Город Копейчанин украл у четы пенсионеров четверть миллиона, купив им продукты

Копейчанин украл у четы пенсионеров четверть миллиона, купив им продукты

Копейский суд приговорил к двум годам и 10 дням колонии общего режима 23-летнего Тимура Юмадилова за кражу у семьи пенсионеров более 220 тысяч рублей. На преступление молодой человек пошел после того, как старики попросили его купить продуктов в магазине, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

В сентябре прошлого года 89-летняя жительница Копейска из окна своего частного дома окликнула шедшего по улице незнакомца и попросила его сходить для нее и ее 88-летнего мужа в магазин. Юмадилов согласился и через забор получил от стариков на покупки пять тысяч рублей. Когда занёс продукты домой старикам, сдачу отдал деду и увидел, как тот убирает ее под матрац кровати.

Вечером в тот же день Юмадилов пробрался в дом и, убедившись, что хозяева спят, вытащил из-под матраца все их сбережения.

– Вину подсудимый признал в полном объеме. Деньги им так и не вернул. Иски в суд потерпевшие не подавали, – рассказала Наталья Мамаева. – Уголовное дело рассмотрено в особом порядке. Молодой человек признан виновным в краже и приговорен к двум годам 10 дням в колонии общего режима. Приговор в силу не вступил.

Фото: Фото пользователя Тимур Юмадилов / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления