29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (334)

Денег надо? Бог поможет...
22 янв 2017 в 18:01

Такие новости вызываю только раздражение! Когда кругом разруха и беспредел, каждый ищет возможности к выживанию, пусть не всегда законные. Власть негласно всех уводит в храм или другое религиозное место, чтобы помолиться. Может в 17 году прошлого столетия никто из нас не жил, но каждый уже понял за что советы так ненавидели церковь и делали из них комиссариаты и клубы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2017 в 18:03

Жду открытия храма науки ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2017 в 18:11

Раньше храмы/церкви строили на самом возвышенном месте... А сейчас?! Даже вера стала продажной, как баба на трассе.

Гость
22 янв 2017 в 18:19

Больная страна! Больной народ!

Акулина Кулебякина
22 янв 2017 в 18:25

Разве мы не в светском государстве живем? С чего такая "точечная" застройка православных храмов, часовен, церквушек? Религия должна быть ненавязчивой

ОТВЕТИТЬ
Котлетос
22 янв 2017 в 18:44

Храм, К&Б, Храм, К&Б, Храм, К&Б..... "Это так по-нашему, бухать и каяться" (Вася Обломов)

Адольф
22 янв 2017 в 18:44

Три главных ценности современно багахула: школа, больница, детский сад. У вас что, дети в школу попасть не мог или в больницу? Мы православные христиане думать должны о спасении души в первую очередь. Россия - православная держава, поэтому каждый новый день в ней строятся храмы и молимся мы Господу! Что же касается вас, багахулы, то я верю, что рано или поздно вас покарает сначала власть мирская, а потом и суд Божий!

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2017 в 18:47

Еще один киоск рпц открылся!

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2017 в 18:53

К КБ, аптеке, ломбарду и храму ещё добавить контору микрозаймов

Гость
22 янв 2017 в 18:54

А что жители то молчат, как стадо баранов? Всё устраивает? Цены то на отпевания и венчания не завышены? Не? Всё нормально? Дааа... Россия как гос-во сгнило... Людей простых только жаль...

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2017 в 19:01

надо у каждого подьезда попа посадить

Гость
22 янв 2017 в 19:07

Секта размножается почкованием))

оса
22 янв 2017 в 19:48

Хорошее дело. И смотря там какой батюшка

Гость
22 янв 2017 в 19:48

представляю, как "рады" жители дома

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2017 в 21:13

Где был владыка Никодим, когда Челябинск задыхался от смога? Почему не организовал крестный ход против смога?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2017 в 21:35

оркестр панихидный там барабанить будет при отпивании.вдруг кто музыку закажет в последний путь.

Гость
22 янв 2017 в 21:39

Чем образованней человек, тем быстрее он приходит к Богу.
Так что, кому что...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2017 в 21:52

В Иерусалиме нет столько мучеников в отличие от Раши.

Правдоруб
22 янв 2017 в 22:02

Челябинск - убогое, вонючее миллионное село молящихся алкашей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2017 в 22:03

Сколько желчи в комментариях а что такое человек откуда пришел и куда уходит ? и смерть у каждого не за горами а за плечами. сколько лет без БОГА и без храмов жили а счастливыми не стали. онкоцентров просите побольше. ну что же кто что просит тому и дастся. только где нет Бога там сатана каждый выбирает себе попутчика в жизни- СПАСИ ГОСПОДИ и дай разума неразумным

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2017 в 22:13

не отпевай и не венчайся и живи вечно. только как вопрос. если счастливым и богатым - то да а больным и горбатым - ну что же где нет Бога по другому не бывает

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2017 в 22:46

Налицо выделение верующих (причем - православных) в привилегированную группу, чьи интересы удовлетворяются в приоритетном порядке, что прямо противоречит конституционному принципу равенства прав и свобод граждан, независимо от отношения к религии и принадлежности к общественным объединениям.

ОТВЕТИТЬ
Чубайс
22 янв 2017 в 23:05

продам ваучер на загробную жизнь

ОТВЕТИТЬ
svat
22 янв 2017 в 23:16

Всем тем, кто трындит не в тему: человек за свой счет открыл храм, при чем здесь секции, садики,школы и т. д и т. п. Возьмите и откройте за свой счет, хотя бы что нибудь, а потом предъявляйте. А то собрали "всех собак" и ОДН, и смог,и т. д. и т. п., нашли повод.Складывается впечатление, что открыть богоугодное заведение это большой грех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 02:28

Вы мне скажите, господа. Когда человек на луне был он какому богу должен был молиться? Или на марс собираются уже в ближайшем будущем, там какой бог главный?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 04:22

Благодарю родителей и школу,что не навесили на меня крест и научили не верить во всякую чушь.Жутко читать бред малохольных про бога,бесов,рай и ад какой-то.Ничем хорошим это храмостроительство не закончится.А чем закончилось,мы помним.Надеюсь,так и будет.

Гость
23 янв 2017 в 04:33

Всё дело в образовании.Безграмотное поколение перестройки и ЕГЭ закончится,Россия вспрянет ото сна.И на обломках всяких храмов построят школы,бассейны,дворцы культуры,спортзалы,кактки,детские сады,театры,музеи,картинные галереи,дома быта,музыкальные школы,дворцы спорта.И дети будут счастливо расти,-без креста на шее и религиозного тумана в голове.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 04:47

Да хоть застройтесь этих храмов на каждом метре квадратном.Всё равно родитесь,женитесь(замуж) и помрёте.Смог,ЖКХ,грязь,колбаса без мяса,медицина никакая-всем одинаково.Если повезёт,то может быть семья хорошая.Ну,и развлечения разные,- в ожидании неизбежного конца среди таких же потенциальных мертвецов.Себя не надо обманывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 05:01

Сказала бы,да не хочу чувства верующих оскорбить.

Гость
23 янв 2017 в 06:10

Свекровь приходит из храма и садится"Дом 2" смотреть...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 07:26

Ещё бы садики со школами не забывали открывать!

Гость
23 янв 2017 в 08:41

А теперь все бегом в новых храм и молиться о том, чтобы наших спортсменов не отстранили от олимпиад, чтобы над городом больше не было смога, чтобы прогнившие коммуникации перестали выходить из строя и дальше по списку. В общем молиться, молиться и еще раз молиться. И будет всем счастье.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2017 в 09:28

побольше нужно подобных храмов, чтоб были так же как и лавочки и магазинчики в шаговой доступности , а то на какие деньги эти храмы открываются , то у каждого свой путь к Богу и атеистам - насильно мил не будешь

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 09:30

когда откроют приют для нищих и обездоленных в челябинске и россии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 09:46

Нечего добавить к коментам нормальных, не одурманенных религией людей. СТУПИТЬ НЕКУДА ВСЮДУ ХРАМ, ЗОМБИРУЮТ НАРОД, ЧТО БЫ ТОТ НЕ ДУМАЛ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ, А БАТЮШКУ СЛУШАЛ, А БАТЮШКЕ ЧИНОВНИК ИЛИ ДЕПУТАТ СКАЖЕТ, ЧТО НАРОДУ НАПЕТЬ, НАРОД БОГОМОЛЬНЫЙ ИЗ ВАС ДЕЛАЮТ МАССУ ПОСЛУШНЫХ ИДИОТОВ,

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 10:08

Как глиняные горшки звенят, ругаются на своего Творца пока здоровы и веселы, а как петух клюнет в одно место кричат, ГОСПОДИ помоги, человек что ты можеш?, измени ход времени, заставь солнце взойти на западе, нужно не садики строить а что бы мамы вместе с папами воспитывали своих детей, не онкоцентры строить а просить Господа чтобы здоровья давал и не делать зла себе подобным, а поповоду веры для всех невежд хорошо сказал Эйнштейн

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 10:21

Где были служители церкви, когда город задыхался от смога? Молебен об избавлении проводили? Или новую площадку для будущего храма присматривали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 10:28

Напишу ка я Навальному, в его фонд. Пусть проверит, кто был спонсором этой богодельни и чьи деньги?

Иван
23 янв 2017 в 10:46

Отец Владимир молодец!

ОТВЕТИТЬ
Иван
23 янв 2017 в 10:53

скажите, уважаемые, а кто нибудь из тех, кто забрызгал ядовитой слюной монитор при написании столь язвительных и злых комментариев, хоть что нибудь знает о работе этого центра «Берег»????

ОТВЕТИТЬ
гость
23 янв 2017 в 11:07

твой навальный потому еще живой, что является для слона моськой на поводке)))

ОТВЕТИТЬ
Александр
23 янв 2017 в 11:40

Не пойму почему столько негативных отзывов? Что плохого в открытии православного храма? Не КБ, не секта! Чем недовольны, господа? Сам собираюсь отдать туда ненужные детские вещи и игрушки, что плохого то? Помочь кому-то. К тому же это одна из наших религий. Основная. А то развелось всяких сект любителей Челябинского метеорита и других бездельников. Вообще ничего не пишите лучше, чем поносом брызгать. Явно православные, верующие люди, не будут писать про ОДН в комментариях к этой статье. для этого есть статьи про ОДН. Сам я не крещенный. Это для тех кто подумает что я к храму отношение имею. При этом понимаю что храм людям нужнее КБ. А если это еще и возможность помочь нуждающимся, вдвойне хорошо.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2017 в 12:01

Новый храм - это именно то, чего нам больше всего не хватало.. Давайте ещё больше храмов! Ещё!

Гость
23 янв 2017 в 12:45

Конкретно вам, кто против храмов, что они сделали плохого? Конкретно вам. какой урон нанесли?

ОТВЕТИТЬ
Акоп Назаретян
23 янв 2017 в 16:22

«Лучшее средство от терроризма – атеистическое воспитание»
В борьбе с терроризмом я бы сделал упор на атеистическое воспитание. Любой по-настоящему религиозный человек потенциально готов к терроризму. Для него нет смерти, а есть переход в другой мир. А если он погибнет в священной войне, убивая неверных, то его «другой» мир будет заведомо лучше «здешнего». Поэтому верующим человеком очень легко управлять, послать на самопожертвование и на убийство, освятив его высшей целью.

Гость
24 янв 2017 в 09:16

Что плохого в КБ ? И почему его все время сравнивают с церквями ?