ВСЕ КОММЕНТАРИИ (287)

26 янв 2017 в 22:43

Небоскрёбы, небоскрёбы... снег научитесь убирать, господа губернаторы

Не гость
26 янв 2017 в 22:47

Осталось только свечки в центре воткнуть и всё...... смог уже и ветра потом не возьмут!!!!
Похоже ....проще архитекторам по свечке каждому воткнуть!

Гость
26 янв 2017 в 22:49

Как вы надоели со своими небоскрёбами.

Гость
26 янв 2017 в 22:55

А на деле смог, НМУ и перспектива постройки томинского ГОКа....

Гость
26 янв 2017 в 22:57

Зачем нам ваши небоскрёбы?

Гость
26 янв 2017 в 23:07

Архитекторам, конечно, заработать хочется. А думать и жить ЧЕЛЯБИНЦАМ. Лишь бы земля из под ног не ушла из-за нагромождения. Научных сотрудников привлекайте. Красота требует жертв - это не про наш город.

Якудзапроект
26 янв 2017 в 23:08

Вот это бред так бред! Всем Бредам Бред!

Гость
26 янв 2017 в 23:11

что там курять,что их прет на проекты,один нелепей другого!

Гость
26 янв 2017 в 23:20

Чёта фигня-а-а...
Сферическо-вакуумная коньхитектура. Бумага \ экран всё стерпит, ну и пипл схавает, бабло пойдёт в карман, а воздушный пузырь будет прокалываться.
Вопрос: Чем наполнен воздушный пузырь? Воздухом? Что составляет его оболочку? На какой высоте находится этот пузырь, чтобы его проколоть? Как часто он появляется и как привлечь его на "иглу" небоскрёба для прокалывания? Почему среди небоскрёбов воздух оказывается чище, чем на просторе?
Куда деть театр? Сколько соборОв на квадратный километр должен вынести Челябинск? Где зелёные зоны и детские рекреационные и досуговые учреждения? Как будет осуществляться коммунальное благоустройство и логистика с возрастанием населения центра города на энное количество тысяч людей?
В общем, проекты бредовые и чень надеюсь, что их никто не оплатили не станет прокачивать.

Гость
26 янв 2017 в 23:20

Для кого эти небоскребы????? После того как РМК построит ГОК (не дай бог, конечно). всем трындец. И кому нужны эти небоскребы в мертвом городе Че????

Что же ещё
26 янв 2017 в 23:23

Ну и будет второй Шанхай со смогом и дома пустышки

Гость
26 янв 2017 в 23:30

Давайте лучше решим проблемы на 100 тысяч, но 2017 года, ...чем на миллион, но 2050. На сегодняшний день я бы ничего здесь строить не стала. Пожалейте детей. Воздухом дышать нельзя, воду пить нельзя, в лес не ходите...

sergeu
26 янв 2017 в 23:37

они 9-ти этажки построить не могут третий год....небоскребы. Нью Васюки))))

sergeu
26 янв 2017 в 23:38

они 9-ти этажки построить не могут третий год....небоскребы. Нью Васюки))))

Гость
26 янв 2017 в 23:47

НЕ ВЕРЮ, ВСЕ РАЗВОРУЮТ КАК ОБЫЧНО, СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ УЕХАЛО ОТСЮДА ЗА ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ, РАБОТЫ НЕТ, ИНФРАСТРУКТУРЫ НЕТ, ЛЮДИ ПО УЛИЦАМ НЕ ХОДЯТ, ГРЯЗНО, СЕРО, ВОЗДУХ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ, ДУМАЕМ УЕЗЖАТЬ БЛИЖЕ К МОРЮ ХОТЬ УСПЕЕМ НЕМНОГО ПОЖИТЬ В НОРМАЛЬНОМ МЕСТЕ

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 23:50

Народ из региона сваливает, а эти небоскрёбы планируют, мозг пропили окончательно

ОТВЕТИТЬ
Вася
27 янв 2017 в 00:25

Прокладку надо менять между РУЛЕМ и СИДЕНЬЕМ, тогда будут перспективы. (РУЛЬ - это вся система управления в в РФ, СИДЕНЬЕ - это кресла депутатов, президента правительства и т.д причем только коренными народами России пропорционально количеству каждой нации.)

Жека
27 янв 2017 в 00:29

Вы обязательства перед людьми выполните сначала за что уже деньги заплатили!!! потом мечтайте, клоуны...

Гость
27 янв 2017 в 00:40

Поддерживаю строительство небоскребов полностью!!!!! Чем бы был Дубай без небоскребов?! Ничем!!!! Абсолютно пустым местом!!!! Город сделал сам себя преимущественно за счет красивых зданий!!!

Гость
27 янв 2017 в 00:50

Вместо реальных дел по подъему экономики области нынешний губернатор и его команда занимаются прожектами. Хотят отвлечь внимание населения от насущных проблем и забот об элементарном выживании? Если следующий губернатор будет вменяемым, он наверняка объявит все эти конкурсы и проекты не целевым использованием средств. А может не стоит ждать нового губернатора и уже нынешним контролирующим органам задаться вопросом: зачем сегодня тратятся бюджетные средства на фантазии архитекторов, когда в городе масса неотложных и нерешенных проблем?

Гость
27 янв 2017 в 00:52

Исследователю истории Челябинска от ЮУрГУ! Гаяз Самигулов а что бы вы восстановили из прошлого Челябинска? может что то из малоизученного расселения народностей на территории Челяб обл.

Гость
27 янв 2017 в 00:57

Ну-ну, тут жалкие панельки достроить не могут и бизнес-центры жалуются на пустые площади...
Тем более к тем годам, что указаны, Челябинска или уже не будет, или превратится в химическую помойку с ходящими по улице зомби

Челябинец
27 янв 2017 в 01:07

Однако фантазёры... А БАБЛО У ВАС НА ЭТО ЕСТЬ ВСЁ В ТЮХАЛИ В МЕТРО И НЕ ФИГА НЕ ДОСТРОИЛИ ПРОВОРОВАЛИСЬ ЭТО МАКСИМУМ СВЕТИТ К 2150 ГОДУ КОГДА МЫ ВСЕ ПЕРЕДОХНЕМ ОТ ВЫБРОСОВ ЗАВОДОВ

Гость
27 янв 2017 в 01:16

Просто смешно становится, когда посмотришь на эти проекты-прожекты, а потом выглянишь в окно-а напротив недостроенная развязка на Российской-Свободы-Кашириных и заросший тиной Миасс, на берегу которого притулился уродский завод оргстекла и знаменитые фавелы -частный сектор по Российской. Могу поспорить, что ни в одном городе нет такого позора как эта территория в самом центре миллионника. Какие тут нафиг небоскребы, хоть бы этот позор вселенский снесли...

Гость
27 янв 2017 в 01:59

Угадайте на-раз: почему не могут толком достроить и продать "надгробный памятник" МАССИВу?Потому,что там нет ПАРКОВОК.Чтобы были небоскрёбы в центре,нужны парковки на высоту примерно 1/2 здания,т.к. купить квартиры в них смогут те,кто также может позволить по машине на каждого члена семьи.А под землёй там всюду сети.Конечно,сети можно вынести из-под застройки,но это удорожание квартир.А про протыкание воздушных пузырей и очистку воздуха небоскрёбами-это хуже лапши на уши.Да и к тому времени,когда это построят,весь мир уйдёт ещё дальше.

Гость
27 янв 2017 в 03:29

Да,надо жить выше смога!

27 янв 2017 в 07:18

Красиво смотрится город будущего.Может лет через 50 так и будет,а может будет пейзаж как в играх Fallout.Только мы до этого не доживём.

Гость
27 янв 2017 в 07:32

Нью Васюки

Гость
27 янв 2017 в 07:36

на этом видео воздух чистый....

Гость
27 янв 2017 в 07:53

Не надо небо скребать!

Гость
27 янв 2017 в 07:55

Конечно! Самое время думать о будущем. Настоящее само рассосется.

Гость
27 янв 2017 в 08:00

Не, давайте лучше Уральские горы пересыпем по широте, может климат по-мягше станет.

Гость
27 янв 2017 в 08:11

Собор на площади У оперного... там еще деревянный католический был, сгорел правда.. может и его построим? Высотки...вместо сохранения старого исторического центра, сделаем его безликим.. Бред..займитесь окраинами - пользы больше..

Гость
27 янв 2017 в 08:11

Опять лапша на уши. Метро сначала достройте хотя бы!

Гость
27 янв 2017 в 08:20

эта парочка с расчисткой снега справиться не может, а вы тут такое за бабахали. где уж им )

Гость
27 янв 2017 в 08:40

Заливухин заливает. Он не архитектор а фантазер. Ничего хорошего ни разу не придумал.

игорь
27 янв 2017 в 08:40

Небоскребы,высотки и прочая уплотнительная или правильнее сказать дьявольская застройка разрушают и психику и здоровье человека на уровне генома,а начать надо с озеленения и очистки города,с элементарных мер по оздоровлению среды обитания,застройка в которой для проживания человека нормально,не может превышать высоту деревьев. Больно смотреть во что превратился наш город при полном безразличие и бездействие не только властей,но и многих горожан,нещадно мусорящих вокруг себя...

Гость
27 янв 2017 в 08:50

соборы и уплотниловка.....

Гость
27 янв 2017 в 09:12

мечтать не вредно))

27 янв 2017 в 09:31

Унижение,смирение ,терпение и только потом надежда на лучшие завтра. Это придумано давно, религия рабов. Что может придумать власть в наше время?

Гость
27 янв 2017 в 09:36

Пока не разберутся с экологией, выбросами и НМУ даже смотреть бесполезно эти красивые картинки!

Гость
27 янв 2017 в 09:38

Судя по картинке автор предлагает за 34 года несколько раз снести и заново отстроить центр города. Он действительно архитектор?

Гость
27 янв 2017 в 09:39

бред и ... трепет!

Гость
27 янв 2017 в 09:44

карго культ.
думают, если понатыкать высоких стекляных зданий, "как у них", то жить сразу станет хорошо

Гость
27 янв 2017 в 09:44

Ну да, ну да, а финансирование будет после очередного падения метеорита, но в виде алмаза величиной с отель риц. Хотя нет - лучше сразу бриллианта.
Извиняюсь спросить - эти прожекты из каких средств награждаться будут?

Гость
27 янв 2017 в 09:45

Посмотреть на екатеринбург и думаешь ни город а хаос, дома - свечки понатаканы кому как в голову взбрело, между двух старых домов свечка и что в этом красивого. Не нужно точечно ставить эти свечки и не врезать их в старые комуникации, (конечно строительным компаниям это выгодно)а строить нужно красиво и самое главное КАЧЕКАЧЕСТВЕННО!!!!

Гость
27 янв 2017 в 09:47

"Небоскреб служит «иголкой» для прокола воздушных пузырей и возникновения вертикальных воздушных потоков"
дальше не смог...

27 янв 2017 в 09:54

Я не против, пусть город развивается и растет ввысь, а то как в деревне живем! Но и про старые дома в городе забывать не надо, почему бы не восстановить фасад домов, сделать нормальные дороги, очистить реку а потом уже и высотки нужно ставить, в ЕКб кстати центр то красивый а окраины ужас просто, хуже чем в Ленинском и ЧМЗ

Гость
27 янв 2017 в 09:54

Нынешняя власть не слушает старых архитекторов. Раньше строили девятиэтажные дома. Видимо велся грамотный расчет по смогу. Так же учитывалась роза ветров. Поэтому и не ощущал Че эти выбросы во времена социализма. Очистных сооружений тогда не было. Значит думали в те времена о людях. А сейчас понастроили этих высоток как хочу и где хочу. О них весь смог и задерживают. Самое главное деньги урвать. Хотя стоят эти бизнес центры пустые

Сергей
27 янв 2017 в 09:58

Я понял смысл - чтобы сохранить хотя бы пятую часть жителей на верхних этажах, потому что когда рухнет дамба 96 метровой высоты гигантского хвостохранилища Томинского ГОКа, то ядовитой жижей затопит пол Челябинска и все нижние этажи. Так уже было в Бразилии. Ни один ГОК в мире не работал без аварий!

Гость
27 янв 2017 в 09:59

Москвичи приехали в провинцию денег поднять...