Город Магнитка добавит кузбасского угля

Магнитка добавит кузбасского угля

Генеральный директор ОАО «ММК» Павел Шиляев и руководители ООО «ММК-Уголь» заключили соглашение с областной администрацией Кузбасса.

Согласно подписанному документу предприятия ООО «ММК-Уголь» за год планируют поднять добычу угля на 20 процентов по сравнению с прошлым годом и увеличить объём инвестиций в полтора раза.

– Стратегия периодически корректируется, пока она предусматривает, что к 2019 году добыча угля будет доведена до пяти миллионов тонн, что обеспечит 40 процентов потребностей Магнитогорского металлургического комбината в коксующемся угле, – добавляет Павел Шиляев.

Напомним, угольные активы ММК в Кузбассе представлены предприятиями группы «Белон», приобретённой в конце 2009 года, и в настоящее время включают обогатительную фабрику «Беловская», шахты «Костромовская» и «Чертинская-Коксовая», три сервисных предприятия. В июле 2016 года ОАО «ЦОФ "Беловская"» было реорганизовано в ООО «ММК-Уголь», в которое планируется консолидировать и все остальные угольные активы Магнитки в Кемеровской области. По заверению руководства, все ранее созданные рабочие места на предприятиях группы ОАО «Белон» сохранены и перешли в ООО «ММК-Уголь». Средняя заработная плата работников составила более 50 тысяч рублей и выросла на 5,2 процента. На социальные выплаты трудящимся и пенсионерам направлено 100 миллионов рублей, на финансирование областных социальных программ – 50 миллионов.

В этом году компания планирует направить 58 миллионов рублей на социальные программы и повысить заработную плату сотрудников на семь процентов, а также произвести поставку угля на нужды жилищно-коммунального хозяйства области в объёме 98 тысяч тонн.

– Мы социальному направлению уделяем особое внимание, – подчёркивает генеральный директор ОАО «ММК». – Во многом от того, какие бытовые условия у наших работников и какие условия у их детей, зависит их настрой на работу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления