17 января понедельник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (287)

27 янв 2017 в 09:54

Я не против, пусть город развивается и растет ввысь, а то как в деревне живем! Но и про старые дома в городе забывать не надо, почему бы не восстановить фасад домов, сделать нормальные дороги, очистить реку а потом уже и высотки нужно ставить, в ЕКб кстати центр то красивый а окраины ужас просто, хуже чем в Ленинском и ЧМЗ

Гость
27 янв 2017 в 09:54

Нынешняя власть не слушает старых архитекторов. Раньше строили девятиэтажные дома. Видимо велся грамотный расчет по смогу. Так же учитывалась роза ветров. Поэтому и не ощущал Че эти выбросы во времена социализма. Очистных сооружений тогда не было. Значит думали в те времена о людях. А сейчас понастроили этих высоток как хочу и где хочу. О них весь смог и задерживают. Самое главное деньги урвать. Хотя стоят эти бизнес центры пустые

Сергей
27 янв 2017 в 09:58

Я понял смысл - чтобы сохранить хотя бы пятую часть жителей на верхних этажах, потому что когда рухнет дамба 96 метровой высоты гигантского хвостохранилища Томинского ГОКа, то ядовитой жижей затопит пол Челябинска и все нижние этажи. Так уже было в Бразилии. Ни один ГОК в мире не работал без аварий!

Гость
27 янв 2017 в 09:59

Москвичи приехали в провинцию денег поднять...

Гость
27 янв 2017 в 10:06

Увеличить в 5 раз площади в центре? за 30 лет? Ну допустим. А дороги? А парковки? А коммуникации?
Для начала бы довоенные развалюхи из центра города убрали, фантазеры.

яга
27 янв 2017 в 10:31

С такими темпами загрязнения и такой экологией к 2050г. мы вымрем. И город будет похож на Чернобыль (в инете есть видеобзор)

Житель
27 янв 2017 в 10:35

Как же можно так не любить свой город?! Постоянно поливаете его грязью. Зачем Вы тогда тут живете, господа?! Уезжайте в места более привлекательнее. А Ваши кухонно-форумские рассуждения ни к чему не приведут. Сделайте шаг - и уезжайте отсюда. Хоть в чём-то реальный процесс будет от Вас. Всем удачи.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2017 в 10:37

Чет в Китае высотки не помогают, и там дети в школу не ходят из-за загрязнения воздуха, люди в масках ходят... вот что будет с Челябинском. Ни что и никогда власть не делает во благо людей, лишь для себя.. т.к. у власти они не долго, а кушать хочется всю жизнь и еще не одному поколению... И как в Пекине у нас не будет видно солнца при НМУ... там именно так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2017 в 10:48

город 2050 - будет более вероятно на план-схеме вместо небоскребов - трубы ЧЭМК (бизнес развивается...), а речка - представляет маленькие разрозненные болотца, поросшие камышем ...

Гость
27 янв 2017 в 10:55

у Челябинска нет будущего, особенно если запустят ГОК.
Будущее Челябинска возможно лишь с приходом мудрого руководителя (пусть Сумин и делал для себя, но и город не был ямой...) и закрытием проекта Томинский ГОК. А так ... влупите вы сколько угодно денег в это прожектерство - скорость убегания челябинцев из города все равно будет выше скорости реализации ваших наполеоновских планов...

Гость
27 янв 2017 в 11:00

Магнитогорске Маниловы уже надоели со своими воздушными прожектами.

Гость
27 янв 2017 в 11:06

Читаю и сразу вижу О.Бендера с лекцией в Васюках... Может лучше пару-тройку мостов новых построить, метро запустить, с НМУ как-нибудь справиться, не до жиру ведь? Или в городе других проблем нет?

Гость
27 янв 2017 в 11:28

Город победившего фотошопа

Гость
27 янв 2017 в 11:34

пРОЕКТЫ. ПРОЖЕКТЫ. ПРАДЖЕКТЫ-СОЦИАЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ БЕДНЫХ. НО ДАЖЕ ЭТИ ПРАДЖЕКТЫ заграницей ВЫСТРОЕНЫ СО ВСЕЙ ИНФРАСТРУКТУРОЙ. Прекрасными дорогами, скверами, спортивными площадками...

Гость
27 янв 2017 в 11:37

Надоели честное слово, Метро достройте!!!

Гость
27 янв 2017 в 11:40

Оставьте исторический центр города! Хватит пошлятину строить!

гость
27 янв 2017 в 11:50

Зачем нам свечки, вроде не на манхетене живем, не на японских островах...... вся земля под сорняками стоит, скупленная спекулянтами или поджатая по себя на всякий случай....

Гость
27 янв 2017 в 12:13

Наши власти научились бы содержать город в порядке благоустройства читка тротуаров дороги газоны и прочая инфраструктура а не то сидим в ... я не говорю об экологии а рисуем Прожекты чисто по русски вот сейчас ... а через энное колличкство лет будет город сад и так с семнадцатого года то революции перестройки с колен встаем патриотизм и. Так далее и каждому поколению рисуют на песке прекрасное будущее а жить нормально когда

Виктор
27 янв 2017 в 12:15

Правду пишут - что-то нужно сделать с экологией, иначе никакого будущего не будет. В определенный момент грязи и заболеваемости будет столько, что люди начнут просто разъезжаться. Первыми уедут самые квалифицированные и востребованные специалисты, потом уедут производства туда, где эти специалисты есть, затем бизнес, который платит налоги. В итоге останется уменьшившийся, агонизирующий город, который не сможет содержать свою большую инфраструктуру, останутся старики, малокультурные и асоциальные люди, о которых самих надо будет заботиться и... останутся чудовищно вредные производства, которые в другой регион люди просто не пустят, потому что не враги здоровью своему и своих близких, как в Воронеже, где люди костьми ложились против никелевого комбината.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2017 в 12:16

бред сивой кобылы а не проект. Челябинск будет каменными джунглями. ,он уже вырисовывается см. на северо-запад. В городе постоянно смог на уровне уже 7-8 этажа,что говорить о высотках. Отзовитесь те.кто живет на 16 этаже как там у вас свежий воздух?

Абориген
27 янв 2017 в 12:17

Ню-ню. Нью-Васюки. Вы что там курите или принимаете из запрещенных психоделиков? За чей счёт сей банкет? Кто будет платить за воплощение этих бредовых идей в Богом забытом городе?

Гость
27 янв 2017 в 12:20

Мечтать не вредно

Абориген
27 янв 2017 в 12:22

Ню-ню. Нью-Васюки. Что это вы там курите или принимаете из запрещённых психоделиков? Кто платить будет за этот банкет?
Вкалывать деньги в реализацию бредового проекта в Богом забытом городе? Мы не в Сингапуре живём.

Гость
27 янв 2017 в 12:34

Заколебали уже колхозники со своими парками да выбросами! Сколько можно ныть уже?! Я не вижу смог и не чувствую его уже недели две, все нормально! У нас в городе огромный парк Гагарина, Каштакский бор, Парковые и тому подобное вообще стоят в лесу!!! Может вам лучше переехать обратно в деревни?! Пробок почти нет, снежок идет очень красивый, легкий приятный морозец.... Что не так?! Что за извечные проблемы?! Нормальный город, живи и радуйся! В России все города одинаковые + - незначительная разница. А небоскребы нужны, я давно мечтаю жить этаже эдак на 30-35 с красивым видом на город! Начинайте строить!!!!!

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2017 в 12:40

А чего небоскрёбы отдельно, а соборы отдельно? Давайте строить соборы-небоскрёбы! И прославимся этим.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2017 в 12:40

а зачем небоскребы в центре города, где и так не проехать, ни пройти? берите отдельный участок, разрабатывайте пути проезда, копайте каналью и стройте сколько хотите небоскребов в отдельном районе! мало вам опыта еката?

Гость
27 янв 2017 в 12:40

А кто эти офисы займёт. Тоже наверно москвичи. Бабки тоже их. И мэр конечно тоже оттуда будет. Да и губера берите оттуда.

Дмитрий
27 янв 2017 в 12:42

очередное бла-бла и обоснование смету освоить... ну и "уплотнить" - чтоб жить нельзя стало... а парковки - ?

Гэндальф
27 янв 2017 в 12:43

Картинки в целом зачётные, но стиль не выдержан: нет ни драконов, ни эльфов, ни магов.

Гость
27 янв 2017 в 13:02

всё может быть!..
Москва - город старый, но "Москва-Сити" - это красиво!

ОТВЕТИТЬ
Лекарь
27 янв 2017 в 13:09

Илья - фантазер...

Гость
27 янв 2017 в 13:16

А сколько бюджетных денег отдали за этот бредовый проект, стесняюсь спросить.....Вот так нафантазировать и даже сделать ролик со своими фантазиями и я бы мог..... Не исполнимый абсурд, чем занимаетесь господа в Администрации?

Гость
27 янв 2017 в 13:29

Нам не надо небоскребов, мы уже метро строим.

Гость
27 янв 2017 в 13:31

Сладкие сны магнитов)

Гость
27 янв 2017 в 13:34

в Америке два небоскреба стояли и что с ними стало?! теперь всему миру известно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2017 в 13:37

Этому фантазеру нужно пожить месяц , да хоть в центре города, лучше в апреле в пыльные бури и при северо-восточном ветре, а оптом картинки рисовать.
За те деньги, что перед глазами маячат, любой космический пейзаж оформит.

Гость
27 янв 2017 в 13:38

За что нам такое наказание?

галя
27 янв 2017 в 13:45

бред какой -то , кому нужны ваши концепции , строительство небоскребов? город затухает, люди уезжают и будут продолжать уезжать. Стройте ГОК, продолжайте разрешать заводам травить людей!!! Того фонда , что понастроили хватит на оставшихся. Будущее город призрак, серый мрачный, город - где виден воздух! нет хорошего будущего в этом городе, хотя очень жаль (((( А те кто способствуют умиранию города еще получат свое, это все отыграется увы на судьбах, если не их, то детей и внуков. Нельзя так делать плохо людям , ради своей выгоды.

Гость
27 янв 2017 в 13:58

Сколько МЫ платим за все эти соборы!?

Может построим на эти деньги что-то - для СЕБЯ!?

челябинец
27 янв 2017 в 14:00

Заголовок правильнее было бы написать: Челябинск - город помойка, а чтобы хоть немного начало всё меняться, надо чтобы власти города хотя бы позеленее город сделали, как на картинках предлагаемого архитектурного проекта. Ну а про ситуацию с заводами города и их выбросами даже повторять глупо. Только власть в городе не та сейчас, т.ч. помойка и останется.

Гость
27 янв 2017 в 14:02

Данный мер и губернатор на долго запомнятся жителям Челябинска и есть с кем их сравнить

Гость
27 янв 2017 в 14:27

Фантазеры!

Гость
27 янв 2017 в 14:31

весь смысл этой затеи с проектами - это не застроить по ним город - а выдать в торжественной обстановке с разрезанием ленточки и тортика- указанные выше премии - за розовую мечту, которой дали людям немножко погалюцинировать и словесно помусолить)..

гость
27 янв 2017 в 14:33

Сейчас город - это газовая камера. Никто из властей исправлять ситуацию не собирается, только констатируют факты. Жизнь горожан зависит от погоды (НМУ), т.е. от Господа Бога. Так что храмы нам пригодятся, а неверующим - молится на ветер, солнце, дождь и прочие "погоды", проще говоря, становиться язычниками. Да и кто будет жить в этих небоскрёбах? Со всей Челябинской области народ из ветхоаварийного жилья переселять будут? И бизнеса столько не наберётся. И вообще небоскребы строят там, где земли слишком мало, а народу много. Опять фантазии за бюджетные деньги.

Гость
27 янв 2017 в 14:41

раньше медали давали, а теперь миллионы вручают. Посмотреть эти проекты и страшно становится. Это что нужно курить что бы такое нарисовать. Согласно проекта нужно разрушить весь центр и поставить собор, грехи отмаливать этих двух горе руководителей

Гость
27 янв 2017 в 15:06

Ух ты! То собирались построить 26 отелей и Конгресс-холл,теперь уже вообще Майами сделать из Челябинска. Правда, нет океана и пальм, но зато вместо каналов в Майами-речка Миасс.

местный житель
27 янв 2017 в 15:35

по мне, так Че видится через 20 лет как загаженные холмы и красно-жёлтая река. полуразрушенные дома и куча грязных гастарбайтеров. гнилые машины и раздолбанные неубранные дороги. какой из инвесторов, если он ещё в своём уме, будет вкладывать в строительство небоскрёбов, если наше правительство проталкивает Томинский ГОК и никак не борется с существующими загрязнителями нашего воздуха?!

Гость
27 янв 2017 в 17:06

Так может восстановим монастыри и церкви на месте нынешнего здания областного правительства, там еще ограда монастырская осталась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2017 в 19:22

НИКОГДА

житель
27 янв 2017 в 19:35

А я за то чтоб не скапливать народ в крупных городах. Сколько надо боеголовок чтоб стереть Челябинск с карты? 2,3 ? На секунду представьте сколько людей погибнет угоди такая в центр Северо-запада. Те кто против метро куда вы побежите? А если расселить равномерно весь Северо-запад из Челябинска по территории области живых останется больше. Надо законодательно запретить рост городов выше определенного порога. Разумно посчитать вместе с военными и учеными предельные размеры городов и начать расселять мегаполисы. Начинать надо само собой с Москвы и Питера.
А небоскребы сами по себе вообще конкретное зло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2017 в 21:11

Человек или животное это сложное биологическое существо с кучей защит, блокировок, датчиков глаза, уши, нос, пищеварительная, кровеносная система итд, кашляешь или чихаешь когда что-то попало, глупо думать что это всё само по себе образовалось, что заяц зимой белый а летом серый, это ему так захотелось? Вера нужна чтоб был страх он дисциплинирует, дисциплина это порядок которого на так не хватает. нас создали и "разводят" как кроликов, биологическая смерть это не конец, за грехи отвечать придётся.