25 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (245)

25 янв 2017 в 09:33

да бывают чудаки на букву м, меня у банка подставили и свидетелей нашли 50ре просили, получил 4 суток приятного мало

Гость
25 янв 2017 в 09:34

А судьи проходят психиатрические обследования? Иногда публикуются просто неразумные решения. Что та тетя, которая вмяла машину в столб и уехала, а ее простил суд, что этот случай с номером.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 09:43

Очередное доказательство полного бесправия и незащищенности простых граждан России
Смотрим дальше(

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 10:15

А зачем бампер-то менять, объясните мне? На фото не видно, что он поврежден (да и не думаю, что там такие серьезные повреждения, чтоб прям под замену)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 10:34

Я в такой ситуации был, мне юристы права вернули в начале 16 года, думал капут, а нет, спасли. Но и то не сразу, в районном суде, потому что в мировом меня одного никто и слушать не стал! Ищите нормальных юристов, не "мастеров на все руки", а тех, у кого такие дела только, и не дай Бог вообще кому-то в такую ситуацию попасть!

Гость
25 янв 2017 в 10:46

Обращаюсь к тому нехорошему человеку ("редиске"), который отрихтовал мне переднее правое крыло
(тойота марк II, белого цвета). Высказываю Вам своё неудовольствие в связи с тем, что Вы покинули место ДТП.
Я нашел запись с камеры, номер пока мне не удалось определить, но я передал запись специалисту.
Ждите, скоро и Вас ожидает участь лишенца.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 10:54

Фигня какая-то. Мне въехал дед в бампер и уехал. Менты отмораживались 2 месяца, так и не привлекли его. Сказали - он не идет по нашему вызову. И за сроком давности прекратили дело. А тут, похоже, чувак поплатился за свою сознательность

25 янв 2017 в 11:12

Они там бредят все что ли

Гость
25 янв 2017 в 11:19

М-дааааа!Умом Россию не понять!(Кто-то разбивает чужую машину в хлам,уезжает и ни-че-го!А здесь...

Воевода
25 янв 2017 в 11:20

Господа комментаторы! Вы идиоты! ДТП факт подтвержден виновником, пострадавшим и охранниками. Что опять же подтверждено экспертизой. И суд который сопоставив факты вынес вердикт.
Господа СМИ! Уж напишите людям что согласно статье не имеет значение нанесенный ущерб. Имеет значение факт оставления места ДТП!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 11:21

Нечего было сваливать, оставил бы записку с номером телефона, отвечать нужно за свои поступки

ОТВЕТИТЬ
Алексей
25 янв 2017 в 11:24

Да здравствует Мировой Суд Курчатовского района - самый гуманный суд в мире!!! (почти С)
Для меня обращение туда закончилось счастливо.
Просто запретом повторного обращения с данным вопросом, а могли и посадить! Чтоб не надоедал с глупостями...

25 янв 2017 в 11:32

Беспредел наших судов продолжается, к сожалению....а степень дебильных решений, ну просто растёт в геометрической прогрессии....печально всё это, превед едру.

Гость
25 янв 2017 в 11:38

А если подать иск о даче заведомо ложный показаний ? защите чести и достоинства ?
и пусть дама доказывает.

ОТВЕТИТЬ
Юрист
25 янв 2017 в 11:51

Молодец парняга, добыковался. Два в одном хотел- и 25 не платить и хорошим для тетки остаться. Неполучилось.
Вот уж охранников точно она не запугивала и не подговаривала- им ПОФИГ!
Задел он ее, видит что не сильно, так, трещина небольшая, а времени нет, подошел к охранникам, телефон не дали, ждать времени нет, и уехал на авось, а когда тетя попросила 25, почувствовал внезапный приступ социальной несправедливости и БЫКАНУЛ. Ну и результат: лишение прав является установлением вины. Еще и на 25 с расходами попадет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 12:32

Сдается мне что теперь тойота переедет другую стоянку, если успеет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 12:40

А где большинство комментаторов увидели, что владелец фольца признал факт ДТП? Что то по тексту не вижу. Он наоборот отрицает его, говорит что действительно только то, что ставит там свою машину. Хотя по габаритам интересно бы сравнить, вроде как клиренс и соответственно высота у рава побольше должна быть, чем у обычной "иномарки".

Слава ГИБДД!
25 янв 2017 в 13:24

Летом один неадекват обгоняя меня слева снес зеркало. Оторвал его в дребезги. Притормозил и помчался дальше. ГАИ ехало следом. НО это единственное, в чем тогда повезло. Быстро составили акт и предложили приехать с записью видеорегистратора на Гончаренко. Приехали. С записью, с распечатками фото. Дважды приезжал. Но дело закрыли, Типа не могут найти того хача, на ком машина.С их слов он говорит, что не он за рулем, а в страховке двое вписаны. И все. Если надо - подавайте в суд.
купил зеркало, поменял, покрасил. Дешевле, чем бегать по инстанциям. НО!
1. У меня мало штрафов с камер, но я их не буду больше оплачивать. Это не я за рулем.
2. не буду в таких мелких дтп (уложился в 8000 за зеркало) даже уповать на правосудие, буду доставать обрез и стрелять в спину тем, кто пытается смыться.
Ибо только для гайцев это капейки, потому что чужие деньги. И не им перепали.

Гость
25 янв 2017 в 14:22

Сочувствую Салавату. А вот интересно, сколько судье занесли по делу этой автомобилистки, что он так лихо разрулил...

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2017 в 14:54

в чужом дворе совершал маневр разворота при движении назад ударил машинку заваленную снегом(Вообще думал сугроб и хотел на него забраться что бы развернутся)вышел время 21-00 постоял позвонил в ГИБДД они сказали во дворы не выезжаем тем более нет хозяйки или хозяина делайте что хотите но предупреждаем что есть статья о лишении прав.постоял еще мину пять записку в сугроб засунул сфоткал и уехал жду весны и звонка от хозяина

ОТВЕТИТЬ
Гонщег
25 янв 2017 в 19:34

Знакомого одного так же водилок лишили. Началось всё с того, что он слегка зацепил бампером дерево. А спустя некоторое время с ним связались менты и велели явиться для разбора оставления места дтп. Какой-то дядя решил, что именно этот чувак шваркнул его машину. Разбор дела с экспертизами (которые ничего не показали) шёл около года и, когда менты устали от вредного дядьки, чуваку просто взяли и присудили вину ни за что. Лишили водилок. У меня нет оснований не доверять своему знакомому. Так что от сумы да от тюрьмы...

Гость
25 янв 2017 в 19:49

Бампера - расходный материал, у самого есть несколько ссадин и сколов. Машина не новая, но и не бюджетная. Всегда при повреждении расходились "на полироль" без страховой, ибо времени много отнимает. Да и нервов, что главное сейчас. 500 рублей, руки пожали и разъехались. Не надо машину возводить в ранг божества - посмотрите сколько она денег отнимает - а у львиной доли населения она возит от дома до работы и обратно. И остальное время просто стоит. Буду продавать - выкрашу оба бампера за 10 тыр у дяди в гараже, и как новая.

Гость
25 янв 2017 в 20:19

У знакомой газелист во дворе шоркнул припаркованный автомобиль и уехал. Видел сосед, записал номер, нашли газелиста, он в отказ, экспертиза подтвердила, что повреждения нанесены им. Первый суд отказал в выплате. Ко времени второго суда документы исчезли, у газелиста даже права не забрали. Вот вам дышло.

25 янв 2017 в 20:28

завтра пойду на соседа напишу,или он на меня,короче кто вперед,писец полный

Гость
25 янв 2017 в 20:36

Кстати на счет того дела, поступила жалоба, находится в производстве центрального районного суда. Номер дела 12-188/2017. Товарищи журналисты, отследите пожалуйста,чем же кончится дело?

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2017 в 20:54

теперь салават понял,что закон что дышло,и рафик пострадает похоже скоро от неизвестных хулиганов

Гость
26 янв 2017 в 01:15

Если бы он был девушкой на бмв его бы отпустили с миром. А если серьёзно судей таких некваливицированных нужно увольнять с позором.

Гость
26 янв 2017 в 06:18

Страна всё больше проваливается в правовой беспредел!
Похоже правы астрологи на счёт 2017 года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 06:26

и самое печальное что в РФ суд "независим" он просто независим сам по себе, как хотим так и судим. И даже когда судья выйдет на пенсию по закону она не ответит ни за одно дело, по котором был вынесен неправильный вердикт! Во как вороти, не хочу!.. И у каждого есть такая неправильная судья на примете.

Гость
26 янв 2017 в 09:08

Басманная судья басманного суда?

Гость
26 янв 2017 в 10:24

Это не ДТП. Парковка, двор, дворовые проезды - не дорога. Разбираются с этим уже не ГИБДД, а полиция. Не морочьте дурью головы людям. ГИБДД должны выехать, зафиксировать факт обращения, составить материалы и схему и передать пострадавшему. Тот в свою очередь едет в полицию и пишет заяву на разбор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 11:16

Необходимо на законодательном уровне уменьшить срок их избрания, ввести проведение аттестации судей (проведение экзаменов) на предмет их профпригодности, и соответственно ответственность судей за принимаемые ими решения, качество которых к сожалению желает лучшего.
Информация для сведения - имею желание и хочу его превратить его жизнь - это подать иск к федеральному судье о взыскании с него морального вреда за недостойное поведение. Я понимаю, что это не реально, так как ворон ворону глаз не выклюет..., но попробовать надо, хотя обратить внимание на всю нашу судебную систему со всеми её недостатками, так как её реформа, как чирий на глазу, давно уже назрела.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
26 янв 2017 в 11:19

Боже мой! Когда прекратится этот человеческий дурдом! Нет, значит ту бабу на бмв, которая вытолкала машину на проезжую часть и скрылась и есть видео!!! Никаких свидетелей не надо есть видео, есть повреждения. - Ее оправдали!!!! А за какого-то несчастного Салавата зацепились. Остановите, я сойду...

Гость
26 янв 2017 в 12:47

нужно правосудие вершить присяжным ,а людям в мантиях устроить сокращения штатов.

ОТВЕТИТЬ
Руссишь Колхозишь
26 янв 2017 в 15:08

Это ведь надо быть больными людьми чтобы так трястись за свои машины. Зачем покупать вообще машины если потом ходить и с лупой разглядывать невидимые сколы и царапины. Жесть просто не нормальные люди,возьмут кредиты а потом ночами не спят переживают за свою машину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 22:38

Не забыли "винный бунт" 1990 года? Господа судебные заседатели!

Серега
26 янв 2017 в 23:23

Был подобный случай и я разобрался сам. Случай описывать не буду. Лишь как вышел из ситуации. При своих свидетелях я предупредил дознавателя, что я знаю почему признали меня виновным. Показал ему кое что и все он за..ел. Салават найди с кем она дружит или помощничка. Судьи они непредсказуемы, они тоже работники услуг.

Гость
27 янв 2017 в 16:23

Есть решение верховного суда, где поясняется, что на оставление ДТП должен быть умысел. Терпения и судитесь, если правы.

Гость
27 янв 2017 в 19:26

А вот когда барышня на БМВ возле "Малахита" дважды протаранила Тойоту, причём прилично, и уехала с места ДТП, осталась безнаказанной. Мол небольшой ущерб нанесла))) Очень "честно" и "правильно" рассуждают местные власти

27 янв 2017 в 21:17

Всем привет, Народ вспомните не так давно была статья про аварию и с места ДТП скрылись. Напомню не много. На парковке Малахит белая BMW выезжала с парковки и случайно перепутала педали и вьехала напротив в стоящию машину и протаранила ее к столбу, так эту виновницу аварии оправдали по статье незначительный ущерб причиненный машине. ВОТ ССЫЛКА НА ЭТУ АВАРИЮ http://autochel.ru/text/today/248261160185856.html САЛАВАТ подскажи своему адвокату что есть такая статья в законе, и подавайте выше стоящие инстанции. боритесь за правду, тыкайте их этим конкретно случаем, а лучше найдите контакты потерпевшей на малахите.

27 янв 2017 в 21:46

Сам нахожусь в такой же сутуации. 30 сентября 2016г. попросил знакомую посидеть с матерью инвалидом первой группы, а сам поехал с отцом в Еманжелинск на погост. По пути заехал в магазин. Выезжая по - видимому задел Вольцваген. Материальные последствия в виде легкой потертости на бампере. В результате лишение прав на один год. Подал аппеляцию в Металлургический районный суд. Решение - постановление оставить без изменений. С юридической точки зрения к судам не подкопаться плюс корпоративность судов. Состав правонарушения формальный достаточно протокола пары свидетелей и всё. Буду подавать касационную жалобу сначала в областной, затем в Верховный суды. Вот так из нас делают сначала правонарушителей, а затем и преступников. Привет государству!

Гость
27 янв 2017 в 22:53

Мне ночью во дворе помяли заднюю дверь пару лет назад. Где и кого искать? Взяла на работе вакуумный подъемник, насколько можно выправла дверь. Замятое ребро жесткости и царапины остались. И мне пофиг, так езжу.

житель города
27 янв 2017 в 22:57

Люди!!!Европе на глазах у полицейского ,паркуются расталкивая авто бамперами.Мы же в Евросоюзе или как?

ОТВЕТИТЬ
Правосудие
28 янв 2017 в 00:30

По ходу дела Салават остался крайний, и по этому на него всех собак и спустили. рулетка просто. Номер машины напиши кого стукнул, подъедем на бульдозере исправим царапину на тонкий блин :):):)

Гость
29 янв 2017 в 23:59

Да у нас даже ГИБДД четко работает) Однажды они мне позвонили и объявили, что я участник ДТП и скрылся. У меня на машине не царапины и я виновник, ха. Мазду на парковке шоркнули, а номера на тачке как у меня. Свидетельница ДТП написала на бумажке мой номер, но регион под вопросом и что это серебристая десятка, а у меня не десятка и не серебристая. Гаишник разговаривал нахально, все мы типо не виновны. Ему говоришь, что проверь в базе серебристую десятку с похожим номером, упирается как баран. Пока свидетельница в лоб ему не сказала, что она не дура и цвета и марки машин различает, тот ничего слышать не хотел. Итог оказалось есть такое авто, только с 74 регионом, а у меня 174. Мог же сразу проверить на предмет совпадения с показаниями и не парить меня там пол дня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2017 в 09:41

НА МЕСТЕ САЛАВАТА Я БЫ ВООБЩЕ ЭТОТ РАВ ПОДОЖГЛА!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2017 в 21:49

Уважаемые ,,доброжелатели,,! От всей души искренне желаю вам, чтобы с вами произошла подобная ситуация, чтобы в вас въезжали такие косорукие водители, скрывались, потом пытались кинуть обещаниями заплачу ,, потом,,, потом-это вообще не я, а затем такими статьями посылали бы на вас миллион проклятий и мотали бы вам нервы больше двух месяцев, враньём, судами и т.д. Салават получил по заслугам! Я ему шла навстречу, так он решил, что самый умный и вначале думал , что я не замечу повреждения, потом решил кинуть на деньги, не вышло! А сейчас сопли жуёт обиженный на весь белый свет, на сотрудников ГИБДД, охранников стоянки, судей и на меня, наверно за то, что своими глазами видела, как он совершил наезд на мой автомобиль! И с чего вы взяли что он бедный? На двух юристов деньги нашёл, на экспертизу тоже, а со мной рассчитаться не захотел, сумма озвученная при нем в Тойота Центре его не устроила, ну извините, накосячил-верни как было! Всем удачи, бывает эффект бумеранга!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2017 в 01:19

Челябинский суд))))Калининский)))))ничего необычного.

Гость
31 янв 2017 в 11:00

закон — что дышло: куда повернёшь — туда и вышло

Гость
31 янв 2017 в 11:58

И опять, опять это "нет причин не доверять". Что угодно на кого угодно повесят и нет причин не доверять. Судьи, вас ждет судилище и ТАМ вам будет ***во, как никому.

Гость
31 янв 2017 в 13:13

На платной стоянке поцарапали бампер (довольно сильно) и уехали. Обратились к охранникам, те сказали, что все машины у них записаны телефоны владельцев есть. Охранники начали звонить, трубку владелец сбежавшего авто не берет. Вызвали ГАИ потратили несколько часов на ожидание и оформление документов. Все это время охранники нас отговаривали, вызывать ГАИ говорили так разберемся. В итоге после оформления документов охранники нам телефон владельца отказались давать. Пришлось нам самим искать автомобиль, который нас поцарапал и разбираться с владельцем. И судя по тому как вел себя виновник, компенсировать он нам ущерб не собирался. Согласился только после как увидел оформленные документы в ГАИ и узнал что ему грозит лишение прав.

Загрузка...