Комментарии к публикации «87-летняя челябинка, которую не хотели госпитализировать, умерла в больнице»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ344
Фото пользователя
21 янв 2017 в 14:06

Что за отношение? Врачей, да и просто обычных граждан... Какая жестокость в комментариях " а может оно и к лучшему", "да ей уже 87", " не дождалась инаугурации Трампа"... У вас что сердца нет? Это ведь чья-то бабушка, мама... У вас что слов порядочных в лексиконе не осталось, элементарного сочувствия и жалости?
Пусть земля ей будет пухом, соболезнования родным.
По поводу поликлиник, надеюсь не все врачи так халатно относятся к своей работе...
В 27 лет у меня диагностировали рак... На приёме у врача в районной поликлинике, девушка врач, не поднимая даже взор на меня, не измерив элементарно давление и температуру ( зато указала эти данные в медкарте), сухо сказала: " Что вам сейчас нужно? У меня полный коридор таких сидит. Пожелтеете, приходите. Или идите в платную, если денег хватит."
Взяв три кредита я благополучно прошла лечение в платной клинике. За что им огромное спасибо.
Было ещё много неприятных случаев. Очень огорчает такое отношение.
Желаю здоровья всем!

Гость
21 янв 2017 в 14:23

Сегодня обсуждали утром эту статью с мужем, а днем стало известно, что бабушка скончалась, все это неприятно ну почему такая черствость у наших врачей, вроде бы высшее образование, клятва Гиппократа, или уже ее нет , вот и доча моя столкнулась с бездушием врачей больницы
у вас на северке вроде бы на Куйбышева, я не местная могу ошибаться, обратилась она вот на этой недели к терапевту обратилась по поводу подозрительной опухоли под языком ,которая начала расти, там ей в ответ полоскайте травкой, врачу мужчине ему как бы было неинтересна ее проблема он во время приема любезничал со своей медсестрой, дочь в тот же день обратилась в областную стоматологическую и ей в тот же день провели операцию оказывается это была киста от которой срочно надо было избавляться теперь они с мужем хотят обратиться к главврачу этой больницы ну почему такая бестактность произошла и что происходит с нашими врачами зарплату повышают а бездушие процветает

Гость
21 янв 2017 в 21:53

Земля ей пухом.А тем,кто отказал-"крепкого здоровья".

Гость
22 янв 2017 в 14:52

Засуньте себе эту клятву,почитайте ее в исконном виде. Гиппократ мертв,какая мазафака клятва ему,вы демоны! Давайте клятву бухгалтера,сантехника,строителя сделаем

Гость
23 янв 2017 в 14:28

Пока есть паразитирующая опухоль на теле медицины ввиде ОМС, положение будет только ухудшаться!!! Это они устанавливают правила, кто и сколько будет лечиться, они решают сколько анализов можно назначать! Как можно штрафовать отделение за то, что они пролечили больше людей, чем запланированно??? Люди, вы во всем вините медиков, тычите клятвой Гиппократа(которую не знаете), но не понимаете что медики выполняют приказы и вынужденны делать то, что им самим(даже по человечески) не по душе!!! Нужно изменить саму систему ОМС, чтобы она не ограничивала в госпитализации и обследовании, а наоборот помогала и стимулировала! Пообщайтесь с медиками и они вам расскажут про пиявку ОМС!!!

Врач
23 янв 2017 в 21:10

Сам работаю участковым в поликлинике. Кто писал что 50 тысяч мы получаем ни за что?? Во первых зарплата не 50 тысяч это раз. а 35. И это с дежурствами. Пока вся страна отдыхала в новогодние праздники, я дежурил на вызовах в поликлинике. Каждый день по 30 вызовов и более! Приезжали к вам перепитым которые вызывали под видом ОРВИ 2 3 4 января)) Страдающие тяжелой интоксикацией! Когда из 30 вызовов врача надо максимум на 7-8 вызовов... Когда прием уже закончен, а нам идти на 2 участка на 20 вызовов и более, а пациенты заходят то анализы дай то направления напиши. В не приемное время! даже чай попить не дают! И хамят. они же правы! А мы не люди. Обеда у нас нет. Есть мы не хотим.Сам прихожу на вызова к таким бабушкам. Люди разные и случаи разные. Есть когда родственники вообще не ухаживают. А врач с волшебной палочкой и эликсиром бессмертия должен без лекарств спасти бабушку, дедушку, тетю. так не бывает! И есть случаи когда реанимация пациента не показана по состоянию пациента.

Врач
23 янв 2017 в 23:23

И в продолжении напишу, что именно поэтому не иду работать в стационар врачом. хотя меня постоянно зовут. Потому что там между молотом и наковальней. Принять всех просто физически не возможно. И терапия это не хоспис для бабушек. Не примешь пациента ты виноват что отказал, а примешь потом перед заведующим будешь отчитываться зачем госпитализировал. Это палка о 2 концах, где крайний всегда терапевт приемного покоя. А скорая снимая с себя ответственность везет всех в приемник. В том числе и с алкогольным опьянением. Кого только не везут! Выходит приемный покой терапии это крайняя точка... Хирурги как всегда пишут данных за хирургическую патологию нет, лечение у терапевта. И терапевт всегда крайний....