23 января воскресенье
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

21 янв 2017 в 15:05

Вроде всё хорошо, если опять подводных камней в виде ожидания откатов не будет

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2017 в 15:19

а почему не оплатить , к примеру, семена или ГСМ напрямую крестьянину? Почему надо ставить посредника и включать его прибыль?
это больше больше на коррупционную схему, чем на поддержку аграрного сектора.

21 янв 2017 в 15:49

Не много но пять процентов это уже кое-что. А то вообще ничего. Рентабельность пять процентов. Но и объемы производства тоже не большие. Надо учитывать сложность сельскохозяйственного производства в данном регионе. :)))

ОТВЕТИТЬ
Лекарь
21 янв 2017 в 16:14

Если будущий летний сезон закончить с годовой убыточностью 19%, а взять под 5% = 24% - нормальная кредитная ставка любого банка...

Гость
21 янв 2017 в 16:24

Как я приду так под 100 процентов дают

Гость
21 янв 2017 в 16:54

принимать не значит дать.а если дадут то копейки если только пару свиней купить на них и мешок комбикорма.или весь бизнес им в залог оставить.ну и бизнес план ещё кароч б....тина это всё

Гость
21 янв 2017 в 18:48

а откат сколько процентов?

Гость
21 янв 2017 в 20:23

Лучше бы дали нормально бизнесом заниматься, не давили бы налогами, проверками постоянными и силовиками, тогда бизнес сам бы пошел. А так они только банкам дают заработать на халяву, да и все. Конечно, банки то под кем - под теми, кто у власти, вот и перетекают денежки из бюджета в карманы чиновникам

Гость
21 янв 2017 в 21:47

Желающих взять такой кредит и заниматься этим масса, но прибыли не будет , потому что сбывать свою продукцию не смогут за нормальную цену. Все схвачен, магазины берут товар либо со своего производства, либо у тех кого им вменили в качестве поставщика., а если будут брать на стороне задавят проверками. Реальность в том, что в области, да и в России в целом фермеры работают, если.. то продают свой товар за копейки, а кредит между тем висит на них, аренда, оплата труда, ремонт техники и т.д.
Пока государство не создаст равные условия для всех предлагать такой кредит нет смысла, посредники сделают так чтоб ты либо себе в ущерб продавал им либо все что выращено сгниет

ОТВЕТИТЬ