Комментарии к публикации «Школьница в Челябинске попыталась покончить с собой после конфликта с учителем»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ1006
бывший ученик 155
23 янв 2017 в 13:54

Здоровья девочке, маме сил и терпения. Хочется, чтобы дело довели до конца И учителя действительно наказали....

Гость
23 янв 2017 в 15:54

Кто то пишет,что девочка поссорилась с мамой,кто то винит учителя...какие то несовпадухи.Если не нравится учитель-переведи в другую школу ребенка и все дела.Хотя на мой взгляд,сейчас учителя боятся детей.Но как нужно поссориться с мамой,чтоб пойти на такой шаг?

Гость
23 янв 2017 в 16:43

Господи, да что за дети?! Мы бы уж давно лягушек училке в портфель насадили или клей шприцем в стул ей впрыснули! И какая же сейчас красота - деток нельзя ни с урока выгнать, ни на педсовете разобрать и в интернат отправить - шали не хочу! Нет. они с крыш прыгают!

23 янв 2017 в 16:47

Повезло девочке! С такой высоты упасть и отделаться только переломами конечностей.....

Гость
23 янв 2017 в 16:51

Если ситуация. которая изложена в статье правда, то от такого педагога надо избавляться. Похоже не профессиональное выгорание. А в 13 лет не всегда родители знают, где находится ребенок не потому, что не интересуются, а потому что это просто невозможно. Мама была в полной уверенности, что дочь в школе на доп. занятиях. И мама пыталась решить конфликт. Даже, если девочка не понимала предмет (не всем дано), это не дает право учителю оскорблять и унижать.

23 янв 2017 в 16:52

Родители зря не жаловались в вышестоящие органы на бездействие директора школы. Так быстрее начинаю проверять преподавателей.

Анна
23 янв 2017 в 16:54

Школа и стройка вообще в разных концах....по пути в школу, свернуть на стройку ну ни как не могла

Гость
23 янв 2017 в 16:55

Учителю математики 82 года? Вы серьезно? И она ходит детей учит?

Квадрат
23 янв 2017 в 16:55

Дети! Жизнь не упирается в школу, в учителей и в одноклассников, её просто пережить нужно с минимальными потерями для себя. Жизненные обстоятельства собирают совершенно разных людей в одном месте, которые часто терпеть друг друга не могут. Дальше будет легче, вы сами будете выбирать в какой среде вариться. А пока просто потерпите. Лучший способ пережить школу - это нормально учиться, тогда и претензий со стороны учителей нет и уважение сверстников и пролетят эти годы быстрее. Девочка поправляйся. Удачи всем.

Гость
23 янв 2017 в 16:57

Допустим, всё так и было, учительница систематически унижала девочку. 26 декабря она наговорила ей всякой фигни. И вот тут возникает вопрос: а нафига мамаша, зная о произошедшем, 27 декабря отправила дочь снова к этой учительнице? У неё не возникло желания разобраться в сложившейся ситуации?

Гость
23 янв 2017 в 16:58

Антонова Людмила Захаровна мой классный руководитель в школьные годы с 2001 по 2004 вроде. Та еще ***... Всегда всех оскорбляла и унижала, наши родители никому не верили, что она такая До сих пор еще жива чтоли? Уволили бы ее уже давно... Но она же классный руководитель директора в его школьные годы, поэтому никто ее и не гонит.

Родитель
23 янв 2017 в 16:59

Девочка сама называет причину. А если она на заброшенной стройке делала селфи в лучах восходящего солнца? И чтобы ее не ругали, сказала , что виноват учитель. Вы такой ситуации не допускаете?

Гость
23 янв 2017 в 16:59

никто не говорит что она упала случайно, все ищут причину падения, а причину надо искать, когда есть попытка суицида.

Гость
23 янв 2017 в 17:11

Молодые сейчас в школу, на такую зарплату, работать не идут! Работают в частных, репититорами, а с утра до вечера, нет уж. Девочке здоровья, побыстрее поправиться и не убиваться по каждому поводу. Жизнь прекрасна, всё наладится!

Гость
23 янв 2017 в 17:12

Помню был случай, когда мы с несколькими девочками не смогли пойти на урок физ-ры из-за женских проблем. Она нас завела в учительскую дала ватку и заставила показать...
А родители опять не верили никому(
Мне вот 28 лет, а я ее до сих пор ненавижу.. Надеюсь она читает это.

Родительский комитет 8а класса
23 янв 2017 в 17:15

Павел Шибанов, а Вы кто? Кто с Вами вообще разговаривал и о каких жалобах идет речь? Может Вы нас поставите в известность?

Гость
23 янв 2017 в 17:16

ДЕВОЧКЕ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!

Гость
23 янв 2017 в 17:17

у нас математичка тоже зверь была , могла и руку приложить и указки об некоторые головы ломала , зато алгебру и геометрию у нас знал даже Васька - второгодник !!! Я 34 года тому назад школу окончила , а сейчас ещё могу решать задачи и формулы помню . Не знаю что и лучше в этой ситуации . . . или знания , или душевное спокойствие учеников

Гость
23 янв 2017 в 17:29

Эти старые математички все походу такие- жизнью обиженные на детишках срываются (особенно девочках).

Вася
23 янв 2017 в 17:38

Какая смелая девочка, одна поперлась на стройку не боясь ни маньяков, ни насильников , ни бомжей, а испугалась бабушку-божьего одуванчика 82 лет. Это же надо!

Гость
23 янв 2017 в 17:39

таких педагогов сейчас сплошь и рядом а потому что чувствуют свою безнаказанность, надо увольнять без права заниматься этой деятельностью(преподавательской)

Человек
23 янв 2017 в 17:44

Гость, а вы что-то знаете больше про ее жизнь? Расскажите, с удовольствием почитаю.

Гость
23 янв 2017 в 17:44

восьмиклассница в 13 лет? учитель математики в 82 года????? простите, это что за школа такая...

Гость
23 янв 2017 в 17:46

Прибила бы такую "учительницу" за первое же оскорбительное слово в адрес моего ребенка. И не тратила бы время на написание бумажек директору. Терпение в других ситуациях нужно проявлять.

Маринка)
23 янв 2017 в 17:48

ЗНАЮ Я ОДНУ ТАКУЮ СИГАНУЛА С 10 ЭТАЖА НА УЛ 40 ЛЕТ ПОБЕДЫ ЛЕЛ 6 НАЗАД И ТАК ЖЕ ОСТАЛАСЬ ЖИВА ЩА ПРИКОВАНА К КРЕСЛУ И ЕЗДИТ НА БЕЛОЙ ОКЕ... КОМУ ЧТО ДОКАЗАЛИ? НЕ ПОНЯТНО....

Гость
23 янв 2017 в 17:52

Ничего не могу сказать о профессиональных качествах учителя, но 82 года - это уже о многом говорит. Профессиональное выгорание никто не отменял. Существуют нормы этики и ни учителя ни дети не должны переходить за рамки дозволенного. Почему педагоги могут себе позволить переходить на личности, оскорблять учеников. Есть и такие, которые и физическую силу применяют, была у нас в школе такая учительница. Директор скандала не захотела, уволили потихому.

Татьяна
23 янв 2017 в 17:52

Если учительнице действительно 82 года, то уже точно ей новому поколение сложно преподавать. С ними нужен особый подход. И вообще отдыхать давно в 82 года пора, не с детьми точно в таком возрасте работать. А кто захочет терпеть необоснованные унижения от 82 летней бабули, и зачем она портит жизнь девочке. Дано преподавать математику, так преподавайте. а не учите их жизни, для этого у них родители есть.

Гость
23 янв 2017 в 18:01

Запретить учителей математики. И вообще зачем эта математика, главное деньги уметь считать))

Гость
23 янв 2017 в 18:37

Как она в 82 года, все эти электронные журналы, графики статистики успеваемости и тд составляет, заполняет.

Елена
23 янв 2017 в 18:43

Те, кто защищают педагога, были сами хоть раз на её уроке. Я сама педагог со стажем и в шоке от того как позволяют себе достойные педагоги общаться с учащимися, и лицемерить при этом перед родителями. ( неоднократно лично при этом присутствовала). И что в 82 года учитель делает в школе, когда работоспособному населению нет вакансий.

Валерия
23 янв 2017 в 18:47

"По предварительной информации, произошедшему предшествовала ссора с матерью, – прокомментировал старший помощник руководителя регионального управления СК Владимир Шишков." Это ж как и что надо было матери дочери сказать, чтобы она прыгать с недостроя пошла? А теперь конечно виноват учитель! Или старший помощник или мама врет? А девочке здоровья и терпения. Нет в жизни безвыходных ситуаций!

Гость
23 янв 2017 в 18:50

А их и так в школах нет.Вымирают как мамонты и молодежь не бежит. Через 10 лет кто наших детей учить будет?

Гость
23 янв 2017 в 18:58

82 года,Карл!

Гость
23 янв 2017 в 19:18

ТЯЖЕЛО МАМАШКЕ РЕБЕНКА РЕАНИМИРОВАТЬ, ВОТ И ЮРИСТА НАНЯЛИ

Гость
23 янв 2017 в 19:22

Здесь равнодушие всех в разной степени: и педагога, и в семье, и в обществе. Равнодушие, которое убивает неокрепшую душу.

174
23 янв 2017 в 19:49

Что делает старушка 82-х лет в школе учителем????? У стариков маразм уже зашкаливает к 70 годам ( не у всех)!!!! С Директора взыскать все издержки по лечению, уходу за ребенком!!!!

Гость
23 янв 2017 в 19:57

Для ребёнка поход в школу превратился в пытку, а ей говорили: "Надо". Не разрешимая ситуация для ребёнка. А нужно было просто понять девочку, ну не вмоготу ей было, и перевести в другой класс или школу. По поводу педагога! 82 года?!!!! И всё ещё у доски! не одобряю

Гость
23 янв 2017 в 20:07

Уберите , господа чиновники и депутаты, остатки районных управлений образования, соедините еще пару десятков школ в неуправляемые конгломераты, якайте с трибун о победах на олимпиадах(это десятитысячная доля от общего числа учащихся) и от некогда серьезной, ответственной системе образования Челябинска не останется и следа. Как

гость
23 янв 2017 в 20:11

Неужели в 82 года учитель может работать в школе.Какие -то возрастные ограничения должны быть.Каким бы она не была учителем,надо отдыхать дома.Старые люди бывают очень категоричными,закостенелыми.Конфликт возрастной и ничего не поделаешь.А директора ни о чем не думают.Девочку жалко.Ну всем эта математика дается.Ну и бог с ней математикой.

Марина
23 янв 2017 в 20:11

А,что это за дом престарелых.Учительница не хочет на заслуженный отдых.?Или она ждёт,когда её на бархатной скатерти с почестями из школы вынесут?

Гость
23 янв 2017 в 20:14

Скажите,что за школа?

Гость
23 янв 2017 в 20:27

видела на 31 канале репортаж об этом инциденте. так называемый преподаватель, от возраста которой я была в шоке, тоже сказала там пару фраз на камеру. вот не знаю ее совсем, но после увиденного очень легко верится, что вела она себя именно так, как говорит девочка.
все-таки по достижении определенного возраста стоит запрещать как водить машину, так и преподавать

Гость
23 янв 2017 в 20:30

А ВОТ Я СЧИТАЮ, ЧТО 82 ГОДА - ЭТО ТОТ ВОЗРАСТ, КОГДА ПОРА СИДЕТЬ ДОМА И СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИЗОР, ЧИТАТЬ ГАЗЕТЫ И ПИТЬ ЧАЙ С УСПОКОИТЕЛЬНЫМ ОТВАРОМ. ОТУЧИЛА СВОЕ УЖЕ, ПОРА НА ОТДЫХ. СТЫДНО ДОЛЖНО БЫТЬ ЗА СВОЕ ПОВЕДЕНИЕ ТАКОМУ ПЕДАГОГУ, ВЕДЬ РОДИЛАСЬ В СССР, ВЫРОСЛА В СССР И ДОЛЖНА БЫТЬ "ЗАКАЛЕНА" НРАВСТВЕННОСТЬЮ, СОВЕСТЬЮ, ЗНАНИЕМ И ГЛАВНОЕ УМОМ!!! СТЫДНО МНЕ 30-ЛЕТНЕЙ РОССИЯНКЕ ЗА ТАКОГО ПЕДАГОГА, РОЖДЕННОГО И ОБУЧЕННОГО СССР. ГДЕ ЖЕ ОНА СССРовская НРАВСТВЕННОСТЬ?????

Дарья
23 янв 2017 в 20:32

считаю что родители обязаны обучить своего ребенка адекватно отвечать на нападки учителей, воспитателей, мой сынок с детского сада знал как ответить на хамство.

Гость
23 янв 2017 в 20:37

В общем, девочку уже научили,что и как в каких ярких красках надо говорить. Чувствуется "рука мастера" (т. е. юриста со стороны матери ребёнка )

Иванна
23 янв 2017 в 20:39

Знаете, пусть СК разбирается кто прав, кто виноват. Очень уж много нут не состыковок. Да, ЛЗ требовательный и строгий педагог как к себе так и к детям, да в возрасте, но не маразматик и 82 нам бы всем находиться в трезвом уме и здравой памяти как она. Тройку ни кому, за то, что пришел на урок и послушал не ставит. Тройку нужно заработать! Учитель-не пофигист, ей не все равно как могут учиться дети и как учатся.Мой сын учится у нее в 9 классе, не отличник и даже не хорошист, но мы всегда с ней можем договориться как ему пересдать двойки и в какое время. В 7 классе у моего ребенка были проблемы с поведением, но мы вместе решили эту проблему. Уважаемые родители разговаривайте с детьми, педагогами, находите общий язык и не будет тогда таких страшных последствий. Девочке здоровья и терпения

Гость
23 янв 2017 в 20:46

Здесь отписалось минимум 8 учеников этой 82-х!!!летней "учительницы", и все её ненавидят, более того, считают слабым специалистом. Явно женщину давно пора было проводить на пенсию, а не мучить детей.

Гость
23 янв 2017 в 20:55

У нас тоже в 151 школе учитель по физике ведёт себя не адекватно.... Видимо тоже ждут когда что-то произойдет... Сын отучился и я вздохнула свободно, а то как собрание так обсуждали, что и кому она сказала...и директор ведь в курсе

Гость
23 янв 2017 в 21:01

Мне интересно, почему звонили крестному, а не маме? Мама на связь не вышла?

Гость
23 янв 2017 в 21:16

какой такой "математике" может научить 82 летняя бабка )))

гость
23 янв 2017 в 21:19

заниматься детьми надо, чтоб не росли как растения.