27 октября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

сарацин
25 янв 2017 в 12:23

Уезжали в отпуск. Из розеток вытащили ВСЕ вилки. Перекрыли ВСЕ краны (счетчики тоже стоят). На распределительном щитке в коридоре отключили ВСЕ рубильники. Нас не было 20 дней. Вода расход - по нулям. Электроэнергия - 57 киловатт. ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ -57 КИЛОВАТТ!!! В обесточенной квартире. Стали смотреть за счетчиком (ему 3 года). С 8 утра до 22 часов вечера расход - 5-6 киловатт (мы пенсионеры, на работу не ходим) С 22 часов до 8 утра расход 15-17 киловатт.

ОТВЕТИТЬ
Детский садик тормозок
25 янв 2017 в 12:24

Конкурс на самую тупую отмазку: Я думал!
А энэргонадзор говорит: Неправильно думал- плати

ОТВЕТИТЬ
Александр
25 янв 2017 в 12:41

Так вообще то данные по счётчику и передаются до запятой. После нее идут десятые доли киловата

Гость
25 янв 2017 в 12:42

У нас в 3х комнатной все лампы светодиодные 3-5 ВТ в месяц 70-75КВТ набегает а за общедомовые услуги плотим в 4 раза больше, видимо в подъездах 500ВТ стоят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 12:48

последняя цифра действительно не важна если после запятой которая,с нее не может быть космических счетов тут в статье что-то путают а разница между бытовым потреблением и для юр.лиц 2.4 протв 5.2 за киловатт очень дорого

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 12:48

Финский энергетический концерн Fortum не обеднеет! Дерет с граждан России гораздо больше!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 12:52

энергосбыт не обращает внимания на показания счетчика....сама считаю и плачу каждый месяц, передаю показания, а им этого мало! пишут свои суммы, и у меня постоянно долг, и пени еще насчитывают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 13:01

ОДН на э/э в домах с лифтом должны быть не больше 15 кВт на квартиру

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 13:45

В этот раз включили в квитанции УК по содержанию и ремонту и электроэнергию,причем завышенную в 4 раза по сравнению с квитанциями за свет.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2017 в 14:26

А не эти ли рекордные долги в рекордные сроки стали взимать рекордно огромными ОДНами с других граждан?

Гость
25 янв 2017 в 14:38

Ну у меня такой вопрос ПОЧЕМУ зимой и летом за общедомовые нужды мы платим одинаковую сумму? - летом световой день гораздо длиннее...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 16:36

просто почти к каждому дому на перекрестке со светофорами,эти самые светофоры ,а теперь еще и камеры питаются за счет жильцов этих домов.Как в доме отключают энергию,то светофоры не работают.Вот присосались то.И никакого отдельного счетчика у них нет и никогда не было.

Lenka
25 янв 2017 в 20:19

По телику Медведев говорил, что ОДН будет входить в квитанцию ЖЭКОВ, по нормативу/интересно, какой он?/ А разницу, если выше расход, платить из своих ресурсов/типа искать недочёты в работе/. На деле в январе содрали за всех и всё!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 01:36

БУДЕМ ТЕПЕРЬ ТРЯСТИ С УК ВСЕ ВОПРОСЫ НА ВСЕ ОТВЕТЫ. Ремонта в подъездах нет, замена теплообменника за счет жителей без возмещения по капремонту, теперь еще и ОДН прибудет. Вот поводы за обращениями в инстанции.

Обухова Е.А.
29 янв 2017 в 07:31

Долги организуют сами энергосбытчики! Меняют тарифы без предупреждения, пересчитывают сумму "задним числом". Деру три шкуры с тех, кто платит регулярно. Зато тем , кто не в состоянии, списывают долги...

челябинец