25 января вторник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

24 янв 2017 в 21:34

Опять вон..я Тополинка!!!

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2017 в 21:34

за что деньги платим непонятно...

Гость
24 янв 2017 в 21:37

управляющая компания Тополинска от Стройкома, показатель работы. работают везде и всегда отвратительно

так
24 янв 2017 в 21:40

Спасибо, что есть неравнодушные люди. Счастье, что ребёнок не пострадал!

Гость
24 янв 2017 в 21:42

Как обычно у нас никто ничего не знает и ответственность нести не хочет. Просто ужас.

24 янв 2017 в 21:47

жителям Героя России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2017 в 21:51

ужас какой!там наши дети играют!

удалось дозвониться в ресурсоснабжающую организацию
24 янв 2017 в 21:56

Но там сказали, что ваша жизнь - ..вно. Что мы, на самом деле, и без них знали...

Vi-King
24 янв 2017 в 22:00

Осенью 2010 у меня авто провалилось правым передним колесом в люк с играющим люком. Как то посодействовать в решении моего вопроса о фиксации данного факта со стороны ООО ДЭЗ Калининского района я не заметил. ГИБДД вызывать времени не было. В общем, тогда я и принял решение. Они заставляют меня действовать по закону РФ, значит и я буду действовать также. С тех пор я перестал приносить им деньги, а заодно и УТСК, а потом и ЧКТС.
Недавно я примерно прикинул сколько сэкономил. Получается порядка 300-350 т.р.
Предлагаю родителям этого мальчика, тем кто его вытащил, а также всем желающим поступать аналогично. Люки должны быть закрыты, а если пострадавшие от открытых люков бегают в поисках правды, то и Вы лихоимцы побегайте по судам, по приставам. По глотайте пыль РФ законов.
Не бойтесь их законов и приставов! Они чиновники и им пофиг на все, и ведут они себя как чиновники.
Мир Вам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2017 в 22:12

Обод крышки люка сгнил? Из чего их делают? Тополиной аллее 10 лет всего.

Гость
24 янв 2017 в 22:24

При чем тут УК? Граница ответственности УК по инженерным сетям проходит по стене (фундаменту) дома.
Здесь ресурсников драть нужно. Они владельцы сетей и ответственные за закрытие люков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2017 в 22:29

НА Академика Сахарова при выезде на Братьев Кашириных люка нет уже месяцев 6, то колесо положат, то коробку - вот и все предупреждение.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2017 в 22:30

На тополинке, возле детского садика N23 по 250 лет челябинску, пустырь, который весной и осенью превращается в озеро! Обещали построить школу, но даже облагородить не могут! Дети ходят, могут легко провалиться когда воды слишком много, пока очередное ЧП не произойдет - никто не зачешется?!?

Гость
24 янв 2017 в 22:56

Ужасная управляющая компания на тополинка, называется "территория комфорта" никого комфорта нет..... мусорки вечно полные лед на тротуарах подъезды грязные пока не наорешь ничего не делают ,,, Изумительно работают только аварийные службы управляющий компании тополинка...И это при том что компания самая лучшая в Челябинске кто им присудил такое...

Гость
25 янв 2017 в 00:07

На Першино у ларька возле Дикси много лет не закрывается люк. Одно время его ковром прикрывали, потом поддон нахлобучили.

Гость
25 янв 2017 в 00:33

Сижу реву(

Путриот обыкновенный
25 янв 2017 в 01:09

А кто же виноват? РСО или УК? Вы чё это все? Телевизор не смотрите? Виноваты во всём: Обама, 5-я колонна и бандеровцы! А упасть в колодец рядом с горкой - да это не беда вовсе, вот вы вспомните: как в 90-е плохо было!

Грусть
25 янв 2017 в 01:43

Грустно очень, когда мы начнем обращать внимание и сами активно участвовать?

Гость
25 янв 2017 в 02:50

есть хороший вид люков,с шарнирным соединением с крышкой.В открытом состоянии виден издалека,в закрытом надежен при проезде авто и вандалам быстро не снять крышку.Но почему то такие не ставят,а наделали блинов,которые воруют и в открытом состоянии он не виден,в закрытом прыгает под колесами авто.У нас как всегда,ставят подешевле,по родственному.Ребенку повезло,что колодец без воды.А его родители наверное из европы переехали в Россию жить.Вместо того,чтоб перед тем как отпустить ребенка,обследовали бы территорию на предмет опасности,видимо есть более важные дела,а ребенок это так:-"ну получился,ну кормим,одеваем же в комбинизон"Вот они одного поля ягоды и люки не закрывают и за детьми не смотрят.Ребенок,если он Вам нужен конечно,должен до 12 лет находится под пристальным вниманием желательно тех,кто его родил.

Дубер Тупер
25 янв 2017 в 05:39

Шок

Иван Кузьмич
25 янв 2017 в 06:13

зато как на кап.ремонт и другие тарифы - всегда пожалуйста отдайте денежки, а как выполнить свой обязанности то сейчас начнётся этот люк принадлежит не нам а другим, ещё год разбираться будут чей этот колодец! мальчишке поскорее забыть эту ужасную историю и быть внимательнее, хорошо что все хорошо закончилось!

Гость
25 янв 2017 в 08:13

Интересно, комментаторы хоть саму заметочку читали? Горка установлена рядом с пешеходной зоной, т.е. находится на территории и в зоне ответственности муниципалитета. При чем тут УК?
Колодец был закрыт поддоном. Т.е. можно смело предположить, что детишки решили поиграться, подняли поддон, один туда залез - а остальные убежали. Поэтому и травм нет.
И вообще, голова дана не только для того, чтобы в нее есть. А вопли типа яжемать, ониже дети, яжеотец и т.д. хороши дома.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 янв 2017 в 08:19

эти люки беда челябы

ОТВЕТИТЬ
гость
25 янв 2017 в 08:20

Ау! Депутаты где????

Гость
25 янв 2017 в 08:30

Интересно,почему шестилетний ребенок гуляет один? Мальчику повезло просто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 08:58

Насчет этих открытых люков-ежегодно падают детишки да и взрослые в них. Надо просто отдельный раздел по этим люкам завести на сайте горадминистрации и писать туда и штрафовать УК .Даже не представить, сколько миллионов долларов получили бы родители этого мальчика с УК в Америке.

Гость
25 янв 2017 в 09:06

Такая же фигня была со мною в 96?правдо колодец был наполнен гавном.

Гость
25 янв 2017 в 09:55

На улице Академика Сахарова (Если идти к магазину "Лента" от ул. Братьев Кашириных, то рядом со стоянкой) тоже самое: Канализационный люк был открыт всю осень, сейчас его засыпало снегом. Ждем новую жертву.

Гость
25 янв 2017 в 10:05

Пишите Эльбрусу

Новосинеглазовец
25 янв 2017 в 10:33

У на в д/к Трубодеталь пожарные бочки зарытые в землю уже лет 10 не закрытые, на них дети устроили горку, четыре люка открыты. Представляете 10лет. Жаловались бесполезно

Гость
25 янв 2017 в 12:04

А у меня за домом трашутина 19 как заехал пять лет назад два колодца так и открыты. В управляющей компании сказали что застройщик не доделал. А у детей самое любимое место для игр, особенно летом после дождя. Прокуратура для Вас пишу. Ау....

Гость
26 янв 2017 в 00:00

ЗАЧЕМ СРАЗУ НА УК ВАЛИТЬ. СНЕГОМ ЗАПОРОШИЛО, ЖИТЕЛЯМ БДИТЕЛЬНЕЕ БЫТЬ, А ВОТ ГОРКИ РЯДОМ С ЛЮКАМИ СТРОИТЬ НЕ НАДОБНО. ПРИ ПРОВЕДЕНИИ МЕРОПРИЯТИЙ ГОТОВНОСТИ К ЗИМЕ И КЫШКИ ЛЮКОВ ПРОВЕРЯТЬ НАДО И ЗАМЕНЯТЬ ОТВЕТСТВЕННЫМ.