридоре, пока ее оформляли бы на госпитализацию. Другой вопрос, в чем причина отказа?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2017 в 15:57

А вы не думали, что родственникам просто лень ухаживать за безнадёжно больной и проще сплавить её в больницу? Я 11 лет дома ухаживал за парализованной бабушкой прекрасно осознавая, что вылечить её не получится и умерла она спокойно дома в окружении родственников, а не пикающих тревогой мониторов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2017 в 15:57

Интересует мнение врачей: можно было помочь, если даже положили бы в больницу? Про наказать: все у нас такие возмущённые - уволить, посадить, расстрелять..., а поработайте в больнице (когда мест нет, оборудование "г...", лекарств мало, персонала не хватает... В то, что не не взяли могу поверить, только в том случае если мест не было и сказали подождать. Родственники вместо того, что бы адекватно отреагировать и дождаться очереди - нажаловались. Стукачи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2017 в 15:57

Что полиса нн было?!

Гость
20 янв 2017 в 16:01

Обследовалась однажды в Израильской клинике. В очереди на рентген передо мной была такая старая женщина, что я решила, что ей завтра должно быть 150 лет. Мумия сушеная. Она не могла говорить, ходить, да и просто сидеть ей было больно. Как она стонала, когда ее клали под рентген-аппарат. Я спросила своего сопровождающего, зачем ее так мучают, ведь привезли ее не на процедуру, а на очередное обследование. Почему просто не облегчить ее явно последние дни? На что был категоричный ответ, что израильские врачи будут спасать человека, пока у него бьется сердце, если дать возможность врачам решать, нужна ли помощь или нет, так недалеко и до отказа в помощи младенцам, взрослым людям и всем остальным с формулировкой "Он все равно не жилец". Израильтяне будут лечить, если есть, что лечить. А мы все-таки в каменном веке живем, раз возможен отказ от госпитализации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2017 в 16:07

"Не пытайтесь жить вечно - у вас всё равно не получится" (Марк Твен)

Гость
20 янв 2017 в 16:12

в нашей медицине любят не обращать внимание на кризисные ситуации: все нормально, пройдет.,кто выжил молодец

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2017 в 16:16

Не хочу даже представлять себя в старости, когда никому не буду нужна, ни родным, ни государству, и даже в больницу не захотят положить. Такое вот отношение к людям стареньким-как к отработанному материалу. Бабушка моя умерла в больничном коридоре в 1984 году,места в палате не нашлось. А ведь сама была врач, заведовала хирургическим отделением в эвакогоспитале во время войны. Не хочу даже вспоминать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2017 в 16:24

Наша страна настолько отсталая и равнодушная к старикам больным и умирающим, что хосписов единицы, и те в Москве и питере.Вот еще в Екате открывают. Если родные не в состоянии ухаживать за тяжелобольными или умирающими, их никто никуда не положит,люди уходят в полном сознании, родные жестоко страдают. А государству на это плевать. Столько людей с собой покончили у кого онкология, потому, что даже обезболивающие не выписывали.

гость
20 янв 2017 в 16:42

хосписов не хватает, этой бабушке с "объемным образованием ГМ" нужен уход и какие то средства для облегчения боли или в/черепного давления. а их нет. госпитализация в стационар ей не нужна. хороший и уход и помощь в облегчении сим-в. а вы на врачей набросились. в стационарах оказывают лечебную помощь, а здесь паллиативная помощь. это разные вещи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2017 в 16:44

Ау ну где эти защитники врачей которое кричали что они не обязаны ходить пешком??
Так вот вам еще, они и не обязаны уже возить в больницу.
Гнать и сажать тех и тех.
Пока они будут думать не чего страшного нас много так и будет.

20 янв 2017 в 16:47

Работаю в больнице и вижу как часто родственники настаивают на госпитализации своих умирающих родных, аргументируя это тем что не " дома же им умирать, ведь дома маленькие дети" , да и за транспортировку трупа нужно будет платить.Печальная правда жизни.А, опухоль не за один день выросла, и были жалобы раньше, так почему никуда не обращались?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2017 в 16:51

новое "дело врачей" нужно открыть

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
20 янв 2017 в 16:54

Что тут мы видим? Мы видим, изначально, отказ в оказании медпомощи. Это ч.2 ст. 124 - "Неоказание помощи больному" - до 4-х лет лишения свободы. Это в случае, если будет доказано, что отказ повлёк по неосторожности смерть больного, что не будь отказа, больной бы жил. В другом случае - это ст. 125 -"Оставление в опасности"- до 1 года лишения свободы. Под эту статью (статьи) подпадает дежурный врач, первоначально отказавший в оказании медпомощи. Этот врач совершил данное деяние умышленно, потому как даже требовал от родственников бабушки подписать добровольный отказ от госпитализации, то есть врач знал, что совершает противоправное деяние. Поэтому должен нести ответственность по всей строгости закона. Что касается главврача больницы, то с ним без объяснения причин надо просто расторгнуть контракт. Это - прерогатива уже Тефтелева. И будет хорошо, если Евгений Николаевич этим правом воспользуется.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
20 янв 2017 в 16:55

Как то я заметил врачу скорой помощи что он давал клятву гиппократа. На что врач с отвращением ответил:Я не тебе клятву давал. После этого всё что связано с врачами меня не особо возмущает. Они не нам клятву давали

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2017 в 16:55

Вот говорят: "пока вас не коснулось...", "вы не были в такой ситуации" и т.д. Я была в подобной ситуации. И мне хватило разума понять, что при "объемном образовании в головном мозге", врачи уже не помогут. Если только вскроют черепную коробку, вынут практически все и закроют. При всей боли от потери близких, здраво надо смотреть на вещи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2017 в 16:58

Вы что думаете, если бы её госпитализировали бы сразу, она бы прожила еще 87 лет или 200? Всем приходит конец. Давайте уложим всех, кому пришел срок, в больницы, и будем продлевать им умирание. А где Вы тогда будете получать лечение, если вдруг получите серьезную травму или случится аппендицит? Можно еще и у детей больницы забрать - всё для стариков, пусть там умирают, а не в окружении близких им людей (как было это веками!).

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2017 в 17:02

Я делитант в медицине, но в данном случае не понятно ни чего для того чтобы судить кого бы то ни было. Бабушке 87 лет она что до этого не болела? Родственники должны были знать о ее опухоли и принимать меры раньше. А в 9 -ке таких операций и не делают. Часто бывает живут престарелые родственники одни, а в критической ситуации их родственники к себе забирают. Лечить надо было раньше, а в данном случае врачи наверно и не могли помочь. Ну госпитализировали бы и умерла в больнице. Лучше уж дома среди своих спокойно отойти. Бабушке царствия небесного. Но чтоб судить у нас мало информации. А вообще у нас в стране действительно есть такая тенденция , старый все равно умирать - зачем лечить!? Но к сожалению это не только врачи так думают , а все мы люди плохо относимся к старикам, а время неумолимо...

Гость
20 янв 2017 в 17:12

В 87 лет уже пора так-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2017 в 17:14

Может семьи нет? Некому рядом было быть, а умирать в одиночестве страшно...

Nostradamus
20 янв 2017 в 17:17

Ее вообще-то госпиталь ветеранов должен наблюдать, знать и прогнозировать ее состояние, а так же определять тактику лечения...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2017 в 17:26

Конечно жалко, но 87 лет это не 18 и даже не 50! Дай бог всем дожить до этого возраста но есть придел!

ОТВЕТИТЬ
Главный министр
20 янв 2017 в 17:33

Давайте этих ВСЕХ расстреляем и уволим!!!!
Потом набирать будем только лучших и по контрактам. Наказывать будем их рублем за каждую провинность. Большим РУБЛЕМ!!!!

Только Вы, многоуважаемые господа приходите в больницы с рубликами, пусть медицина будет платной. Платите за все как положено в "нормальных странах" раз вам своя не нравится.
Тем более что к вам в магазины, парикмахерские, такси, автосервисы бесплатно никто не ходит.
И только в больницы и школы можно ходить бесплатно, а потом еще и выступать.
Требовать можно за то за что заплачено! А за халяаву не всегда результат бывает

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2017 в 18:41

Теперь у многих Иллюзия, нужности населения, для нашей власти думаю исчезла !

Гость
20 янв 2017 в 18:44

Родственники только опомнилась, что уходит бабуля , а с ней и ветеранская пенсия, а то что объемное образование ГМ не вырастет за сутки ничего? Правильно, теперь врачи виноваты, что лишили семью кормильца, что не жила старушка ещё лет 100, дабы обеспечивать безбедное существование потомкам. Не деньги сейчас считаю, а а противно , что безутешный сынок, вместо того , что бы ухаживать за матерью , обзванивал все местные СМИ . Думаю, дело закончится требованием компенсации для наследников

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2017 в 18:46

В этой стране не принято плакать,
Здесь каждый день выпускается столько
Войной закалённого сталепроката,
Что сталины хватит надолго.

гвоздь
20 янв 2017 в 19:29

пусть правительство напишет закон, в котором больному человеку при отказе будет разрешаться таранить голову мед-сотруднику отказавшемуся лечить.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2017 в 20:02

"Главный министр" сегодня 17:33
Ведь это поразительно, что человек написал. Так, скорее всего, еще и врач. Люди открывая магазины, парикмахерские, такси, автосервис, вкладывают СВОИ средства и ресурсы. Парикмахерскую чтоб открыть человек помещение арендует, ножницы,машинки,кресла покупает за свои деньги. Мужик здание автосервиса сам построил, взял кредит (под не хилый %) на покупку подъемника, инструментов всяких.От государства они ничего не получают. Более того- налоги платят в бюджет.
Но "Главный министр" хочет, что бы помещение ему муниципалитет выделил, деньги на закупку все возможного медицинского оборудования из бюджета выделялись, зарплату ему тоже из бюджета платили. А он бизнес устроит-доходы его, а расходы бюджета."Приходите в больницы с рубликами" как он пишет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2017 в 20:09

"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер".
Булгаков, Михаил Афанасьевич

Гость
20 янв 2017 в 20:12

Крайний конечно же дежурный врач но он выполнял указания главврача.Хотя накажут даже не его а санитарку или медсестру.Такое уже было когда я там работала ,и отчитаются перед Облздравом.

Nostradamus
20 янв 2017 в 20:31

Все все поняли правильно, тема закрыта...)))