ВСЕ КОММЕНТАРИИ (455)

Жека Челябинский
25 янв 2017 в 13:10

Вообще то там рядом музыкальная школа в которую детей привозят.Оставлять машину за два квартала и вести ребёнка с баяном (10-15 кг) к школе?На перекрёстке Цвиллинга и Коммуны тоже предлагаю убрать парковку,пусть чиновники с портфельчиками тоже бегают за пару кварталов к областной администрации,полезно для здоровья и для общего развития.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 13:11

А Драмтеатра это не касается? Очень мило!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 13:14

Если бы г-н Дубровский передвигался на личном автомобиле и захотел посетить Оперный театр, то у него наверняка бы возник вопрос - "а где поставить машину на время спектакля"?
Но к сожалению, г-н Дубровский не знает таких проблем. Его привезли, увезли, лишних людей убрали, дороги перед ним почистили. У него всегда всё хорошо и замечательно. Чего не сказать про ОСТАЛЬНОЕ НАСЕЛЕНИЕ ЧЕЛЯБИНСКА, которое не имеет такой власти, влияния и заработка в 1 000 000 рублей в день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 13:14

Правильно. Создавать новые парковки в центре - это сложно, а запретить все - это же так просто. А приезжающие в театр могут и на трамвае с маршруткой доехать.

ОТВЕТИТЬ
starmos
25 янв 2017 в 13:16

Пока трепет вызывают только городские и областные власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 13:16

>> Необходимо убрать с территории, прилегающей к оперному театру, парковки автотранспорта и организовать на этом месте культурную зону

Всё лето там, где должна быть культурная зона и озеленение, рос сорняк и лопухи. О чем вообще идет разговор? Город не убирается, озеленения нет, постоянные выбросы.

Гость
25 янв 2017 в 13:17

Решение половинчатое. Необходимо также убрать транспорт, стоящий практически на крыльце драматического театра им. Н. Орлова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 13:17

А где припарковать автомобиль, когда приезжаешь в театр или находящуюся рядом музыкальную школу он не сообщил?

ОТВЕТИТЬ
безмашинный
25 янв 2017 в 13:19

Не новость, а просто трепет! Трепет, который вызывает трепет, который вызывает трепет, который вызывает трепет.

Гость
25 янв 2017 в 13:19

Для начала не мешало бы театр отремонтировать. Так... Для трепета...
А во-вторых, это самый центр города. Здесь парковок нет вообще нигде, зато очень много бизнес-центров. Если уберут парковки у театра, то улица Труда совсем встанет. Там и сейчас сложно проехать, зачастую приходится объезжать машины по трамвайным путям. Так что трепет - трепетом, а о насущном думать тоже надо. Создайте большой парковочный комплекс в центре, пусть за плату (умеренную и разумную, конечно), тогда и убирайте существующие парковочные места. Да и театру это на пользу не пойдет. Сейчас далеко не все любители прекрасного передвигаются на трамвае.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2017 в 13:21

Для начала бы нужно вернуть те пропорции, что были у площадки перед театром до обрезания.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2017 в 13:22

Все это очень хорошо , только для начала нужно предложить альтернативные парковки , пусть даже платные .

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
25 янв 2017 в 13:23

Так же запретить парковку и проезд по парку гагарина

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 13:24

Логично, когда ездишь на машине с мигалкой о такой ерунде, как парковка, и задумываться не станешь. А смерды и на трамвае приедут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 13:24

Предложите сначала альтернативу для парковки посетителям оперного театра и зала им.Прокофьева, а потом убирайте! А вообще угомонились бы вы, господин губернатор, досиживайте свой срок, а то от ваших распоряжений и решений трепет разума происходит.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
25 янв 2017 в 13:26

Подсветка у театра убогая, бездарная совершенно.
А Дубровскому надо бы вернуть Челябинску воздух, который вызывает трепет. А не тошноту.

Гость
25 янв 2017 в 13:26

Аналогично к дверям Драматического и на площадь между корпусами Дворца пионеров запретили бы пускать.

Гость
25 янв 2017 в 13:26

Интересно, что наш заботливый губернатор подразумевает под организацией на месте парковки "культурной зоны"? Сколько ничего не значащих слов они научились произносить......

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 13:27

Челябинскую область Дубровский превращает в территорию, которая вызывает трепет... и страх.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
25 янв 2017 в 13:29

Абсолютно неправильное решение, учитывая полное отсутствие парковочных мест в центре, в частности , вечером на этой парковке ставятся зрители оперного театра, концертного зала филармонии, те, кто приехал прогуляться по вечерней Кировке!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 13:32

Решение не просто здравое, а очень сложное! Это же не смог ликвидировать, это просто в выполнить полномочия, с позволения сказать, мэра. Куда мир катится...

Гость
25 янв 2017 в 13:37

Запасаюсь попкорном , буду читать много комментариев))))

Гость
25 янв 2017 в 13:39

Полное отсутствие парковочных мест в центре города. Если парковку там уберут, я в театр больше не ногой! Где парковаться, когда приезжаешь в театр? Дубровский просто не знает "не своего города", поэтому ему приходят в голову такие непопулярные идеи!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
25 янв 2017 в 13:41

Да, плохое решение. Надо где-то рядом сделать бесплатную парковку

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2017 в 13:44

Да и вообще трепетать надо почаще, а то, глядишь, и на вилы насадит некультурный электорат

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 13:44

Запретить платную парковку в центре города! Бесплатную парковку запретить! Оперный театр запретить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 13:44

Но в таком случае нужно построить нормальную многоуровневую парковку в центре города.
Или метро))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 13:48

Очень ВАЖНОЕ решение, вызывает трепет. Как раз уровня губернатора!!!

Гость
25 янв 2017 в 13:48

Прежде, чем что то запрещать, создайте условия, предложите альтернативу. Организуйте место для парковок для комфорта и удобства тех кому вы служите и проблема решится сама собой. А еще было бы не плохо ОБЯЗАТЬ застройщиков новых микрорайонов строить парковки для будущих жильцов, дабы прекратить этот беспредел во дворах.

ОТВЕТИТЬ
Авдотий
25 янв 2017 в 13:49

Ну теперь в районе Кировки вообще припарковаться негде будет! Молодец! Решил вопрос!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 13:49

Лучше бы он потребовал убрать дым с Коркинского разреза. Театрал.

Абдула
25 янв 2017 в 13:49

Совершенно очевидно то БАД лоббирует интересы собственника платной парковки.

Гость
25 янв 2017 в 13:49

А куда машины ставить. По назначают потом вся область мучается

ОТВЕТИТЬ
Житель
25 янв 2017 в 13:50

Может он имел в виде не трепет, а ТРЁП? Очередной ТРЁП БАДа.

Житель города который СМОГ
25 янв 2017 в 13:51

А я требую убрать Дубровского!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 13:51

Мне кажется как -то все скромно....убрать парковку только возле одного театра... Предлагаю г-ну Дубровскому решить проблему по всему городу кардинально-убрать все парковки. Пусть народ пешком ходит. Опять же выбросов меньше, считай и экологию поправит.

Гость
25 янв 2017 в 13:52

Ну конеееечно, платный паркинг у чел-сити.
Я уже прям вижу эту картину: приезжает семья в театр, оставляет авто на платной парковке и дама, в вечернем туалете идет половину кировки.
Ну да ладно, вот другая ситуация: инвалиды. О которых ОЧЕНЬ заботится наша власть, настолько, что половину парковки у новой "ленты" облепила знаками для инвалидной парковки, подтянули эвакуаторы, чтоб ни-ни, чтоб никто не занял эти места! Как данный человек будет добираться с платного паркинга в чел-сити опять же половину кировки?!
Господин Дубровский, вы сосредоточены несомненно на важных вещах, вы думаете о том, как создать видимость ОЧЕНЬ бурной деятельности! Но хоть для отвода глаз, летом, посадите ЦВЕТЫ В КЛУМБЫ, вместо конопли которая там росла все прошлое лето!

ОТВЕТИТЬ
Тема
25 янв 2017 в 13:52

Губернатор огромной области занимается парковками, видимо заняться уже больше нечем все дела сделаны, город чистый воздух тоже,цены замерли и не растут ,медицина на самом высоком уровне, так получается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 13:54

Господин Дубровский обладает уникальной способностью "брякать невпопад" , мега безполезный,бестолковый,неуважаемый человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 13:55

А то что напротив театра историческое здание снесли?Восстановить облик-нет желания?

Житель
25 янв 2017 в 13:55

Стонущие по парковкам ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА!!!! Рядом есть бесплатные парковки: ТРК Куба, ул. Цвиллинга 22, Платная 10 этажное здание парковки ул. Кирова 159\1, рядом с ней еще платная парковка + ряд бесплатных парковочных мест вдоль ул. Цвиллинга.
Никто вам не обязан делать парковочные места перед входом в каждое здание. Будьте добры оторвите свою пятую точку от сиденья и немного пройдите ножками, пока они у вас не атрофировались.
А вообще господа чиновники начните убирать машины с тротуаров и газонов, хочется закрыть глаза (да не могу за рулем) чтобы не видеть то свинство, что устраивают водители.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 13:55

Остается надеяться, что эта дурацкая инициатива канет в Лету, так же, как и многие другие губернаторские затеи.

Адольф
25 янв 2017 в 13:55

В Москве решено все частные АЗС, что в городе вывод за пределы. Скоро это и в регионах. Боевики могут напасть и теракты в этих частных заправках. Кроме того Юревич одно время почти решил с РЫНКАМИ и желал все за пределы города, опять все забыли. ЧАСТНЫЕ ПАРКОВКИ пустуют, дай БОГ губернатору и ГИБДД удачи. Ведь все дорогие авто там ЭЛИТЫ и все блатные..трудно будет это сделать ОДНАКО.. Только повышение ГСМ цены остановить беспредел, опросы ГСМ должен от 50 до 90 р. литр цена, иначе машины скоро всюду.

ирина
25 янв 2017 в 13:58

Я привожу ребенка в музыкальную школу. где мы должны парковаться? Обеспечьте тогда школу паковочными местами

ОТВЕТИТЬ
ирина
25 янв 2017 в 13:59

а то что сделали с самой площадью? Все вырезали, там такие кустарники были.... без слез не взглянешь теперь

Гость
25 янв 2017 в 14:01

Уважаемый губернатор, а почему нужно порядок наводить только в определенном месте, а не по всему городу. Посмотрите что творится с транспортом обслуживающим ларьки, магазины, для них что, вообще не существуют правила, им можно все? ездить по газонам, по тротуарам, где угодно, потому как разрешение на строительство и подъездные пути согласовываются не глядя и бездумно,а зачастую просто преступно. Контролировать это безобразие тоже видимо некому. Так что наводите порядок повсеместно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 14:04

Видимо, это решение губернатора пролоббировали хозяева платной парковки за Челябинск - сити.

ОТВЕТИТЬ
Наконец то!!! Спасибо если правда уберёте этот ужас у крыльца.
25 янв 2017 в 14:05

Наконец то. Земля это очень дорогой ресурс города и отдавать её под 20 припаркованых на 9 часов авто , где ходят тысячи пешеходов это верх глупости.
Вобще давно пора в центре установить паркоматы и убрать тысячи машин припаркованных на газонах, детских площадках, в том числе и спальниках

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2017 в 14:09

Парковка то карликанова и этим все сказано

Гость
25 янв 2017 в 14:10

Площадь Ярославского бестолковое место, просто куча земли с выжженной травой летом....и она не вызывает трепета уж точно

яяя
25 янв 2017 в 14:11

а машины ставить видимо ему на голову!парковки нужно расширять, а не сокращать!!!