Вообще то там рядом музыкальная школа в которую детей привозят.Оставлять машину за два квартала и вести ребёнка с баяном (10-15 кг) к школе?На перекрёстке Цвиллинга и Коммуны тоже предлагаю убрать парковку,пусть чиновники с портфельчиками тоже бегают за пару кварталов к областной администрации,полезно для здоровья и для общего развития.
Ну, ведь это же не зрители Оперного вашего ребенка в класс баяна отдали? Есть инструменты полегче. Хотя, честно говоря, в Оперный бесплатно не пойду - такая..! Вечера оперетты хватило за глаза.
Дети, играющие на баяне, не носят в школу свой баян, а в школе занимаются на школьном инструменте. Запомните это.
Привезти ребенка в школу и пройти квартал пешком - полезно для здоровья.
это так удобно всегда свою лень, никчемность и плевок на всех других детьми прикрывать. Всё верно перед театром не должно быть никакой парковки. Во всем мире нет таких парковок, а в театр люди в основном на такси ездят. Уже давно никто не ездит везде и всюду на лчином авто ради понтов из 90ых.
Дети, играющие на баяне, не носят в школу свой баян, а в школе занимаются на школьном инструменте. Запомните это.
Привезти ребенка в школу и пройти квартал пешком - полезно для здоровья.
да что вы говорите, в квартале там негде припарковаться это раз, во вторых там очень у многих вторые маленькие дети, попробуйте ка побегать с грудничком и школьником в поисках прарковки, а потом еще и до школы добежать. Если вопрос с парковкой для муниципальной музшколы решен не будет, родители напишут коллективную жалобу президенту. Почему то когда администрация "и прочие "празднуют" в том самом театре оперы и балета, они туда пешком не приходят! мало того, там еще наряды гибдд дежурят, чтоб всякие там налогоплательщики местной "знати" не мешали.
это так удобно всегда свою лень, никчемность и плевок на всех других детьми прикрывать. Всё верно перед театром не должно быть никакой парковки. Во всем мире нет таких парковок, а в театр люди в основном на такси ездят. Уже давно никто не ездит везде и всюду на лчином авто ради понтов из 90ых.
Ну так сначала сделайте парковки, а потом убирайте, в округе всего 2 платные парковки и все забиты
да что вы говорите, в квартале там негде припарковаться это раз, во вторых там очень у многих вторые маленькие дети, попробуйте ка побегать с грудничком и школьником в поисках прарковки, а потом еще и до школы добежать. Если вопрос с парковкой для муниципальной музшколы решен не будет, родители напишут коллективную жалобу президенту. Почему то когда администрация "и прочие "празднуют" в том самом театре оперы и балета, они туда пешком не приходят! мало того, там еще наряды гибдд дежурят, чтоб всякие там налогоплательщики местной "знати" не мешали.
Пишите, жалуйтесь, ваше право. А рядом полно мест, где можно припарковать авто и отвести детей в школу.
Вам ваше лень и гордыня мешает открыть 2gis или другие программы и посмотреть места парковок, проехаться там в свободный день и посмотреть где можно парковаться.
Наверное у вас не детей раз так говорите. Сейчас все инструменты кроме фортепиано и ксилофона приносят свои и играют на своих инструментах. Школа не обеспечивает инструментами.
да что вы говорите, в квартале там негде припарковаться это раз, во вторых там очень у многих вторые маленькие дети, попробуйте ка побегать с грудничком и школьником в поисках прарковки, а потом еще и до школы добежать. Если вопрос с парковкой для муниципальной музшколы решен не будет, родители напишут коллективную жалобу президенту. Почему то когда администрация "и прочие "празднуют" в том самом театре оперы и балета, они туда пешком не приходят! мало того, там еще наряды гибдд дежурят, чтоб всякие там налогоплательщики местной "знати" не мешали.
Там рядом есть многоуровневый паркинг. Ах да, там же платить нужно))
Ну, ведь это же не зрители Оперного вашего ребенка в класс баяна отдали? Есть инструменты полегче. Хотя, честно говоря, в Оперный бесплатно не пойду - такая..! Вечера оперетты хватило за глаза.
Ну так сначала сделайте парковки, а потом убирайте, в округе всего 2 платные парковки и все забиты
паркуюсь в Ньютоне, ЧелСити, Кубе и Пертровском не по разу в неделю. ВЕЗДЕ и ВСЕГДА есть свободные места. Хотя конечно если есть бесплатные места "у крыльца" то могут и там. Не будет бесплатных переживу.
это так удобно всегда свою лень, никчемность и плевок на всех других детьми прикрывать. Всё верно перед театром не должно быть никакой парковки. Во всем мире нет таких парковок, а в театр люди в основном на такси ездят. Уже давно никто не ездит везде и всюду на лчином авто ради понтов из 90ых.
машина - это средство передвижения и только для ВАС это ПОНТЫ))) При наличии своего авто нет смысла ехать на такси!!!! По вашему:"Уже давно никто не ездит везде и всюду на лчином авто", а куда же ездят на личном авто??? при наличии своего автомобиля по вашему лучше вызвать такси или добираться на нескольких маршрутках???? А каждый день ездишь на машине - это ПОНТЫ?)))
да что вы говорите, в квартале там негде припарковаться это раз, во вторых там очень у многих вторые маленькие дети, попробуйте ка побегать с грудничком и школьником в поисках прарковки, а потом еще и до школы добежать. Если вопрос с парковкой для муниципальной музшколы решен не будет, родители напишут коллективную жалобу президенту. Почему то когда администрация "и прочие "празднуют" в том самом театре оперы и балета, они туда пешком не приходят! мало того, там еще наряды гибдд дежурят, чтоб всякие там налогоплательщики местной "знати" не мешали.
Наверное у вас не детей раз так говорите. Сейчас все инструменты кроме фортепиано и ксилофона приносят свои и играют на своих инструментах. Школа не обеспечивает инструментами.
Сейчас не модно музыкалка, сейчас модно вейпить...
Пишите, жалуйтесь, ваше право. А рядом полно мест, где можно припарковать авто и отвести детей в школу.
Вам ваше лень и гордыня мешает открыть 2gis или другие программы и посмотреть места парковок, проехаться там в свободный день и посмотреть где можно парковаться.
все свободные места более или менее пригодные для остановки авто днем заняты, и гордыня тут абсолютно не при чем, музыкальная школа - муниципальный объект, детский, к нему обязан быть доступ для автотранспорта, там еще и инвалиды занимаются
Ну, ведь это же не зрители Оперного вашего ребенка в класс баяна отдали? Есть инструменты полегче. Хотя, честно говоря, в Оперный бесплатно не пойду - такая..! Вечера оперетты хватило за глаза.
Тебя забыли спросить куда отдавать ребенка. Своего заведи и решай.
да что вы говорите, в квартале там негде припарковаться это раз, во вторых там очень у многих вторые маленькие дети, попробуйте ка побегать с грудничком и школьником в поисках прарковки, а потом еще и до школы добежать. Если вопрос с парковкой для муниципальной музшколы решен не будет, родители напишут коллективную жалобу президенту. Почему то когда администрация "и прочие "празднуют" в том самом театре оперы и балета, они туда пешком не приходят! мало того, там еще наряды гибдд дежурят, чтоб всякие там налогоплательщики местной "знати" не мешали.
Ой, вы такие страшные, когда обещаете написать аж президенту!
Дети, играющие на баяне, не носят в школу свой баян, а в школе занимаются на школьном инструменте. Запомните это.
Привезти ребенка в школу и пройти квартал пешком - полезно для здоровья.
Откуда в школе баян. Сейчас все свое. только фортепиано есть в школе и все.
Огласите весь список, пожалуйста где можно с 11 до 19 часов припарковаться
это так удобно всегда свою лень, никчемность и плевок на всех других детьми прикрывать. Всё верно перед театром не должно быть никакой парковки. Во всем мире нет таких парковок, а в театр люди в основном на такси ездят. Уже давно никто не ездит везде и всюду на лчином авто ради понтов из 90ых.
Вспомним историю: давно известно фото, на котором тов. Сталин и тов. Молотов отъезжают в авто после посещения спектакля в Большом театре...
машина - это средство передвижения и только для ВАС это ПОНТЫ))) При наличии своего авто нет смысла ехать на такси!!!! По вашему:"Уже давно никто не ездит везде и всюду на лчином авто", а куда же ездят на личном авто??? при наличии своего автомобиля по вашему лучше вызвать такси или добираться на нескольких маршрутках???? А каждый день ездишь на машине - это ПОНТЫ?)))
конечно! Я лучше вызову такси чем буду колесить в поисках места, переживать за тачку которую могут поцарапать и чем ездить по ногам детей выходящих из театра. Быдлоганам у которых единственная гордость эта тачка, это не понять.
да что вы говорите, в квартале там негде припарковаться это раз, во вторых там очень у многих вторые маленькие дети, попробуйте ка побегать с грудничком и школьником в поисках прарковки, а потом еще и до школы добежать. Если вопрос с парковкой для муниципальной музшколы решен не будет, родители напишут коллективную жалобу президенту. Почему то когда администрация "и прочие "празднуют" в том самом театре оперы и балета, они туда пешком не приходят! мало того, там еще наряды гибдд дежурят, чтоб всякие там налогоплательщики местной "знати" не мешали.
А что до школы-то пешком уже не модно ходить, ну или на трамвае? Обязательно, чтоб мамаша с грудничком и на машине.
да что вы говорите, в квартале там негде припарковаться это раз, во вторых там очень у многих вторые маленькие дети, попробуйте ка побегать с грудничком и школьником в поисках прарковки, а потом еще и до школы добежать. Если вопрос с парковкой для муниципальной музшколы решен не будет, родители напишут коллективную жалобу президенту. Почему то когда администрация "и прочие "празднуют" в том самом театре оперы и балета, они туда пешком не приходят! мало того, там еще наряды гибдд дежурят, чтоб всякие там налогоплательщики местной "знати" не мешали.
конечно! Я лучше вызову такси чем буду колесить в поисках места, переживать за тачку которую могут поцарапать и чем ездить по ногам детей выходящих из театра. Быдлоганам у которых единственная гордость эта тачка, это не понять.
Низкий поклон Вам, просто за то, что Вы -порядочный человек. Знаете,я- полуслепой инвалид (отсутствует боковое зрение), но пока еще хожу сама, без тросточки. И так горько иногда становится, что просто перейти дорогу, даже на зеленый свет, - это проблема. А водители как бешеные несутся. В оперном часто бываю. И, правда, от этих горе-водителей, просто деться некуда.
А что до школы-то пешком уже не модно ходить, ну или на трамвае? Обязательно, чтоб мамаша с грудничком и на машине.
а трамваи возле общеобразовательной школы не ходят, что вы уперлись в свой общественный траспорт? не всем он удобен и далеко не везде ходит и не вовремя. Странно, почему Дубровский на трамвае не ездит, ему то как раз толпу детей по школам и секциям развозить не надо.
Можно подумать Вы от оперного топаете с баяном . С 7:30 до 8:00 возле музыкальной школы на перекрестке Труда и Елькиных пешеходный переход трудно перейти от ваших машин которые привезли своих чад с баянами и скрипками. Паркуются Родители как раз на этих улицах .
все свободные места более или менее пригодные для остановки авто днем заняты, и гордыня тут абсолютно не при чем, музыкальная школа - муниципальный объект, детский, к нему обязан быть доступ для автотранспорта, там еще и инвалиды занимаются
а трамваи возле общеобразовательной школы не ходят, что вы уперлись в свой общественный траспорт? не всем он удобен и далеко не везде ходит и не вовремя. Странно, почему Дубровский на трамвае не ездит, ему то как раз толпу детей по школам и секциям развозить не надо.
да, конечно, трамваи не ко всякому подъезду подходят((((
машина - это средство передвижения и только для ВАС это ПОНТЫ))) При наличии своего авто нет смысла ехать на такси!!!! По вашему:"Уже давно никто не ездит везде и всюду на лчином авто", а куда же ездят на личном авто??? при наличии своего автомобиля по вашему лучше вызвать такси или добираться на нескольких маршрутках???? А каждый день ездишь на машине - это ПОНТЫ?)))
Дорогой Вы наш губернатор! Пробираться через авто в вечернем платье конечно не легко. Но ещё сложнее пробираться через не убранные тротуары и обледенелые перекрёстки с парковки где не работает или отсутствует лифт в том же вечернем платье. Добавьте мороз в -30 или летний ливень. И станет понятно, что не хватает фуфайки или комбинезона на лето. Во всём мире предусмотрен подземный паркинг. Большой театр расположен в 100 метрах от станции метро Театральная, не пора ли заняться настоящими делами? Постройте нам метро!
Лишить Оперный театр подъездных путей - нарушение норм пожарной безопасности.
Парковку можно организовать по принципу электронного шлагбаума для тех у кого есть билет в театр.
И дети посещающие музыкальную школу по тому же принципу, только с ограничением времени парковки.
а трамваи возле общеобразовательной школы не ходят, что вы уперлись в свой общественный траспорт? не всем он удобен и далеко не везде ходит и не вовремя. Странно, почему Дубровский на трамвае не ездит, ему то как раз толпу детей по школам и секциям развозить не надо.
Вы не поверите, но около оперного театра таки-есть трамвайная остановка. Да-да.
И оттуда легко, быстро и непринужденно можно дойти, что до музыкалки № 7, что до до гимназии № 10 с музыкальным уклоном. Кстати мои дети её закончили. Если что - ездили на трамвае с пересадкой. И все замечательно.
Кто вас так напугал трамваями?
Вы не поверите, но около оперного театра таки-есть трамвайная остановка. Да-да.
И оттуда легко, быстро и непринужденно можно дойти, что до музыкалки № 7, что до до гимназии № 10 с музыкальным уклоном. Кстати мои дети её закончили. Если что - ездили на трамвае с пересадкой. И все замечательно.
Кто вас так напугал трамваями?
Расскажи, как до Тополинки на трамвае доехать от Оперного. Или до кашириных-северо-крымской? Или до Российской, в районе Евтеева.
Расскажи, как до Тополинки на трамвае доехать от Оперного. Или до кашириных-северо-крымской? Или до Российской, в районе Евтеева.
Во-первых, извольте обращаться на вы к незнакомым людям.
Во-вторых от остановки Евтеева до Российской пешком 1 (один) квартал.
А в третьих с Тополинки до оперного театра с пересадкой милое дело (если вы такой любитель оперы), а если ребенка в музыкалку - на северо-западе есть музыкальные школы. Идите туда. И будет вам счастье.
И еще , кроме трамваев, есть троллейбусы, автобусы, ну и маршрутки. пользуйтесь.
Во-первых, извольте обращаться на вы к незнакомым людям.
Если бы г-н Дубровский передвигался на личном автомобиле и захотел посетить Оперный театр, то у него наверняка бы возник вопрос - "а где поставить машину на время спектакля"?
Но к сожалению, г-н Дубровский не знает таких проблем. Его привезли, увезли, лишних людей убрали, дороги перед ним почистили. У него всегда всё хорошо и замечательно. Чего не сказать про ОСТАЛЬНОЕ НАСЕЛЕНИЕ ЧЕЛЯБИНСКА, которое не имеет такой власти, влияния и заработка в 1 000 000 рублей в день.
Правильно. Создавать новые парковки в центре - это сложно, а запретить все - это же так просто. А приезжающие в театр могут и на трамвае с маршруткой доехать.
>> Необходимо убрать с территории, прилегающей к оперному театру, парковки автотранспорта и организовать на этом месте культурную зону
Всё лето там, где должна быть культурная зона и озеленение, рос сорняк и лопухи. О чем вообще идет разговор? Город не убирается, озеленения нет, постоянные выбросы.
Для начала не мешало бы театр отремонтировать. Так... Для трепета...
А во-вторых, это самый центр города. Здесь парковок нет вообще нигде, зато очень много бизнес-центров. Если уберут парковки у театра, то улица Труда совсем встанет. Там и сейчас сложно проехать, зачастую приходится объезжать машины по трамвайным путям. Так что трепет - трепетом, а о насущном думать тоже надо. Создайте большой парковочный комплекс в центре, пусть за плату (умеренную и разумную, конечно), тогда и убирайте существующие парковочные места. Да и театру это на пользу не пойдет. Сейчас далеко не все любители прекрасного передвигаются на трамвае.
Предложите сначала альтернативу для парковки посетителям оперного театра и зала им.Прокофьева, а потом убирайте! А вообще угомонились бы вы, господин губернатор, досиживайте свой срок, а то от ваших распоряжений и решений трепет разума происходит.
Интересно, что наш заботливый губернатор подразумевает под организацией на месте парковки "культурной зоны"? Сколько ничего не значащих слов они научились произносить......
Абсолютно неправильное решение, учитывая полное отсутствие парковочных мест в центре, в частности , вечером на этой парковке ставятся зрители оперного театра, концертного зала филармонии, те, кто приехал прогуляться по вечерней Кировке!
Решение не просто здравое, а очень сложное! Это же не смог ликвидировать, это просто в выполнить полномочия, с позволения сказать, мэра. Куда мир катится...
Полное отсутствие парковочных мест в центре города. Если парковку там уберут, я в театр больше не ногой! Где парковаться, когда приезжаешь в театр? Дубровский просто не знает "не своего города", поэтому ему приходят в голову такие непопулярные идеи!
Прежде, чем что то запрещать, создайте условия, предложите альтернативу. Организуйте место для парковок для комфорта и удобства тех кому вы служите и проблема решится сама собой. А еще было бы не плохо ОБЯЗАТЬ застройщиков новых микрорайонов строить парковки для будущих жильцов, дабы прекратить этот беспредел во дворах.
Мне кажется как -то все скромно....убрать парковку только возле одного театра... Предлагаю г-ну Дубровскому решить проблему по всему городу кардинально-убрать все парковки. Пусть народ пешком ходит. Опять же выбросов меньше, считай и экологию поправит.
Ну конеееечно, платный паркинг у чел-сити.
Я уже прям вижу эту картину: приезжает семья в театр, оставляет авто на платной парковке и дама, в вечернем туалете идет половину кировки.
Ну да ладно, вот другая ситуация: инвалиды. О которых ОЧЕНЬ заботится наша власть, настолько, что половину парковки у новой "ленты" облепила знаками для инвалидной парковки, подтянули эвакуаторы, чтоб ни-ни, чтоб никто не занял эти места! Как данный человек будет добираться с платного паркинга в чел-сити опять же половину кировки?!
Господин Дубровский, вы сосредоточены несомненно на важных вещах, вы думаете о том, как создать видимость ОЧЕНЬ бурной деятельности! Но хоть для отвода глаз, летом, посадите ЦВЕТЫ В КЛУМБЫ, вместо конопли которая там росла все прошлое лето!
Губернатор огромной области занимается парковками, видимо заняться уже больше нечем все дела сделаны, город чистый воздух тоже,цены замерли и не растут ,медицина на самом высоком уровне, так получается.
Стонущие по парковкам ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА!!!! Рядом есть бесплатные парковки: ТРК Куба, ул. Цвиллинга 22, Платная 10 этажное здание парковки ул. Кирова 159\1, рядом с ней еще платная парковка + ряд бесплатных парковочных мест вдоль ул. Цвиллинга.
Никто вам не обязан делать парковочные места перед входом в каждое здание. Будьте добры оторвите свою пятую точку от сиденья и немного пройдите ножками, пока они у вас не атрофировались.
А вообще господа чиновники начните убирать машины с тротуаров и газонов, хочется закрыть глаза (да не могу за рулем) чтобы не видеть то свинство, что устраивают водители.
В Москве решено все частные АЗС, что в городе вывод за пределы. Скоро это и в регионах. Боевики могут напасть и теракты в этих частных заправках. Кроме того Юревич одно время почти решил с РЫНКАМИ и желал все за пределы города, опять все забыли. ЧАСТНЫЕ ПАРКОВКИ пустуют, дай БОГ губернатору и ГИБДД удачи. Ведь все дорогие авто там ЭЛИТЫ и все блатные..трудно будет это сделать ОДНАКО.. Только повышение ГСМ цены остановить беспредел, опросы ГСМ должен от 50 до 90 р. литр цена, иначе машины скоро всюду.
Уважаемый губернатор, а почему нужно порядок наводить только в определенном месте, а не по всему городу. Посмотрите что творится с транспортом обслуживающим ларьки, магазины, для них что, вообще не существуют правила, им можно все? ездить по газонам, по тротуарам, где угодно, потому как разрешение на строительство и подъездные пути согласовываются не глядя и бездумно,а зачастую просто преступно. Контролировать это безобразие тоже видимо некому. Так что наводите порядок повсеместно.
Наконец то. Земля это очень дорогой ресурс города и отдавать её под 20 припаркованых на 9 часов авто , где ходят тысячи пешеходов это верх глупости.
Вобще давно пора в центре установить паркоматы и убрать тысячи машин припаркованных на газонах, детских площадках, в том числе и спальниках
Вообще то там рядом музыкальная школа в которую детей привозят.Оставлять машину за два квартала и вести ребёнка с баяном (10-15 кг) к школе?На перекрёстке Цвиллинга и Коммуны тоже предлагаю убрать парковку,пусть чиновники с портфельчиками тоже бегают за пару кварталов к областной администрации,полезно для здоровья и для общего развития.
А Драмтеатра это не касается? Очень мило!
Пока трепет вызывают только городские и областные власти.
>> Необходимо убрать с территории, прилегающей к оперному театру, парковки автотранспорта и организовать на этом месте культурную зону
Всё лето там, где должна быть культурная зона и озеленение, рос сорняк и лопухи. О чем вообще идет разговор? Город не убирается, озеленения нет, постоянные выбросы.
Решение половинчатое. Необходимо также убрать транспорт, стоящий практически на крыльце драматического театра им. Н. Орлова.
А где припарковать автомобиль, когда приезжаешь в театр или находящуюся рядом музыкальную школу он не сообщил?
Не новость, а просто трепет! Трепет, который вызывает трепет, который вызывает трепет, который вызывает трепет.
Для начала не мешало бы театр отремонтировать. Так... Для трепета...
А во-вторых, это самый центр города. Здесь парковок нет вообще нигде, зато очень много бизнес-центров. Если уберут парковки у театра, то улица Труда совсем встанет. Там и сейчас сложно проехать, зачастую приходится объезжать машины по трамвайным путям. Так что трепет - трепетом, а о насущном думать тоже надо. Создайте большой парковочный комплекс в центре, пусть за плату (умеренную и разумную, конечно), тогда и убирайте существующие парковочные места. Да и театру это на пользу не пойдет. Сейчас далеко не все любители прекрасного передвигаются на трамвае.
Для начала бы нужно вернуть те пропорции, что были у площадки перед театром до обрезания.
Все это очень хорошо , только для начала нужно предложить альтернативные парковки , пусть даже платные .
Так же запретить парковку и проезд по парку гагарина
Логично, когда ездишь на машине с мигалкой о такой ерунде, как парковка, и задумываться не станешь. А смерды и на трамвае приедут.
Предложите сначала альтернативу для парковки посетителям оперного театра и зала им.Прокофьева, а потом убирайте! А вообще угомонились бы вы, господин губернатор, досиживайте свой срок, а то от ваших распоряжений и решений трепет разума происходит.
Подсветка у театра убогая, бездарная совершенно.
А Дубровскому надо бы вернуть Челябинску воздух, который вызывает трепет. А не тошноту.
Аналогично к дверям Драматического и на площадь между корпусами Дворца пионеров запретили бы пускать.
Интересно, что наш заботливый губернатор подразумевает под организацией на месте парковки "культурной зоны"? Сколько ничего не значащих слов они научились произносить......
Челябинскую область Дубровский превращает в территорию, которая вызывает трепет... и страх.
Абсолютно неправильное решение, учитывая полное отсутствие парковочных мест в центре, в частности , вечером на этой парковке ставятся зрители оперного театра, концертного зала филармонии, те, кто приехал прогуляться по вечерней Кировке!
Решение не просто здравое, а очень сложное! Это же не смог ликвидировать, это просто в выполнить полномочия, с позволения сказать, мэра. Куда мир катится...
Запасаюсь попкорном , буду читать много комментариев))))
Полное отсутствие парковочных мест в центре города. Если парковку там уберут, я в театр больше не ногой! Где парковаться, когда приезжаешь в театр? Дубровский просто не знает "не своего города", поэтому ему приходят в голову такие непопулярные идеи!
Да, плохое решение. Надо где-то рядом сделать бесплатную парковку
Да и вообще трепетать надо почаще, а то, глядишь, и на вилы насадит некультурный электорат
Запретить платную парковку в центре города! Бесплатную парковку запретить! Оперный театр запретить!
Но в таком случае нужно построить нормальную многоуровневую парковку в центре города.
Или метро))
Очень ВАЖНОЕ решение, вызывает трепет. Как раз уровня губернатора!!!
Прежде, чем что то запрещать, создайте условия, предложите альтернативу. Организуйте место для парковок для комфорта и удобства тех кому вы служите и проблема решится сама собой. А еще было бы не плохо ОБЯЗАТЬ застройщиков новых микрорайонов строить парковки для будущих жильцов, дабы прекратить этот беспредел во дворах.
Ну теперь в районе Кировки вообще припарковаться негде будет! Молодец! Решил вопрос!
Лучше бы он потребовал убрать дым с Коркинского разреза. Театрал.
Совершенно очевидно то БАД лоббирует интересы собственника платной парковки.
А куда машины ставить. По назначают потом вся область мучается
Может он имел в виде не трепет, а ТРЁП? Очередной ТРЁП БАДа.
А я требую убрать Дубровского!!!!
Господин Дубровский обладает уникальной способностью "брякать невпопад" , мега безполезный,бестолковый,неуважаемый человек.
А то что напротив театра историческое здание снесли?Восстановить облик-нет желания?
Остается надеяться, что эта дурацкая инициатива канет в Лету, так же, как и многие другие губернаторские затеи.
В Москве решено все частные АЗС, что в городе вывод за пределы. Скоро это и в регионах. Боевики могут напасть и теракты в этих частных заправках. Кроме того Юревич одно время почти решил с РЫНКАМИ и желал все за пределы города, опять все забыли. ЧАСТНЫЕ ПАРКОВКИ пустуют, дай БОГ губернатору и ГИБДД удачи. Ведь все дорогие авто там ЭЛИТЫ и все блатные..трудно будет это сделать ОДНАКО.. Только повышение ГСМ цены остановить беспредел, опросы ГСМ должен от 50 до 90 р. литр цена, иначе машины скоро всюду.
Я привожу ребенка в музыкальную школу. где мы должны парковаться? Обеспечьте тогда школу паковочными местами
а то что сделали с самой площадью? Все вырезали, там такие кустарники были.... без слез не взглянешь теперь
Уважаемый губернатор, а почему нужно порядок наводить только в определенном месте, а не по всему городу. Посмотрите что творится с транспортом обслуживающим ларьки, магазины, для них что, вообще не существуют правила, им можно все? ездить по газонам, по тротуарам, где угодно, потому как разрешение на строительство и подъездные пути согласовываются не глядя и бездумно,а зачастую просто преступно. Контролировать это безобразие тоже видимо некому. Так что наводите порядок повсеместно.
Видимо, это решение губернатора пролоббировали хозяева платной парковки за Челябинск - сити.
Наконец то. Земля это очень дорогой ресурс города и отдавать её под 20 припаркованых на 9 часов авто , где ходят тысячи пешеходов это верх глупости.
Вобще давно пора в центре установить паркоматы и убрать тысячи машин припаркованных на газонах, детских площадках, в том числе и спальниках
Парковка то карликанова и этим все сказано
Площадь Ярославского бестолковое место, просто куча земли с выжженной травой летом....и она не вызывает трепета уж точно
а машины ставить видимо ему на голову!парковки нужно расширять, а не сокращать!!!